Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 20 Август, Воскресенье, 2017 04:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не переводят от каблана напрямую
СообщениеДобавлено: 12 Июнь, Понедельник, 2017 06:23 
ГОСТЬ

Добрый день. История такова..

Прохожу СТУПРО. При получении рабочей визы В1 устроилась на завод через каблана (т.к. завод не берёт напрямую с такой визой)

Теперь у меня есть А5. Хочу перейти напрямую. Но возникла проблема - каблан сказал, что у них с заводом "договор", что если работник от него уходит, то напрямую его могут взять только через 3 месяца. Со стороны завода говорят, что с удовольствием взяли бы меня, но очень проблематично перевести от каблана, что это профессиональная этика и они не могут предать человека, который поставляет им 100 человек.

Вообще законен ли такой договор? Что я могу сделать, кроме как уйти совсем?
С завода уходить не особо хочется.

Зы: платит он мне наличкой, тлуши дает, праздничных нет, оплата почасовая и одинаковая (в смысле что за пятницы и переработки доп.оплаты нет)

СообщениеДобавлено: 12 Июнь, Понедельник, 2017 09:11 
V I P

во первых составьтеиписьмо и отправьте работодателю, каблану, чтоб оплатил перерабоки, праздники, оздрюоровительные, пенсионные отчислкния и пицуим. просчитайте все и укажите п пунктам в письме. откажет, или не отреагирует, то в суд по трудовым спорам. тут нет никакой этики, это закон черным по белому что вам полагается, при чем за все время с начала работы. а то что он вам наличкой платил, так ему так легче дурить вас было и подкупить чтоб рот на замке типа держали.
а после письма еще письмо с требованием и по закону перевести напрямую на завод каблану. он вас должен передать а не завод. а завод просто принимает к себе.
вы сами позволяете себя обманывать, а потом из за таких как вы сволочи наживаются на простом работяге.

СообщениеДобавлено: 12 Июнь, Понедельник, 2017 16:09 
ГОСТЬ

sergey_pr писал(а):
во первых составьтеиписьмо и отправьте работодателю, каблану, чтоб оплатил перерабоки, праздники, оздрюоровительные, пенсионные отчислкния и пицуим. просчитайте все и укажите п пунктам в письме. откажет, или не отреагирует, то в суд по трудовым спорам. тут нет никакой этики, это закон черным по белому что вам полагается, при чем за все время с начала работы. а то что он вам наличкой платил, так ему так легче дурить вас было и подкупить чтоб рот на замке типа держали.
а после письма еще письмо с требованием и по закону перевести напрямую на завод каблану. он вас должен передать а не завод. а завод просто принимает к себе.
вы сами позволяете себя обманывать, а потом из за таких как вы сволочи наживаются на простом работяге.

Спасибо! Сегодня еще раз попыталась поговорить с начальником отдела на заводе..он сказал, что в любом случае не примет меня, дабы не ссориться с кабланом. Вопрос решён сменой работы. Завтра уже иду на другую работу через нормальный коах адам, а там пусть работают ждуны из СНГ и прочее рабнаселение. super

СообщениеДобавлено: 19 Июнь, Понедельник, 2017 17:55 
СТАРОЖИЛ

Вот них себе, а я думала, что такое осталось в далеких начальных 90-х.
Муж тогда работал шомером через каблана. 12 часов в сутки на пару с еще одним таким же бедолагой. Один работал день, другой ночь в 24 часовом супере. На следующей неделе они менялись сменами. Так вот, каблан тогда подписал мужа и на словах ему всё время повторял, что оплата минимальная, переработок, ночных, отпускных, оздоровительных и прочих нет и быть не может. И муж подписал и пару лет так и работал. Уже потом мы поняли, что это была самая что ни на есть на-ка, что не мог каблан их под такими условиями подписать.

Вот интересно, можно ли теперь, когда уже прошел срок давности, подать в суд за унижение, обман и пренебрежение естественными потребностями человека во время работы. Я очень хотела бы подать и есть за что, но тоже поздно оглянулась, семь лет срока давности прошли. Интересно, сможет ли суд принять такую позицию, как "слепой" репатриант, боящийся собственной тени". Впору всей алие вчинять иск, за то что с нами так низко обошлись.

СообщениеДобавлено: 21 Июнь, Среда, 2017 17:49 
СТАРОЖИЛ

Topto писал(а):
Интересно, можно ли теперь, когда уже прошел срок давности, подать в суд за унижение, обман и пренебрежение естественными потребностями человека во время работы? Я очень хотела бы подать и есть за что, но поздно оглянулась, семь лет срока давности прошли.

???

СообщениеДобавлено: 21 Июнь, Среда, 2017 18:26 
V I P

Topto писал(а):
Topto писал(а):
Интересно, можно ли теперь, когда уже прошел срок давности, подать в суд за унижение, обман и пренебрежение естественными потребностями человека во время работы? Я очень хотела бы подать и есть за что, но поздно оглянулась, семь лет срока давности прошли.

???

На сколько не известно, есть срок давности 7 лет. Вы можете в настоящее время потребовать доплатить за последние 7 лет и не более. Но если хотите быть уверенным, узнаэт у адвоката. Может я ошибаюсь.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]