Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 18 Ноябрь, Суббота, 2017 10:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 Июнь, Четверг, 2017 12:45 
СТАРОЖИЛ

Спор о возврате денег при неполучении покупки на eBay для меня проще, чем в PayPal, но на eBay дело можно открыть не ранее следующего дня после MAX.даты ожидания получения товара, а в случае, если продавец не указал даты, то ровно через один месяц после оплаты товара. Право открытия спора длится ровно месяц со дня начала этой возможности

На PayPal любой спор можно открывать через 7 дней после оплаты товара и право открытия этого спора сохраняется втечении 180 дней.

СообщениеДобавлено: 15 Июнь, Четверг, 2017 17:42 
ГОСТЬ

Созрел. Вопрос что час все посылки. Едут. В мадейн. Или часть? А те что идут в мехис тоже едут через мадыйн?

СообщениеДобавлено: 13 Июль, Четверг, 2017 06:56 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Я недавно получил посылку которую я заказывал в августе 2016, все грешил что китайцы обманули, ан нет.
Сейчас еду устраивать скандал в сниф почты, тк с мая каждую пятницу прихожу проверять яйчеку и спрашиваю "нет ли моих посылок", на что получаю в ответ морду кирпичом и ответ нет. Связался с китайцем, он дал мне трек, и по треку выяснилось что мой паяльнег лежит там с 23 мая по сей день у них в снифе и недавно был помечен на возврат отправителю.

На все обращения через форму на сайте ложат болт, на них никто не отвечает и не обрабатывает.

Я незнаю зачем я снимаю почтовую яйчеку, если эти инвалиды не могут тупо положить посылку в ячейку.

Такие дела. Хуже почты России, только почтa Израиля.
Как бороться с этим, я Х/З

Вложения:
sketch-1499921612109.png
sketch-1499921612109.png [ 249.41 КБ | Просмотров: 470 ]

СообщениеДобавлено: 13 Июль, Четверг, 2017 08:26 
V I P

Пиши в мин связи.

СообщениеДобавлено: 24 Июль, Понедельник, 2017 15:04 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Написал. На почте так никто и не возится. Просрали мой паяльничек, а я так долго его ждал. Скорее осел где-то в доме у работника почты.
Компенсацию отказываются платить, мол тряси с продавца. А вина то их. Притом я не узнаю получил ли продавец свой товар назад, тк эти хмыри открепили трек и он не отслеживается.

СообщениеДобавлено: 24 Июль, Понедельник, 2017 16:59 
V I P

Они правы (хоть и уроды) - все претензии к продавану. Не получил - диспут - верни деньги.
К слову, китаёзы тоже те ещё деятели - хреново пакуют, через жо...пу пишут адреса, чуть потёрлась/замаралась наклейка - привет - непонятно куда слать и опять же они тоже играют иногда с копеечными вещами в шитат мацлиах - тупо не отправляют, дают левый трек, а ну покупатель проворонит время диспута.

СообщениеДобавлено: 24 Июль, Понедельник, 2017 22:53 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Но тут вины продавца нет, я недавно получил посылку которую заказывал в августе прошлого года.
На ней было все правильно написано и не замарано. Извините, но драть деньги с продавца совесть не позволяет в данном случае. А вот с почты как раз таки надо. Их вина, умственные способности и желание работать у работника почты не позволило ему напрячь мозг и сделать всё правильно.

СообщениеДобавлено: 24 Июль, Понедельник, 2017 23:08 
V I P

YanTashikan писал(а):
Но тут вины продавца нет, я недавно получил посылку которую заказывал в августе прошлого года.
На ней было все правильно написано и не замарано. Извините, но драть деньги с продавца совесть не позволяет в данном случае. А вот с почты как раз таки надо. Их вина, умственные способности и желание работать у работника почты не позволило ему напрячь мозг и сделать всё правильно.

Вины продавца нет, но именно продавец оплатил услугу по доставке тебе товара и именно он за это отвечает и имеет право спрашивать. Для нашей почты ты пункт отгрузки, а не клиент. Клиент - продавец и именно его право включить свою страховку.

СообщениеДобавлено: 25 Июль, Вторник, 2017 05:50 
ГОСТЬ

YanTashikan писал(а):
Компенсацию отказываются платить, мол тряси с продавца. А вина то их.

Чья вина, только почтовому богу известно. Я в таких случаях получаю деньги с продавца. Если же посылка потом приходит - связываюсь с продавцом и возвращаю деньги.

СообщениеДобавлено: 11 Август, Пятница, 2017 18:38 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

В общем история с счастливым концом.
Написал я продавцу, мол товар по дороге к тебе, давай деньги назад. Он без проблем вернул.
Потом спустя недели пока я думал заказать ли новый паяльник, позвонили с почты, мол ваша посылка тут есть. Оказалось что это мой паяльник развернули.
Вернул продавцу деньги, он был в шоке. Мол обычно мало кто возвращает.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа