Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 22 Ноябрь, Пятница, 2019 14:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 9 Декабрь, Вторник, 2003 11:23 
ГОСТЬ

Из общей суммы долга по зарплате Мефарек (מפרק) после признания компании банкротом разрешил на получение от Битуах леуми только часть суммы и вместе с адвокатом мы хотим аппелировать через суд.

Вопрос: Имею ли я право требовать проведение аппеляции без дополнительной оплаты с моей стороны, учитывая конечно что адвокат согласно договору получает свои согласованные заранее скажем 15% от суммы брутто при успешном окончании. На первом этапе согласно договора адвокат получил определенную сумму на текущие расходы. Т.е. имеет ли право адвокат без доплаты отказаться от проведение аппеляции.

Это очень важно, так как в ближайщие дни я должен принять решение о аппеляции, и совсем не хочется платить неизвестно за что
Спасибо.

СообщениеДобавлено: 9 Декабрь, Вторник, 2003 12:12 
МАСТЕР

Адвокат получил на текущие расходы, как вы сказали. Но при подаче аппеляции появляются новые текущие расходы. Агра на аппеляцию. Узнайте сами в суде, в который вы подаете, сколько это стоит. Из этого делайте выводы.
З.Ы. Можете не торопиться. Все равно сейчас не принимают в судах ничего из-за забастовки.

Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине.

Тщательно пережевывая пищу, ты помогаешь обществу.

СообщениеДобавлено: 9 Декабрь, Вторник, 2003 12:29 
ГОСТЬ

Спасибо за оперативность.
За Агру на аппеляцию я все равно согласно условиям плачу отдельно.
Вопрос в том, что адвокат просит (точнее требует) денег на его текущие расходы по подготовке аппеляции, иначе продолжать невозможно.
По поводу срока: месяц от получения ответа заканчивается 19 декабря и как понял до этого дня мы должны подать аппеляцию!?

СообщениеДобавлено: 9 Декабрь, Вторник, 2003 12:53 
МАСТЕР

В принципе, адвокат может просить, но тогда измените с ним договоро процентах - пусть эти деньги входят в его гонорар.

СообщениеДобавлено: 9 Декабрь, Вторник, 2003 13:14 
ГОСТЬ

Основание по которому он требует денег это то, что в исходном договоре была тема о признании банкротства фирмы и получения денег с неё, т.е мы обращались к "Мефареку", а сейчас обращаемся в суд махози и это совсем другое дело и без дополнительных денег он не будет делать апеляцию. Т.е. могу ли я требовать аппеляцию на условиях продолжения работы и получением адвокатом, при успехе, согласованных процентов или я обязан соглашаться с ним на любых условия.

Подскажите: Верхняя граница выплаты задолженности по зарплате от Битуах Леуми действительно около 66000 (брутто или нетто?) Я получил информацию (по слухам) что это 90000 брутто, а адвакат сказал, то ~66000 Брутто. Что верно?
Спасибо.

СообщениеДобавлено: 9 Декабрь, Вторник, 2003 15:54 
МАСТЕР

В принципе, адвокат прав. Но вы подумайте еще раз, стоит ли подавать аппеляцию. Аппеляцию выиграть еще труднее, чем просто суд, т.к. оспаривается решение судьи. У вас должны быть сильные позиции. Адвокат может просить с вас деньги, потому что он не уверен в выигрыше. Стоит ли игра свеч? Ведь если вы проиграете вы будете оплачивать издержки и противоположной стороны.
Насчет БЛ я не знаю. Вы могли бы там узнать, если бы не швита. Но с другой стороны, я сомневаюсь, что аппеляцию примут и в бейт мишпат из-за швиты.

СообщениеДобавлено: 9 Декабрь, Вторник, 2003 17:07 
ГОСТЬ

Спасибо. Я именно и думаю о том насколько реально выйграть дело.

1.Про издержки противоположной стороны я не понял, ведь я аппелирую к мефареку. (т.е. при неудаче я обязан оплатить его издержки?или чьи?)

2.И если можно ещё раз. В договоре исходном было тема "Пирук Хевра ве гагашат твият хов. " Так что, Ир'ур по поводу недополучения разрешения на всю сумму из "гагашат твият хов" это новая работа и новый договор? По смыслу аппеляция к решению это продолжение договора, несмотря на то что направляем аппеляцию в бейт мишпат махози, но на действие того же человека и по тому же вопросу.

3.В Суде все может решаться без моего участия? Сколько заседаний суда возможно за которые я обязан дополнительно платить?

4. Бумага о задолженности по зарплате, подписанная руководителем компании и печатью это считается убедительный факт в добавлении к письму питурим и наличию дополнительных 3 тлуш маскоретов по которым получено разрешение об оплате от Мефарека? Именно эту бумагу Мефарек не учел и не объяснил причину.

5. Мугу ли я аппеляцию делать через другого адвоката и получив от первого все необходимые бумаги из дела. (честно говоря не думаю, что это реально)

После предварительного просчета получается даже смешно при риске вложения в пересмотр 4 тыс я получу 8 тысяч после всех известных мне удержаний (всё в нетто).

Тем не менее, если несложно, то я хотелбы получить ответы на мои вопросы.

СообщениеДобавлено: 9 Декабрь, Вторник, 2003 19:00 
МАСТЕР

Я не адвокат я вам отвечаю только что думаю сама по этому поводу, имея кое-какой опыт с судами.
1. У мефарека же есть адвокат, в случае проигрыша вы оплатите ему его гонорар.
2. На этот вопрос я затрудняюсь ответить точно, но при аппеляции надо доказать в чем ошибся судья в первом случае. А это немного другое. Это тяжелее.
3. Конечно, суд может проходить без вашего участия, у вас же есть адвокат. Кроме всего, суд может попросить вложить на пикадон сразу какую-то сумму, гарантируя второй стороне ее судебные издержки.
4. Бумага - это все хорошо и доказывает, что вам не заплатили, но проблема в том, что деньги платит БЛ, а не мефарек, мефарек - это банкрот.
5. Можете, конечно и адвокат обязан при первом вашем требовании вернуть ваши бумаги, только напишите ему письмо, что он больше не ваш адвокат и неуполномочен представлять вас в суде.

СообщениеДобавлено: 9 Декабрь, Вторник, 2003 19:04 
ГОСТЬ

Спасибо!

СообщениеДобавлено: 9 Декабрь, Вторник, 2003 19:16 
МАСТЕР

Пожалуйста!

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]