Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 23 Ноябрь, Четверг, 2017 16:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Качество работы адвоката
СообщениеДобавлено: 8 Июнь, Четверг, 2017 11:06 
ГОСТЬ

Добрый день.
В связи с аварией в декабре 2015-го года я обратился к адвокату, буквально в течение одного месяца после ДТП; с тех пор и по сей день тянется наше с ним отстаивание моих прав.
За это время у меня возникло несколько претензий к адвокату. Правомерны ли они?
- с адвокатом очень сложно связаться: в течение трёх недель я пытался поговорить непосредственно с адвокатом, но его секретари говорили, что он занят, его нет и т. д., обещают, что мне перезвонят, но никто так никогда и не перезванивал.
- на первую комиссию в битуах леуми пришёл не тот адвокат, с которым я всегда общался и, как я понимаю, ведёт моё дело, но другой, который не говорит по-русски и плохо говорит по-английски, который не был в курсе моего дела и который прямо перед комиссией расспрашивал меня, как именно произошло ДТП, а, сидя перед комиссией и "представляя" мои интересы - блеял, прошу прощения, словно студент первого курса на экзамене у строгого преподавателя. В итоге, я его остановил (перебил) и сам общался с врачами из комиссии на английском. "Студент" даже не пытался взять инициативу в свои руки и общаться с комиссией дальше. Здесь мне дали всего один месяц 100%-ой инвалидности и ещё немного по ниспадающей, всего около 10 000 шекелей.
- когда мне назначили повторную комиссию в битуах леуми (начало Февраля), мне позвонили из офиса адвоката и сказали о дате-времени комиссии (18 Мая, 18:00). За три дня до дня комиссии я звоню в офис адвоката напомнить, так сказать, о себе и о комиссии - секретарь говорит, что у них нет никакой информации по поводу даты комиссии, а если у них нет такой информации, то и комиссию мне никто не назначал (?!). Более того, на этот же день, 18 Мая в 17:00 (за один час до времени комиссии в БТЛ), адвокат мне назначил проверку у врача-ортопеда в частной клинике в Рамат а-Хаяль без какого-либо моего ведома. Я возмущаюсь по поводу того, что они "потеряли" информацию о комиссии, возмущаюсь по поводу проверки без извещения меня. Секретарь говорит, чтобы я звонил в БТЛ и узнавал, есть ли у меня комиссия действительно. Я звоню, узнаю. Комиссия есть, 18 Мая, 18:00. Звоню в офис адвоката, секретарь говорит, что комиссию они перенесут а сейчас мне нужно идти на проверку к их врачу-ортопеду. (Здесь я пытаюсь тезисно передать суть, на самом деле звонков было множество, что в БТЛ, что в офис; это "съело" целый мой рабочий день.)
- прихожу на приём к врачу, он меня осматривает и спрашивает о способе оплаты. Я удивлён: секретарь адвоката не предупредила меня ни единым словом, что проверка будет платной (1000 шекелей, на секундочку; для меня сумма очень значительная, так как ани оле хадаш, эйн ли авода, эйн ли кесеф; адвокат знает о моём плачевном финансовом состоянии). На момент приёма у врача у меня нет с собой денег, я прошу отправить счёт адвокату.

Форумчане, подскажите, нормальная ли это практика для Израиля - адвокат "теряет" информацию, назначают очереди к платным врачам без ведома клиента...
Вероятно, я могу отказаться от "услуг" моего нынешнего адвоката и воспользоваться услугами другого?
.
.
.

Заголовок сообщения: Re: КАЧЕСТВО РАБОТЫ АДВОКАТА.
СообщениеДобавлено: 18 Август, Пятница, 2017 08:52 
АДВОКАТ

Да, можете поменять адвоката.

Часовой пояс: UTC + 2 часа