Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 21 Ноябрь, Вторник, 2017 04:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выплата чужого долга (гарант)
СообщениеДобавлено: 17 Февраль, Пятница, 2017 22:23 
ГОСТЬ

Здравствуйте.
Я подписалась гарантом на машканту. Человек оказался неплатежеспособным, банк отобрал квартиру, и долг повис на мне (180 тыс).

Суд сделал мне хакират яхолет, и постановил выплачивать по 400 шекелей в месяц. Плачу их уже десять лет, но учитывая проценты и инфляцию, долг наверняка только растет.

Я хотела бы узнать, можно ли сделать эсдер с банком на определенную сумму одним платежом, чтобы списали долг, и если да, о какой сумме речь, сколько предлагать?

Спасибо.

Заголовок сообщения: Re: Выплата чужого долга (гарант)
СообщениеДобавлено: 18 Февраль, Суббота, 2017 08:14 
МАСТЕР

Инуська писал(а):
Здравствуйте.
Я подписалась гарантом на машканту. Человек оказался неплатежеспособным, банк отобрал квартиру, и долг повис на мне (180 тыс).

Суд сделал мне хакират яхолет, и постановил выплачивать по 400 шекелей в месяц. Плачу их уже десять лет, но учитывая проценты и инфляцию, долг наверняка только растет.

Я хотела бы узнать, можно ли сделать эсдер с банком на определенную сумму одним платежом, чтобы списали долг, и если да, о какой сумме речь, сколько предлагать?

Спасибо.

Я не адвокат. Попробовать договориться с банком всегда можно, для этого не нужно спрашивать ни у кого совета.Получится, договоритесь, не получится....
А Вы уверенны, что банк не нарушил Ваши права , как гаранта, когда к Вам обратился с требованием оплатить долг? Пытались ли уменьшить долг, хотя-бы?

Заголовок сообщения: Re: Выплата чужого долга (гарант)
СообщениеДобавлено: 2 Март, Четверг, 2017 20:53 
АДВОКАТ

Многое зависит от того, какой у Вас статус в Оцаа ла Поаль (ОЦЛАП). Если у Вас статус "хаяв мугбаль", то нужно проверить подходите ли Вы под критерии о списании долга в рамках ОЦЛАПа (эфтер). Это временная поправка к закону, которая будет действовать до 2018 года.
Проверьте какая сумма долга на сегодняшний день. При выплате 400 шек. в месяц это даже не покрывает %, которые набегают в рамках ОЦЛАП.
При переговорах многое зависит от того, о каком банке идет речь, кто адвокат банка и кто из представителей банка ответсвенный за Ваше дело в юр. отделе самого банка.
Удачи!

С уважением,
Инна Рогатник, адв.

Часовой пояс: UTC + 2 часа