Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 25 Июнь, Вторник, 2019 17:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: недобросовестный адвокат .
СообщениеДобавлено: 29 Декабрь, Пятница, 2017 12:03 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

возникла такая ситуация: были у подростка проблемы в школе , обвинили в неприятных вещах не в этом суть . я решил воспользоваться помощью адвоката , т.к. школа решила весь тик передать в реваху .
договорились с адвокатом , что он берётся вести это дело до закрытия - и я оплатил довольно приличную сумму . изначально сумма показалась мне завышенной раза в 2 и я говорю этому адвокату : может и не так всё уж страшно , в ревахе поговорим и спустят на тормозах - он ,нет из опыта знаю : вас потаскают и не раз , поэтому я беру всё в свои руки , спите спокойно .
была встреча в ревахе и представители из школы ( соц. работница и ещё одна мразюка ) конечно никак не ожидали присутвия адвоката, это ввело их в шок и выбило из них большую часть аргументов . единственно что, присутсвие любого незнакомого человека под видом адвоката- произвело бы такое же впечатление , но в данной ситуации идти на обман с нашей стороны было бы очень рискованно . адвокат поприсутствовал , задал пару несущественных вопросов , с умным видом перелистывал свой блокнот , где ничего не записал и мы разошлись . Соц.работница ревахи сказала , что обвинения она "замораживает"- то есть она им пока не верит , но если что-то подобное повторится в будущем , то естественно вернутся и к этим , что-то похожее на условное наказание , которое со временем просто стирается , но нужно всё-таи для профилактики ( формализм чисой воды ) встретиться несколько раз с детским ( уже точнее подростковым ) психологом -когда и где сообщат дополнительно . Адвоат тоже сказал будем на связи.
Прошло лето и адвокат молчит и реваха , я осенью всё-таки дозвонился до адвоката и говорю : как наши дела , а именно он взялся подъискать подходящего психолога , но тишина . так адвокат говорит, да я находил пару вариантов , но подумал , что это будет дорого для вас ( это примерно равнялось его гонорару ) и сейчас я подумал ( адвокат ) , что лучше вообще ничего не делать и не на поминать о себе , само собой всё забудется . Я говорю может и так , но ты содрал с нас приличный гонорар , только за присутствие на встрече и всё - это раза в 4 больше чем почасовая оплата крутого адвоката .
но после этого разговора я не могу больше с ним поговорить , отвечает напарник и типа передаст мои просьбы о встрече уже 5 раз . кто что посоветует ?

Заголовок сообщения: Re: недобросовестный адвокат .
СообщениеДобавлено: 30 Декабрь, Суббота, 2017 17:38 
V I P

Вы подписали с адвкатом договор, без этого он бы с вас денежку не взял. И по договору вы заплатили, а сколько ему пришлсоь работать, день или год- это уже никого не интересует, ибо все надо было обсуждать и прописывать в договоре до оплаты.

СообщениеДобавлено: 30 Декабрь, Суббота, 2017 20:27 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

sergey_pr писал(а):
Вы подписали с адвкатом договор, без этого он бы с вас денежку не взял. И по договору вы заплатили, а сколько ему пришлсоь работать, день или год- это уже никого не интересует, ибо все надо было обсуждать и прописывать в договоре до оплаты.

договор был о том ,что тик закроют , но адвокат занял позицию ,что ничего не нужно делать , типа забудется и закроют после 3-х лет .а адвокат до этого мне пообещал , что будет на связи с ревахой. из ревахи на напрямую позвонили только после нашего обращения к ним о тике, и мы еще раз ездили на встречу , а потом и с подростком , тоже беседа в том же русле только был русскоговорящий сотрудник . опять рекомендация пройти несколько встреч с психологом - мы согласились и тишина уже 2 месяца .может и действительно тактика не трогай лихо и будет тихо в этом случае правильная , но как то из жизненного опыта , лучше когда проставлены все точки над "И" ,тем более армия не за горами и в военкомате может всплыть некрасивая и история из-за клеветы.
а сейчас адвокат вообще не хочет общаться - деньги он получил , думает что поработал достаточно-некрасиво всё это .
я хочу обратиться в адвокатскую комиссию по этике . :35:

СообщениеДобавлено: 30 Декабрь, Суббота, 2017 20:40 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

в таких делах невозможно заранее всё предусмотреть , лучше всего было договориться о почасовой оплате , но тогда недобросовестный адвокат начнёт доить клиента .ещё раз повторяю адвокат обещал работать до закрытия тика , а теперь врёт . :35:

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]