Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 19 Октябрь, Суббота, 2019 20:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Комбинаторы -телекомпании.
СообщениеДобавлено: 19 Декабрь, Вторник, 2017 14:29 
НОВИЧОК

Здравствуйте!
Стала клиентом "Сельком". Есть интернет, телефон и телевизор. Есть русские каналы за доплату. Не прошло и пары месяцев, как они отключили канал "Русский Бестселлер" ((
Что-то я совсем разочаровалась в этих Хотах, Селькумах и др. Сплошное разводилово. М. б. отключиться от ихнего телевизора и подключиться к какой-то русскоязычной компании.
Это, наверное, дешевле?
М. б. кто-то что-то посоветует?

Заголовок сообщения: Re: Комбинаторы -телекомпании.
СообщениеДобавлено: 19 Декабрь, Вторник, 2017 15:09 
V I P

Русские компашки - само разводилово и есть, через месяц - два как проблемы начинаются никого не найдешь, а деньги на 3 года вперед берут.
Селком и Партнер ТВ, одни из самых дешевых и многоканальных компаний. Просто наверное вам не сказали или вы не дослышали, что определенные каналы в подарок на 2 мес, а потом за доплату. Или сам канал перестал сотрудничать с селком.
А имхо, русское ТВ сплошное Г, я не могу вообще их каналы смотреть, кроме КВН, и Уральских пельменей и то в Ютубе все есть бесплатно.

СообщениеДобавлено: 19 Декабрь, Вторник, 2017 16:44 
ГОСТЬ

уже лет 13-14 не пользуюсь кабельным телевидением - это же просто обман в наше время ! сначала у меня была тарелка .а сегодня раз и навсегда решил эту проблему купив стриммер -подключаешь к телевизору и смотришь на нем все что хочешь ! действует по принципу мобильника -из ГУГЛ МАРКЕТ загружаешь программы на стриммер и вперед ! в израильских магазинах он стоит в зависимости от модели от 600 до 750 шекелей.на интернет сайтах и того дешевле ! и все -экономия годовая порядка 3000 шекелей в год ! удивляюсь.как эти аферюги вообще до сих пор дурят народу голову ! даже те русские кампании что себя рекламируют в ИЗРАИЛЕ ( картина к примеру ) продают вам тот же стриммер и при этом еще абонемент какой то ! действуйте сами и убедитесь.что вы кидаете деньги на ветер !

СообщениеДобавлено: 19 Декабрь, Вторник, 2017 22:48 
V I P

Купил на Али коробочку под ТВ, настроил на одного из множества интернет IPTV провайдеров (не из тех что звонят и укатывают) и оплачиваю поквартально (40 евро за 3 месяца). Каналов валом, архив, израильский сервер. Требуются прямые руки для настроек. Рекомендовать не буду, чтобы не сочли за рекламу.
Селклюм и Апельсин - последние компании в Израиле которым я хочу отдавать свои кровные.

СообщениеДобавлено: 20 Декабрь, Среда, 2017 11:26 
НОВИЧОК

Спасибо за отклики и советы!
У меня была мысль отключиться от телевизора и купить приставку (стриммер?).
Но у меня нет знакомых, кто бы мне это настроил, а сама я чайник ((. Перелопатила интернет там русскоязычные ребята пытаются впарить "абонемент". Пыталась найти ивритоязычных, нашла кого-то, но они не вызвали особого доверия т к не проявили особого рвения.
М. б. кто знает мастера который может настроить стриммер? Я в Иерусалиме.

СообщениеДобавлено: 21 Декабрь, Четверг, 2017 09:43 
НОВИЧОК

Воврос: хватит ли скорости интернета 40 мега для того, чтобы присоединить приставку и смотреть по ней каналы из удалённого сервера (например "Совок")? Иещё мне сказали, что надо тянуть кабель от роутера до телека :20:
В общем - заморочек много ((
Наконец -то поняла, что мужчины - вещь нужная в хозяйстве :25: :25: М. б. есть специалисты среди здешних?

СообщениеДобавлено: 21 Декабрь, Четверг, 2017 14:24 
СТАРОЖИЛ

Как правило, подобные вещи делают сами, т.к. с ними потом постоянная морока по всяким мелким мелочам. Или подписывают договора с компаниями, берущими немалые деньги за поддержку и испаряюшимися, когда им выгодно.

Мой товарищ на работе сделал такое своему отцу в другом конце Израиля. Вышло дешево, но он раз в неделю-две регулярно ездит к отцу подправлять. Он хотел и сам у себя это сделать, там потом жаловался на постоянные проблемы по разным причинам. Я тоже это сделал в добавок к YES и очень доволен, что от ЕС не отключился - у меня нет времени постоянно объяснять жене по телефону куда жать и что подправлять.

СообщениеДобавлено: 21 Декабрь, Четверг, 2017 17:00 
МОДЕРАТОР

я, наверное, фантастический жмот, но все фильмы, передачи.... я смотрю в интернете. То есть бесплатно.... Кстати, интернет-самый медленный в Израиле, так как я его не модернизировал лет 10....одновременно смотрится 2-3 фильма. Бывает, изредка, затык...но подождешь 10-15 минут на 1 компе-даш скачаться и вперед.... 2 компа-просто без проблем

СообщениеДобавлено: 22 Декабрь, Пятница, 2017 11:23 
НОВИЧОК

Да, я знаю люди многие без телевизора. Но хочется посмотреть Дискавери, АйДи Экстра (там куча интересных случаев, правда депрессует, от обилия трагедий). Ещё есть CBS reality. Ещё Энимал плэнет...
На компе у меня всё останавливается на самом интересном месте. Поэтому хотца на телевизионном экране всё это видеть и без зависаний ((.

СообщениеДобавлено: 23 Декабрь, Суббота, 2017 00:05 
СТАРОЖИЛ

Анна1200 писал(а):
Да, я знаю люди многие без телевизора. Но хочется посмотреть Дискавери, АйДи Экстра (там куча интересных случаев, правда депрессует, от обилия трагедий). Ещё есть CBS reality. Ещё Энимал плэнет...
На компе у меня всё останавливается на самом интересном месте. Поэтому хотца на телевизионном экране всё это видеть и без зависаний ((.

Анна1200! ----Ваше желание сесть спокойно у телевизора и получать хорошую теле картинку увы реализуемо только за большие деньги в компании ХОТ ит YES. Есть потоковое тетевидение через интернет, о котором вам говорят люди-----но даже ""специалисты КАРТИНЫ"" не могут его довести до ума---как же с Вашим опытом , и умением и знаниями интернета будете работать с приставкой===больше мучений.Лично у меня Хот с минимум навостных каналов все остальное ловлю на компьютере и передаю сигнал на большой экран. Бывают прблемы ---часто , особенно в часы пик----интернет а Израиле очень отсталый

СообщениеДобавлено: 23 Декабрь, Суббота, 2017 15:55 
НОВИЧОК

lev5549 писал(а):
Анна1200 писал(а):

Анна1200! ----Ваше желание сесть спокойно у телевизора и получать хорошую теле картинку увы реализуемо только за большие деньги в компании ХОТ ит YES. Есть потоковое тетевидение через интернет, о котором вам говорят люди-----но даже ""специалисты КАРТИНЫ"" не могут его довести до ума---как же с Вашим опытом , и умением и знаниями интернета будете работать с приставкой===больше мучений.Лично у меня Хот с минимум навостных каналов все остальное ловлю на компьютере и передаю сигнал на большой экран. Бывают прблемы ---часто , особенно в часы пик----интернет а Израиле очень отсталый

Платить 400 шек. каждый месяц - это слишком!

СообщениеДобавлено: 23 Декабрь, Суббота, 2017 16:07 
СТАРОЖИЛ

Анна1200! Я плачу ХОТ за каналы + интернет связь 250. Плюс провайдеру 25ш

СообщениеДобавлено: 23 Декабрь, Суббота, 2017 18:19 
НОВИЧОК

Lev5549!
Значит у Вас мало каналов. У них есть сейчас всякие удешевленные пакеты и скидки.
Кроме того, 240 шек. -это не мало! По сравнению с 379 -это, конечно, меньше, не спорю.
Но у Вас точно нет тех каналов, которые мне интересны. Я выше о них написала.

СообщениеДобавлено: 27 Декабрь, Среда, 2017 19:15 
НОВИЧОК

Ну всё! Подключилась к Ю ТиВи (U -TV).
350 каналов и платить раз в м-ц по 75 шек. По-моему оптимально. Не надо заключать с компанией "католический брак" на два года. Можно платить по хораат кева.
В общем, должно получиться за телефон, телевизор и интернет до 200 шек (м б чуть меньше).

СообщениеДобавлено: 30 Декабрь, Суббота, 2017 07:29 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

"Ю ТиВи (U -TV)."
Это, что за зверь такой? :29:

СообщениеДобавлено: 31 Декабрь, Воскресенье, 2017 19:52 
НОВИЧОК

Погуглите!
Мне важно, что нет заморочек в технике (тьфу-тьфу). Есть человек, который консультирует в случае необходимости. Даже народ в хостелях подключается. НО! Футбола нет...

СообщениеДобавлено: 31 Декабрь, Воскресенье, 2017 20:20 
НОВИЧОК

https://www.utviptv.net

СообщениеДобавлено: 31 Декабрь, Воскресенье, 2017 22:25 
V I P

"Заказ представителя для ознакомительной демонстрации и консультации бесплатно у вас дома"

Как только вижу подобное - плюясь и грязно ругаюсь матом. Кидалово по определению.

СообщениеДобавлено: 31 Декабрь, Воскресенье, 2017 22:34 
НОВИЧОК

Почему? Откуда такая "деа кдума"? Я смотрю свой "Инвистигейшен Дискавери" и это то, что я хотела. Я не пророк, но пока меня всё устраивает. Зачем так эмоционально реагировать?

СообщениеДобавлено: 31 Декабрь, Воскресенье, 2017 22:54 
V I P

Это моё мнение основанное на многолетнем опыте, только русские кидалы ходят по домам и впаривают пылесосы, фильтры, страховки, перерасчёты и т.п. - минимально - вы просто переплачиваете. Так же вангую другие проблемы в будущем, пропадание каналов, затыки и заикания, сказки про белого бычка и сокращения каналов, проблемы с отключением.
Не поймите меня неправильно - я понимаю что у вас нет возможности самой купить и настроить другой сервис и менять его при малейшем чихе со стороны сервиса на другой, но те кто имеют некоторые навыки и знания с подобными конторами не связываются и главный показатель "гнилости" этих контор именно "прийти к вам домой и впарить". Качественному сервису такая "реклама" не нужна.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]