Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 22 Ноябрь, Среда, 2017 20:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 5 Ноябрь, Четверг, 2015 15:23 
ГОСТЬ

Помогите понять насколько глубоко и серьёзно мы вляпались.
История незамысловатая: муж год или полтора назад открыл своё дело и недавно я узнала что у него на счетах долги. Нам уже грозят отключить за неуплату телефоны и интернет, воду и эл-во приходится платить наличными. Перекрыты все кредитки. Получили письмо от банковского адвоката, что он через 21 день передаст дело в оцаа лепоаль. Долг 150000 шекелей. У мужа с работой напряженка, её часто попросту нет или кидалово. Кроме того он задолжал практически всем друзьям и даже моей маме. Я была не в курсе всего этого, что делать не представляю- у нас трое детей, я не работаю, сижу дома с новорожденной лялькой. Живём в съемном домике в мошаве. Из имущества у нас только электротовары да полуживая машина.

Когда скрывать стало невозможно я повела его к адвокату. Адвокат сказал, что есть три опции:
Первая: принести 30- 50 тысяч в банк и начать переговоры о сокращении долга, выплатах ит.п.
Вторая опция - просто долговая яма на всю жизнь.
Третья опция - банкротство.
Начинать шевелиться в каком-то из направлений нужно срочно, потому что потом дождемся до выноса и описи имущества. Денег брать негде. Даже на адвоката. В долг ему никто уже не дает.Муж - оптимист :19: он верит что сможет сам внезапно встать на ноги как только прострелит стабильная работа и просто скоропостижно раздаст долги всем частным и официальным лицам. Более того он думает, что эту работу он уже нашёл. Если это так - то он редкий везунчик. А я пессимист :**: и мне кажется что мы застряли в анальном отверстии и к нам подкрадывается полярная лиса :28: и детей жалко. Есть тут реалисты, чтоб объяснить где мы на самом деле и по какой стратегии нам выбираться из этого... места?
Ну хотя бы так - первая опция не подходит потому что нечего нести в банк. Вторая опция, то есть выплата долгов после суда по судебным раскладах и процентам -- хобби как минимум на всю жизнь, т.к.процент будет грабительский. Остается банкротство. Каковы плюсы банкротства понятно - спишут долг, адвокат будет контролировать доход мужа , рвать и метать его если опять повезет в долги, если будет понятно что мужчины доходы не тянут называться бизнесом - то опустят с небес на землю и отправят зарабатывать ту же сумму в качестве сахира. Минусы: а какие минусы у банкротства? Есть ли особые сложности?

Часовой пояс: UTC + 2 часа