Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 21 Ноябрь, Вторник, 2017 21:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: открыт ли въезд в Израиль?
СообщениеДобавлено: 21 Сентябрь, Четверг, 2017 17:02 
ГОСТЬ

История такая: В Израиль переехал в 1990, с 92 по 95 отслужил в армии, с 97 делал как все милуим. В 2002 году собрался с визитом к родителям в Америку. Купил билеты на всю семью (+жена и дочка), и потом получил цав в милуим. Т.е. билеты были на начало Апреля, а цав вроде в Мае. Обычно бывают сихот с командирами за какое то время до начала милуим, если кто не может по каким то причинам могут освободить, но и дата этих сихот была после отлета.
Улетел. В день сихот позвонил на базу из Америки и поговорил с МемПей-ом, объяснил как так получилось, и он заверил меня что освободит от этого призыва, но как только приеду, мне нужно будет приехать на базу и отрапортовать о прибытии.
Так получилось, что во время моего визита в Америку, мне посчастливилось выиграть ГринКард. И мы решили не возращаться, а сделать все процедуры на месте.
На данный момент я уже гражданин США. В Израиль с тех пор не приезжал.
Вроде все нормально, но лет через 5 после отъезда (где то 2006-2007гг), моему другу звонили из Армии (по его словам), и спрашивали как найти меня. Он им ответил, что я проживаю в США и искать надо там.
Все. Больше никакой информации.
Сейчас мне за 40 и думаю приехать с визитом в Израиль, вот только опасаюсь что могут быть проблемы. Как думаете? Куда обратиться (самому, без адвокатов. или друзья в Израиле могут ли куда то обратиться от моего имени)?

Заголовок сообщения: Re: открыт ли въезд в Израиль?
СообщениеДобавлено: 21 Сентябрь, Четверг, 2017 19:14 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Имхо...
Лучше это не кому больше не рассказывать по какой причине вы уехали на совсем в США, выглядит не правдоподобно! Нельзя уехать на неделю-две в гости и больше не возвращаться, а что с работой, с жильём и прочее.... Лучше сказать как есть уехали и всё, вы ведь не кому не обязаны докладывать каждый шаг, тем более если есть у вас проблемы с армией вам это не как не поможет уехали вы заранее зная что не вернётесь или не зная.
Вы можете обратиться в посольство и узнать как обстоят ваши дела с Мисрад Битахон, или пусть ваши друзья узнают лично, или через адвоката можете дать запрос не находитесь ли вы в розыске и не арестуют ли вас прямо в аэропорту по прилёту и получить официальное письмо, что бы потом не было сюрпризов...

Часовой пояс: UTC + 2 часа