Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 12 Декабрь, Четверг, 2019 10:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 608 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 31  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 1 Сентябрь, Понедельник, 2014 10:47 
СТАРОЖИЛ

принял решение свалить с Голана. Последние 2 месяца творится что-то беспредельное. Связь рвется, отсутствует, не можешь дозвониться до человека в 15 метрах от тебя пока он не перегрузит телефон.
проблемы на телефонах Сони, Самсунг и Huawei - так что вопрос плохих аппаратов отпадает.
Техподдержка ушла в подполье, уже месяц обещают разобраться. tb:

Написал письмо что хочу отсоединиться. Ответили длинным мудным письмом где неясно следующее:

לידיעתך, אופן החיוב בחברתנו, הינו מכל 25 בחודש, ועד ל24 עבור חודש קדימה, .

что за кадима? если отсоединить сейчас то 24 сент или октября? :29:

и еще -

בנוסף לכך, לאחר ניתוק הקו, מספר הקו יחזור למפעילה הסלולרית המקורית, ולא יהיה ניתן להפעילו, לניידו או לבצע בו כל שימוש עתידי.

это про что??

СообщениеДобавлено: 1 Сентябрь, Понедельник, 2014 21:00 
V I P

Ничего страшного.
Напоминают вам о том, что номер вам не будет принадлежать, а счёт закроется 24.

СообщениеДобавлено: 2 Сентябрь, Вторник, 2014 10:02 
СТАРОЖИЛ

Changa писал(а):
Ничего страшного.
Напоминают вам о том, что номер вам не будет принадлежать, а счёт закроется 24.

а с какой стати они забирают мой номер? вообще-то он у меня уже как 14 лет
возможно речь только о 058

СообщениеДобавлено: 2 Сентябрь, Вторник, 2014 13:01 
V I P

Если вы отключаете линию, это подразумевает отключения действующего номера на этой линии и последующего возврата его сотовой компании.
Если вы отключаете линию 058, то её и отключат. Если вы отключаете другой номер, отключат другой.

СообщениеДобавлено: 2 Сентябрь, Вторник, 2014 13:04 
V I P

Valik писал(а):

Процедура хитрая - если вы просто отключитесь - да - потеряете номер, если вы переведёте номер другому оператору, закроете все долги и попрощаетесь - варюжку они могут зашить.

СообщениеДобавлено: 2 Сентябрь, Вторник, 2014 14:34 
СТАРОЖИЛ

Changa писал(а):
Если вы отключаете линию, это подразумевает отключения действующего номера на этой линии и последующего возврата его сотовой компании.
Если вы отключаете линию 058, то её и отключат. Если вы отключаете другой номер, отключат другой.

интересно на каком этапе они прихватизировали мой номер? я его привел в компанию, а теперь еще и из-за их долбаной связи я его им оставлю? замечательно.

СообщениеДобавлено: 2 Сентябрь, Вторник, 2014 14:36 
СТАРОЖИЛ

djony писал(а):
Valik писал(а):

Процедура хитрая - если вы просто отключитесь - да - потеряете номер, если вы переведёте номер другому оператору, закроете все долги и попрощаетесь - варюжку они могут зашить.

а с какого момента можно будеть юзать симку у другого оператора?
против Голана видимо буду подавать иск так как за месяц они даже не позвонили, а я звонил трижды. а теперь я еще обязан сидеть у них до 24 (надеюсь таки сентября)

СообщениеДобавлено: 2 Сентябрь, Вторник, 2014 16:17 
V I P

Valik писал(а):

Считанные минуты (до 3х часов) после активации новой симки у нового оператора.

СообщениеДобавлено: 2 Сентябрь, Вторник, 2014 16:25 
СТАРОЖИЛ

djony писал(а):
Valik писал(а):

Считанные минуты (до 3х часов) после активации новой симки у нового оператора.

ясно, т.е. все что написано ими выше, относилось только к случае когда человек выходит из компании и ничего не делает с номером?

СообщениеДобавлено: 2 Сентябрь, Вторник, 2014 20:34 
V I P

Valik писал(а):
ясно, т.е. все что написано ими выше, относилось только к случае когда человек выходит из компании и ничего не делает с номером?

Именно.

СообщениеДобавлено: 7 Сентябрь, Воскресенье, 2014 17:58 
СТАРОЖИЛ

Подскажите пожалуйста!
Заказал в ГОЛАН вторую симку(для одной линии) для второго телефона. Всё нормально , работает. Но есть в ней одна особенность, поскольку она считается для второго телефона----""как бы для машины"" в ней не предусмотрена возможность посылать сообщения , только принимать. Подскажите пожалуйста, в принципе, можно ли какими либо техническими способами
вернуть второму телефону с этой симкой возможность отправлять сообщения. Спасибо!

СообщениеДобавлено: 7 Сентябрь, Воскресенье, 2014 18:17 
СТАРОЖИЛ

djony писал(а):
Valik писал(а):

Именно.

кстати переметнулся, пока вроде все работает, клита не пропадает.
Голану надо как-то еще что-то написать/заявить?

СообщениеДобавлено: 7 Сентябрь, Воскресенье, 2014 18:32 
СТАРОЖИЛ

По-моему, эти скачки из компании в компанию в погоне за дешевизной, обходятся дороже пребывания в одной и той же компании.
При уходе из очередной компании в другую, очень часто обнаруживаются неожиданные задолженности и клиент всячески дискриминируется.

СообщениеДобавлено: 8 Сентябрь, Понедельник, 2014 11:39 
V I P

ZEVs писал(а):
По-моему, эти скачки из компании в компанию в погоне за дешевизной, обходятся дороже пребывания в одной и той же компании.
При уходе из очередной компании в другую, очень часто обнаруживаются неожиданные задолженности и клиент всячески дискриминируется.

"неожиданные задолженности" нужно объяснять оператору, сейчас когда народ наконец то прекратил покупать телефоны у провайдеров с "хитрыми" программами возвратов, проблем нет ни каких абсолютно. Дискриминация решается просто - письменным обращением с копией в мин связи. Единственно в чём прав - СИМка - в большинстве случаев стоит денег и покупать её каждый раз у нового провайдера при не значительном месячном платеже - действительно не самый экономически выгодный процесс.

СообщениеДобавлено: 10 Сентябрь, Среда, 2014 17:22 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

С 2002 года являюсь клиентом "Орандж". Все было лень уйти. Но в последний месяц они меня все таки достали. Хочу спросить: "Как правильно уйти?" В том смысле, что надо ли связываться с "Орандж" и говорить им , что собираюсь их покинуть или просто найти нового оператора и пусть он сам все разруливает?

СообщениеДобавлено: 10 Сентябрь, Среда, 2014 18:52 
V I P

Роберт писал(а):
просто найти нового оператора

Выбрать у него подходящую программу , перевести номер, активировать , начать пользоваться, а вот с оранжевыми "разруливать", если есть что, нужно будет только вам - выплаты телефонов, оплата наговоренного.

СообщениеДобавлено: 10 Сентябрь, Среда, 2014 21:33 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

djony писал(а):
Роберт писал(а):
просто найти нового оператора

Выбрать у него подходящую программу , перевести номер, активировать , начать пользоваться, а вот с оранжевыми "разруливать", если есть что, нужно будет только вам - выплаты телефонов, оплата наговоренного.

Под "разруливанием" подразумевалось то, что мой новый оператор (которого я выберу) как то сообщает старому оператору (которого я покидаю) о том, что теперь такой то номер (мой номер телефона) перешел в другую фирму? У меня нет обязательств и долгов перед старым оператором и мне нечего на кого то скидывать какие то проблемы. Но не получится ли так, что и старый оператор, и новый будут с меня брать абонентскую плату. Или я должен связаться со "Орандж" и сказать им, что я их покидаю? С такого то числа пусть меня отключают и шалом шалом?

СообщениеДобавлено: 10 Сентябрь, Среда, 2014 22:13 
V I P

Роберт писал(а):
теперь такой то номер (мой номер телефона) перешел в другую фирму

Именно так. С момента перехода к новому оператору, старый должен забрать последние выплаты и выдать бумажку - спасибо - попрощались. Нет долгов - хорошо. Тонкости в программах, если есть - они месячные - имеют право взять плату за полный месяц, даже если вы отключились на следующий день с начала абонентского/финансового месяца (уточните у оператора, когда они закрывают месяц , в этом случае подгадайте заказ и активацию новой СИМ карты с вашим старым номером под последние деньки абонентского месяца.
Имеет смысл звонить после перехода и уточнять когда сойдёт последний счёт - требовать хэшбонит. Взять лишние деньги могут - гниды, но после вразумления (факс с копией в мин связи) вернут, главное что бы вы были правы по датам перехода и датам счёта, а то есть такие деятели, не знают на что подписаны и за что/когда с них берут деньги
Звонить старому оператору, что-то сообщать, до активации СИМки у нового, рисковано - могут подосрать - отключить и потерять ваш номер, вы владеете номером только при переходе от одного оператора к другому.
Совет - уходя - уходи. Не ведитесь на уговоры вернуться - принципиально. Известны случаи, когда люди своими метаниями и торгом больше теряли.

СообщениеДобавлено: 18 Январь, Воскресенье, 2015 13:27 
СТАРОЖИЛ

Valik писал(а):
принял решение свалить с Голана. Последние 2 месяца творится что-то беспредельное. Связь рвется, отсутствует, не можешь дозвониться до человека в 15 метрах от тебя пока он не перегрузит телефон.
проблемы на телефонах Сони, Самсунг и Huawei - так что вопрос плохих аппаратов отпадает.
Техподдержка ушла в подполье, уже месяц обещают разобраться. tb:

как прикольно перечитывать свои же сообщения..
с тех пор в хот мобаил - и там все еще на порядок хуже..

СообщениеДобавлено: 18 Январь, Воскресенье, 2015 20:45 
МАСТЕР

Я тоже ушёл из Голана в 012. Тоже блин непоропливая контора, но хоть Клита есть без перебоев. В наших штахим вообще половина площади либо с хреновой плитой от Голан/селлком, либо вообще без неё.
Я им аж 3 электронных письма отправил, отдуплились только после отключения от услуг. Сказали, что зря я от них свалил, дескать сожалею.
Ну и ответил, что раз им так "дороги" постоянные клиенты, то я к ним вернусь через годик на новые льготные тнаим.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 608 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]