Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 26 Август, Понедельник, 2019 08:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 608 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 Март, Вторник, 2015 13:56 
V I P

AlexDH писал(а):
Я вот перешел к горячим, и пока (пол-года) всё нормально... кроме диких тарифов на роуминг в германии.... но это уж у всех почти. Качество при звонках за границу ЛУЧШЕ чем у голана, сайт ХУЖЕ.....

Я кстати не понимаю, почему все компании не сделали такие-же сайты как голан?

+1
Голан - лучший сайт!

СообщениеДобавлено: 25 Апрель, Суббота, 2015 19:25 
V I P

djony, без матов, пожалуйста.

СообщениеДобавлено: 25 Апрель, Суббота, 2015 20:23 
V I P

Changa писал(а):
djony, без матов, пожалуйста.

Оки-доки! Я стараюсь сдерживать эмоции.

СообщениеДобавлено: 3 Сентябрь, Четверг, 2015 19:46 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Что то наелся я голаном.
инет стал хромать на обе ноги.
звонки за рубеж полный фуфел, связь или рвется или лагает или вообще идут гудки а на той стороне провода тишина.
Всё время сидел на 99 шекелевом тарифе. наивно полагая что нужная мне страна есть в списке.
Итог ее не оказалось, я решил перед поездкой за границу проверить и ошизел. 8 шек мин в роуминге за звонок и 18 шек метр интернета.
вот думаю куда свалить. чтоб и инет был и звонки не дорогие.

СообщениеДобавлено: 3 Сентябрь, Четверг, 2015 20:26 
СТАРОЖИЛ

YanTashikan писал(а):
Что то наелся я голаном.
инет стал хромать на обе ноги.
звонки за рубеж полный фуфел, связь или рвется или лагает или вообще идут гудки а на той стороне провода тишина.
Всё время сидел на 99 шекелевом тарифе. наивно полагая что нужная мне страна есть в списке.
Итог ее не оказалось, я решил перед поездкой за границу проверить и ошизел. 8 шек мин в роуминге за звонок и 18 шек метр интернета.
вот думаю куда свалить. чтоб и инет был и звонки не дорогие.

после того как я в Испании набрался на 600 шек за звонки и инет в голане, тоже частично по наиву частично по их долбаному описанию сервисов на сайте, съехал оттуда и на последние дела насчет их продажи конкурентам отнесся без большого сожаления, хотя это и не в нашу пользу.
а куда свалить это реально вопрос. сам в хоте но связь ясно дело не ах. 012 думал но уже отоговорили. а все остальное - опять великая троица?

СообщениеДобавлено: 4 Сентябрь, Пятница, 2015 13:21 
МАСТЕР

У жены после переезда голан глючить начал.
Интернет ей не нужен, переплачивать не хотелось.
Взял ей паке 19.90 в рами леви тикшорет. Всего 1 гиг, но самая дешевая в израиле безлимитка.
И да, голан скурвился, все силы бросил на охват рынка, забив на тех, кто его поднимал - на первых клиентов. Народ и побежал к конкурентам.

СообщениеДобавлено: 4 Сентябрь, Пятница, 2015 13:56 
СТАРОЖИЛ

wiseman писал(а):
Взял ей паке 19.90 в рами леви тикшорет. Всего 1 гиг, но самая дешевая в израиле безлимитка.
И да, голан скурвился, все силы бросил на охват рынка, забив на тех, кто его поднимал - на первых клиентов. Народ и побежал к конкурентам.

не знаю связь везде гадкая, со всем этим падением цен за последние годы качество ухудшилось, и несмотря на все эти прибамбасы новейших телефонов якобы ловящих сигнал от всяких там станций. я уже давно привык что меня плохо слышно, что нет сигнала и пр.

СообщениеДобавлено: 4 Сентябрь, Пятница, 2015 20:20 
МАСТЕР

Valik писал(а):
wiseman писал(а):

не знаю связь везде гадкая, со всем этим падением цен за последние годы качество ухудшилось, и несмотря на все эти прибамбасы новейших телефонов якобы ловящих сигнал от всяких там станций. я уже давно привык что меня плохо слышно, что нет сигнала и пр.

Есть такая забавная аппликация "engineer menu", но она для процев МТК.
От проблем с громкостью избавляет на ура, то нужно хорошо изучить мануал.
Установил себе и жене, эффект потрясающий.

СообщениеДобавлено: 4 Сентябрь, Пятница, 2015 20:32 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

wiseman писал(а):

Вот тоже думаю вернуться. тк перед голаном был в рами леви.
с всякими хотами и 012 связываться не хочется. Особенно после попытки подключиться от 012 к инету. Тех поддержка там просто не работает. за неделю ниразу не дозвонились с двух телефонов одновременно и никто не перезвонил.

СообщениеДобавлено: 4 Сентябрь, Пятница, 2015 22:47 
СТАРОЖИЛ

YanTashikan писал(а):
wiseman писал(а):

с всякими хотами и 012 связываться не хочется. Особенно после попытки подключиться от 012 к инету. Тех поддержка там просто не работает. за неделю ниразу не дозвонились с двух телефонов одновременно и никто не перезвонил.

а что есть рами леви и в чем их фишка?

СообщениеДобавлено: 5 Сентябрь, Суббота, 2015 09:41 
МАСТЕР

YanTashikan писал(а):

Я по акции взял сразу 012 смайл и 012 мобайл.
К сапаку вопросов не было, просто надоело переплачивать безеку.
Подключился к 018 (таштит + сапак) за 69 шек, но 012 мотали нервы аж пока не написал в мин.связи.
К 012 мобайл нареканий нетЪ пока, но я в поиске :-)
Valik писал(а):

а что есть рами леви и в чем их фишка?

У жены был голан, но он не везде в квартире есть. Просмотрел своим аппаратом доступные сети, оказалось что сеть пелефон и оранж есть везде.
Оранж=012 мобайл, но для жены он дорогой.
Пелефон =рами леви, а там самая дешевая в стране безлимитка.
Плюс, подключение к рамиилеви в любом их магазине за 10 минут и они сами переводят номер.

СообщениеДобавлено: 5 Сентябрь, Суббота, 2015 12:08 
МАСТЕР

Valik писал(а):

Как ни странно, но самая лучшая и устойчивая связь через Голан и Хот у меня идёт с самого дешёвого телефона, купленного на заправке ПАЗ за 600 шекелей (5 инч, андроид ...).
Самсунг + ХОТ сбоили на Кармелии, а этот берёт даже внутри лифта в железобетонном доме.
Так что рекомендую :)
Да, ХОТ на 6 гиг (безлимитка в стране + 2 номера за границей) стоит мне 49.9 в месяц

СообщениеДобавлено: 5 Сентябрь, Суббота, 2015 13:41 
МАСТЕР

drozen39 писал(а):
Да, ХОТ на 6 гиг (безлимитка в стране + 2 номера за границей) стоит мне 49.9 в месяц

Хороший пакет, но вот в нем нет Украины.
Я бы пару взял за 60 шек, но без заграницы нет смысла

СообщениеДобавлено: 5 Сентябрь, Суббота, 2015 16:25 
V I P

wiseman писал(а):

У меня в пакете безлимита есть РФ, но я всё равно звоню через VOIP. международные звонки безопаснее заблокировать совсем, а то потом вылезет какое-нибудь Зимбабве и доказывай, что не ты звонил. Даже потеряв телефон, с закрытой заграницей , фиг кто серьёзный ущерб нанесёт.

СообщениеДобавлено: 5 Сентябрь, Суббота, 2015 18:15 
МАСТЕР

djony писал(а):
wiseman писал(а):

У меня в пакете безлимита есть РФ, но я всё равно звоню через VOIP. международные звонки безопаснее заблокировать совсем, а то потом вылезет какое-нибудь Зимбабве и доказывай, что не ты звонил. Даже потеряв телефон, с закрытой заграницей , фиг кто серьёзный ущерб нанесёт.

Логично. Но не у всех с той стороны есть скайп/вайбер/вотсап.

СообщениеДобавлено: 5 Сентябрь, Суббота, 2015 18:50 
V I P

wiseman писал(а):
djony писал(а):
wiseman писал(а):

Логично. Но не у всех с той стороны есть скайп/вайбер/вотсап.

Это VOIP - ты звонишь через интернет соединение (wifi, 3G/4G) через апликух в телефоне, они получают звонок на обычный дом телефон. Выбор апликух и сервисов через которые предоставляют VOIP канал - океан. Мне 10$ хватает на пол года. Оплата по Пайпалу или карточкой. Бояться особо не чего (если не связываться с русскими сервисами).

СообщениеДобавлено: 5 Сентябрь, Суббота, 2015 21:11 
V I P

Кто понимает в апликациях, есть такой саит, пользуемся уже с полгода my mixnet
http://my.mixnet.ua/rus/home
тариф по Украине (эти интернет номер поэтому тариф будет как бы по Украине) http://my.mixnet.ua/rus/tariffs/all_tariffs
максимум как видите 75 коппеек (0.75 гривен)= +- 15 израильских агорот за минуту, звонки на бесплатные номера Украины бесплатно.
Есть конечно одно, но: лицензия у компании этой работать только по Украине, но самим понятно что для Украины 0.75 гривен дорого, они почти все бесплатно говорят внутри сети по 30 минут в день.
По ошибке нам родственники позвонили на этот сип номер и мы им тут ответили, так МТС Украины звонили и спрашивали откуда мы звоним! потом позвонили со службы компании микс нет и предложили нам сменить номер и перевести баланс на новый номер из-за того что их на этом могут поймать. видно компании Украины видят что это интернет звонок и произведен не с территории Украины. Поменял номер и нам перевели остаток средств на новый номер. Теперь только мы звоним, уже несколко месяцев нет проблем.
Пополнять можно через приват банк их кредитками или любой украинской кредиткой и даже Израильской картой выбрав одну из систем оплаты при пополнении. Првда раньше давали купить номер (пакет начальный за 25 гривен и эти же 25 гривен остав;яли на балансе, а спустя несколько мес, продают за 25 гривен и на бваланс их не дают, надо пополнять отдельно. Но если кто много звонит, это может быть выгодно.
кому интрересно, попробуйте. Я доволен. 0.15 шек за минуту в Украину на мобильный это не 0.60 через 014, да и связь намного лучше, слышно хорошо.
Для андроида если нет встроенного сип набора, есть приложение в плеймаркете Zoiper , сказиваете зойпер и в нем вносите данные номера микс нета.

Несколько лет назад качество связи через 014 было отличное, сейчас они наверняка используют для соединения интернет телефонию и слышно бывает очень плохо, как было в голане например. Но пока звонки в Украину в Голане были бесплатные в Украины, то можно было терпеть плохую слышимость, а за плату сейчас как нет желания как ни Голану платить так и 014. Конечно когда нет wi-fi или интеренета мобильного, то набираю и 014, но в основном этoт микснет спасает.

СообщениеДобавлено: 5 Сентябрь, Суббота, 2015 21:26 
V I P

Тут сравнение тарифов VOIP операторов.

СообщениеДобавлено: 6 Сентябрь, Воскресенье, 2015 07:38 
V I P

Был когда-то сервис kievtele.com его там перекупили и он перестал работать. Был у меня киевский номер, но его через годик отключили
Хотя на самом деле тут проблема в законодательстве. Чтоб владеть украинским номером нужно предоставить паспорт гражданина Украины, а в некоторых случаях и прописку и обязательство использовать этот номер с территории Украины. Собственно номерок достать можно. Вопрос в цене.
На Украине нет конкуренции. Тот кто против Укртелеком, моментально закрывается или перекупается.
Микснету даю тоже полгода-год. Потом их перекупят.

СообщениеДобавлено: 6 Сентябрь, Воскресенье, 2015 10:45 
СТАРОЖИЛ

Новый метод подката от Пелефона - звонят и говорят непринужденным тоном: а да, здрасьте, мы говорили несколько минут назад... и далее по тексту.
Следующий раз спрошу не согласился ли я "несколько минут назад" перейти к ним. Наверняка согласился.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 608 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]