Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 22 Ноябрь, Среда, 2017 16:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чудеса с элекричеством
СообщениеДобавлено: 19 Февраль, Воскресенье, 2017 16:22 
ГОСТЬ

Добрый день.Ситуация следующая.Снял квартиру переоформил все на себя.получил счет за элек.2100?!?!начал разбираться залез в ящик с сщетчиком и обомлел за 2 недели намотало 829 кл.я бы все понял но у меня кроме холод.ст.машины.телев.больше ничего нет.обратился в хиврат хашмаль обьяснил ситуацию.Ответ:возможно к вам кто-то подключился.я говорю так проверте.ответ:вызовите частного элекрика и проверте.Подскажите пожалуйста правомочны ли такие ответы.что делать со сщетом?к кому обратиться с претензией.куда жаловаться?

Заголовок сообщения: Re: Чудеса с элекричеством
СообщениеДобавлено: 19 Февраль, Воскресенье, 2017 18:41 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Звоните пишите жалобу в Хеврат Хашмаль это их оборудывание и никто кроме них не имеет право лазить в их оборудывание и счёчике!!!
Позвоните вашему хозяину квартиры пусть тоже подорвёт свою пятую точку и поможет вам это ведь его квартира и то что кто то подключился или счёчик поломался это и его проблема тоже!!!

СообщениеДобавлено: 19 Февраль, Воскресенье, 2017 20:07 
МОДЕРАТОР

а при чем тут счетчик, если кто то подключился....вызывайте частного электрика и пусть он смотрит. А проще-отключили все у себя и смотрите на счетчик....

СообщениеДобавлено: 21 Февраль, Вторник, 2017 22:10 
ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

niki1968 писал(а):
Добрый день.Ситуация следующая.Снял квартиру переоформил все на себя.получил счет за элек.2100?!?!начал разбираться залез в ящик с сщетчиком и обомлел за 2 недели намотало 829 кл.я бы все понял но у меня кроме холод.ст.машины.телев.больше ничего нет.обратился в хиврат хашмаль обьяснил ситуацию.Ответ:возможно к вам кто-то подключился.я говорю так проверте.ответ:вызовите частного элекрика и проверте.Подскажите пожалуйста правомочны ли такие ответы.что делать со сщетом?к кому обратиться с претензией.куда жаловаться?

хеврату хашмалу всё по хрену , они зачешут за-цу если вора за руку приведёшь . чудес не бывает - кто -то из соседей тырит - понял . что у тебя схирут. удобно через сквозную розетку . а вообще выключи у себя всё и проверяй счётчик . :35:

СообщениеДобавлено: 22 Февраль, Среда, 2017 05:08 
МОДЕРАТОР

Natan1972 писал(а):
хеврату хашмалу всё по хрену , они зачешут за-цу если вора за руку приведёшь . чудес не бывает - кто -то из соседей тырит - понял . что у тебя схирут. удобно через сквозную розетку . а вообще выключи у себя всё и проверяй счётчик . :35:

а разве ХХашмаль отвечает дальше счетчика? Они довели до счетчика -электричество кашерное? Какие к ним вопросы..все, что после счетчика их не касается...

СообщениеДобавлено: 22 Февраль, Среда, 2017 17:02 
ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

shtril писал(а):
Natan1972 писал(а):

а разве ХХашмаль отвечает дальше счетчика? Они довели до счетчика -электричество кашерное? Какие к ним вопросы..все, что после счетчика их не касается...

а если ты у себя в розетке вместо 230 вольт 300 получишь после счётчика , кто за это ответит , частный электрик? . не всё так просто , как кажется. :35:

СообщениеДобавлено: 22 Февраль, Среда, 2017 17:59 
МОДЕРАТОР

Natan1972 писал(а):
shtril писал(а):
Natan1972 писал(а):

а если ты у себя в розетке вместо 230 вольт 300 получишь после счётчика , кто за это ответит , частный электрик? . не всё так просто , как кажется. :35:

стоп, если в счетчик приходит кашерное электричество, а у Вас в квартире оно уже не кашерное, то ХХ тут не при чем. Ищите проблему у себя.

СообщениеДобавлено: 22 Февраль, Среда, 2017 22:01 
ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

а разве ХХашмаль отвечает дальше счетчика? Они довели до счетчика -электричество кашерное? Какие к ним вопросы..все, что после счетчика их не касается...[/quote]

стоп, если в счетчик приходит кашерное электричество, а у Вас в квартире оно уже не кашерное, то ХХ тут не при чем. Ищите проблему у себя.[/quote]

кошерным хашмаль быть не может ,потому как и в шабат его вырабатывают , а из курса элементарной физики известно если на счётчике твоём вдруг будет 400 вольт, то и во всей квартирке тоже получишь 400 т.к цепь замкнута и всё что будет включено погорит синим пламенем и тут х.х. уже ответит , т.к. он обязался бесперебойно подавать 230 вольт и не перевыполнять план как у Райкина . :35:

СообщениеДобавлено: 23 Февраль, Четверг, 2017 05:38 
МОДЕРАТОР

Ув. Натан1972, Вы рассматриваете идеальную ситуацию-все правильно подключено+честные соседи. Я же пытаюсь объяснить Вам, что бывают проблемы уже внутри квартиры. ХХашмаль отвечает только до счетчика, а как Вы там внутри намудрили или кто то из соседей присосался к Вам после счетчика-это уже Ваши проблемы.
Я надеюсь, что в заговор ХХ против 1 человека Вы не верите, значит(скорее всего, если проблема только у 1 человека в доме, а соседи не бунтуют), то...скорее всего...проблемы внутри квартиры. Несколько раз я вызывал ХХ-проблема у всего дома, проблемы на предприятии -прилетали достаточно быстро. Фирма серьезная(ну если не бастуют...тот ураган долго не забуду).
Так что совет ХХ вызвать частного электрика-единственно правильный. Он заодно проверит все на выходе со счетчика.. Нет, Вы конечно можете настаивать, они могут приехать, проверить, что до счетчика все нормально, выставить счет...любой каприз за Ваши деньги....

СообщениеДобавлено: 22 Март, Среда, 2017 03:19 
СТАРОЖИЛ

niki1968 !
Когда кто-либо из соседей устраивает подобное, то быть того не может, что не предусмотрел форс-мажорные обстоятельства, при которых необходимо будет скрыть факт воровства.
Настоятельно не рекомендую посвящать соседей по лестничной клетке, да и тех, кто живёт под и над Вами
Если Вы своим горем уже поделились с кем-то из них, то соврите, что контора согласилась списать с Вас значительную часть суммы.

И ещё: уточните у хозяина, делал-ли он ремонт после бывших жильцов этой кв-ры, перед Вашим въездом. Не может быть того, что до Вашего въезда платили подобные суммы. Быть может, бывший квартиросъёмщик позволил кому-либо из соседей-корифанов "подсесть" на Вашу линию.

Желаю удачи под девизом: " Вор должен платить и сидеть в тюрьме!"

P.S. А Вы при въезде в кв-ру проверили счётчик и сравнили его показания с последней квитанцией ?

СообщениеДобавлено: 22 Март, Среда, 2017 12:32 
ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

shtril писал(а):
Ув. Натан1972, Вы рассматриваете идеальную ситуацию-все правильно подключено+честные соседи. Я же пытаюсь объяснить Вам, что бывают проблемы уже внутри квартиры. ХХашмаль отвечает только до счетчика, а как Вы там внутри намудрили или кто то из соседей присосался к Вам после счетчика-это уже Ваши проблемы.
Я надеюсь, что в заговор ХХ против 1 человека Вы не верите, значит(скорее всего, если проблема только у 1 человека в доме, а соседи не бунтуют), то...скорее всего...проблемы внутри квартиры. Несколько раз я вызывал ХХ-проблема у всего дома, проблемы на предприятии -прилетали достаточно быстро. Фирма серьезная(ну если не бастуют...тот ураган долго не забуду).
Так что совет ХХ вызвать частного электрика-единственно правильный. Он заодно проверит все на выходе со счетчика.. Нет, Вы конечно можете настаивать, они могут приехать, проверить, что до счетчика все нормально, выставить счет...любой каприз за Ваши деньги....

что-то ув. господин вы не допонял , я как раз рассматривал ситуацию , где сосёди подсасывают хашмаль . или конечно есть какой-то мощный электоприбор включённый в сеть постоянно и по недосмотру работает ( например батарея или электроплита - я лично видел как неисправный термостат включал электроплиту ) . но из описания выше это было проверенно и исключенно - поэтому кто-то сосёт хашмаль. :35:

Часовой пояс: UTC + 2 часа