Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 23 Ноябрь, Четверг, 2017 16:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приезд по паспорту другой страны
СообщениеДобавлено: 6 Сентябрь, Воскресенье, 2015 10:01 
ГОСТЬ

Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу:
В 2006г Уехал из Израиля с родителями в возрасте 17 лет до армии. С тех пор не возвращался в страну. Закончил ВУЗ и работаю в Украине, имею украинский загран паспорт, теперь так сложилось, что мне необходимо приехать в Израиль по бизнесу. Ехать буду по Украинскому паспорту. Какой шанс, что меня, прилетевшего по другому паспорту "пригласят" посидеть в тюрьме и послужить?
Благодарю за ответ.

СообщениеДобавлено: 6 Сентябрь, Воскресенье, 2015 10:44 
V I P

Smokey писал(а):
Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу:
В 2006г Уехал из Израиля с родителями в возрасте 17 лет до армии. С тех пор не возвращался в страну. Закончил ВУЗ и работаю в Украине, имею украинский загран паспорт, теперь так сложилось, что мне необходимо приехать в Израиль по бизнесу. Ехать буду по Украинскому паспорту. Какой шанс, что меня, прилетевшего по другому паспорту "пригласят" посидеть в тюрьме и послужить?
Благодарю за ответ.

Может пройдете и ничего не спросят, а может по имени у них высветится что вы гражданин Израиля. Но молодых людей до 30-40 лет, особенно с Украины, любят спросить к кому, зачем и почему. Страховка, проживание и так далее. Наврете? Не впустят, если проверят и споймают на лжи.
Тут пожелаете сказать что вы же гражданин, и бах еще нарушение. Гражданин Израиля обязан проходить паспортный контроль на границах Израиля с дарконом или ТМ, а тут еще пометка - армия ищет. Тем более до 28 лет призывают даже вновь прибывших, правда на ограниченный срок.
Зачем проблемы? обратитесь в бикорет гвулет, может оцаа ле поаль, не знаю кто этим занимается, не закрыт ли у вас выезд, а то даже если и вьедите благополучно, назад могут просто не выпустить, так как вы военно обязанный.
В военкомате хоть раз были до отъезда? даже если нет, вас должны были искать. И надо было сообщать им что выезжаете за границу на постоянно. Лучше узнать и уладить все самому или с адвокатом, чтоб не возникли проблемы на въезде и на выезде.

СообщениеДобавлено: 6 Сентябрь, Воскресенье, 2015 15:00 
ГОСТЬ

Спасибо за Ответ!
Приезжать буду с определенной целью - встречаться с партнерами для переговоров, т.е. гостиница и все остальное тоже будет на украинский паспорт.

В военкомат отправляли из школы и я туда ездил, т.е. на учете я стоял.

СообщениеДобавлено: 6 Сентябрь, Воскресенье, 2015 15:34 
V I P

Если бы сообшиили что уезжаете на ПМЖ (до определеного возраста - поройтесь на форуме писали об этом), то вас бы освободили от службы. Но учитывая, что вас туда вызывали, то скорее всего вам позылали повестки и вы дезертир для них. Повезет, вьедите без проблем, а вот выехать тоже надо будте везение.
Если собираетесь вести бизнес, то зачем вам лишние проблемы, решите все с адвокатом, может он урегулирует вопрос и вас не призовут уже и не посадят, а главное выпустят назад. Тем более если споймают, то уж точно без адвоката не распутаетсь.

Часовой пояс: UTC + 2 часа