Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 14 Декабрь, Суббота, 2019 22:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: wallashops
СообщениеДобавлено: 5 Июнь, Четверг, 2003 10:53 
ГОСТЬ

на саите www.walla.co.il я выиграл муцар которыи называется мини диск в честном бою в михразе.все классно но чуть позже из разговора с тех службой явуана я понял что ето никакой не мини диск а просто плеер :oops: но с дисками меньшими по радиусу(ну есть такие).мне было предложено поменять его на муцар
домэ но с доплатой на что я не согласился(на доплату всмысле),да и по тех данным он сильно уступал.в конечном итоге мне предложили взять деньги обратно но тут вопрос принципа если сделали ошибку пусть сами ее исправляют или я не прав????
кстати это ужэ не первый случай именно с етим сайтом

Заголовок сообщения: Re: wallashops
СообщениеДобавлено: 5 Июнь, Четверг, 2003 12:28 
МАСТЕР

Igorek писал(а):
...в конечном итоге мне предложили взять деньги обратно но тут вопрос принципа если сделали ошибку пусть сами ее исправляют или я не прав????
кстати это ужэ не первый случай именно с етим сайтом

Вам крупно повезло,что Вам готовы вернуть деньги.Берите и радуйтесь.О каких ещё исправлениях ошибки идёт речь,если с Вами честно поступают?Можно ,конечно,затеять тяжбу,но где предмет спора?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Июнь, Четверг, 2003 15:31 
ГОСТЬ

я на честном аукционе выиграл цену на определенную вешь а мне теперь пытаються вручить что-то другое типа "может буть проскочит , а нет так мы ему бабки вернем :roll: ..." есть же таканон какойто

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Июнь, Четверг, 2003 16:06 
МАСТЕР

Igorek писал(а):
я на честном аукционе выиграл цену на определенную вешь а мне теперь пытаються вручить что-то другое типа "может буть проскочит , а нет так мы ему бабки вернем :roll: ..." есть же таканон какойто

Перед участием в аукционе Вы подписали согласие с условиями оного.
Если бы Вы прочитали внимательно всё от начала и до конца,вопрос не стоял бы больше.К сожалению мы , я имею ввиду и себя тоже, редко затрудняем себя такой "мелочью", и в результяте попадаем впросак.Я не раз покупал(выигрывал) по интернету,был похожий случай,тогда я и прочитал всё.Предложение вернуть Вам деньги не только законно ,но и в высшей степени удачное для Вас.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Июнь, Четверг, 2003 19:27 
ГОСТЬ

בעלי החנויות ובתי העסק ומפעיליהם (להלן: "בעלי החנויות") יציגו באתר פרטים כגון תאור המוצר/שירות, מחיר המוצר/שירות, אחריות על המוצר וזמן אספקה בקשר למוצריהם ושירותיהם.
לפרטים נוספים ובירורים,ניתן לפנות לבעלי החנויות בטלפון ו/או באמצעות הדואר האלקטרוני.

יובהר ויודגש, השלמת הליך מכירה באמצעות הטלפון כאמור, מותנה בכך שהמוצר המוצע למכירה יהא קיים במלאי החנות בעת השלמת הליך המכירה.

это таканон в чем я не прав???

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6 Июнь, Пятница, 2003 12:29 
МАСТЕР

Это 5 процентов от таканона,тем не менее желаю Вам успеха,только не знаю ,на что собственно Вы претендуете.Но это неважно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6 Июнь, Пятница, 2003 14:10 
СТАРОЖИЛ

Igorek писал(а):
בעלי החנויות ובתי העסק ומפעיליהם (להלן: "בעלי החנויות") יציגו באתר פרטים כגון תאור המוצר/שירות, מחיר המוצר/שירות, אחריות על המוצר וזמן אספקה בקשר למוצריהם ושירותיהם.
לפרטים נוספים ובירורים,ניתן לפנות לבעלי החנויות בטלפון ו/או באמצעות הדואר האלקטרוני.

יובהר ויודגש, השלמת הליך מכירה באמצעות הטלפון כאמור, מותנה בכך שהמוצר המוצע למכירה יהא קיים במלאי החנות בעת השלמת הליך המכירה.

это таканон в чем я не прав???

Игорек, Вы вправе писать на иврите, но этот форум на русском языке, для русскоязычного населения Израиля. Например я, понимаю, что Вы написали выше а люди которые не знают иврита, как им быть?
Так же форум посещают люди со всего мира.

Спасибо.

По поводу Вашего вопроса. Вы вправе требовать то, что Вы выиграли. Все остальное - не ваши проблемы. Если Вы возьмете другую вещь вместо выигранной Вами вещи, то на этом Ваши права заканчиваются.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6 Июнь, Пятница, 2003 15:15 
ГОСТЬ

таканон написан на иврите а я просто привел макор.
насчет 5%, так я выделил то что актуально по теме.кто не понял перевожу хозяева магазинов должны предоставить данные о товаре...
в моем случае даные были не совсем верными,и даже потом мне пытались вдолбить что речь идет именно о мини диске
г-ну Пятигорскому отдельное спасибо "как от потребителя к потребителю".и вообше надо быть критичнее к получаемым услугам/товарам.занимаем чуть ли не первое место в мире по подделкам (водка,диски,программы,джынсы и прочее шмотьё)в мусахах потенциальние убийцы работают(но почти все "мурше"),в больницах из-за черствых врачей люди гибнут на операциах по удалению гланд,в стране около 800,000 госработников (при населении в 6 милионов !!!)а попасть на прием в ирие или в битуах леуми легче в мукату пробиться. а в последнем милуиме(в солнечном гуш-катифе)после того как нам обьяснили "что мол место не настолько опастное чтобы нам выдать керамические броне жилеты) ребята ,у кого есть, стали бегать по хаверим и кровей мишпаха дабы добыть эти самые жилеты(цена одного 500$,следовательно жизнь милуимника 500$ не стоит!!!)....
ладно ,че там, ихие БЕСЕДЕР ведь так кажется говорят в израеле... когда больше нечего сказать

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]