Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 18 Ноябрь, Понедельник, 2019 23:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 608 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 31  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 Июнь, Пятница, 2013 22:44 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

ну это еще когда будет!
может, за это время мы сами к кому-нить другому перейдем...
Спасибо!

СообщениеДобавлено: 7 Июль, Воскресенье, 2013 18:00 
СТАРОЖИЛ

У кого есть опыт подскажите пожалуйста!В Голан чётко расписано,как звонить из-за границы в Израиль и приводятся тарифы на входящие звонки и исходящие(как напрямую ,так и по системе "call back"). Что касается SMS---тариф дан один,видимо, для исходящих. Получается,что входящие SMS для получателя Голана,находящегося за границей бесплатно? Это действительно так?! Спасибо!

СообщениеДобавлено: 31 Август, Суббота, 2013 17:01 
СТАРОЖИЛ

Жалоба в "Фейсбук": у "русских" стариков крадут тысячи
Netvision драла деньги с ''русской'' пенсионерки по-наглому
Знает кошка, чьё мясо съела (С)

СообщениеДобавлено: 31 Август, Суббота, 2013 21:07 
V I P

Topto писал(а):
Знает кошка, чьё мясо съела (С)

Вот когда люди научатся контролировать свои счета и хотя бы раз в неделю смотреть что происходит в банке и кредитных компаниях , все эти "деятели" будут думать - обмануть или нет. Про личный чёрный список я уже говорил не раз...

СообщениеДобавлено: 1 Сентябрь, Воскресенье, 2013 10:00 
СТАРОЖИЛ

djony писал(а):
Вот когда люди научатся контролировать свои счета..

Сын сейчас ходеш юли работал в банке. Пришла "наша" бабушка, спрашивает, что за деньги с нее снимают. 962 шекеля. В течении что-то 10 лет. Ни сном, ни духом говорит не знаю кто бы это мог быть. Сын спрашивает, мол, вы что-то кому-то подписывали? Та говорит - нет. Ну отправил он ее к кому там положено. Чем дело закончилось не знаю.
Сын пришел домой, рассказывает и возмущается, мол, как можно..
Можно, не можно, факт остается фактом. Кто-то присоседился.

В писал(а):
Сейчас разговаривала с мамой по телефону. Ей 77. Спросила как дела. Она стала жаловаться, что брала на днях в банке деньги. В кассе, у пакида. Сняла 2000 шек. В банковской бумажке отпечатано 20 штарот по 100 шекелей. Она их осмотрела, вроде сосчитала, убрала. Когда пришла домой, то посреди пачки увидела штар шель 50. Старая русская бабка, рта не раскроет, видно же как разговаривает, когда снимает деньги. Не в каспомате получает, берет сразу на месяц. А нам рассказывают, что снаружи у банков стариков поджидают и воруют. Как видно не только снаружи.
Вспомнила времена развала Союза, как пересчитанные и запечатанные в банке пачки не досчитывали одной или двух банкнот. Игану ле зманим товим!
Спрашиваю у мамы, кто кассир? Говорит, мужик. Говорю ей, мам, тебе надо сходить в банк, предупредить их, что вор завелся. Он ведь и других так же обворует. Не может машинка пересчитывающая сотни не заметить, что там другая банкнота. Значит ее подменили.
Мама говорит - не пойду. Куда мне с алихоном снова туда ехать.
Звоню в Апоалим. В снифах давно все телефоны отменили. Один централизованный 2407. Звоню туда, мурыжат около часа. Набери теудат зеут, набери код соди. Код соди не соответствует зеуту, подожди. Время ожидания дольше чем всегда, слиха-слиха. Жди-жди. Добираюсь до живого человека, она мне - аваль, я ничего не могу, сперва подожди пока получишь новый код. И опять автомат. И опять и опять. В мой сниф ехать 2 часа. В мамин - в другой город через полстраны. В банке-телефоне говорить - не с кем, отгородились стеной, одни автоответчики.
Долго рылась в нете, благо под рукой, нашла какой-то телефон для жалоб. Опять ждала и слушала музыку, привычное - арох ме а рагиль.
Наконец, когда появилась пкида, с большим трудом объяснила ей что произошло, при этом нарвалась на полное непонимание.
У них рвота начинается, когда они слышат русский акцент.

СообщениеДобавлено: 1 Сентябрь, Воскресенье, 2013 12:24 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Topto писал(а):
djony писал(а):
Вот когда люди научатся контролировать свои счета..

Сын сейчас ходеш юли работал в банке. Пришла "наша" бабушка, спрашивает, что за деньги с нее снимают. 962 шекеля. В течении что-то 10 лет. Ни сном, ни духом говорит не знаю кто бы это мог быть. Сын спрашивает, мол, вы что-то кому-то подписывали? Та говорит - нет. Ну отправил он ее к кому там положено. Чем дело закончилось не знаю.

В писал(а):
Сейчас разговаривала с мамой по телефону. Ей 77. Спросила как дела. Она стала жаловаться, что брала на днях в банке деньги. В кассе, у пакида. Сняла 2000 шек. В банковской бумажке отпечатано 20 штарот по 100 шекелей. Она их осмотрела, вроде сосчитала, убрала. Когда пришла домой, то посреди пачки увидела штар шель 50. Старая русская бабка, рта не раскроет, видно же как разговаривает, когда снимает деньги. Не в каспомате получает, берет сразу на месяц. А нам рассказывают, что снаружи у банков стариков поджидают и воруют. Как видно не только снаружи.
Вспомнила времена развала Союза, как пересчитанные и запечатанные в банке пачки не досчитывали одной или двух банкнот. Игану ле зманим товим!
Спрашиваю у мамы, кто кассир? Говорит, мужик. Говорю ей, мам, тебе надо сходить в банк, предупредить их, что вор завелся. Он ведь и других так же обворует. Не может машинка пересчитывающая сотни не заметить, что там другая банкнота. Значит ее подменили.
Мама говорит - не пойду. Куда мне с алихоном снова туда ехать.
Звоню в Апоалим. В снифах давно все телефоны отменили. Один централизованный 2407. Звоню туда, мурыжат около часа. Набери теудат зеут, набери код соди. Код соди не соответствует зеуту, подожди. Время ожидания дольше чем всегда, слиха-слиха. Жди-жди. Добираюсь до живого человека, она мне - аваль, я ничего не могу, сперва подожди пока получишь новый код. И опять автомат. И опять и опять. В мой сниф ехать 2 часа. В мамин - в другой город через полстраны. В банке-телефоне говорить - не с кем, отгородились стеной, одни автоответчики.
Долго рылась в нете, благо под рукой, нашла какой-то телефон для жалоб. Опять ждала и слушала музыку, привычное - арох ме а рагиль.
Наконец, когда появилась пкида, с большим трудом объяснила ей что произошло, при этом нарвалась на полное непонимание.
У них рвота начинается, когда они слышат русский акцент.

По моему проще просто научиться быть внимательной.
Пересчитывать деньги не отходя от кассы.И в принципе,этот урок не дорого Вам обошёлся. А кассовая машина может и не распознавать купюры. Она количество бумажек пересчитывает. Можно тетрадный листик вложить.

СообщениеДобавлено: 8 Сентябрь, Воскресенье, 2013 20:42 
СТАРОЖИЛ

Не помню,поднимался ли этот вопрос,тем не менее лучше лишний раз повториться.
Если Вы выезжаете за границу с сотовым телефоном советую отключить автоответчик. Я вот уже 8 месяцев в ГОЛАН и сделал это за пару секунд дома через компьютер. Если Вы в другой компании поинтересуйтесь,как это делается.
Необходимость этого шага обусловлена следующим---Вы находитесь за границей. Любой входящий звонок и исходящий это Ваши деньги. Вы получаете вызов, и не важно по какой причине Вы не ответили(не услышали или не желали отвечать или другое) за Вас ответил автоответчик("маскира") и Вы платите.
Пример---В августе 2012года собирался в отпуск. Звоню в свою (бывшую)компанию Orange проверить варианты звонков за границей. Получаю дикие цены,благодарю и принимаю решение сотовый телефон с собой взять(на крайний случай),но им не пользоваться. Так и случилось, и не принял ни одного звонка и сам не звонил,хотя много получал всевозможных звонков. Приехал домой,получаю счёт Orange почти 400шек. С августа 2012года и по февраль 2013года занимался ""разбираловкой"" Оказывается каждый входящий звонок, на который я не отвечал, они посчитали,как 1минута входящая и здесь же 1минута исходящая.(по 8шек. за минуту). 15лет в одной компании не убедили её пойти мне на встречу пришлось перейти в Голан. Доволен очень,тем не менее в этом году на всякий случай обратился к ним с письмом(с компьютера)перед поездкой за границей. Ответ был моментальным и чётким----"маскира" за границей стоит денег, но Вы можете её отключить сами по вашему желанию!
Всем удачи!

СообщениеДобавлено: 8 Сентябрь, Воскресенье, 2013 21:28 
СТАРОЖИЛ

Topto писал(а):

Если действительно кто-то присоединился, то поздравляю - Ваш сын раскрыл вторую банковскую аферу. Но это крайне маловероятно.

У меня другое предположение. Скорее всего у бабульки постоянное распоряжение по вкладу денег куда-то: на пенсионную программу, на закрытый счет, на длительный вклад, на покупку ценных бумаг, ....
10 лет не десять, но где-то в 2006 (кажись) году изменились правила вкладов на пенсионные программы. Из-за того, что многие "наши" приезжали уже в "почтенном" возрасте 50+ и не успевали заработать на пенсии, многим в 90е годы советовали открывать личные пенсионные программы с банках. Они были намного хуже стандартных от работодателя, но позволяли избежать минимального 10-летнего вклада. Основным достоинством этих вкладов было то, что они представляли собой налоговую дырку, чем многие и пользовались, включая меня. Так вот, где-то в 2006 году были изменены законы налогообложения, которые закрыли эту дырку, по дороге сделав подобные программы бессмысленными для всех молодых и людей среднего возраста. Поэтому в банках всем, у кого были такие программы, предлагали заменить их на какое-нибудь постоянное распоряжение с вкладом аналогичной суммы в другую программу или покупку ценных бумаг.

Сумма 962 шек в месяц мне выглядит странной - это слишком много для пенсионной программы "нашей" бабушки, приехавшей в 90х. Даже если предположить, что у бабульки есть тик ценных бумаг (я лично знаю многих нынешних стариков, приехавших в 50+ в 90е с такими тиками) и она платит за его ведение, то это слишком (500-600 шек в квартал за ведение тика еще куда ни шло).

А может это 962 шек в год? 962/12 = 80. Если просто за ведение счета без операций, то много. Но если ведение счета + 50 шек постоянное распоряжение с окладыванием денег, то нормально.

А может она детям деньги переводит ежемесячно постоянным распоряжением и забыла об этом? Тогда это совсем немного. Гарантирую, что моя жена может забыть об этом, т.к. занимался этим я.

Короче, до того, как обвинениями бросаться, желательно факты узнать.

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 26 Май, Понедельник, 2014 11:42 
СТАРОЖИЛ

НОВОСТЬ!!!
В Израиле останется три реальных сети сотовой связи
http://news.israelinfo.ru/economy/51692

В Израиле останется три реальных сети мобильной связи — «Селком», «Партнер» (Орендж) и «Пелефон». Все остальные будут виртуальными операторами. Таков смысл договора, подписанного вчера между компаниями «Селком» и «Голан Телеком». Согласно договору, «Голан» и впредь продолжит пользоваться инфраструктурой «Селком», что он и делал до сих пор по временному соглашению. Антенны «Селком» станут общими для двух компаний на всех технологических уровнях — в сетях второго, третьего и четвертого поколений.

Ранее государственный регулятор разрешил заключить подобный контракт компаниям «Партнер» и HOT Mobile. Таким образом, и HOT Mobile, и «Голан Телеком», выпестованные еще старым министром связи Кахлоном для развития конкуренции на рынке мобильной связи, окончательно превращаются в простых распределителей мощностей старших партнеров.

А ведь при Кахлоне предполагалось иное: обе новые компании должны были создать со временем собственные инфраструктуры, в отличие от «Рами Леви», который изначально строился как виртуальный оператор. Задача оказалось неподъемной ввиду связанных с этим гигантских расходов, и договоры, заключенные «Голан» и «Мобайл» с «Селком» и «Партнер», стали для них настоящим «спасательным кругом». Регулятор согласился с нарушением первоначальных условий создания этих двух компаний ради сохранения конкуренции и низких цен.

Без компании-спутника остается лишь сеть «Пелефон», что ставит ее в ущербную позицию по отношению к двум мощным конкурентам.

Всё ПОКА ясно, вроде бы???!!! Но, в ближайшее будущее не отразится ли это на нас простых потребителях? Насколько долго , новые сети сотовой связи будут при таком раскладе заинтересованы вести свой бизнес в ИЗРАИЛЕ и поддерживать сегодняшние условия на услуги и ЦЕНЫ???

СообщениеДобавлено: 26 Май, Понедельник, 2014 12:39 
СТАРОЖИЛ

lev5549 писал(а):
У кого есть опыт подскажите пожалуйста!В Голан чётко расписано,как звонить из-за границы в Израиль и приводятся тарифы на входящие звонки и исходящие(как напрямую ,так и по системе "call back"). Что касается SMS---тариф дан один,видимо, для исходящих. Получается,что входящие SMS для получателя Голана,находящегося за границей бесплатно? Это действительно так?! Спасибо!

Да этот долбаный Голан тоже еще та контора. Ездил в Испанию, и проверял счета каждый день. Целую неделю не было никаких следов использования интернета (конечно это же был песах, а автоматически видать не обновляется) а когда пришли первые цифры увидел что аж по 2 шек за мегабайт.
Нагорело на 500ш!
Но и на этом дело не кончилось. Услугой Callback я пользовался надеясь что это недорого и в целом так и оказалось. Но на свою беду я решил еще попробовать услугу - Международный звонок, которая расписана на сайте настолько бестолково что понять ее смысл нереально (а начинается объяснение со слов - "все очень просто"..). Мне даже уже потом пкида объясняла это минут 10. Походу оказалось что в тех случаях когда эта услуга нужна я очевидно ей не воспользуюсь никогда.
Тем временем позвонил домой несколько раз по этому Межд звонку- общей продолж. минут на 6-7 - на 170 шекелей!
Неплохо да?
Конечно жалобы в контору эффекта не поимели.

СообщениеДобавлено: 26 Май, Понедельник, 2014 22:54 
МАСТЕР

Valik писал(а):
.
Да этот долбаный Голан тоже еще та контора.
Нагорело на 500ш!
Тем временем позвонил домой несколько раз по этому Межд звонку- общей продолж. минут на 6-7 - на 170 шекелей!
Неплохо да?

ну вы прямо как дети малые. ведь все прекрасно знают про порядки в "стране ожидаемого подвоха".
что тебе мешало найти ближайший вай-фай???
ведь знал наверняка, что тебя поимеют на всяких роумингах, или после кучи тем на этом самом форуме до сих пор в чудо веришь?
или те же звонки... купи себе симку местного оператора в зарядом минут и пользуйся. только сначала узнай, откуда звонить дешевле.
блин, да я из болгарии с женой и друзьми по скайпу часами разговаривал из ближайшего кафе и из гостинницы. она мне звонила на местный болгарский номер по 0.49 шек, я ей с "глобула" по 0.22 лева.
как зарядил симку на 25 левов (12 евро), так и привез домой еще 5 левов остатка.
сколько можно наступать на те же грабли? :28:

СообщениеДобавлено: 27 Май, Вторник, 2014 01:31 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

слушайте, а 012 верить можно?
у меня сейчас муж уехал в отпуск, так я с ними разговаривала, просила отключить ему интернет
на время отъезда. Так они мне сказали, что нет необходимости ничего отключать, т.к. у них интернет
автоматически отключается на телефоне при выезде за границу.
Я записала имя той, что мне отвечала, и пообещала, что, если в счете за телефон будет хоть шекель
за интернет - подам на них в суд. А вообще - может, я зря на девушку наехала? И они действительно
автоматически отключают инет при выезде из страны?
(Муж на всякий случай сам отключил в телефоне что-то там в настройках, да еще и местный сим
купил билайновский во избежание...)

СообщениеДобавлено: 27 Май, Вторник, 2014 10:25 
СТАРОЖИЛ

wiseman писал(а):
Valik писал(а):
.
Да этот долбаный Голан тоже еще та контора.
Нагорело на 500ш!
Неплохо да?

ну вы прямо как дети малые. ведь все прекрасно знают про порядки в "стране ожидаемого подвоха".
что тебе мешало найти ближайший вай-фай???
ведь знал наверняка, что тебя поимеют на всяких роумингах, или после кучи тем на этом самом форуме до сих пор в чудо веришь?
или те же звонки... купи себе симку местного оператора в зарядом минут и пользуйся. только сначала узнай, откуда звонить дешевле.
блин, да я из болгарии с женой и друзьми по скайпу часами разговаривал из ближайшего кафе и из гостинницы. она мне звонила на местный болгарский номер по 0.49 шек, я ей с "глобула" по 0.22 лева.
как зарядил симку на 25 левов (12 евро), так и привез домой еще 5 левов остатка.
сколько можно наступать на те же грабли? :28:

ну разок то наступить можно?)

вай фай был по цене 2 евро за час (что все равно видимо вышло бы дешевле)
вопрос еще почему голан послал мне смс с сообщением что ввиду больших трат с меня взимают 100 ш авансом, уже когда собственно все эти сотни набежали (кстати после этого перестал работать интернет)? разве не логично посылать это в момент когда аккаунт превысил норму, скажем те же 100 ш роуминга?
я думаю изза праздников и шабатов там целую неделю никто не чухал

СообщениеДобавлено: 27 Май, Вторник, 2014 16:53 
V I P

koldovka писал(а):
слушайте, а 012 верить можно?

Нет конечно , но вроде вышел указ мин связи обязывающий всех операторов выключать интернет в роуминге за границей. Но вы своё дело сделали и подстраховались - правильно.

А местный СИМ вообще делает все потуги обмана бессмысленными - СИМ не в сети = тел отключен.

СообщениеДобавлено: 27 Май, Вторник, 2014 17:34 
МАСТЕР

есть такая утилита спецом для принудительного отключения мобильного интернета, называется NoData.
есть для WM, и для андроид. настоятельно рекомендую, экономит кучу денег.

кстати, таки по закону мобильный интернет по умолчанию ДОЛЖЕН быть отключен мобильным оператором. если конечно его принудительно не включили.

СообщениеДобавлено: 17 Июнь, Вторник, 2014 01:51 
V I P

У 012 Мобайл есть неплохой бюджетный пакет - 9 шек/месяц, а за это дают 60 минут. Каждая доп.минута 9 аг.
Есть у 012 Мобайл портал, на котором можно видеть все распечатки, счета итд.
Был там и счётчик, который считал сколько уже использовали из 60 минут и сколько осталось.
Поскольку пакет совсем бюджетный, то многие его пользователи не превышают 60 мин в месяц, а счётчик помогал контролировать это.
Совсем недавно этот счётчик убрали. Цель одна - заставить говорить более 60 минут и начинать платить более 9 шек в месяц.

СообщениеДобавлено: 21 Июнь, Суббота, 2014 09:09 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Я был несколько дней в 012 Мобайл,думал,что если это дочерняя компаняя Оранж,то связь будет везде.Однако в моем офисе,который как бы мамад в коттедже,тупо отрубалась клита и интернет.В итоге вернулся в Селком,маму оставил в 012 Мобайл (пакет 9,90),она по подвалам и мамадам не шастает.В любом случае,этот пакет выгоднее аналогичного у Голан Телеком,там после часа минута стоит в 2 раза дороже (18 агорот).

СообщениеДобавлено: 5 Июль, Суббота, 2014 01:58 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

по поводу клиты.
Селком я почему-то не полюбляю, но они заслужили мое уважение в войну 2006 года.
Когда мы на работе спускались в подвал под сирену, то на минус третьем этаже ни у кого не работал
ни один аппарат ни одной сети - ни пелефон, ни оранж (других тогда еще не было).
А мой старенький Нокия-селком обслуживал всех моих подруг - именно с него все звонили домой
и узнавали, как там дети или прочие члены семьи...

СообщениеДобавлено: 5 Июль, Суббота, 2014 17:05 
МАСТЕР

а может все дело в нокии? у нее всегда с сигналом было хорошо.
особенно хорошо было у старых нокий - их делали с расчетом на более слабый сигнал базовых станций.
это еще до того, как они появились в каждом квартале.

СообщениеДобавлено: 5 Июль, Суббота, 2014 17:10 
V I P

Всё зависит от частот.
В свое время только у Пелефона была отличная связь в лифтах и на подземных стоянках.

зы
А 012 уже вернули счётчик

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 608 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]