Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 19 Ноябрь, Вторник, 2019 04:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 608 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 31  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 Апрель, Среда, 2013 22:03 
ГОСТЬ

в аполим банке можно оформить визу? Мне после того как я откріл счет для оле, предлагали какую то кредитку-но подойдет ли она?(лимит 1000шек)

СообщениеДобавлено: 24 Апрель, Среда, 2013 22:39 
V I P

Кредитку дают при двух условиях - постоянный заход зарплаты ( от 3-х месяцев ) и закрытый счёт на относительно солидную сумму . Так же рекомендация - при открытии счёта в любом банке требуйте счёт без амалот (деньги за обслуживание/ведение счёта) демонстративно и нагло , вплоть до разворота и ухода - банков достаточно .
Поскольку нет кредитки и что бы лучше себя держать в руках , рекомендую предоплаченную линию(номер) от Хом Селюляр в магазинах Хом Центр - молодым олимам в самый раз , что бы не влететь на радостях на "жирные" счета . Удачи оле !

СообщениеДобавлено: 24 Апрель, Среда, 2013 22:42 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Ну... я вот не смог выбить у апоалима счёт без амалот. Хотя подозреваю что всё изменится как только я приду и скажу что перехожу в банк ерушалайм если они мне не сделают этого. ;-)

СообщениеДобавлено: 25 Апрель, Четверг, 2013 00:21 
V I P

AlexDH писал(а):
Ну... я вот не смог выбить у апоалима счёт без амалот. Хотя подозреваю что всё изменится как только я приду и скажу что перехожу в банк ерушалайм если они мне не сделают этого. ;-)

Вспоминаю мою историю про календарик на новый год. Когда спросят почему уходишь, то скажи что из-за календарика который они рассылают, но не всем.

СообщениеДобавлено: 25 Апрель, Четверг, 2013 07:32 
V I P

AlexDH писал(а):

Попробовать стоило . Теперь возьми у них бумагу о своих постоянных выплатах - перечесление ораат кев и вот тут должно начаться самое интересное ... А если не начнётся - начинай полную процедуру и не останавливайся - уходя - уходи !

Что-то мы не в том топике - Чанга заругает ... :oops:

СообщениеДобавлено: 25 Апрель, Четверг, 2013 10:43 
V I P

Плавно переходим в 012 мобаил.
9 шек в месяц, 60 минут в месяц. Потом по 9 аг. минута. Сеть Орандж.
Голан Телеком нервно покуривает в сторонке

СообщениеДобавлено: 25 Апрель, Четверг, 2013 11:29 
СТАРОЖИЛ

Чанга
djony
узнав про кредитную карточку без ежемесячных комиссионных и возможностью пользования за границей,я без труда получил её в банке HAPOALIM. Но сейчас Вы сообщили о возможности пользоваться и банковским счётом вообще без комиссионных? Это что,действительно есть такая опция или это какое то временное мероприятие и в каких банках,и как название таких счетов? Очень странно,как это израильские банки могут отказаться от такого источника чистой прибыли?!

СообщениеДобавлено: 25 Апрель, Четверг, 2013 13:38 
V I P

lev5549 писал(а):
Чанга
djony
узнав про кредитную карточку без ежемесячных комиссионных и возможностью пользования за границей,я без труда получил её в банке HAPOALIM. Но сейчас Вы сообщили о возможности пользоваться и банковским счётом вообще без комиссионных? Это что,действительно есть такая опция или это какое то временное мероприятие и в каких банках,и как название таких счетов? Очень странно,как это израильские банки могут отказаться от такого источника чистой прибыли?!

Задай этот вопрос в профильной теме , что бы не флудить .

СообщениеДобавлено: 25 Апрель, Четверг, 2013 16:46 
V I P

Changa писал(а):
Плавно переходим в 012 мобаил.
9 шек в месяц, 60 минут в месяц. Потом по 9 аг. минута. Сеть Орандж.
Голан Телеком нервно покуривает в сторонке

Голан берёт удобством , культурой и порядочностью (я пока от них пакостей не замечал - реагируют на эл. почту - отвечают , сайт полон инструкций "для дурака" как что настроить, как клиент дозванивался за секунды до шерут лакохот).
У 012 наследственность хреновая - материнская контора 012 смайл и апельсины замечены в пакостях , воровстве и просто хамском поведении с клиентами . Да и разница - 9 шек против 10 шек в голоне при тех же 60 мин . Меня не впечатляет , метаться , платить за новые симки - себе дороже.

СообщениеДобавлено: 25 Апрель, Четверг, 2013 21:05 
МАСТЕР

suser писал(а):
в аполим банке можно оформить визу? Мне после того как я откріл счет для оле, предлагали какую то кредитку-но подойдет ли она?(лимит 1000шек)

тебе дают дебетную карту апоалима. в принципе ничего плохого, только стОит дороже визы/мастера и списание денег сразу, а не в конце месяца за все сразу.
для голана не пойдет в принципе. тебе остается хот мобайл или 012. хотя по последнему не уверен. погугли.

СообщениеДобавлено: 11 Май, Суббота, 2013 23:48 
СТАРОЖИЛ

мне тут как раз понадобится новая симка а тут подрулило -
https://www.golantelecom.co.il/web/news1.php

как я понимаю самое выгодное это заказать карту гдето числа так 20-ого, с тем чтобы за неделю она пришла и с периода 25 по 30 мая ее активировать?
тогда работать она будет с июня а оплата пойдет с сентября.
немного фраерами окажутся те кто оплатит 24 числа например? у них то оплата с августа

СообщениеДобавлено: 12 Май, Воскресенье, 2013 19:37 
МАСТЕР

Valik писал(а):
немного фраерами окажутся те кто оплатит 24 числа например? у них то оплата с августа

зато у фраеров разговоры прямо с момента активации. :lol:
или ты за пару шекелей готов отказаться от некоторого комфорта?

СообщениеДобавлено: 12 Май, Воскресенье, 2013 22:53 
СТАРОЖИЛ

wiseman писал(а):
Valik писал(а):

зато у фраеров разговоры прямо с момента активации. :lol:
или ты за пару шекелей готов отказаться от некоторого комфорта?

а-а, то у них сразу а у тех с конца июня? ну так это именно то что мне надо.
только надо понять когда именно открывать линию и когда активировать

СообщениеДобавлено: 27 Май, Понедельник, 2013 10:36 
СТАРОЖИЛ

דה-מרקר מפרסם כי סלקום תצא מהמעוף )

аллелуйя...

СообщениеДобавлено: 30 Май, Четверг, 2013 02:40 
СТАРОЖИЛ

елки-палки, еле успел с этим голаном.
заказал 20 мая, прислали симку только сейчас, за сутки до окончания срока активации..

СообщениеДобавлено: 20 Июнь, Четверг, 2013 01:46 
СТАРОЖИЛ

а куда в голане делась ежедневная распечатка звонков и цен за них? не был на сайте дней 7 и все поменялось.

СообщениеДобавлено: 20 Июнь, Четверг, 2013 21:54 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

неделю назад мой муж сделал мне подарок - купил телефон Галакси-3, я собиралась через пару
дней подъехать в магазин, чтобы мне под него подрезали симку, но муж сказал, что знает, как сделать это
самостоятельно. Он почему-то уговорил меня в это поверить и отдать ему телефоны (старый и новый) на экзекуцию.
С этого начался процесс моих отношений с пелефоном, который закончился нашим разводом
(не с мужем, а с пелефоном в смысле devochka: devochka: )
Симку муж, естественно, испортил. И мне пришлось срочно ехать в центр обслуживания пелефон за новой.
То, что за возобновление сим-карты мне пришлось заплатить 49 шек., я стерпела, хотя и являюсь (являлась) клиентом
пелефона с первых месяцев их появления на рынке (помните яркие цветные аппаратики "манго",
которые только принимали звонки, а звонить можно было лишь на один номер?).
Ладно, сделали мне сим, девочка-пелефонщица была очень милой и приятной, мы вот-вот могли расстаться лучшими
подругами, но вдруг ее пробило сделать мне "доброе дело" - именно так, в кавычках.
Она посмотрела мой аккаунт и сказала, что два номера из четырех, числящихся на моем имени, пользуются аппаратами
старого образца без сим-карт, т.е. в скором времени пелефон прекратит их обслуживание, и этими телефонами нельзя будет пользоваться,
а номера отключатся. И что единственных выход - срочно приобрести для этих номеров более современные аппараты.
Уж не знаю, каким ветром мне в тот день надуло мозги, но я почему-то моментально поверила в то, что мой 73-летний отец
вдруг останется без единственной связи с миром. К тому же девочка с пелефона ласково объяснила, что при этом
она сделает так, что я буду платить ежемесячно на 30-50 шек. меньше, даже выплачивая новый аппарат.
Второй аппарат я покупать не стала, т.к. дома у меня есть лишний аппарат какого-то из первых поколений с сим, я собиралась использовать его.
И снова пришлось оплатить две новые симки. Я радосто пошла домой с новым аппаратом. Позвонила отцу, чтобы его порадовать - а телефон у него отключен! Позвонила брату - "а в ответ тишина!"
И я порадовалась, какая же я молодец, как же вовремя я оформила им новые аппараты и симки, ведь их старые телефоны
и правда отключились!!!!
И только придя домой и немножко подумав, я поняла, что дура я дурная, а не молодец. А пелефонная девушка - мерзавка,
которая меня просто взяла, говоря простецким языком, на понт - ведь старые телефоны отключились не сами по себе от старости,
а именно потому, что ОНА ИХ И ОТКЛЮЧИЛА! И при этом не объяснила мне, что собирается это сделать!
Утром я была у нее с новым аппаратом, который даже не распаковывала. Она удивилась, когда я потребовала отменить сделку,
принять у меня новый упакованный телефон (который на три года оплаты мне обошелся бы почти в полторы тысячи!),
а на старые аппараты, которые она нахально отключила, вернуть всё, что там было до вчерашнего дня.
Аппарат она приняла, а подключить старые телефоны отказалась, сказала, что это невозможно вернуть и отключение отменить НЕВОЗМОЖНО.
Тот аппарат, который был у меня дома, оказался закрыт для чужих сетей (раньше он был оранж), его сдали в шерут оранж,
но там сказали, что телефон отправят в лабораторию в центре страны, а через неделю вернут.
И нам пришлось срочно покупать новые аппараты. Оказалось, что найти простые аппараты, к которым два требования -
они должны быть складными (т.е. закрываться) и иметь меню на русском языке. И при этом они должны поддерживать сеть пелефон,
так вот - оказалось, что это не так просто, но нашлись и такие (к слову - два аппарата нам обошлись чуть меньше тысячи).
И в какой-то момент я вдруг поняла, что плачУ за две линии (отец и брат) почти 50 шекелей в месяц, из которых
35 - только плата за какой-то там пакет. А самих разговоров - кот наплакал. И плачу я эти лишние деньги уже лет 9-10.
Ну разве не обидно? Пыталась как-то отменить эти лишние платежи, но мне на пелефоне объяснили,
что в рамках корпоративного договора между моей работой и пелефоном этот платеж обязателен.
Сын покопался в инете и нашел отличный вариант для "малоговорящих" - у ДРУГОЙ компании есть пакет за 7 шекелей в месяц
и 0,25 шек. за минуту разговора. (напомню, что отец и брат вместе в месяц наговаривают не больше часа).
В течение часа нашелся магазин Мега и мои отец и брат оказались клиентами ДРУГОЙ (при этом еще и месяц бесплатно получили!).
В субботу после всех нервов и беготни я села и написала такоееееее!!!! письмо!!!! на пелефон, с описанием всех вынужденных затрат -
и денежных, и нервных, которые я и моя семья поимели благодаря обману пелефонной девушки по имени Мали.
Думала, как поточнее отправить это письмо - и выставила его на ФБ.
Назавтра мой телефон буквально разрывался от звонков с пелефона - "как бы нам тебе помочь,
да как мы можем исправить, да как бы удержать тебя в нашей замечательной компании?"
И вдруг оказалось, что вполне возможно было в тот же день, когда я вернула купленный накануне аппарат,
вернуть мои замолчавшие аппараты в действие, а то самое отключение, которым меня напугала Мали,
должно произойти не через недели еще, и даже не через месяцы, а однажды когда-нибудь в будущем...
Мне предложили какие-то пакеты за какие-то деньги, я обещала подумать.
А сегодня мы всей семьей (я с мужем - от пелефона, сын с девушкой - от оранж) перешли вслед за моими братом и отцом
в ДРУГУЮ компанию. Пакет "без ограничений" на разговоры и смс, 1 Gb интернет - 79 шек., первый месяц бесплатно.
Есть возможность увеличить интернет до 3 Gb - доплатить 10 шекелей.
Пелефон прислали мне печальную/прощальную смс-ку...
Я все это к чему рассказала-то так подробно? (не для рекламы, чес-слово! Даже не знаю, можно ли указать название,
или это запрещено правилами форума?)
Если есть у вас пожилые родственники, которые пользуются старыми простыми аппаратами,
не спешите эти аппараты отключать, что бы вам ни говорили представители всех операторов -
все они безбожно врут, надеясь заработать на нас.
Не позволяйте им этого!!!
А пока мой отец пытается освоить фотоаппарат в телефоне, но это уже отдельная история...
(пользование интернетом я на всякий случай отключила и ему и брату, чтобы по ошибке они не "натыкали" чего не нужно).

СообщениеДобавлено: 20 Июнь, Четверг, 2013 23:19 
V I P

koldovka Много дров , шишек и убытков вы себе на этой не лёгкой стезе набили , но надо было когда-нибудь это сделать . Старая троица охренела настолько , что откровенно портит отношения с последними остающимися у них "ленивыми" клиентами , т.к. не ленивые поменяли этих ублюдков ещё в прошлом году . Но хорошо , что хорошо кончается , они вам ещё последние счета снимут и окончательно "попрощаются" , главное , что бы вы в будущем не забыли как они вас "крутили" .

СообщениеДобавлено: 21 Июнь, Пятница, 2013 00:07 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

понимаю, конечно, что за науку нужно платить, но нервов жалко...
Пока ДРУГОЙ оператор порадовал - вечером позвонили спросить, все ли в порядке, работают
ли наши телефоны, не нужна ли помощь.
Пустячок, но приятно, посмотрим, как оно будет дальше.
Кстати, нам сказали, что их сеть работает на частотах оранжа - это хорошо или плохо?

СообщениеДобавлено: 21 Июнь, Пятница, 2013 12:45 
V I P

koldovka писал(а):
Кстати, нам сказали, что их сеть работает на частотах оранжа - это хорошо или плохо?

Хорошо - частоты распространённые - подойдёт любой аппарат , плохо - они виртуальный опператор и владелец частот/оборудования (манечка) может делать мелкие пакости , так же в один прекрасный момент может купить этого оператора с потрохами и вы окажетесь под другим "крохобором" .

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 608 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]