Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 22 Октябрь, Вторник, 2019 07:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 608 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 31  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 Январь, Понедельник, 2015 10:53 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

У меня не было проблем до техподдержки дозвониться, но вот решить элементарную с моей точки зрения проблему они не смогли.... сказали "если хотите - уходите".

Ушел в хотмобайл, честно говоря "со страхом". Но оказалось что "не всё так плохо". Могу поставить твердые "четыре с минусом".

В минусе отсутствие нормального сайта на "русском-английском", не присылают на почту голосовые сообщения, не могу прочитать голосовую почту - требует пароль, а где его брать - неясно. Счета контролирую каждый месяц. Интернета всего 3 Гб.

В плюсе бесплатная сим, Связь с Москвой - ЛУЧШЕ чем на голантелекоме. плачу 50 шек в месяц. Партнеры Орандж ( Вместо пелефона, лучше 2G связь)

вот как-то так....

СообщениеДобавлено: 19 Январь, Понедельник, 2015 11:36 
СТАРОЖИЛ

AlexDH писал(а):
...В минусе отсутствие нормального сайта на "русском-английском", не присылают на почту голосовые сообщения, не могу прочитать голосовую почту - требует пароль, а где его брать - неясно...
Что касается ПАРОЛЯ и САЙТА НА "РУССКОМ И АНГЛИЦКОМ" языках, то, по-моему, надо связаться с техподдержкой и спросить у них, не исключено, что они помогут найти их.

СообщениеДобавлено: 19 Январь, Понедельник, 2015 12:08 
V I P

Вот тебе про "ящик"

Пароля на сайт постоянного у них не существует - нужно каждый раз набирать кучу информации, ждать SМS с кодом подтверждения и только потом можно что-то делать внутрях. Сайт действительно дерьм, я им уже написал, что думаю об их web программистах.

СообщениеДобавлено: 19 Январь, Понедельник, 2015 20:15 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Джонни спасибо.

английского ( и тем более русского) не предложили.... нифига не понял почти.... ну да хоть не саетится на экране "голосовая почта". И то хлеб.

СообщениеДобавлено: 10 Февраль, Вторник, 2015 17:26 
СТАРОЖИЛ

Еще одна операция против Хот мобайла, на небольшую сумму, решена с помощью emun
Конечно же все звонки самолично в компанию напарывались на хамовитых девиц, которым лично решение твоих проблем абсолютно лесом.
Тем временем уходить из хота пора, качество связи запредельное. Вот дождусь теперь этого возврата и вперед.

СообщениеДобавлено: 10 Февраль, Вторник, 2015 22:50 
СТАРОЖИЛ

Valik писал(а):
Конечно же все звонки самолично в компанию напарывались на хамовитых девиц, которым лично решение твоих проблем абсолютно лесом.
Тем временем уходить из хота пора, качество связи запредельное. Вот дождусь теперь этого возврата и вперед.

http://www.emun.org/
А подробно можно, как вы к ним обратились и как это работает. Спасибо!

СообщениеДобавлено: 10 Февраль, Вторник, 2015 22:55 
V I P

Valik писал(а):

Меня качество связи устраивает полностью, может тебе стоить проверить настройки твоего телефона?
В прошлом какие-либо финансовые замарочки с ними разгребал сам без привлечений emun - главное чётко объяснить где они слажали и что будет когда жалоба пойдёт в мин связи.

СообщениеДобавлено: 11 Февраль, Среда, 2015 01:00 
СТАРОЖИЛ

djony писал(а):
Valik писал(а):

Меня качество связи устраивает полностью, может тебе стоить проверить настройки твоего телефона?
В прошлом какие-либо финансовые замарочки с ними разгребал сам без привлечений emun - главное чётко объяснить где они слажали и что будет когда жалоба пойдёт в мин связи.

ну а какие настройки? изначально все установлено как надо со всякими перегрузками. потом 3 месяца возился с компанией Huawei они всячески отпирались, хотя у меня есть на них компромат, видео когда их телефон явно не фурычит как надо.
попробую еще какую контору, если и там будет беда, то тогда уже с полным портфелем фактов - на Huawei.
стоило бы еще на все это жизнь тратить, вот что досадно

СообщениеДобавлено: 11 Февраль, Среда, 2015 08:51 
V I P

Роуминг включён? Какая модель Хуявея?

СообщениеДобавлено: 11 Февраль, Среда, 2015 17:17 
СТАРОЖИЛ

djony писал(а):
Роуминг включён? Какая модель Хуявея?

включен куда без него
модель P6

СообщениеДобавлено: 11 Февраль, Среда, 2015 21:40 
V I P

:29: По модели всё нормально - наши частоты, добротный середнячёк. А переставить СИМку в другой аппарат и чисто проверить, вдруг конкретный аппарат выкобенивается. Нот не святые, я бы даже сказал геи в худшем смысле этого слова, но если внятно формулировать претензии и исключить тех проблемы, они такие же как все, роуминг у них сейчас в Пелефоне и в Оранже - берёт везде, даже на подземной парковке -3.

СообщениеДобавлено: 12 Февраль, Четверг, 2015 10:06 
СТАРОЖИЛ

djony писал(а):
:29: По модели всё нормально - наши частоты, добротный середнячёк. А переставить СИМку в другой аппарат и чисто проверить, вдруг конкретный аппарат выкобенивается. Нот не святые, я бы даже сказал геи в худшем смысле этого слова, но если внятно формулировать претензии и исключить тех проблемы, они такие же как все, роуминг у них сейчас в Пелефоне и в Оранже - берёт везде, даже на подземной парковке -3.

ДОЛГОЕ ВРЕМЯ в аппарате были проблемы типа никто мне не мог дозвониться, и я сам не мог делать звонок, пока не перегружу. послал им полное письмо с описанием и видео.
они как всегда целиком и полностью протестили махшир и сказали что он ок. я послал еще раз. они протестили еще раз.
на этом пока остановились, так как проблема встречается реже, кроме того надоело.
а то что связь рвется, плохая слышимость и прочее - наверное худшая связь за 15 лет что я помню. Было б куда переходить.

СообщениеДобавлено: 12 Февраль, Четверг, 2015 12:07 
V I P

Дык может прежде чем метаться убедишся в чём-то одном, либо аппарат глючит, либо связь. А то поменяешь контору - деньги вложишь (СИМ карта, аб плата), а результат будет "монопенесуальный".

СообщениеДобавлено: 12 Февраль, Четверг, 2015 13:43 
СТАРОЖИЛ

djony писал(а):
Дык может прежде чем метаться убедишся в чём-то одном, либо аппарат глючит, либо связь. А то поменяешь контору - деньги вложишь (СИМ карта, аб плата), а результат будет "монопенесуальный".

дак уже как полгода пытаюсь понять. в целом есть проблемы связи и у др аппаратов в том же мануе. проблемы были и в голане.
что теперь, все конторы проверять одна по одной?

СообщениеДобавлено: 12 Февраль, Четверг, 2015 15:57 
V I P

Другие аппараты были нормальные - со всеми частотами и включённым роумингом? Это нужно жить в "жопе мира", где-нибудь на территориях, что бы сегодня не иметь нормального приёма. Основные проблемы в аппаратах и настройках - народ тупо не понимает как и где включать роуминг и какие аппараты нельзя покупать.

Просто на сегодняшний день все операторы в какой-то степени переплелись технически и перепродают друг дружке свои мощности/покрытия.

Нот моб имеет поддержку оранжа и пелефона + свои антены
Голан имеет поддержку Селкома и тоже свои антенны
012 - дочка апельсинов со всеми отсюда выходящими плюсами и минусами, как и Валла Фон - дочка Пелефона.

Остальных - кто под кем можно легко найти по гуглю

Что я имею ввиду - везде где нормально принимает нормально основной оператор - дочка и поддерживаемый оператор должны так же легко и качественно приниматься. Если всё же где-то есть проблемы, начинать искать надо с аппаратов и настроек.

СообщениеДобавлено: 12 Февраль, Четверг, 2015 18:37 
СТАРОЖИЛ

djony писал(а):
Другие аппараты были нормальные - со всеми частотами и включённым роумингом? Это нужно жить в "жопе мира", где-нибудь на территориях, что бы сегодня не иметь нормального приёма. Основные проблемы в аппаратах и настройках - народ тупо не понимает как и где включать роуминг и какие аппараты нельзя покупать.

Просто на сегодняшний день все операторы в какой-то степени переплелись технически и перепродают друг дружке свои мощности/покрытия.

Нот моб имеет поддержку оранжа и пелефона + свои антены
Голан имеет поддержку Селкома и тоже свои антенны
012 - дочка апельсинов со всеми отсюда выходящими плюсами и минусами, как и Валла Фон - дочка Пелефона.

Остальных - кто под кем можно легко найти по гуглю

Что я имею ввиду - везде где нормально принимает нормально основной оператор - дочка и поддерживаемый оператор должны так же легко и качественно приниматься. Если всё же где-то есть проблемы, начинать искать надо с аппаратов и настроек.

специально звонил в хот и настраивали вместе. ну в целом против аппарата основной факт что проблемы связи наблюдались в 2 разных компаниях. но как конкретно доказать это в данном случае связке Alpha Telecom и их техподдержки Celladon? они берут аппарат, проверяют его своими методами и все остальное их не волнует. А методы такие что проблем они конечно не находят.

СообщениеДобавлено: 15 Март, Воскресенье, 2015 22:44 
СТАРОЖИЛ

И так, скоро юбилей --4года "революции" на израильском рынке сотовой связи. Кто то может дать ссылку на публикации с примерным анализом---ИТОГО. Интересно было бы почитать мнения и с точки зрения качества сотовой связи и качества обслуживания клиентов и особенно доступности такого обслуживания и конечно финансовые затраты. По отдельным мнениям форумчан картинка достаточно пёстрая. Как положительные , так и отрицательные моменты фиксируются абсолютно у всех компаний . А вот картинки в целом увы, не получается. Где то слышал мнение---а чего хотеть? Дескать все эти сотовые компании давно нашли "общий язык" и дёргаться нечего. Если кто то что то слышал в этом плане, поделитесь информацией. Спасибо!

СообщениеДобавлено: 16 Март, Понедельник, 2015 03:11 
СТАРОЖИЛ

lev5549 писал(а):
И так, скоро юбилей --4года "революции" на израильском рынке сотовой связи. Кто то может дать ссылку на публикации с примерным анализом---ИТОГО. Интересно было бы почитать мнения и с точки зрения качества сотовой связи и качества обслуживания клиентов и особенно доступности такого обслуживания и конечно финансовые затраты. По отдельным мнениям форумчан картинка достаточно пёстрая. Как положительные , так и отрицательные моменты фиксируются абсолютно у всех компаний . А вот картинки в целом увы, не получается. Где то слышал мнение---а чего хотеть? Дескать все эти сотовые компании давно нашли "общий язык" и дёргаться нечего. Если кто то что то слышал в этом плане, поделитесь информацией. Спасибо!

думаю качество связи упало в разы. не помню никогда чтобы было так плохо.

СообщениеДобавлено: 16 Март, Понедельник, 2015 21:47 
V I P

А у меня всё ОК. Денег сэкономленно достаточно, качество связи устраивает, возможность просто хлопнуть дверью и перейти из компании в компанию радует. Старые конторы и проверенная мной одна "дочка" старого "апельсина" оставили впечатление, что до кого-то так и не дошло, что работать надо по новому. "Горячие" хороши только если демпингуют.

СообщениеДобавлено: 17 Март, Вторник, 2015 11:42 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Я вот перешел к горячим, и пока (пол-года) всё нормально... кроме диких тарифов на роуминг в германии.... но это уж у всех почти. Качество при звонках за границу ЛУЧШЕ чем у голана, сайт ХУЖЕ.....

Я кстати не понимаю, почему все компании не сделали такие-же сайты как голан?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 608 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]