Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 18 Ноябрь, Суббота, 2017 15:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не дайте себя обмануть!
СообщениеДобавлено: 25 Ноябрь, Понедельник, 2013 18:50 
МАСТЕР

Спасибо , конечно, но я уже почитала.
http://kontinentusa.com/ajkyutek-trebuet-rasplaty/
Правда , там о совсем не балбесе речь
Цитата:
Некоторое время назад Эхуд Ольмерт получил адвокатское письмо с требованием погасить свой долг компании «Айкьютек», накопившийся с 2008 года

И эти все балбесы?
Цитата:
В компании не скрывают, что начали массированную кампанию по взысканию долгов с более чем 100 тысяч клиентов

и чего делать с этой аферой? Как защититься?
Завтра и Вам такое может прийти :25:
Цитата:
в базе данных этой фирмы хранятся данные 1 млн 200 тыс израильтян, 100 тыс из них уже получили "письма счастья", все остальные тоже не должны думать, что "Айкьютек" про них забудет

http://9tv.co.il/video/2013/10/31/44467.html

Последний раз редактировалось Кролень 25 Ноябрь, Понедельник, 2013 19:15, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 25 Ноябрь, Понедельник, 2013 19:06 
ЭКСПЕРТ

Кролень писал(а):
И эти все балбесы?

ты сама назвала его балбесом - какие ко мне претензии? :29:

Кролень писал(а):

ну так читай по ссылкам. первая ссылка на адвокатскую контору, которая этим занимается.

Кролень писал(а):

я патологически не тыкаю по ссылкам и не покупаю контентовые услуги. :29: поэтому смею надеятся, что ничего такого не будет.

СообщениеДобавлено: 25 Ноябрь, Понедельник, 2013 21:26 
МАСТЕР

Цитата:
="Крутя"]
Кролень писал(а):
И эти все балбесы?

ты сама назвала его балбесом - какие ко мне претензии? :29:

Так я ж думала, что он балбес :-D ,а оказалось,что это фирма очень хитросделанная.

Цитата:
Цитата:
Кролень писал(а):

ну так читай по ссылкам. первая ссылка на адвокатскую контору, которая этим занимается.

Это же ж денег стоит и не факт, что отобьет. Я вычитала, что прецендент был н в пользу должника и теперь фирма всех решила поиметь. Даже малолетние дети оказались их клиентами.

Цитата:
Кролень писал(а):

я патологически не тыкаю по ссылкам и не покупаю контентовые услуги. :29: поэтому смею надеятся, что ничего такого не будет.

А счет на мобилньик проверьте, чтобы там не было случайно строчки -ширут хицони :???:

СообщениеДобавлено: 25 Ноябрь, Понедельник, 2013 21:38 
ЭКСПЕРТ

Кролень писал(а):
Так я ж думала, что он балбес :-D ,а оказалось,что это фирма очень хитросделанная.

одно другого не отрицает. :-D

Кролень писал(а):
Это же ж денег стоит и не факт, что отобьет. Я вычитала, что прецендент был н в пользу должника и теперь фирма всех решила поиметь. Даже малолетние дети оказались их клиентами.

ну а какой универсальный ответ ты хотела бы? :29: да, есть такое дело. фирма нашла такую мулю. владельца этой фирмы будет ненавидеть весь израиль, но свое бабло он поднимет, если только все эти клиенты не организуются в представительский иск.

Кролень писал(а):
А счет на мобилньик проверьте, чтобы там не было случайно строчки -ширут хицони :???:

нибаис, не вчера родилися. :19:

СообщениеДобавлено: 25 Ноябрь, Понедельник, 2013 22:17 
МАСТЕР

Крутя писал(а):
Кролень писал(а):

нибаис, не вчера родилися. :19:

Ага!
Тогда объясни, пожалуйста. Если такая строка в счете на мобильный есть, то тогда ты должен искать кто тебя решил поиметь? Или как это работает с этой строкой?
А то я почитать-почитала, и в счет в инете быстренько зашла проверить, а полностью ж не понимаю всю эту кухню.

СообщениеДобавлено: 25 Ноябрь, Понедельник, 2013 22:32 
ЭКСПЕРТ

Кролень писал(а):
Тогда объясни, пожалуйста. Если такая строка в счете на мобильный есть, то тогда ты должен искать кто тебя решил поиметь? Или как это работает с этой строкой?
А то я почитать-почитала, и в счет в инете быстренько зашла проверить, а полностью ж не понимаю всю эту кухню.

абисняю. в обычном порядке ты покупаешь пакет услуг. минуты разговора, смски, разговоры заграницу, интернет. все это предоставляет провайдер услуг. эти параграфы обычно обладают абсолютной прозрачностью, их можно проверить в инете онлайн.

а вот если появилась строчка שירותי תוכן, или строчка с названием какой-то фирмы с деньгами напротив нее - и ты точно помнишь, что никаких ссылок в смсках не нажимала, астрологический прогноз не заказывала, фильмы нигде не скачивала, номер свой не вводила - вот тогда ой. надо разбираться.

я достаточно регулярно пользую скачивание фильмов через летитбит, оплачиваю это смсками. каждая смска - 20 шекелей. ну так я знаю, что у меня в месяц 4 таких смски - 80 шекелей. если это не так - начинаю разбираться. пока таких ляпов было всего пару штук за 5-6 последних лет, разборки обычно ставят все на место.

СообщениеДобавлено: 25 Ноябрь, Понедельник, 2013 22:34 
ЭКСПЕРТ

и еще один нюанс. шерутей тохен - это обычно сам провайдер. название фирмы - это внешние деньги, и провайдер может их максимум заблокировать, что в свою очередь приведет к тому, что случилось с "балбесом". звонить лучше напрямую в фирму и общаться с ней, а не с провайдером.

СообщениеДобавлено: 26 Ноябрь, Вторник, 2013 08:15 
МАСТЕР

Цитата:
="Крутя"]

а вот если появилась строчка שירותי תוכן, или строчка с названием какой-то фирмы с деньгами напротив нее

Вот в этом месте опять объясни.
Строчка с деньгами напротив нее появляется в счете за мобильный,получается, она ,в сумму счета не входит?
Иначе с оплатой счета оплачивалась бы эта заказанная или навязанная услуга

Цитата:
- и ты точно помнишь, что никаких ссылок в смсках не нажимала, астрологический прогноз не заказывала, фильмы нигде не скачивала, номер свой не вводила - вот тогда ой. надо разбираться.

А разбираться с кем?С мобильной компанией?

Цитата:
я достаточно регулярно пользую скачивание фильмов через летитбит,

Это уже для меня тяжело...скачивание вообще и загадочные названия, типа летитбит :3:

СообщениеДобавлено: 26 Ноябрь, Вторник, 2013 08:17 
МАСТЕР

Крутя писал(а):
и еще один нюанс. шерутей тохен - это обычно сам провайдер. название фирмы - это внешние деньги, и провайдер может их максимум заблокировать, что в свою очередь приведет к тому, что случилось с "балбесом". звонить лучше напрямую в фирму и общаться с ней, а не с провайдером.

В какую фирму ....орандж?

СообщениеДобавлено: 26 Ноябрь, Вторник, 2013 16:53 
ЭКСПЕРТ

Кролень писал(а):
Вот в этом месте опять объясни.
Строчка с деньгами напротив нее появляется в счете за мобильный,получается, она ,в сумму счета не входит?
Иначе с оплатой счета оплачивалась бы эта заказанная или навязанная услуга

как не входит - все входит в счет. если это контент провайдера, то деньги взимает провайдер. если это внешний контент, то провайдер служит лишь проводником денег. то есть он взимает деньги и переводит их поставщику услуг.

Кролень писал(а):
А разбираться с кем?С мобильной компанией?

обычно в счете будет указано внешний или внутренний контент, и если внешний - кому переведены деньги и его телефон. разборка идет в следующем порядке:
1. телефон провайдеру, лялялятополя, кто куда зачем кликнул, какую услугу дали, на основании чего (подпись, смс, телефон и т.д.). обязательно записать имя и номер обращения. если это внутренний контент - тогда все разрешится на уровне провайдера. если внешний ->
2. телефон поставщику. там все те же выяснения, качание прав, крики, отмена. обязательно имя и номер обращения.
3. проверяем счет. если все ушло - отлично. если нет, то все по второму кругу, но уже с подключением элпочты, заказных писем, писем от адвоката (если есть бесплатный). факсы нежелательны, так как в отличие от остальных средств связи, корректное получение факса доказать невозможно.

Кролень писал(а):
Это уже для меня тяжело...скачивание вообще и загадочные названия, типа летитбит :3:

:-D

СообщениеДобавлено: 26 Ноябрь, Вторник, 2013 16:56 
ЭКСПЕРТ

Кролень писал(а):
Крутя писал(а):

нет, орандж это провайдер. они предоставляют внутренний контент, то что обычно называется шерутей тохен. рингтоны всякие, фантоны, ролики, обои, игры и др.

если речь идет о внешнем контенте, типа викторины, прогнозы, всякие любовные утехи и др. - звонить и разбираться надо с фирмой поставщиком услуг, телефон которой будет или в оранджевском счете, или узнать в самом орандже.

СообщениеДобавлено: 27 Ноябрь, Среда, 2013 12:47 
МАСТЕР

Цитата:
="Крутя"]
Кролень писал(а):
Крутя писал(а):

нет, орандж это провайдер. они предоставляют внутренний контент, то что обычно называется шерутей тохен. рингтоны всякие, фантоны, ролики, обои, игры и др.

А ругаться зачем? :3:

Цитата:
если речь идет о внешнем контенте, типа викторины, прогнозы, всякие любовные утехи и др. - звонить и разбираться надо с фирмой поставщиком услуг, телефон которой будет или в оранджевском счете, или узнать в самом орандже.

Если я правильно поняла, то , если чел. таки куда-то заходил, то в оранджевском счете долна быть запись ширут хуц и телефон или орандж обязан этот телефон дать. Да, только врядли Орандж сейчас выдаст что-то за 2008 год.

СообщениеДобавлено: 27 Ноябрь, Среда, 2013 14:10 
ЭКСПЕРТ

:6:

Кролень писал(а):
Если я правильно поняла, то , если чел. таки куда-то заходил, то в оранджевском счете долна быть запись ширут хуц и телефон или орандж обязан этот телефон дать. Да, только врядли Орандж сейчас выдаст что-то за 2008 год.

раз, да. по второму предложению - документы обязаны держать 7 лет назад. то есть шансы есть, вопрос в том, что я напрочь не помню, делали ли в орандже такой детальный отчет 5 лет назад...

СообщениеДобавлено: 28 Ноябрь, Четверг, 2013 08:10 
МАСТЕР

Крутя писал(а):
:6:

Кролень писал(а):

раз, да. по второму предложению - документы обязаны держать 7 лет назад. то есть шансы есть, вопрос в том, что я напрочь не помню, делали ли в орандже такой детальный отчет 5 лет назад...

Делали и раньше. Я первый смобильник купила году так в 2003-м. Так, изучала счета по буквам, по цифрам (ничего ж там не понимала поначалу) и мне присылали подробнейшие распечатки.

СообщениеДобавлено: 2 Декабрь, Понедельник, 2013 18:47 
ЭКСПЕРТ

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4460389,00.html

по ходу ничего они этому экьютеку сделать не могут. :29:

СообщениеДобавлено: 2 Декабрь, Понедельник, 2013 21:56 
МАСТЕР

Да я уже начиталась. Схвачено у них там все. Будут гнобить каждого по одиночке.

СообщениеДобавлено: 1 Октябрь, Среда, 2014 07:17 
МАСТЕР

Вопро знатокам.
Отправлено заказное письмо с уведомлением работодателю ( не моему :17: )знакомого . Работодатель это магазин, который открыт до 19 часов вечера. Как понимать, что ему вручено первое извещение? Разве ж не обязаны вручить сразу письмо?Извещения оставляют , если не застали жильца, а тут как можно не застать, если это магазин и он открыт целый день?
Уже нужно наезжать на почту или покf процесс идет нормальный?

СообщениеДобавлено: 14 Октябрь, Вторник, 2014 08:49 
МАСТЕР

Кролень писал(а):
Вопро знатокам.
Отправлено заказное письмо с уведомлением работодателю ( не моему :17: )знакомого . Работодатель это магазин, который открыт до 19 часов вечера. Как понимать, что ему вручено первое извещение? Разве ж не обязаны вручить сразу письмо?Извещения оставляют , если не застали жильца, а тут как можно не застать, если это магазин и он открыт целый день?
Уже нужно наезжать на почту или покf процесс идет нормальный?

Наезжай на почту.
Почтовые служащие во многих районах просто оборзели и даже не пытаются найти получателя.
Я дважды устраивал скандал с нашем почтовом отделении, после чего мне стали приносить всё вовремя. :3:

СообщениеДобавлено: 14 Октябрь, Вторник, 2014 21:15 
ГОСТЬ

Добрый вечер! Решил не открывать новую тему т.к. моя проблема прямо вписывается. Дал себя обмануть. К сожалению. Был вызван электрик для ремонта эл. духовки. Был поставлен новый переключатель, после проверки мастер обратил вдруг внимание на автоматы ( которые стоят около счетчика). Оказалось что есть немного подпалины. Решил поменять автоматы,и почему то ВСЕ. И уже со своим начальником обратили внимание на автомат который стоит на мозгане. Поменяли и его. Все это было на иврите. С напором. После всех работ, все что заменили, забрали с собой. Хотя должны были оставить. САодрали по крупной. Пришлось уплатить. С электрикой шутки плохи. Итог. Духовка не работает. Так называемый диспечер перестал понимать по русски.Что делать,и куда обращаться. Квитанция есть.

СообщениеДобавлено: 14 Октябрь, Вторник, 2014 21:27 
V I P

Сначала в саму компанию письменно.
Потом сюда:
https://crm.emun.org/consumerSignUp.hta
или сюда
http://www.consumers.org.il/category/complaint-form

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа