Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 21 Ноябрь, Среда, 2018 00:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Возвращение в Израиль и долги
СообщениеДобавлено: 7 Ноябрь, Среда, 2018 16:05 
ГОСТЬ

Мы репатриировались в 2002 году с бывшим мужем и сыном в Израиль. Прожили в Израиле 2,5 года и вернулись в Украину по семейным обстоятельствам. Уезжали в попыхах, бросив всё т.к. речь шла о жизни и смерти. Ну,сейчас это не важно! У каждого есть своя печальная история. Семья наша распалась, всё закончилось разводом. Через несколько лет он умер. Сейчас я в браке почти 5 лет, сын вырос и уехал учиться в Израиль по наале в статусе котин хозэр. И вот когда мы оформляли его документы в посольстве Израиля в Киеве мне сказали, что у меня есть долги в Израиле. Сейчас мы планируем со вторым мужем переехать в Израиль, муж готовится к многоступенчатой процедуре получения гражданства.
В связи со всем вышесказанным есть два вопроса:
1. Могут ли мои долги послужить поводом для отказа моему мужу в получении гражданства, или служить препятствием на каком-то этапе?
2. Связаться с адвокатом ещё будучи в Украине и пробовать дистанционно что-то решать? Или приехать в Израиль и решать все вопросы на месте?

Заголовок сообщения: Re: Возвращение в Израиль и долги
СообщениеДобавлено: 7 Ноябрь, Среда, 2018 18:24 
МАСТЕР

Юлия123 писал(а):
Мы репатриировались в 2002 году с бывшим мужем и сыном в Израиль. Прожили в Израиле 2,5 года и вернулись в Украину по семейным обстоятельствам. Уезжали в попыхах, бросив всё т.к. речь шла о жизни и смерти. Ну,сейчас это не важно! У каждого есть своя печальная история. Семья наша распалась, всё закончилось разводом. Через несколько лет он умер. Сейчас я в браке почти 5 лет, сын вырос и уехал учиться в Израиль по наале в статусе котин хозэр. И вот когда мы оформляли его документы в посольстве Израиля в Киеве мне сказали, что у меня есть долги в Израиле. Сейчас мы планируем со вторым мужем переехать в Израиль, муж готовится к многоступенчатой процедуре получения гражданства.
В связи со всем вышесказанным есть два вопроса:
1. Могут ли мои долги послужить поводом для отказа моему мужу в получении гражданства, или служить препятствием на каком-то этапе?
2. Связаться с адвокатом ещё будучи в Украине и пробовать дистанционно что-то решать? Или приехать в Израиль и решать все вопросы на месте?

Хоть представление имеете за что долги, какие суммы? Пусть сын обратится в оцаа ле поаль и разведает что за долги. Проблем с гражданством это не сделает, но материально будет непросто...зависит от суммы долга.

СообщениеДобавлено: 9 Ноябрь, Пятница, 2018 21:22 
ГОСТЬ

Сыну ещё нет 18 лет, не думаю, что он может это узнать. :sad:

СообщениеДобавлено: 10 Ноябрь, Суббота, 2018 10:10 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

https://www.gov.il/he/service/execution_debtors_check

Тут по вашему т/з можете проверить или открыто против вас дело в хоцаат лепоаль ( судебные исполнители ) и когда.
Официальный сайт оцаат лепоаль.

СообщениеДобавлено: 17 Ноябрь, Суббота, 2018 14:25 
МАСТЕР

Юлия123 писал(а):
Сыну ещё нет 18 лет, не думаю, что он может это узнать. :sad:

Если он один находится в Израиле, то имеет теудат зеут и может попытаться.

СообщениеДобавлено: 17 Ноябрь, Суббота, 2018 21:00 
АДВОКАТ

На сайте нет возможности проверить наличие или отсутствие открытых дел в оцаа ла-поаль.
На сайте оцаа ла-поаль можно проверить лишь 2 вещи:
1. является ли должник должником с ограниченными финансовыми возможностями - חייב מוגבל באמצעים
2. является ли должник должником, который избегает оплату долга - חייב המשתמט מתשלום חובותיו
Для проверки наличия открытых дел и ограничений в рамках оцаа ла-поаль необходимо физически обратиться в оцаа ла-поаль.
Это может сделать кто-то из близких на основании нотариальной доверенности или доверенности, подписанной у консула или израильский адвокат, который специализируется в сфере оцаа ла-поаль и знает как правильно оформить соответсвующую доверенность.

С уважением,
Инна Рогатник, адв.

Часовой пояс: UTC + 2 часа