Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 23 Ноябрь, Четверг, 2017 05:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 4 Январь, Понедельник, 2016 00:22 
ГОСТЬ

Здравствуйте, расскажу историю к вышеизложенному, родился я в израиле, в семье мусульманина и еврейки (мать-еврейка), выходцев из СССР, являюсь мусульманином и желаю освободиться от армии, выйдет ли у меня освобождение из-за мусульманства? И как это сделать? Заранее большое спасибо.
З.ы. я не террорист и смерти евреям не желаю

СообщениеДобавлено: 4 Январь, Понедельник, 2016 07:21 
V I P

Pasha12345 писал(а):
Здравствуйте, расскажу историю к вышеизложенному, родился я в израиле, в семье мусульманина и еврейки (мать-еврейка), выходцев из СССР, являюсь мусульманином и желаю освободиться от армии, выйдет ли у меня освобождение из-за мусульманства? И как это сделать? Заранее большое спасибо.

Друзы тоже мусульмане, любят Израиль и служат стране и народу. Для Израиля по матери ты вообще-то еврей, ежели мать еврейка по своей матери конечно. Так что не ссы иди служить, ты же не араб мусульманин.

СообщениеДобавлено: 4 Январь, Понедельник, 2016 12:53 
СТАРОЖИЛ

Pasha12345 писал(а):

Задай сам себе вопрос--- почему желаю освободиться от армии---и сам себе честно скажи причину. Но только учти одно . Причин может быть много(страх, идеология, здоровье, религия. личная и т.д.). Дело не в этом----в личном деле сразу появится отметка о НИЗКОМ ПРОФИЛЕ. Это значит ты поставил на себе крест работать где то на серьёзном предприятии государственном, да и частники таких не особо жалуют. Не хочешь идти в армию в войска---пройди год ШИРУТ ЛЕУМИ. Будешь ходить на работу, получать небольшую зарплату и на проезд и личное дело будет чистенькое. Ну и главное---в курсе, что в армии можно помочь получить не только нормальную специальность , но и высшее образование, полностью его тебе оплатить?
Зачем рубишь сук на котором сидишь?

СообщениеДобавлено: 4 Январь, Понедельник, 2016 13:52 
ГОСТЬ

sergey_pr писал(а):
Друзы тоже мусульмане, любят Израиль и служат стране и народу. Для Израиля по матери ты вообще-то еврей, ежели мать еврейка по своей матери конечно. Так что не ссы иди служить, ты же не араб мусульманин.

Пофиг на друзов, то их дело, я же не собираюсь быть рабом израиля (да и вообще какой-либо страны),тем пачи 3 года,и не надо мне тут ура-патриотических бредней пожалуйста, яспросилсовета, а не нотаций типа "не служил - не мужик", так говорят лишь зомби-ура-поцреоты, нормальные люди осознают что призывная армия - простое рабство, использования фактически бесплатной рабочей сил, я эти 400 шек что дают в армии в месяц зарабатываю за день, максимум 2-3, а я израиль вообще не особо люблю,и ничего куску земли очертенному политикой недолжен.
Я спросил конкретно - могу ли я откосить от армии из-за ислама, ведь в законе именно обэтом написано.

СообщениеДобавлено: 4 Январь, Понедельник, 2016 14:16 
ГОСТЬ

lev5549 писал(а):
Pasha12345 писал(а):

Задай сам себе вопрос--- почему желаю освободиться от армии---и сам себе честно скажи причину. Но только учти одно . Причин может быть много(страх, идеология, здоровье, религия. личная и т.д.). Дело не в этом----в личном деле сразу появится отметка о НИЗКОМ ПРОФИЛЕ. Это значит ты поставил на себе крест работать где то на серьёзном предприятии государственном, да и частники таких не особо жалуют. Не хочешь идти в армию в войска---пройди год ШИРУТ ЛЕУМИ. Будешь ходить на работу, получать небольшую зарплату и на проезд и личное дело будет чистенькое. Ну и главное---в курсе, что в армии можно помочь получить не только нормальную специальность , но и высшее образование, полностью его тебе оплатить?

СообщениеДобавлено: 4 Январь, Понедельник, 2016 14:17 
ГОСТЬ

lev5549 писал(а):

на моей жизни и так поставлен крест, у меня большие пробемы с ивритом, я не получил и не получу израилький аттестат, так что о какой-либо государственной, либо серьезной, денежной работе речи быть не может, так что тут я ничего не теряю уже.
А причина по которой я не хочу в армию банальна - я не собираюсь быть рабом какой-либо страны, и вообще я за пацифизм, мне не нравиться даже думать о том что меня будут использовать за гроши и я буду насильно рабствовать 3 года, об этом я написал выше.
Небольшая ЗП это сколько? 400-500. да даже 1000 шек? Нет, спасибо, я получаю неплохие деньги на работе, мне незачем такое.
Главный вопрос в ином - освободиться от армии из-за религии можно?

СообщениеДобавлено: 4 Январь, Понедельник, 2016 14:22 
V I P

Pasha12345 писал(а):
sergey_pr писал(а):

Пофиг на друзов, то их дело, я же не собираюсь быть рабом израиля (да и вообще какой-либо страны),тем пачи 3 года,и не надо мне тут ура-патриотических бредней пожалуйста, яспросилсовета, а не нотаций типа "не служил - не мужик", так говорят лишь зомби-ура-поцреоты, нормальные люди осознают что призывная армия - простое рабство, использования фактически бесплатной рабочей сил, я эти 400 шек что дают в армии в месяц зарабатываю за день, максимум 2-3, а я израиль вообще не особо люблю,и ничего куску земли очертенному политикой недолжен.
Я спросил конкретно - могу ли я откосить от армии из-за ислама, ведь в законе именно обэтом написано.

Называть тебя как надо не стану, все же общественный форум и уважаемые люди в основном. Ты вправе сам портить себе жизнь как вздумается.
Тебя тут не держат ... направление знаешь? Как говориться я б вас послал, но вижу вы оттуда.

СообщениеДобавлено: 4 Январь, Понедельник, 2016 14:27 
V I P

Пашка, Без обид и истерик. Как раз в Армии можно подтянуть иврит и учиться на подготовительный курсах на багрут, было бы желание. Деньги не велики, но польза поверь мне есть, особенно если у тебя нет образования. Так что не руби с плеча, а подумай.
Отклониться из-за мусульманства не можешь, ты не араб, и рядом не стоишь с ними. Послушай кюдей с опытом которые все это проходили уже и в армию без желания шли на самом деле.

СообщениеДобавлено: 4 Январь, Понедельник, 2016 14:58 
ГОСТЬ

sergey_pr писал(а):

Называть тебя как надо не стану, все же общественный форум и уважаемые люди в основном.

Вижу, лев к примеру адекватный, интеллегентный человек, а вот ты таки видимо типичный израильтянин и ватник израиля, аналогичный тому кого воспитываает Путин в россии, только израильски и отличаешься ничем фактически, и нет, не ты будешь указывать куда следовать, тем пачи к мечту где я не приду.

СообщениеДобавлено: 4 Январь, Понедельник, 2016 15:09 
ГОСТЬ

sergey_pr писал(а):
Пашка, Без обид и истерик. Как раз в Армии можно подтянуть иврит и учиться на подготовительный курсах на багрут, было бы желание. Деньги не велики, но польза поверь мне есть, особенно если у тебя нет образования. Так что не руби с плеча, а подумай.
И за это стать рабом целых 3 года? Нет, спасибо, я за это время могу заработать деньги и уехать подальше, а потом там учиться.
sergey_pr писал(а):
Отклониться из-за мусульманства не можешь, ты не араб, и рядом не стоишь с ними. Послушай кюдей с опытом которые все это проходили уже и в армию без желания шли на самом деле.

Как это не смогу? В законодательстве о армии написано что мусульмане могут идти лишь по собственному желанию, про арабов там и речи нет, впрочем, я уже понял что вы ура-патриот. Напишите тогда как отклонить ещё.

СообщениеДобавлено: 4 Январь, Понедельник, 2016 19:35 
СТАРОЖИЛ

Pasha12345 писал(а):
......
на моей жизни и так поставлен крест, у меня большие пробемы с ивритом, я не получил и не получу израилький аттестат, так что о какой-либо государственной, либо серьезной, денежной работе речи быть не может, так что тут я ничего не теряю уже......
Главный вопрос в ином - освободиться от армии из-за религии можно?

1. Жаль , что около тебя нет близкого человека, думающего прагматично и рационально. Сходил бы в пару учебных заведений, увидел бы студентов с такими противопоказаниями (по здоровью), что умом бы тронулся. А ты говоришь иврит... И действительно и иврит и багрут именно в армии решаются не сложно. Ты горячий, набедованный-----подумай, не спеши.
2. Как есть еврейские религиозные советы , так есть и мусульманские. Подойди вместе с отцом, поговори , посоветуйся. Не уверен, что это прокатит(получить из этого совета нужную бумагу для военкомата), но попробовать можно. Все другие варианты связаны с некоторым ограничением свободы(месяцы). В течении которых, ты будешь подвергаться определенному психологическому давлению. Это тяжело, но не смертельно----конечно, если ты уверен в соей правоте и не сломаешься. Сто раз подумай, побегай по ГУГЛУ. Парни , как и ты прошедшие это делятся информацией,. Я лично не хочу быть её проводником(хотя и понимаю твои переживания). В моей семье трое прошли армию СССР и пятеро в Израиле---ночь и день. Было ли у всех гладко----сказки. Любое новое дело ТЯЖЕЛО! Кому то армия помогла получить высшее образование и хорошую путёвку в будущее, кого то и сейчас кормит. Но абсолютно все получили классных друзей и подруг на многие годы вперёд, И вряд ли надо делать акцент , что не мало армейских друзей в будущем ""тянут"" друг друга. Думай и думай---ты и только ты ХОЗЯИН СВОГО СЧАСТЬЯ! Удачи!

СообщениеДобавлено: 4 Январь, Понедельник, 2016 21:50 
ГОСТЬ

lev5549 писал(а):
1. Жаль , что около тебя нет близкого человека, думающего прагматично и рационально. Сходил бы в пару учебных заведений, увидел бы студентов с такими противопоказаниями (по здоровью), что умом бы тронулся. А ты говоришь иврит... И действительно и иврит и багрут именно в армии решаются не сложно. Ты горячий, набедованный-----подумай, не спеши.
ИМенно я тот кто рационально думает в моей семье, у меня туева куча родни и знакомых служавшихи служающих в армии израиля, сейчас служат троя, у некоторых не багруда. несмотря на знания иврита и никто им в армии не помог, и да, если что я и сам смогу сдать его вроде, хотя я не буду. Иврит я пытаюсь учить долго, не выходит, а багруд я сдавать не буду принципиально, я не стану учить танах, даже если бы знал иврит
lev5549 писал(а):
2. Как есть еврейские религиозные советы , так есть и мусульманские. Подойди вместе с отцом, поговори , посоветуйся. Не уверен, что это прокатит(получить из этого совета нужную бумагу для военкомата), но попробовать можно. Все другие варианты связаны с некоторым ограничением свободы(месяцы). В течении которых, ты будешь подвергаться определенному психологическому давлению. Это тяжело, но не смертельно----конечно, если ты уверен в соей правоте и не сломаешься. Сто раз подумай, побегай по ГУГЛУ. Парни , как и ты прошедшие это делятся информацией,. Я лично не хочу быть её проводником(хотя и понимаю твои переживания). В моей семье трое прошли армию СССР и пятеро в Израиле---ночь и день. Было ли у всех гладко----сказки. Любое новое дело ТЯЖЕЛО! Кому то армия помогла получить высшее образование и хорошую путёвку в будущее, кого то и сейчас кормит. Но абсолютно все получили классных друзей и подруг на многие годы вперёд, И вряд ли надо делать акцент , что не мало армейских друзей в будущем ""тянут"" друг друга. Думай и думай---ты и только ты ХОЗЯИН СВОГО СЧАСТЬЯ! Удачи!
ИСлам я принял в другой стране, но там и речи о каких-либо документах нету. Если возможно напишите другие способы, я просто могу психом прикинуться, но не особо желаю этого.

СообщениеДобавлено: 4 Январь, Понедельник, 2016 22:34 
ЛЮБИТЕЛЬ

Pasha12345 писал(а):
родился я в израиле

Pasha12345 писал(а):
Иврит я пытаюсь учить долго, не выходит

Такое может быть? Что Вы родились в Израиле и не знаете языка страны??

СообщениеДобавлено: 4 Январь, Понедельник, 2016 22:53 
ГОСТЬ

olik писал(а):
Pasha12345 писал(а):
родился я в израиле

Pasha12345 писал(а):

Я уехал отсюда ещё в детстве и вернулся в 12.

СообщениеДобавлено: 5 Январь, Вторник, 2016 00:03 
ЛЮБИТЕЛЬ

Pasha12345 писал(а):
olik писал(а):
Pasha12345 писал(а):
родился я в израиле

Pasha12345 писал(а):

Я уехал отсюда ещё в детстве и вернулся в 12.

Вы катин хозер?

СообщениеДобавлено: 5 Январь, Вторник, 2016 07:04 
V I P

Сюда приезжают в 18-20 лет, и сразу после 2-3 лет армии или учебы говорят на иврите как на родном. Проблема в тебе, если с 12 до 18 не учился в школе. Откосить не получиться, "дурачков" под которых ты можешь косить, тоже берут в ширут леуми или даже в армию. А посадят, так еще больше подпортишь себе будущее.
Послушай советы тех кто это все прошел! отслужи, там иврит у тебя подтянется, возьмешь курсы для подготовки багрута. Твоим родным не дали, потому как они так хотели значит (голословно кричать я хочу знать иврит и сдать багрут- херня! надп действовать, УЧИТь, ПРИЛАГАТь УСИЛИЯ, ВРЕМЯ!) , везде надо уметь просить и если даже требовать по обстоятельствам.
Заработать десятку тыс доларов и свалить прогулять их, всегда можно пока молодой, только толку от этого мало.

СообщениеДобавлено: 5 Январь, Вторник, 2016 12:13 
ГОСТЬ

sergey_pr писал(а):
Сюда приезжают в 18-20 лет, и сразу после 2-3 лет армии или учебы говорят на иврите как на родном. Проблема в тебе, если с 12 до 18 не учился в школе.

Мне не 18,но не суть,ивритя не знаю и несколько друзей
sergey_pr писал(а):
Откосить не получиться, "дурачков" под которых ты можешь косить, тоже берут в ширут леуми или даже в армию. А посадят, так еще больше подпортишь себе будущее.
Откосить по психозу поучитьсяв любом случае, так сделао много моих знакомых, хотя всё должно закончиться на мусульманстве, в крайнем случае обращусь к хорошему адвокату, который у меня есть, оннесколько дел выиграл, готов даже уехать из страны в крайнем случае, ибо бросать на ветер 3 года своей жизни я не намерен, никак не намерен, так чтоваши попытки завязать мнепрелести ура-патриотизма и рабства, дабы люди совершали те же ошибки что и вы - бессмысленны, служитья не буду в любом случае, лучше расскажите сколько надо будет отсидеть.

sergey_pr писал(а):
Послушай советы тех кто это все прошел! отслужи, там иврит у тебя подтянется, возьмешь курсы для подготовки багрута. Твоим родным не дали, потому как они так хотели значит (голословно кричать я хочу знать иврит и сдать багрут- херня! надп действовать, УЧИТь, ПРИЛАГАТь УСИЛИЯ, ВРЕМЯ!) , везде надо уметь просить и если даже требовать по обстоятельствам.
Заработать десятку тыс доларов и свалить прогулять их, всегда можно пока молодой, только толку от этого мало.

Я могу взять курсы и без рабства,моей зп хватит, зато не надо будет рабствовать. Да и писалже - многие хоткли, просили, в итоге получил лишь один и ничего.
За 3 года я заработаю 72 000 $, за эти деньги можно уехать подальше и израиля, тем более я знаюанглийский.

СообщениеДобавлено: 5 Январь, Вторник, 2016 12:30 
ГОСТЬ

olik писал(а):
Pasha12345 писал(а):
Вы катин хозер?

Не знаю

СообщениеДобавлено: 6 Январь, Среда, 2016 05:37 
СТАРОЖИЛ

Интересно, есть ли здесь кто-нибудь, кто хотел бы, чтобы жизнь его и его семьи зависела от вот этого? ЦАХАЛу нахрен не нужны подобные типы, независимо от религиозной принадлежности - хватило одной Анат Кам. Пусть зарабатывает и катится отсюда до того. Будем только надеяться, что зарабатывать он будет не за счет наших жизней, помогая террористам.

Паша, когда тебя призовут по первой повестке, скажи им все то, что ты написал здесь. Подчеркни много раз, что Израиль ты ненавидишь и постарайся, чтобы это осознали как можно больше народу там. И тебя не призовут. А ещё лучше - начни это делать прямо сейчас, в школе.

СообщениеДобавлено: 6 Январь, Среда, 2016 15:26 
ГОСТЬ

DK писал(а):
Интересно, есть ли здесь кто-нибудь, кто хотел бы, чтобы жизнь его и его семьи зависела от вот этого?
А я и не собмраюсь охранять чьи-то жизни кроме моей и родни. У меня ведь IQ выше 80, дабы не желать быть рабом.
Цитата:
ЦАХАЛу нахрен не нужны подобные типы, независимо от религиозной принадлежности
И это хорошо
Цитата:
Пусть зарабатывает и катится отсюда до того.
Спасибо
Цитата:
Будем только надеяться, что зарабатывать он будет не за счет наших жизней, помогая террористам.

НЕ люблю террористов
Цитата:
Паша, когда тебя призовут по первой повестке, скажи им все то, что ты написал здесь.
Уже призвали, но там собеседования не было особого, только тесты, куда и когда надо пойти для этого
Цитата:
Подчеркни много раз, что Израиль ты ненавидишь и постарайся, чтобы это осознали как можно больше народу там. И тебя не призовут. А ещё лучше - начни это делать прямо сейчас, в школе.
А за это меня не посадят?

Часовой пояс: UTC + 2 часа