Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 22 Ноябрь, Среда, 2017 16:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уехала из страны оставив долги
СообщениеДобавлено: 29 Сентябрь, Четверг, 2016 19:40 
ГОСТЬ

Очень нужен совет! Помогите. Подскажите что делать.
Примерно год назад взяла в банке апоалим кредит на 10 т.ш. (до этого уже был один кредит на 10т из которых примерно 1500 были выплачены) соответсвенно сумма кредита примерно 20 тысяч. В общем взяла кредит и уехала из страны обратно в Россию.
Сейчас мои родители переехали в Израиль и просят закрыть мои долги, пока они не свалились на них. Планирую закрывать их постепенно, так как возможности закрыть все сразу нет. На данный момент сумма задолженности около 5 тысяч, каждый месяц она растет.
Узнала что тик не открыт, но не могу узнать конкретной суммы долга, куда его выплачивать и что вообще с этим можно сделать на расстоянии, так как возможности приехать в Израиль нет, и желания тоже. В интернет банк зайти не могу, благополучно забыла пароль. Не в курсе что творится со счетом и вообще в какую ж это все ушло.
Подскажите, как и где можно узнать полую информацию о моем состоянии, и что с этим делать?
И если кто может помочь дельным советом, была бы очень признательна. frown:

p.s. Еще кое-что. Брала кредит уже после того, как мне присвоили 21 профиль в армии (добивалась его специально) можно ли как-то сослаться на это и снизить сумму?

Заголовок сообщения: Re: Уехала из страны оставив долги
СообщениеДобавлено: 29 Сентябрь, Четверг, 2016 19:53 
V I P

Так вы уверены что долг не вырос а понизился? как вы вкладывали деньги? можете узнать лично в банке или в интернете, но у вас нет кода. Или по телефону но там нужен код тоже, если вы его помните.
Профиль армии на это не влияет, вы можете сдуреть отупеть, заболеть, помереть, но долг или вы платите или наследники.
Н кайний случай если вы знаете +- сколько осталось долга, то родители могут внести на ваш счет всю сумму сразу или частями. Банк ведь раз в месяц снимает. Но сразу зайрыть ссуду можете только вы лично в банке или по телефону но с кодом для операций по телефону если он у вас есть.
погашайте, а то когда нибудь вернетесь или просто приедите, чтб не было проблем.

СообщениеДобавлено: 29 Сентябрь, Четверг, 2016 19:55 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Дайте вашим родителям довереность и пусть они подойдут в банк и всё узнают, я так понимаю что сумма задожености 5к или больше, я думаю что можно её разбить на платежи но об этом надо вести переговоры с банком напрямую или через адвоката в Израиле. Ваш 21 профиль вообще ни какого отношение к задолжености не имеет и иметь не может! Ваш приезд в Израиль будет проблематичен так как вам могут закрыть выезд из за долгов из Израиля!

СообщениеДобавлено: 29 Сентябрь, Четверг, 2016 20:05 
V I P

Доверенность по операциям в банке некоторые банки оформляют на месте с владельцем счета и доверенным лицом. Поэтому надо сначала узнать в банке приет ли ее банк доверенность от нотариуса.

СообщениеДобавлено: 29 Сентябрь, Четверг, 2016 20:07 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

sergey_pr писал(а):
Доверенность по операциям в банке некоторые банки оформляют на месте с владельцем счета и доверенным лицом. Поэтому надо сначала узнать в банке приет ли ее банк доверенность от нотариуса.

Согласен с вами!

СообщениеДобавлено: 29 Сентябрь, Четверг, 2016 20:13 
ГОСТЬ

sergey_pr писал(а):
Так вы уверены что долг не вырос а понизился? как вы вкладывали деньги? можете узнать лично в банке или в интернете, но у вас нет кода. Или по телефону но там нужен код тоже, если вы его помните.
Профиль армии на это не влияет, вы можете сдуреть отупеть, заболеть, помереть, но долг или вы платите или наследники.
Н кайний случай если вы знаете +- сколько осталось долга, то родители могут внести на ваш счет всю сумму сразу или частями. Банк ведь раз в месяц снимает. Но сразу зайрыть ссуду можете только вы лично в банке или по телефону но с кодом для операций по телефону если он у вас есть.
погашайте, а то когда нибудь вернетесь или просто приедите, чтб не было проблем.

Skor писал(а):
Дайте вашим родителям довереность и пусть они подойдут в банк и всё узнают, я так понимаю что сумма задожености 5к или больше, я думаю что можно её разбить на платежи но об этом надо вести переговоры с банком напрямую или через адвоката в Израиле. Ваш 21 профиль вообще ни какого отношение к задолжености не имеет и иметь не может! Ваш приезд в Израиль будет проблематичен так как вам могут закрыть выезд из за долгов из Израиля!

Долг скорее вырос, чем понизился. Так как оплата идет только раз в месяц, то на данный момент сумма долга 5 тысяч, а в кредите висит еще 15. Из всех кодов я помню только קוד משתמש но восстановить пароль от интернет банка все равно не могу.
Доверенность сделать в принципе не проблема. На адвоката к сожалению денег нет и так в долгах sad:
Как можно договориться с банком не приезжая в Израиль, ведь если я приеду туда, меня от туда не выпустят?

СообщениеДобавлено: 29 Сентябрь, Четверг, 2016 20:14 
V I P

А как банк связал ваш долг с вашими родителями?

СообщениеДобавлено: 29 Сентябрь, Четверг, 2016 20:23 
ГОСТЬ

djony писал(а):
А как банк связал ваш долг с вашими родителями?

Родители получили гражданство Израиля буквально вчера и сегодня открывали счет в леуми и видимо по кредитной истории пробивали и мое имя, так как в их таудат зеутах я указана как их дочь.

СообщениеДобавлено: 29 Сентябрь, Четверг, 2016 20:36 
V I P

Не повезло им, банк может бояться давать им ссуду, если они захотят ее взять когда-то. Или дадут под высокий процент и/или с гарантами.

СообщениеДобавлено: 29 Сентябрь, Четверг, 2016 20:39 
ГОСТЬ

sergey_pr писал(а):
Не повезло им, банк может бояться давать им ссуду, если они захотят ее взять когда-то. Или дадут под высокий процент и/или с гарантами.

Хорошо то, что они не собираются брать ссуду в Израиле.

СообщениеДобавлено: 29 Сентябрь, Четверг, 2016 20:40 
ГОСТЬ

Так вопрос в том, как можно связаться с банком, чтобы хотябы отслеживать свой долг и процесс его погашения?

СообщениеДобавлено: 29 Сентябрь, Четверг, 2016 20:41 
V I P

Попросите родителей положить на ваш счет 5000 +% может быть за пару лет еще 1000 или больше, и затем вкладывать меся4ный платеж по ссуде.
По идее если на вас банк не подал в суд и нет запроса в оцаа лепоаль, то вы можете прилететь и сможете улететь. А даже если и да, то уладив все с долгом, заперт можно будет снять (если он есть).

СообщениеДобавлено: 29 Сентябрь, Четверг, 2016 20:46 
ГОСТЬ

sergey_pr писал(а):
Попросите родителей положить на ваш счет 5000 +% может быть за пару лет еще 1000 или больше, и затем вкладывать меся4ный платеж по ссуде.
По идее если на вас банк не подал в суд и нет запроса в оцаа лепоаль, то вы можете прилететь и сможете улететь. А даже если и да, то уладив все с долгом, заперт можно будет снять (если он есть).

То есть единственный вариант найти где-то 6-7 тысяч и отправить их родителям, а потом постепенно выплачивать долг таким же образом.
По сайтам что нашла на форуме я проверяла, пишет что ничего нет, но я сомневаюсь что это так.

СообщениеДобавлено: 29 Сентябрь, Четверг, 2016 20:57 
V I P

Сумма еще не велилика, поэтому банк мог не подать на вас в суд, или дело в суде, но пока оно не в оцаа ле поаль, вы ничего не найдете. Позвоните в службу МВД/оцаа ле поаль, выслав им копию даркона вам дадут информацию есть ли запрет на выезд.
По долгу банк вам не даст информацию без кода. Но можете попробовать позвонить.

СообщениеДобавлено: 29 Сентябрь, Четверг, 2016 21:08 
ГОСТЬ

sergey_pr писал(а):
Сумма еще не велилика, поэтому банк мог не подать на вас в суд, или дело в суде, но пока оно не в оцаа ле поаль, вы ничего не найдете. Позвоните в службу МВД/оцаа ле поаль, выслав им копию даркона вам дадут информацию есть ли запрет на выезд.
По долгу банк вам не даст информацию без кода. Но можете попробовать позвонить.

Спасибо, буду пробовать что-то разузнать)

СообщениеДобавлено: 15 Октябрь, Суббота, 2016 07:55 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Вам стоит погасить долг так как если вам когда нибудь придется приехать в Израиль, а если ваши родители здесь, то придется, у вас будут большие проблемы- и выезд будет закрыт, и счет вы не сможете ни в одном банке открыть и кредитка вам не светит.
А долг вырастет в 3-4 раза как на дрожжах- когда банк подает в оцаа лепоаль, то накручивает дикие немыслимые проценты, потом не отбиться. Лучше всего позвоните в банк апоалим по международному номеру, 972-3-6532620. Попробуйте обьяснить ситуацию чтобы хотя бы вам из снифа перезвонили и вы могли как то договориться о продолжении платежей, и узнать подали ли они в хоцаа лепоаль или нет. Если не дадут вразумительного ответа- просите номер факса вашего снифа, и пишите туда факс чтоб вам перезвонили заграницу

СообщениеДобавлено: 5 Февраль, Воскресенье, 2017 14:57 
V I P

Ксения Басс писал(а):
Очень нужен совет! Помогите. Подскажите что делать.
Примерно год назад взяла в банке апоалим кредит на 10 т.ш. (до этого уже был один кредит на 10т из которых примерно 1500 были выплачены) соответсвенно сумма кредита примерно 20 тысяч. В общем взяла кредит и уехала из страны обратно в Россию.
Сейчас мои родители переехали в Израиль и просят закрыть мои долги, пока они не свалились на них. Планирую закрывать их постепенно, так как возможности закрыть все сразу нет. На данный момент сумма задолженности около 5 тысяч, каждый месяц она растет.
Узнала что тик не открыт, но не могу узнать конкретной суммы долга, куда его выплачивать и что вообще с этим можно сделать на расстоянии, так как возможности приехать в Израиль нет, и желания тоже. В интернет банк зайти не могу, благополучно забыла пароль. Не в курсе что творится со счетом и вообще в какую ж это все ушло.
Подскажите, как и где можно узнать полую информацию о моем состоянии, и что с этим делать?
И если кто может помочь дельным советом, была бы очень признательна. frown:

p.s. Еще кое-что. Брала кредит уже после того, как мне присвоили 21 профиль в армии (добивалась его специально) можно ли как-то сослаться на это и снизить сумму?

Информацию могут дать только вам лично в банке или по доверенности сделанной в вавшем банке. Сумму никак снизить нельзя. Переводите на свой счет -родители могут ежемесячно вкладывать на ваш счет сумму выплаты.
Вы можете прилететь в Израиль, поити с одним из родителей в свой банк, сделать на него доверенность, и он сможет узнавать всю информацию и делать операции на счету. Это никак перекладывает долг на родителей, елси они просто доверенное лицо. С них могут требовать долг, только если они подписаны гарантами или являются "шотафамаи" (совладельцами) счета, либо вступят в наследство, если с вами чего случись.

Часовой пояс: UTC + 2 часа