Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 21 Ноябрь, Вторник, 2017 23:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: нужен совет ! и помощь !
СообщениеДобавлено: 17 Сентябрь, Воскресенье, 2017 21:02 
ГОСТЬ

попал в форсмажорную ситуацию в БАРСЕЛОНЕ и не пойму.по чьей же вине ! я путешественник одиночка ! взял на неделю тур в кампании ЭШЕТ в ИСПАНИЮ .БАРСЕЛОНА-КОСТА БРАВО ! Гид группы с группой не летела.ждала нас в БАРСЕЛОНЕ в зале встречающих . В зале выдачи багажа я прождал свою сумку не менее часа .но так и не дождался и по совету летевших со мной гидов других групп с этого самолета пошел оформлять жалобу на утерю багажа .что в итоге .с момента приземления самолета забрало примерно 2 часа ! по выходу в зал встреч я не обнаружил никого из своей группы.включая гида.а компаньонов по туру я.как и гида.заранее в лицо не знал !сделав по залу несколько кругов и никого так и не найдя.не нашел лучшего решения.без языка и знания местности .как взять такси и ехать в гостиницу .что в итоге вылилось мне в сумму в 142 евро ! как назло.еще разрядился мобильный ! еще в ИСПАНИИ при первой встрече с гидом мне было сказано .что деньги мне никто не компенсирует ! и вообще.в ответ на мою жалобу при возвращении кампания ЭШЕТ всю вину за эти приключения возлагает на меня- ваш телефон не работал.вас искали по всему аэропорту ( я почти 2 часа в одиночку ждал багаж и оформлял жалобу ).но вас не нашли и почему вы не вышли в зал встречи и не сообщили гиду ! и плюс .приписали мне хамский тон при первой встрече с гидом .который конечно и впрямь не был высококультурным .но никаких оскорблений в ее адрес я не позволял себе ! сумку я получил на сл.день ! по здравому смыслу .не найти меня было сложно .но кампания именно на это и делает упор в защите - вас искали .а вы были неизвестно где ! а несет ли авиакампания какую то вину за всю эту карусель и правы ли представители турфирмы ? поискав в гугле информацию по этому вопросу подметил одну вещь - не рекомендуют выходить из зала выдачи багажа до оформления жалобы на его утерю ! и нигде не прописано.что за границей я обязан иметь включенный телефон ! не столько деньги уже волнуют.сколько репутация - неприятно .что тебя делать делают БЕЗ ВИНЫ ВИНОВАТЫМ !

Заголовок сообщения: Re: нужен совет ! и помощь !
СообщениеДобавлено: 18 Сентябрь, Понедельник, 2017 16:15 
V I P

Это ваши форс мажорные обстоятельства. Группа вас не обязана ждать 2 часа, тем более без связи, а вдруг вы вообще не сели на самолёт, а вдруг вас таможня накрыла, а вдруг вы не туда улетели, а вдруг вы решили просить политического убежища... Все взрослые люди - вы готовы были бы компенсировать КАЖДОМУ члену группы 2 часа вашего ожидания по тарифу мин зар платы + оплатить 2 часа стоянки в аэропорту автобусу, зарплату водителю и гиду? Тоже самое если вы в городе отстанете от группы - вы за свой счёт поедете в гостиницу, я думаю это даже прописано у условиях тура и дело тут не в этой компании.

PS Попробуйте подать на компенсацию в авиакомпанию, не уверен что они вам скомпенсируют всю стоимость такси, но при утере багажи и задержке его доставки вам могут компенсировать экстренные траты на предметы гигиены, нижнее бельё (чеки обязательны) и на общественный транспорт.

СообщениеДобавлено: 18 Сентябрь, Понедельник, 2017 18:05 
ГОСТЬ

так то оно так - о чем я и подумал .садясь в такси ! ждать меня не обязаны .но опытный гид могла просчитать ситуацию и хотя бы сделать объявление по радио в тот момент когда я стоял на оформление жалобы. А если я ничего не покупал.то неприбытие багажа и последовавшие за этим события не позволяют мне рассчитывать на компенсацию от авиакампании ? чек от такси сохранен !

СообщениеДобавлено: 18 Сентябрь, Понедельник, 2017 18:55 
V I P

alexm33 писал(а):
так то оно так - о чем я и подумал .садясь в такси ! ждать меня не обязаны .но опытный гид могла просчитать ситуацию и хотя бы сделать объявление по радио в тот момент когда я стоял на оформление жалобы. А если я ничего не покупал.то неприбытие багажа и последовавшие за этим события не позволяют мне рассчитывать на компенсацию от авиакампании ? чек от такси сохранен !

Вот и попробуйте отправить в авиакомпанию копию этого чека.
А какое объявление вы планировали услышать от гида - "mr Ivanov, please go to exit, your group wait only 10 minutes!" ? - вы ждёте багаж - покинув зону получения багажа, вас бы назад уже не пустили бы, так же и гид не мог вернуться и искать вас. Опытный гид заботится о группе, а о неизвестном человеке не отвечающим на телефонные звонки. Уверен гид получил инструкции из компании продолжать сопровождать группу и не тратить время на ваше ожидание. Все адреса и явки вы получили - факт - добрались до гостиницы.

СообщениеДобавлено: 19 Сентябрь, Вторник, 2017 12:07 
V I P

вас куда отвзли? в Барселону или коста браву? по прескуранту, такси из АП Барселоны в городь (Барселону) - в дневное время не может стоить более 50 евро с чемоданом на одного человека.

СообщениеДобавлено: 19 Сентябрь, Вторник, 2017 13:23 
ГОСТЬ

в ЛОРЕТ ДЕ МАР- километров 80-90 от БАРСЕЛОНЫ. по счетчику было 142 евро.

СообщениеДобавлено: 19 Сентябрь, Вторник, 2017 13:28 
ГОСТЬ

как раз то .что я не вышел в зал и не сообщил лично гиду при отсутствии телефонной связи о своих проблемах.мне и ставит кампания в упрек ! якобы .по их словам.возможность вернуться в багажный зал есть ! но я то думал обратное !

СообщениеДобавлено: 19 Сентябрь, Вторник, 2017 17:18 
V I P

alexm33 писал(а):
как раз то .что я не вышел в зал и не сообщил лично гиду при отсутствии телефонной связи о своих проблемах.мне и ставит кампания в упрек ! якобы .по их словам.возможность вернуться в багажный зал есть ! но я то думал обратное !

Они защищаются - вы первый предъявили претензии.
Вернуться в зал получения багажа врядли можно (я о таком не знаю), ждать вас 2 часа ни кто не был обязан.

СообщениеДобавлено: 19 Сентябрь, Вторник, 2017 17:59 
ГОСТЬ

вот тут весь камень преткновения - кто бывал в БАРСЕЛОНЕ .тот видимо помнит выход из багажного зала в зал встречи - по утверждению гида они таки меня ждали.но я выйдя в этот зал.никого не нашел - там невозможно разминуться.если у вас в руках какая то табличка или плакатик - и мы не встретились ! я конечно.поступил опрометчиво- достаточно было узнать нахождение автобусной станции и поехать в пункт назначения автобусом за 12 евро - но назад не повернешь ! неприятно.что кампания во всем винит меня ! бог с ними .с деньгами .но ведь я и не ни от кого не прятался !

СообщениеДобавлено: 19 Сентябрь, Вторник, 2017 18:03 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Вы обязательно обратитесь в авиакомпанию с жалобой и требованием вернуть вам потраченые деньги на такси, вы ведь по их вине пострадали морально и материально... Попытка не Пытка!

СообщениеДобавлено: 19 Сентябрь, Вторник, 2017 18:11 
V I P

alexm33 писал(а):
вот тут весь камень преткновения - кто бывал в БАРСЕЛОНЕ .тот видимо помнит выход из багажного зала в зал встречи - по утверждению гида они таки меня ждали.но я выйдя в этот зал.никого не нашел - там невозможно разминуться.если у вас в руках какая то табличка или плакатик - и мы не встретились ! я конечно.поступил опрометчиво- достаточно было узнать нахождение автобусной станции и поехать в пункт назначения автобусом за 12 евро - но назад не повернешь ! неприятно.что кампания во всем винит меня ! бог с ними .с деньгами .но ведь я и не ни от кого не прятался !

Прекратите пилить. Никто, кроме авиакомпании не виноват (ни вы, ни тур фирма) - вам надо по умному построить доказательную базу (счёт за организованный тур, ваучер на гостиницу, счёт за такси), чтобы они вам оплатили это такси.

СообщениеДобавлено: 19 Сентябрь, Вторник, 2017 18:17 
ГОСТЬ

обратился и в авиакампанию- молчат неделю ! хотя через 5 минут в ответ на мое обращение прислали ответ .что моя жалоба принята - и заглохли ! мне гид группы при отлете из БАРСЕЛОНЫ прозрачно намекнула.обнимаюсь поочередно со всей сменой этого рейса .что и здесь мне ничего не светит !

СообщениеДобавлено: 19 Сентябрь, Вторник, 2017 18:20 
V I P

alexm33 писал(а):
обратился и в авиакампанию- молчат неделю ! хотя через 5 минут в ответ на мое обращение прислали ответ .что моя жалоба принята - и заглохли ! мне гид группы при отлете из БАРСЕЛОНЫ прозрачно намекнула.обнимаюсь поочередно со всей сменой этого рейса .что и здесь мне ничего не светит !

Через форму на сайте письменно? Если не секрет, что за авиакомпания?

СообщениеДобавлено: 19 Сентябрь, Вторник, 2017 18:21 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Подождите ещё недельку и опять напишите им напоминание, и так каждую неделю пока не дадут ответ.

СообщениеДобавлено: 19 Сентябрь, Вторник, 2017 18:38 
V I P

Skor писал(а):
Подождите ещё недельку и опять напишите им напоминание, и так каждую неделю пока не дадут ответ.

У меня с UIA 2 месяца заняло, от подачи заявления и документов до перевода денег - зато признали и перевели. Аэрофлот просто нах послал.

СообщениеДобавлено: 19 Сентябрь, Вторник, 2017 18:40 
ГОСТЬ

кампания называется - AIR EVROPA ! да .естественно.по форме и официально !

СообщениеДобавлено: 19 Сентябрь, Вторник, 2017 18:44 
V I P

alexm33 писал(а):
кампания называется - AIR EVROPA ! да .естественно.по форме и официально !

Описали, что у вас был организованный тур и группа была вынужденна уехать без вас, а вы из-за этого были вынуждены воспользоваться такси?

СообщениеДобавлено: 19 Сентябрь, Вторник, 2017 18:53 
ГОСТЬ

я живу в Бат яме и контор туристических тут как грязи ! но вот что интересно.опять же мне в упрек и не делая хорошей рекламы - стоит мне обратиться в кампанию ОФАКИМ .как я получаю проблемы- 10 лет назад по делам брал от них билет в С.ФРАНЦИСКО через ПАРИЖ со стопом .слава богу .лишь на ночь - пкида забыла дать ваучер на гостиницу и всю ночь провел в аэропорту в кампании местных клошаров - через пару месяцев путем немыслимых проверок ЭЙР ФРАНС вернул мне 80 евро и то.за заказ мною из САН ФРАНЦИСКО гостиницы на обратном пути ! 10 лет зарекался к ним обращаться и вот ...

СообщениеДобавлено: 19 Сентябрь, Вторник, 2017 19:02 
V I P

alexm33 писал(а):
я живу в Бат яме и контор туристических тут как грязи ! но вот что интересно.опять же мне в упрек и не делая хорошей рекламы - стоит мне обратиться в кампанию ОФАКИМ .как я получаю проблемы- 10 лет назад по делам брал от них билет в С.ФРАНЦИСКО через ПАРИЖ со стопом .слава богу .лишь на ночь - пкида забыла дать ваучер на гостиницу и всю ночь провел в аэропорту в кампании местных клошаров - через пару месяцев путем немыслимых проверок ЭЙР ФРАНС вернул мне 80 евро и то.за заказ мною из САН ФРАНЦИСКО гостиницы на обратном пути ! 10 лет зарекался к ним обращаться и вот ...

Так это за клошаров и получил.

СообщениеДобавлено: 19 Сентябрь, Вторник, 2017 19:06 
V I P

Прекратил иметь дело с любыми израильскими тур компаниями - всё заказываю сам и маршрут отдыха строю сам.

Часовой пояс: UTC + 2 часа