Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 24 Ноябрь, Пятница, 2017 05:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 Май, Воскресенье, 2017 17:57 
СТАРОЖИЛ

Хочу заметить, что на Aliexpress товары незначительно, но дороже, чем на eBay, но если заранее знать, что с ебэя покупка не придёт, то лучше заказывать на Aliexpress.

СообщениеДобавлено: 3 Июнь, Суббота, 2017 10:38 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

ZEVs писал(а):
Решил поделиться с пользователями eBay личным опытом беспроигрышных покупок в этой торговой сети.

Во-первых: настоятельно рекомендую арендовать на почте почтовую ячейку и адрес её использовать при приобретении товаров.
Стоит это совсем недорого - около 200 шек. в год, что в расчёте за месяц использования составляет менее 20 шек., но такой почтовый ящик надёжно гарантирует сохранность некрупных посылок и несомненно ускоряет получение их, а так-же извещений на посылки, которые мы получаем на почте. Кроме этого, почтальоны в Израиле наши письма и посылки, доставляемые в почтовые ящики, находящиеся во дворах и парадных, суют в щели ящиков так, что они частично высунуты из этих щелей, что ведёт нередко к их воровству.

Во-вторых: при покупке товара особо обращайте внимание на рейтинг продавца. Обязательно открывайте расшифровку его рейтинга и изучайте причины отрицательных отзывов о его работе за последний месяц. Не рекомендую покупать у тех, у кого много отрицательных отзывов по причине неполучения покупки. Есть такие, которые вовсе не отсылают проданный товар.

В третьих: согласно правилам, продавец обязан проставлять сроки получения Вами посылки (ближайшую и предельную
даты).
Через сутки после предельной даты, Вы можете требовать с него возврат своих денег, а если он артачится и просит ещё ждать, то сразу-же пишите ему отрицательный отзыв и обращайтесь в eBay или PayPal, которые через неделю возвращают Вам бабки. Когда продавец обнаруживает Ваш отрицательный отзыв, то готов вернуть вам деньги, но с условием, что Вы измените ему отрицательный отзыв на положительный. Рекомендую идти на такой компромисс, но делайте это ТОЛЬКО после получения от него денег.

Я проверяю свою ячейку 2 раза в неделю - в воскресение и четверг и последние полгода нахожу почту в ней только по четвергам.

Не хочу изрекать банальности, но настоятельно рекомендую тщательно изучать правила eBay. Помните, что эта торговая сеть существует за счёт процентов от наших покупок и их политика направлена, в первую очередь, на привлечение покупателя, создавая ему удобства и льготы, так используйте это себе на пользу.

И ещё хочу поделиться тем, что для меня не существует сайтов на импортных языках, т.к. я использую браузер Гугл хром, который в мгновение ока переводит мне любой язык на русский, причём, полностью всей страницы, которую я открываю.

Всем желаю удачных и беспроигрышных покупок в eBay.

Ерунда полная аренда ячейки совершенно не гарантирует получение вами посылки при наличии у меня этой ячейки 80 процентов почты включая и посылки с ебей продолжали приходить в почтовый ящик в подъезде, один раз извещени получила соседка и что самое интересное по этому извещению она получила и посылку. а уже сколько раз я получал в свою ячейку посылкуи от предыдущего арендатора.

СообщениеДобавлено: 3 Июнь, Суббота, 2017 12:20 
СТАРОЖИЛ

B.I.A. писал(а):
Ерунда полная аренда ячейки совершенно не гарантирует получение вами посылки при наличии у меня этой ячейки 80 процентов почты включая и посылки с ебей продолжали приходить в почтовый ящик в подъезде, один раз извещени получила соседка и что самое интересное по этому извещению она получила и посылку. а уже сколько раз я получал в свою ячейку посылкуи от предыдущего арендатора.
В Ваших недоразумениях получения почты, адресованной в ячейку, на домашний адрес виновато не наличие ячейки, а безобразия, творящиеся в Вашем почтовом отделении, куда нужно обратиться и разобраться с ними.

Упрощая себе работу, они поступают так и Вы должны строго пресечь это...

СообщениеДобавлено: 6 Июнь, Вторник, 2017 18:52 
СТАРОЖИЛ

djony писал(а):
Valik писал(а):
работники почты выбрали из 2 адресов написанных на конверте, мой собственный адрес
У меня была такая лажи...

И у меня было. В 92-м, через пару дней после приезда. Отправила письмо в Союз. Марок полный набор, явно не для соседней улицы. Адрес написала, как привыкла, оба на одной стороне. Через пару дней нашла письмо в своём почтовом ящике. Типа, дурные они, не поняли, какой адрес куда. Жалко было четырех шекелей и в душу наплевали.
Похоже, так они воспитанием занимаются, наказывая материально. Мол, навсегда запомнишь. А по мне, так это нежелание делать то, за что им заплачено.

СообщениеДобавлено: 6 Июнь, Вторник, 2017 19:02 
СТАРОЖИЛ

В подъезде у меня и у других соседей висят большие почтовые ящики. На моем 2 прорези. На ящике отпечатано и приклеено обращение к почтальону, чтобы почту ложил во внутрь ящика, иначе, мол, не доходит. Плевать он хотел и на устные и на письменные просьбы. Едва втыкает в прорезь. Вечером, после работы, ящик всегда пуст. Кто тырит почту, кому оно нафик надо - не ясно. На днях спёрли важное государственное письмо размером больше чем А3. Их было два. Сестра своё получила, а я - нет. Стырили.

СообщениеДобавлено: 6 Июнь, Вторник, 2017 19:26 
СТАРОЖИЛ

Topto писал(а):
В подъезде у меня и у других соседей висят большие почтовые ящики. На моем 2 прорези. На ящике отпечатано и приклеено обращение к почтальону, чтобы почту ложил во внутрь ящика, иначе, мол, не доходит. Плевать он хотел и на устные и на письменные просьбы. Едва втыкает в прорезь. Вечером, после работы, ящик всегда пуст. Кто тырит почту, кому оно нафик надо - не ясно. На днях спёрли важное государственное письмо размером больше чем А3. Их было два. Сестра своё получила, а я - нет. Стырили.
Подобный "цирк" в ячейке исключён.

СообщениеДобавлено: 6 Июнь, Вторник, 2017 20:22 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

ZEVs писал(а):
B.I.A. писал(а):
В Ваших недоразумениях получения почты, адресованной в ячейку, на домашний адрес виновато не наличие ячейки, а безобразия, творящиеся в Вашем почтовом отделении, куда нужно обратиться и разобраться с ними.

Упрощая себе работу, они поступают так и Вы должны строго пресечь это...

Если не секрет как это сделать?

СообщениеДобавлено: 6 Июнь, Вторник, 2017 20:53 
СТАРОЖИЛ

B.I.A. писал(а):
Если не секрет как это сделать?
Вот электронный адрес Всеизраильской Почты:

http://www.israelpost.co.il/postquestio ... s?OpenForm

Используя браузер Гугл Хром, перевести опции бланка на русский и внимательно, ничего не пропуская, следовать по опции за опцией, а в разделе письма к ним, кратко, ясно и конкретно изложить жалобу, сославшись на город, адрес или название Вашего почтового отделения.

Они обязаны отреагировать и оповестить Вас о принятых мерах.

СообщениеДобавлено: 14 Июнь, Среда, 2017 18:06 
ГОСТЬ

Привет всем подскажите как обстоят. Дела час почтой сингопур вылетил мой телифон. 15/5 и тишина раньше сразу показывала после экспорта 2,3 недели получил а это месяц. Тишина что происходит. Кто что знает

СообщениеДобавлено: 14 Июнь, Среда, 2017 18:24 
V I P

asas1969 писал(а):
Привет всем подскажите как обстоят. Дела час почтой сингопур вылетил мой телифон. 15/5 и тишина раньше сразу показывала после экспорта 2,3 недели получил а это месяц. Тишина что происходит. Кто что знает

Только растамаживать (придумывать цену побора) способны 2-3 недели. Ну и почта наша как всегда на уровне черепашек.

СообщениеДобавлено: 14 Июнь, Среда, 2017 19:11 
ГОСТЬ

Раньше. Показывала прибыло в страну и на томожни. Час тихо,это только у меня так или у всех

СообщениеДобавлено: 14 Июнь, Среда, 2017 19:15 
V I P

asas1969 писал(а):
Раньше. Показывала прибыло в страну и на томожни. Час тихо,это только у меня так или у всех

Они сейчас новый сортировочный пункт в Модиине запускают - накладок выше крыше, плюс их обычная безалаберная работа.

СообщениеДобавлено: 14 Июнь, Среда, 2017 20:21 
ГОСТЬ

Смотрю что не все посылки идут через мадайн,вопрос. Как час искать. И где потеряла в мехесе на таможни кому оброщатся

СообщениеДобавлено: 14 Июнь, Среда, 2017 20:41 
V I P

asas1969 писал(а):
Смотрю что не все посылки идут через мадайн,вопрос. Как час искать. И где потеряла в мехесе на таможни кому оброщатся

Всё также - на сайт почты пиши, указывай номер и дату с которой висит и копию обращения на сайт мин связи. Раздупляются через недельку после письма (может и естественным образом, а может с пинка), а мин связи обычно через месяц отвечает, что они знают об накладках и задержках, но всё равно лучше их пинать. Они почтарям отвешивают в ответку.

СообщениеДобавлено: 14 Июнь, Среда, 2017 20:51 
СТАРОЖИЛ

Хочу ещё добавить тот факт, что эта и несколько предыдущих посылок, которые я получал тоже с приличным опозданием, пришли с внутриизраильским трек-кодом, который, по всей вероятности, присвоен им был в Модине.

Этот трек-код нигде на отслеживающих сайтах не отслеживается и почта его использует только для оперативного розыска на конечном отделении, где мы должны получить эту посылку.

Трек-код, о котором я веду речь, всегда имеет одни и те-же буквенные обозначения, а цифры, естественно, разные.

Для мелких посылок-писем, высланных из Китая без международного трек-кода эти буквы выглядят так:
YY.......IL.

Оповещают о прибытии такой посылки по СМС, т.ч. следите за пришедшими на Ваш сотовый всеми эсэмэсками и не забывайте на PayPal обновлять свои сотовые NN тлф-нов, они проставляются на адресной бирке Вашей посылки. Это очень нужно и важно...

СообщениеДобавлено: 14 Июнь, Среда, 2017 21:15 
ГОСТЬ

Прикол мой акант с рейтингам. А 4 заблокировали, что если телифон не пройдёт. Прощай деги, спор в заблокировано аке открыть. Нельзя. Как быть?

СообщениеДобавлено: 14 Июнь, Среда, 2017 21:29 
СТАРОЖИЛ

asas1969 писал(а):
Прикол мой акант с рейтингам. А 4 заблокировали, что если телифон не пройдёт. Прощай деги, спор в заблокировано аке открыть. Нельзя. Как быть?
Уважаемый, но пишешь ты так, что без "поллитры" я ни разу разобрать не могу, а пью я только по шабатам и небольшую порцию.
Извини, но на твой пост ответ и совет дать мне не по силам...

СообщениеДобавлено: 15 Июнь, Четверг, 2017 07:17 
V I P

asas1969 писал(а):

Писать в поддержку Али.

За что закрыли акк - много претензий и споров было?

СообщениеДобавлено: 15 Июнь, Четверг, 2017 08:46 
СТАРОЖИЛ

Если спор по возврату денег за не полученную посылку, то можно его открыть и на eBay, и на PayPal.

Запроси в гугле условия открытия спора, там всё описано и разъяснено, как это делать, но помни основное, что спор можно открывать ТОЛЬКО В ОДНОЙ ИЗ ЭТИХ ДВУХ СИСТЕМ.

СообщениеДобавлено: 15 Июнь, Четверг, 2017 11:38 
V I P

ZEVs писал(а):
Если спор по возврату денег за не полученную посылку, то можно его открыть и на eBay, и на PayPal.

Запроси в гугле условия открытия спора, там всё описано и разъяснено, как это делать, но помни основное, что спор можно открывать ТОЛЬКО В ОДНОЙ ИЗ ЭТИХ ДВУХ СИСТЕМ.

У человека заморочка на Али.

Предпочтительнее в ПайПале - они адекватнее - поддержка eBay скурвилась.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа