Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 22 Август, Четверг, 2019 14:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 1 Июль, Понедельник, 2019 11:11 
ГОСТЬ

Добрый день
Ситуация такова - Муж сделал мануй в спортзал с правом выхода каждые три месяца. Когда он пришел, оказалось, что нужно сообщать о выходе за месяц. Ок, нет проблем, не читали маленькие буковки, сами виноваты. Муж сказал, что он готов еще три месяца продлить, но хочет перевести мануй на меня, возможно, я буду ходить, он-то точно не будет.
Мануй переделали, на следующий день мне позвонила секретарь и сказала, что вот у меня есть мануй на год, я сказала, что это неважно, важно, когда дата выхода, уточнив, что я должна прийти не позже 1 июля и сделать отмену с августа.
Вчера я звоню и мне сообщают, что мой мануй неотменяемый, что это новый мануй и он на год. Я говорю, что это не так, муж переводил с теми же условиями и это было обговорено, да и мне при звонке сказали тоже самое.
Договор обещали прислать на почту, ничего не было, мы даже забыли про это.
Ситуация такова, что сегодня муж уже сам пошел в спортзал и сказал, что будет записывать на видео разговор с секретарем, чтобы показать, что, во-первых, он пришел в назначенную дату, во-вторых, они получили вчера мою просьбу о прекращении мануя, а не положили ее в стол. Секретарь начала говорить, что он не имеет права ее снимать, потому что ей только 18 лет, но муж снимал еще некоторое время, потом отключил.
Через минут 15 секретарь позвонила мне на телефон, судя по всему, разговор записывался - она начала говорить, что муж должен немедленно стереть запись, потому что она 18-летняя и не давала разрешения на съемку. если нет, она сейчас же пишет жалобу в полицию, что это эсек прати, а не цибури и что если он не сотрет запись, она подаст на него в суд.
Я сказала, что я уточню все, если она права относительно возраста, то запись мы удалим, но вначале я проконсультируюсь и насколько я знаю, мы имеем право снимать ее не для личного пользования и она уже не ктина. Она находится на работе.
Нужны советы и объяснения, правы ли мы и что делать дальше, если мануй они откажутся отменять. Ну, подадим в суд по мелким искам, само собой, но вопрос с секретарем мне и правда интересен относительно законности.
Спасибо!

СообщениеДобавлено: 9 Июль, Вторник, 2019 10:59 
V I P

это в каком городе такая дичь происходит? Случайно не "русскоговоряшая" фирма?

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]