Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 14 Декабрь, Суббота, 2019 01:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 Март, Понедельник, 2009 21:43 
ГОСТЬ

Здраствуйте , положино ли мне компенсация кроме пецуима если здоровие ухудшилось на ином предприятии на котором я перестал работать и не работаю уже 2 месяца? Хозяин пока не в курсе что у меня появилась аллергия на химичиские елементы но у меня есть заключение Аллергатолога который направил меня к рофе таасакути(возможно ошибся в имени) Положино ли мне увольнение в получением пецуима за 5 лет и компенсации + ети 2 месяца которе я не работал

И последние зачем рофе мишпаха направил меня к рофе таасакути? мне вообшем они позвонили и сказали перешли нам заключение аллергатолога а там посмотрим

Спасибо

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Март, Понедельник, 2009 22:04 
МАСТЕР

давайте обо всем по порядку... хочу думать, что врач был аллергологом, но никак не аллигатором... и, скорее всего, это не его имя, а специализация... речь может идти о профессиональном заболевании, о чем будет явствовать заключение производственного врача, к которому Вас отправил врач семейный...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 Март, Вторник, 2009 19:20 
ГОСТЬ

Аллерголог простите, так стоит пойти к производственному врачу? может мне стоит и справку взять у семейного что эти два месяца я не приходил именно по не возможности там работать? я просто хозяина ещё не оповещал. сегодня звонил производственный врачь и сказал надо придти на приём, я ответил может мне хватит заключение врача? он ответил смотри сам решать тебе. Тут просто мне Адвокат ответил что именно заключение производственного врача гарантирует компенсацию. Спасибо

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 Март, Вторник, 2009 20:35 
ЭКСПЕРТ

Saulok писал(а):
Тут просто мне Адвокат ответил что именно заключение производственного врача гарантирует компенсацию. Спасибо

Забудьте слово "гарантирует", или предложите адвокату выплатить вам наперёд половину из полагающейся вам, по его мнению, гарантированой компенсации, а остальное потом, после получения, пусть возьмёт себе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1 Апрель, Среда, 2009 19:50 
ГОСТЬ

так адвокат ответил одно предложение, я не говорил с ним мне просто ответели на сайте, я вообще как бы не вижу смысла пока связыватся с адвокатом когда у меня все козы на руках, мне интересно сколько компенсация за такое вот и будет ли проблема если затенуть это на 3 мес

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Апрель, Среда, 2009 12:58 
СТАРОЖИЛ

Saulok, адвокаты тут трусоваты и не дадут точного ответа. Именно поэтому куча наших людей отравленных на производстве тихо умирает по-одному.
К рофэ таасукати иди обязательно и вообще зарегистрируй свое заболевание как можно лучше. Не откладывай в долгий ящик и не надейся на авось.
Близкий мне человек вот так же получил на производстве "легкую" аллергию работая с какой-то химией. Уволился от греха подальше, когда понял, что это за "безобидная химия". Потом очень долго не мог избавиться и эта аллергия долго цвела огромными красными "цветами" на животе. Крапивница или как там это называется. Мокла и доставляла кучу неудобств. Потом пошла по всему телу. Через год - астма. Еще через какое-то время - рак.

Сейчас на песах встретила знакомого. Он сказал, что у него умер отец. Сказал, что работал с какой-то химией там, где молодые работать отказывались. А он был вынужден работать, потому что по возрасту его никуда не брали. Результат тот же. Аллергия, а потом умер от рака.

Я тебя не пугаю. Просто не хочу, чтобы ты легкомысленно отнесся к теме. Хотя все эти справки-бумажки ничего не дают. Невозможно доказать связь химического отравления и рака впоследствии.
Одно обидно. Много наших работает на таких поганых работах. И юристы наши гнилые. Никогда лишним словом не помогут. Хотя хорошо все понимают.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 Октябрь, Пятница, 2009 18:01 
ГОСТЬ

Вообщем далеко ли коротко у меня есть заключение Алергатолога+ справка от рофетаасука что я не могу там работать, и все анализы и справки я начал делать до того как попробовал просто забрать положенный мне пецуим с помощью адвоката. То есть адвокат подал прощение о возмещение мне пецуя но на основании что они не предоставляют мне работу, хозяин ответил мол мы его не выгоняли и если хочет пусть приходит работать. Адвокат говорит тебе надо свидетелей кто слышал что тебя отправили домой изза не хватки работы(что и было на самом деле) и дело как бы закрыли. Прошло время и я собрал все бумашки о аллергии но как теперь поступить если первый наезд был совсем не с этим наклоном?

Допустим Сейчас я пойду к адвокату и дам ему весь материал и он подаст в суд . В суд придёт хозяин и положит первый тик на стол судьи и скажет мол ты сначала так хотел пецуим а сейчас по болезни. И что будет дальше ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Февраль, Суббота, 2010 05:15 
ГОСТЬ

Есть кто живой

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Февраль, Суббота, 2010 11:55 
V I P

Saulok писал(а):
Допустим Сейчас

ВЫ напишите письмо хозяину с просьбой уволить по состоянию здоровья. Желательно заказное с уведомлением о вручении ( михтав рашум им ишур месира)
Получите письменный же ответ ( или не получите) , затем действуйте по обстоятельствам. сможете сами подать в суд по трудовым спорам.
Если у Вас есть заключение производственного врача о невозможности работать по состоянию здоровья, так обойдетесь и без адвоката :29:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Май, Понедельник, 2010 23:07 
ГОСТЬ

Спасибо но чем черевато то что прошение о увольнении я уже ему подавал с адвокатом, а сейчас по второму кругу но уже по болезни

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Май, Среда, 2010 08:30 
МАСТЕР

Saulok я запуталась с Вашими объяснениями окончательно.
это было более года тому назад 31 Март, Вторник, 2009
Цитата:
2 месяца я не приходил именно по не возможности там работать

У Вас был больничный за эти 2 месяца или только заключение аллерголовга которое без решения производственного врача силы большой не имеет?

Цитата:
9 Октябрь, Пятница, 2009
у меня есть заключение Алергатолога+ справка от рофетаасука что я не могу там работать

Вы просто пишете заявление работодателю что по состоянию здоровья не можете у него работать -заплати что полагается и прикладываете копию заключения производственного врача.Но тут Вы пишете
Цитата:
анализы и справки я начал делать до того как попробовал просто забрать положенный мне пецуим с помощью адвоката.

Что значит просто забрать пицуим? Для этого нужны определенные причины.

Цитата:
То есть адвокат подал прощение о возмещение мне пецуя но на основании что они не предоставляют мне работу, хозяин ответил мол мы его не выгоняли и если хочет пусть приходит работать. Адвокат говорит тебе надо свидетелей кто слышал что тебя отправили домой изза не хватки работы(что и было на самом деле) и дело как бы закрыли.

Адвоката Вы взяли платного или ...? Потому как серьезный адвокат перед тем как подавать прошение должен был бы поинтересоваться или есть у Вас свидетели.
У Вас была веская причина для увольнения и даже не нужен был адвокат. Вы решили всех перехитрить и при этом сэкономить на адвокате ...Скупой платит дважды.
Попробуйте как сказала Тетка написать письмо об увольнении по состоянию здоровья.Это веская причина . А вот если пойдёте в суд...хозяин возможно Вам припомнит.Вы более полугода у него не работали а потом получили письмо от производственного врача об аллергии ...может аллергия такая сильная развилась уже после того как Вы оставили у него работу...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8 Июнь, Вторник, 2010 19:53 
ГОСТЬ

адвокат платный и да просил сведетелей но их не было, говорит мол нет так соси лапу, я пошол сделал все справки по аллергии , взял все бумаги от рофе таасука, отправил их хозяину а эта сука сказала что эти бумаги мол весу не имеют, рафе таасука говорил будет выдрепениватся иди в суд

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8 Июнь, Вторник, 2010 21:09 
МАСТЕР

Цитата:
Saulok
а эта сука сказала что эти бумаги мол весу не имеют

Это Вы о хозяине, очевидно?
Письмо Вы отправили заказное и имеете копии отправленного письма и заключение производственного врача?
Как Вам хозяин ответил - устно (Вы встречались с ним или звонили) или письменно?
Через месяц с момента получения хозяином письма если он не ответит пошлите еще одно -ПОВТОРНОЕ
.Я ВАм писал
чего же боле ...Ой.Это не то. Что такого-то числа я ВАм все отправил а до настоящего времени причитающий пицуим не получен - прошу заплатить. Посылаете заказным.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]