Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 23 Сентябрь, Понедельник, 2019 06:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Страховой агент
СообщениеДобавлено: 20 Июнь, Пятница, 2003 21:18 
V I P

У меня такой вопрос: как многие мы платим машканту, и в сумму выплаты включена страховка. Перед Новым годом нам позвонили, сказали, что у нас есть возможность не платить страховку через банк, а заключить договор на нас и на квартиру, и предложили, чтобы пришел страховой агент и объяснил что к чему. Агент (некий Денис) пришел, рассказывал, сколько радости нас ждет, что новая страховка покрывает керамику, сантехнику, окна и т.п. Но когда мы поинтересовались, как мы можем увидеть хоть что-то (документ, проспект, что угодно), где говорится о том, на каком основании мы можем на это рассчитывать. Пусть принесет договор, мы его почитаем, а потом дадим ответ. Он сказал, что так не делают. Он принесет договор, мы его заключим, а если нам не понравится, то мы опять переиграем. Мы отказались. Опять позвонили, сказали, что пришлют другого. Другой приходить не стал, позвонил и спросил, почему у нас не вышло с предыдущим агентом. Я назвала вышеизложенные причины, но он сказал, что мы не можем видеть договор до подписания. И я сказала, что, вероятно, нам не стоит и встречаться. Он с полуслова согласился. Я, наверное, что-то неправильно понимаю. Как следует себя вести со страховым агентом?

Заголовок сообщения: Re: Страховой агент
СообщениеДобавлено: 20 Июнь, Пятница, 2003 22:33 
МАСТЕР

Djulia! Трубку ложите сразу после слов "Здравствуйте, вам звонят из..."
Даже не пытайтесь разобрать, откуда звонят.Ничего полезного по телефону и на квартире не продают.

СообщениеДобавлено: 20 Июнь, Пятница, 2003 23:10 
МАСТЕР

Юлия, Вы поступили абсолютно верно. Если агенту (любому) есть, что скрывать - он может отдохнуть и даже "сникерснуть". Говорить с ним уже не о чем. Кроме того, из телефонного разговора обязательно надо выудить данные бизнеса, который он представляет. Это поможет заблаговременно навести справки и принять решение.
Относительно страхования. Я завёл себе страхового агента, коорому доверяю. Все предложения по любому страхованию мною не рассматриваются, а автоматически переадресовываются к нему. Что интересно: за всё время только один раз ему действительно перезвонили. Всё остальное - лажа, видимо.

СообщениеДобавлено: 20 Июнь, Пятница, 2003 23:21 
МАСТЕР

Я думаю,что не надо так однозначно.Попытайтесь подробнее выяснить у своего агента о чём речь.То,что перевести страховку выгодно-это однозначно.Моя жена работает в головной компании "Адар",поэтому знаю это наверняка.А приходящие агенты-это теже лохотронщики.Уважающий себя агент,с опытом и клиентурой не будет бегать по квартирам.

СообщениеДобавлено: 21 Июнь, Суббота, 2003 08:00 
V I P

I.G. О том, что перевести страховку стоит, я не сомневаюсь. Но на мой вопрос, от каких фирм вы работаете, они отвечали "от разных". :29:

rubinsl, я как-то случайно стерла Ваше сообщение об агенте (нажала вместо "удалить отмеченное" - "удалить все" :( ), по-моему, теперь самое время к ней обратиться. Вам не трудно прислать ее данные еще раз? Тем более мои знакомые тоже заинтересовались. Они вышли из какой-то программы (она оказалась невыгодной).

Цитата:
Djulia! Трубку ложите сразу после слов "Здравствуйте, вам звонят из..." Даже не пытайтесь разобрать, откуда звонят.Ничего полезного по телефону и на квартире не продают.

Не совсем. Как-то позвонила женщина из косметической фирмы, я ей предожило прийти к моей маме. Мама была очень довольна. Но это редкий случай.
В остальном я с Вами согласна. Но все же грубить людям с телемаркетинга не стоит. Просто скажите, как мне сказал один грузин: "Не, мы куда хочем, туда и ездием". Я сама там работала пару месяцев, как только приехала в страну (случайно попала). Мерзкая работа. Предлагала единицы отдыха. Но как только один из тех, кому я позвонила, объяснил мне, чем это чревато для людей, я тут же ушла.

СообщениеДобавлено: 21 Июнь, Суббота, 2003 09:07 
МАСТЕР

I.G. писал(а):
Я думаю,что не надо так однозначно.Попытайтесь подробнее выяснить у своего агента о чём речь.То,что перевести страховку выгодно-это однозначно.Моя жена работает в головной компании "Адар",поэтому знаю это наверняка.А приходящие агенты-это теже лохотронщики.Уважающий себя агент,с опытом и клиентурой не будет бегать по квартирам.

Давайте смотреть на вещи реально.Выгодно переводить страховку в компанию, не работающую с банком только относительно молодым людям, скажем до 35-40 лет. В возрасте после 40 лет это предприятие становится невыгодным. Действительно, любой порядочный агент сможет вам это просчитать.

СообщениеДобавлено: 21 Июнь, Суббота, 2003 09:39 
V I P

zinoviy писал(а):
Давайте смотреть на вещи реально.Выгодно переводить страховку в компанию, не работающую с банком только относительно молодым людям, скажем до 35-40 лет. В возрасте после 40 лет это предприятие становится невыгодным. Действительно, любой порядочный агент сможет вам это просчитать.

Что значит "относительно" молодым? Именно молодым. Так что мы еще подходим. А на сколько я выгляжу?

СообщениеДобавлено: 21 Июнь, Суббота, 2003 10:03 
МАСТЕР

Julia писал(а):
Что значит "относительно" молодым? Именно молодым. Так что мы еще подходим. А на сколько я выгляжу?

У моих соседей в доме живёт кот Марсик, настоящий баловень судьбы наверное единственный кот, который ходит гулять на руках своих хозяев. Иногда он может соизволить на гине пощипать необходимую ему травку. Порода кот сибирский окрас светло-рыжий, возраст около 5,5 лет. Хозяева утверждают, что он их лечит , когда кто-то болен. Укладывается на больное место и лежит-греет. Ваша аватара почти копия этого кота.

СообщениеДобавлено: 21 Июнь, Суббота, 2003 10:11 
V I P

Такой кот - моя мечта. Но из-за аллергии не могу себе позволить. :? Раз я выгляжу не старше Марсика, то еще не все потеряно. :wink:

СообщениеДобавлено: 21 Июнь, Суббота, 2003 20:18 
МАСТЕР

Сибирский и светло-рыжий? Мутант какой-то....
Юлия, если кот этот - Ваших лет, то Ваш интервал - от 28 (4х7) до 38,5 (5,5х7).

СообщениеДобавлено: 21 Июнь, Суббота, 2003 20:30 
V I P

Julia загадочно мурлычет и облизывается, играя лапками по клавиатуре.

СообщениеДобавлено: 21 Июнь, Суббота, 2003 20:33 
МАСТЕР

"Наша киска купила бы "Вискас", да кто ж ей столько денег даст?"

СообщениеДобавлено: 21 Июнь, Суббота, 2003 20:41 
V I P

От "Вискаса" у нас, кошек, шерсть вылазит. Не нада. Мы за здоровую пищу.
Хотела бы я быть кошкой, им не надо звонить страховым агентам, искать спецам по текущим потолкам, а просто украшать собой быт.
Кстати, я теперь по окрасу почти как эта кошка. Может, это начало перевоплощения? Если бы...

СообщениеДобавлено: 21 Июнь, Суббота, 2003 21:37 
МАСТЕР

Julia писал(а):
Хотела бы я быть кошкой, им не надо звонить страховым агентам, искать спецам по текущим потолкам, а просто украшать собой быт.

Не всем кошкам такая лафа.Некоторым(большинству)и Вискас праздник.
Зиновию.
Цитата:
Выгодно переводить страховку в компанию, не работающую с банком только относительно молодым людям, скажем до 35-40 лет. В возрасте после 40 лет это предприятие становится невыгодным. Действительно, любой порядочный агент сможет вам это просчитать
.
Вы безусловно правы.Просто я имел ввиду,что не надо грести всё под одну гребёнку.Иногда стоит послушать,что предлагают.

СообщениеДобавлено: 21 Июнь, Суббота, 2003 22:31 
МАСТЕР

I.G. писал(а):
Вы безусловно правы.Просто я имел ввиду,что не надо грести всё под одну гребёнку.Иногда стоит послушать,что предлагают.

Можно и послушать, но ни в коем случае ничего дома или, тем более по телефону не покупать. Как Вы и советовали, пойти к своему агенту, сесь с ним вместе , посчитать , а потом, если это выгодно, ваш аген сам всё сделает с радостью.Вообще , если Ваш агент Вам это ещё не предложил, видимо он не считает это для Вас перспективным.

СообщениеДобавлено: 11 Октябрь, Суббота, 2003 01:24 
МАСТЕР

На самом деле в Израиле в страховании квартир и машин введена полиса "тикнит"-стандартная. Так что скрывать тут никому нечего. Просто те, кто звонили Юлии в жизни не видели как она выглядит. это всего лишь "мохраним" знания которых в страховании ограничиваются двухчасовой лекцией на тему:"как продавать страховку машканты". Они просто не захотели возится и искать для "занудливой клиентки" какую-то там информацию. по принципу: "следующий..."

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]