Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 24 Ноябрь, Пятница, 2017 13:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 Сентябрь, Четверг, 2015 08:12 
СТАРОЖИЛ

звонят из селком.у нас голан.и навязуются якобы они выкупают голан и чтоб якобы потом не было неразберихи не хотим ли мы взять их пакет.бугага.
так кто выкупил .если выкупил голан?и что юридически произойдет с клиентами голана?
меня устраивает мой пакет например.

СообщениеДобавлено: 24 Сентябрь, Четверг, 2015 20:54 
V I P

Ничего. Закон запрещает изменять пакет. Он не только обязывает клиента но и оператора.

СообщениеДобавлено: 11 Февраль, Четверг, 2016 00:16 
ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

в селкоме летом тестя чуть не развели как лоха:
у него стал глючить интернет в его самсунге галакси 2 ,иврита он не знает -пошёл к русско говорящему пакиду , тот посмотрел на его аппарат- не стоит уже возиться с этой антикой давай сегодня и только сейчас у нас мивца ,берёшь 5 галаки за 39 шек в месяц и он твой , ещё потому что ты такой хороший я тебе ещё и таблет в подарок даю , в селкоме летом чуть не развели как лоха :
у него стал глючить интернет в его самсунге галакси 2 ,иврита он не знает -пошёл к русско говорящему пакиду , тот посмотрел на его аппарат- не стоит уже возиться давай сегодня и только сейчас у нас мивца ,берёшь 5 галакси за 39 шек в месяц на 3 года и он твой , ещё потому что ты такой хороший я тебе ещё и таблет в подарок даю, давай решайся -только сегодня и только сейчас. тесть : а сколько вся сумма выходит пакид посчитал и насчитал 1289 шек.
ну тесть согласился ,ему тут же всё всучили
и он довольный поехал домой хвастаться. :35:

СообщениеДобавлено: 11 Февраль, Четверг, 2016 01:24 
СТАРОЖИЛ

Natan1972 писал(а):
у него стал глючить интернет в его самсунге галакси 2 ,иврита он не знает -пошёл к русско говорящему пакиду , тот посмотрел на его аппарат- не стоит уже возиться с этой антикой давай сегодня и только сейчас у нас мивца ,берёшь 5 галаки за 39 шек в месяц и он твой , ещё потому что ты такой хороший я тебе ещё и таблет в подарок даю , в селкоме летом чуть не развели как лоха :
у него стал глючить интернет в его самсунге галакси 2 ,иврита он не знает -пошёл к русско говорящему пакиду , тот посмотрел на его аппарат- не стоит уже возиться давай сегодня и только сейчас у нас мивца ,берёшь 5 галакси за 39 шек в месяц на 3 года и он твой , ещё потому что ты такой хороший я тебе ещё и таблет в подарок даю, давай решайся -только сегодня и только сейчас. тесть : а сколько вся сумма выходит пакид посчитал и насчитал 1289 шек.

а что Galaxy и таблет за 1289ш это уже считается много? я тоже хочу чтоб меня так развели.

СообщениеДобавлено: 11 Февраль, Четверг, 2016 06:26 
ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

я посмотрел на аппарат вроде действительно 5 галакси ,ну думаю странно что это в селкоме расщедрились ещё и таблет в подарок за пол цены всё вышло ,наверное клиентов удержать хотят .
но теща у нас человек дотошный разделила 1289 на 36 и получила 35.805555 ,то есть некруглая сумма
и меньше 39. :35:

СообщениеДобавлено: 11 Февраль, Четверг, 2016 06:28 
ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Valik писал(а):
Natan1972 писал(а):

а что Galaxy и таблет за 1289ш это уже считается много? я тоже хочу чтоб меня так развели.

сипур длинный чуть позже допишу super

СообщениеДобавлено: 11 Февраль, Четверг, 2016 07:52 
V I P

Natan1972 писал(а):
сипур длинный чуть позже допишу super

Пока не понял в чём "развод"?

СообщениеДобавлено: 11 Февраль, Четверг, 2016 20:43 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

36х39=1404.
тоже ничего ужасного пока не вижу...

СообщениеДобавлено: 11 Февраль, Четверг, 2016 22:06 
СТАРОЖИЛ

все в нетерпении рассказа devochka:

СообщениеДобавлено: 12 Февраль, Пятница, 2016 00:13 
МАСТЕР

Тут недавно знакомый похвастался пакетом хот за 69 шек с зомбоящиком 32" в подарок.
Считает: пакет хот 30 шек.
То есть 39 шек (69-30=39) на 3 года по 12 мес. Итого 36*39=1404 .
А зомбатор можно купить от 700 до 900 шек.
И сколько он будет стоить через три года, никто не знает.

Вот это разводняк на половину цены "в подарок"! А гэлэкси за полторушку - вполне кошерно, но, боюсь условия там...хм...странные.

СообщениеДобавлено: 12 Февраль, Пятница, 2016 02:34 
ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

продолжение истории : сумма вышла некруглая и вроде в пользу клиента , но договор тесть на руки не получил , он тоже просил у пакида , но ответ - месяц не закрыт, не переживай увидишь всё в распечатке, которую по почте вышлют . ну он поверил пакиду и уехал. а у него программа была дешёвая 35 шек в месяц , снимали раз в 2 месяца и распечатку тоже раз в 2 месяца присылали . поэтому тёща ему говорит поезжай к синиму селкому и без договора не вертайся. ещё раз поехал он к синиму селкому и опять ,ты чо братан не веришь ,я тебе как маме родной цену сделал за 1389 шек ты нигде ни купишь, но договор не могу вытащить , хоть убей мене. тестю тоже уже надоело мотаться, но тёща опять пилит ,а почему через 5 дней цена на 100 поднялась и теперь 1389 разделить на 36 получаем 38.5833333 тоже некруглая сумма . взял тесть сына и поехали они вместе к синиму селкому . пакид настырный попался ну никак договор распечатывать не хотел , часа полтора базарили, причём уже на иврите и когда страсти накалились подошла старшая и заставила его вытащить договор ,а там уже немножко другие циферки 69.9*39=2516.4 за купленный пелефон с таблетом и ещё чехол для таблета почти даром 6.9*36=248.4 итого всего-то каких-то 2764.8
шек. ну "ошибся" пацан раза в два, продал как для мамы .ещё нагло заверял ,что тесть на всё это сам согласился и у него памяти нет, старенький ужо , а теперь использованный товар возврату не подлежит . но сын внимательно прочитал договор и что удивительно подписи тестя нигде нет ,а стоят закорючки какие-то. тут он уже наехал на старшую , что в миштару заявит за подделку договора или они всё забирают и возвращают все бабки, она сказала завтра принести все аппараты с упаковками и всё
решить . :35:

СообщениеДобавлено: 12 Февраль, Пятница, 2016 04:11 
ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

но это ещё не всё ,через 2 месяца приходит счёт от синего селкома на 269 шек , вместо 70 обычных, я посмотрел - прошёл год с момента включения программы и они сразу же подняли до 100 шек. в месяц вместо 35 - это их обычный трюк, повышают без предупреждения мне голане тоже так сделали- люди обижаются переходят в др. компании , но им по фигу- придут новые фраера , потом содрали за отмену вышеуказанной
сделки 117 шек.и 2 платежа за невсученный и ес-но и невозвращённый чехол 6.9*2=13.8
опять пошли к синему селкому, кстати я проверил в запе по тех.характеристекам галакси 5 , что тестю всучили был самый упрощённый и на то время стоил 1100-1150 и таблет макс. 400-420, вот такая мивца ,а чехол в ебей стоит 20 шек.-хороший навар ребята срубают. пообещали вернуть бабки за отмену сделки ( битуль эска ) ,чехол говорят ты не вернул , у нас записан возврат ,он говорит я не
получал этот чехол -как я могу то чего не брал
и зачем козе баян если таблет вернул , ладно проверим ,переделал он программу на 70 шек.вмесо 100, меньше не согласились и разницу тоже ни вкакую, он говорит , тогда я найду что-нибудь дешевле -твоё право , у нас свободная торговля-в селкоме сейчас лучшая клита.
через 2 дня он был уже в оранже за 50 шек. в месяц. и это ещё не всё :4:

СообщениеДобавлено: 12 Февраль, Пятница, 2016 22:05 
ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

продолжение банкета : ничего в селкоме не вернули : не за отмену сделки , не за чехол , содрали ещё 50 за сим-карту типа мы отправляли смс , что в течение 2 недель можно было вернуть сим и не платить 50 шек т .к . при подключении получил сим в подарок, может и послали - тесть на иврите не читает , так что подарок они отобрали ,я тоже ездил но на мои требования дать бумагу, что положен зикуй они отказали , я говорю тестю за обман . за потерянное время и деньги нужно в суд ,но он не хочет ,и я больше к ним ни ногой-мерзопакостная контора. :35:

СообщениеДобавлено: 13 Февраль, Суббота, 2016 00:41 
СТАРОЖИЛ

Читая и обсуждая эту тему, неужели у кого-либо ещё остались сомнения в том, что все халявные манипуляции заканчиваются одинаково плачевно не для тех, кто их организовывает, а для потребителей.

Не идите на поводу у заманчивой рекламы, её создают только для обмана и наживы в ущерб доверчивым людям.

Не верьте обманщикам и ворам!

СообщениеДобавлено: 13 Февраль, Суббота, 2016 00:54 
СТАРОЖИЛ

Natan1972 писал(а):
продолжение банкета : ничего в селкоме не вернули : не за отмену сделки , не за чехол , содрали ещё 50 за сим-карту типа мы отправляли смс , что в течение 2 недель можно было вернуть сим и не платить 50 шек т .к . при подключении получил сим в подарок, может и послали - тесть на иврите не читает , так что подарок они отобрали ,я тоже ездил но на мои требования дать бумагу, что положен зикуй они отказали , я говорю тестю за обман . за потерянное время и деньги нужно в суд ,но он не хочет ,и я больше к ним ни ногой-мерзопакостная контора. :35:

ну знаете, вывод прямо сногсшибательный.
для того чтобы понять что селком - мерзость, совсем не надо всю эту длинную канитель было проходить. достаточно почитать пару веток по селкому на этом форуме.

СообщениеДобавлено: 13 Февраль, Суббота, 2016 10:32 
V I P

Valik писал(а):
для того чтобы понять что селком - мерзость, совсем не надо всю эту длинную канитель было проходить. достаточно почитать пару веток по селкому на этом форуме.

Однозначно - про их репутация, как и их интернет дочек 012- нетвыжен, написано столько историй, что здравый человек к ним добровольной не пойдёт ни при каких заманухах.

СообщениеДобавлено: 13 Февраль, Суббота, 2016 10:47 
МОДЕРАТОР

djony писал(а):
Valik писал(а):

Однозначно - про их репутация, как и их интернет дочек 012- нетвыжен, написано столько историй, что здравый человек к ним добровольной не пойдёт ни при каких заманухах.

Джони, 012-это не нетвижн, точно. Это 072.

Последний раз редактировалось shtril 13 Февраль, Суббота, 2016 16:41, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 13 Февраль, Суббота, 2016 10:52 
V I P

shtril писал(а):
Джони, 012-это не нетвижн, точно. Это 072.

Да - прав 012 хо.фно само по себе (под селклюмом), нетвыжен (013) само по себе.

СообщениеДобавлено: 13 Февраль, Суббота, 2016 23:20 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

а почему вообще нужно покупать аппарат у оператора? Почему нельзя купить телефон отдельно, а пакет связи - отдельно?
И дешевле будет!

СообщениеДобавлено: 13 Февраль, Суббота, 2016 23:58 
СТАРОЖИЛ

koldovka писал(а):
а почему вообще нужно покупать аппарат у оператора? Почему нельзя купить телефон отдельно, а пакет связи - отдельно?
И дешевле будет!

с этим можно поспорить
последние 2 или даже 3 телефона я купил вот так вот, сам.
впечатления самые неприятные.
т.е. конечно виноваты прежде всего сами аппараты, но все-таки когда покупаешь в конторе, есть хоть какой-то момент прийти в конкретное место, пожаловаться на конкретные проблемы и пр.
когда покупаешь в этих наших долбаных розничных магазинах, единственное что можно огрести - это нервы.
другое дело что вся индустрия упала, и сейчас трудно в сетях найти толковые аппараты по толковым ценам...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа