Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 21 Ноябрь, Вторник, 2017 04:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: права и обязанности метапелет
СообщениеДобавлено: 20 Январь, Вторник, 2015 18:05 
СТАРОЖИЛ

KTO писал(а):
Topto писал(а):
Кролень, повторюсь, мне телефон никто не оплачивает. Позвони туда, позвони сюда. ....

Сегодня, когда у каждого программы на пелефонах без ограничений, ради собственного блага не позвонить..... :34: :34: :34:

У меня не без ограничений. И платить за все надо. Да и за без ограничений надо платить. Кто-то со мной оговаривал, что мой пелефон - их пелефон? По количеству звонков так и получается. Личных звонков гораздо меньше, чем рабочих. Пусть хотя бы по 5 шекелей в месяц за сихот вернут, раз уж так методично в карман залезают.
----------------
Кстати, адрес по которому меня отправили так и был не верным. Написали просто так первый дом, жопу было лень поднять и написать правильный. Да еще и наорала, мол ищи, не до тебя мне.
Надо было сразу развернуться и уйти. Жалко было потраченного времени и сил. Сейчас буду неделю болеть после похода.

СообщениеДобавлено: 21 Январь, Среда, 2015 07:21 
МАСТЕР

Topto писал(а):
KTO писал(а):
Topto писал(а):
Кролень, повторюсь, мне телефон никто не оплачивает. Позвони туда, позвони сюда. ....

Сегодня, когда у каждого программы на пелефонах без ограничений, ради собственного блага не позвонить..... :34: :34: :34:

У меня не без ограничений. И платить за все надо. Да и за без ограничений надо платить. Кто-то со мной оговаривал, что мой пелефон - их пелефон? По количеству звонков так и получается. Личных звонков гораздо меньше, чем рабочих. Пусть хотя бы по 5 шекелей в месяц за сихот вернут, раз уж так методично в карман залезают.
----------------
Кстати, адрес по которому меня отправили так и был не верным. Написали просто так первый дом, жопу было лень поднять и написать правильный. Да еще и наорала, мол ищи, не до тебя мне.
Надо было сразу развернуться и уйти. Жалко было потраченного времени и сил. Сейчас буду неделю болеть после похода.

Топто, Вы в Израиле живёте?
Может, у Вас икуль на хашбон и Вы не можете оплачивать телефон по "ораат кева"?
У меня Хот-мобайл. Звонки без ограничений. Интернет 6 Гб и всё это за 39.9 шек. в месяц (уже полгода так).
Да, звонки за границу несколько дороже. Но я звоню по Скайп или шлю СМС_ки по Ватс Апу.
Телефон, который всё это позволяет делать, стоил 450 шек. в магазине при заправке ПАЗ.
Мой приятель купил в КСП телефон, позволяющий гораздо больше, всего за 700 шек.
Так что нечего свою лень и темноту оправдывать недобросовестностью ваших нанимателей.
Чуток напрягите свои серые клеточки в сторону улучшения своей жизни. Если Вы действительно хотите её улучшить, а не используете любую возможность чтобы пожаловаться, как Вам ПЛОХО и как Вас все обижают. :25:

СообщениеДобавлено: 21 Январь, Среда, 2015 07:25 
МАСТЕР

Topto писал(а):
Живу я тут.
Не ходим мы вместе в магазин. Ты тоже кому-то отдаешь свой кошелек, чтобы кто-то им распорядился?! :-/

И что тебе мешает найти работу по интернету и переехать в более состоятельный район?

СообщениеДобавлено: 21 Январь, Среда, 2015 07:26 
МАСТЕР

Topto писал(а):
Живу я тут.
Не ходим мы вместе в магазин. Ты тоже кому-то отдаешь свой кошелек, чтобы кто-то им распорядился?! :-/

Нет, но я знаю многих стариков, которые дают деньги метапелет, а она приносит им продукты и возвращает сдачу.

СообщениеДобавлено: 21 Январь, Среда, 2015 07:31 
МАСТЕР

Topto писал(а):
Сегодня утром к 8 ехала на новый адрес, что дали вчера.
Вечером посмотрела в Google street, где именно этот адрес находится. Удобная вещь, всегда пользуюсь, видишь улицу живьем и знаешь куда тебе надо. Там есть не только сама улица, но можно увидеть и номер дома куда ты едешь.
Адрес был Керен а Есод 1, кв 6.
Нашла, поглядела где это. https://www.google.com/maps/place/Keren ... !1e1?hl=en
Номер определить не смогла. Подумала, не велика наука найти номер один.
Встала в 6 утра. 40 минут автобусом до таханы мерказит в городе. Еще 20 пешком до этой улицы. Без 15 восемь была на месте предполагаемого адреса. Позвонила на номер телефона, что в листочке, чтобы спросить как лучше найти. Телефон сразу включил автоответчик. Мне к восьми. Начала искать. Первым номером была школа. Но у нее был другой адрес. Напротив школы по другой стороне начались четные номера 2,4,6.
Иду по нечетной стороне. Сразу после школы три новых дома начиная 9-го.
Прошла улицу далеко до конца. Вернулась по противоположной стороне. Зашла в маколет. Пообщалась с пожилым хозяином. Он сказал, что первого дома на этой улице нет.
Тогда думаю, может они адрес перепутали. Может дом 6, кв 1. И такое бывало. Возвращаюсь в начало улицы, нахожу дом 6. Там их два. Алеф и Бет. Поднялась в оба, бабку не нашла. Пообщалась с обоими жильцами первых квартир на всякий случай, а может быть мне туда. Нет. Звоню в мисрад. Там тоже никто не отвечает. Продолжаю искать. Снова прошла тем же путем, стала осматривать уже не только саму улицу, но и внутренние дома, стоящие неподалеку. Думаю, может, где внутри? Продолжаю звонить в мисрад. Там глухо. Я нервничаю, мне к восьми. Уже на 15 минут больше.
Наконец-то в мисраде ответили. Объясняю, что такого номера дома нет. Говорит, я тебе продиктую номер пелефона, запиши и позвони. Я на ходу, писать нечем. Говорю, вызвони их сама и спроси. Мне разговоры никто не оплачивает. Наша пкидушка психанула, что она вызванивать никого не будет и сказала, что у нее еще пять метаплет на телефоне висят и ей не до меня. Велела проверить самый конец улицы, там, где новостройка, говорит новый полузаселенный дом.
Я снова поперлась туда. Не найду, не отработаю, так никто не оплатит. Решила прошерстить всю новостройку, а не только вдоль дороги. Вошла в квартал во внутрь, сделала полный обход. Поспрашивала. Другие улицы с другими названиями. Только по уши в грязи вымазалась от этой новостройки. Ну заодно и посмотрела. Неплохие домики. Купат Холим построили.
Выпласталась из грязи между трактором и машинами, ехавшими по чавкающей грязи и плюхавшими этой грязью. Снова осмотрелась. Сделала штук 10 снимков, со всего обойденного периметра, чтобы не сказали, что не была. Еще дважды позвонила в контору и снова услышала как я ее задолбала.
Через полтора часа прогулки плюнула и пошла назад домой. Снова сквозь всю улицу к первым номерам.
Звонят. Судя по голосу, это дед. Муж той бабки, к которой я шла. Говорит, ты где? Говорю в начале улицы. Он говорит, возвращайся к трактору в конец. Ты, грит, трактор видишь? Говорю, бэ коши. Далеко. Сказала, что больше не пойду. Домой поеду.
Классную я себе разминку с утра устроила. Извазюкалась в грязи, нагулялась далеко-далеко от дома. Все утро на пелефоне. И нихрена не заработала. Зато поругалась с пкидушкой в конторе.
Вот кто виноват? А почему я битая? Наверное конторские должны были сделать туда визит прежде меня?

Виновата ты.
Ты себя не уважаешь, так никто тебя не станет уважать.
Тебе обязаны выдать точный адрес, телефон и имя клиента.
Если они это не выполнили, то обязаны оплатить тебе то время, которое ты потратила на поиски клиента.
Но это не для Тебя. Это для тех метаплёт, которые вдруг зайдут сюда и захотят узнать, что нужно делать в таких случаях.
Ты правильно сделала, что зафотографировала. Напиши всё это на бумаге и подай официальную жалобу в руководство конторы, параллельно в госорганизацию, которая контролирует данные конторы (в БЛ, например).
Но вообще-то меняй место работы и место проживания.
Не твоё это.

СообщениеДобавлено: 21 Январь, Среда, 2015 08:11 
МАСТЕР

Topto писал(а):
Кролень, повторюсь, мне телефон никто не оплачивает. Позвони туда, позвони сюда. Старики, как перчатки меняются. Тем более, что я много подмен беру. В "Шае" на новый адрес в первый раз на машине привозят. В квартиру заводят и знакомят.

Но ты ж не просила и не требовала, чтобы тебя отвезли :25:
Свечера нужно было перезвонить старику, может и ответил бы. Все равно ж утром и пкиде звонила и старику, но уже намучавшись.
Я тебя не учу,а пытаюсь сделать работу над ошибками.
Мне вчера подруга жоловалась, что вечером у них в магазине переоценку назначили, так израильтянка начала возмущаться, что она с напарницей не успеет сделать, потребовала!!!!!!!,чтобы утром пришли раньше и доделали.
Я подруге говорю, ты тоже возмутись.Тебя когда оставляют вечером, то тывсе делаешь и не требуешь , чтобы кто-то другой доделывал.
А она мне говорит, что , если она или другая русскоязычная такое потребует, то им быстро рот заткнут и заради нее утром вызывать никого не будут.
То есть, мы в чем-то сами виноваты. что к нам такое отношение и на наши нужды не сильно обращают внимание.
Думаем, как и что нужно поменять.
Ты не обижайся, я пытаюсь себя на твое место поставить и ищу выход из описанных тобой ситуаций.
Но , единственно, что нужно делать, это менять свое поведение. Как? мы тут думаем. Но менять нужно, иначе , так всегда и будет.

СообщениеДобавлено: 21 Январь, Среда, 2015 08:15 
МАСТЕР

Topto писал(а):
KTO писал(а):
Topto писал(а):

----------------

Не побоись, открыть рот и потребовать, чтобы это время поисков тебе оплатили.

СообщениеДобавлено: 21 Январь, Среда, 2015 08:23 
МАСТЕР

Кролень писал(а):
Думаем, как и что нужно поменять.
Ты не обижайся, я пытаюсь себя на твое место поставить и ищу выход из описанных тобой ситуаций.
Но , единственно, что нужно делать, это менять свое поведение. Как? мы тут думаем. Но менять нужно, иначе , так всегда и будет.

Да пускай уже обидится.
Но только на себя, дуру набитую.
Пускай запишется на курсы по преодолению личных глубоких страхов, чтобы перестала бояться потерять работу, потому как такую дерьмовую работу она всегда найдёт.

СообщениеДобавлено: 21 Январь, Среда, 2015 10:00 
СТАРОЖИЛ

Дядя, ты дурак? (С)

СообщениеДобавлено: 21 Январь, Среда, 2015 10:58 
МАСТЕР

Topto писал(а):
Дядя, ты дурак? (С)

Не, это ты дура.
Или тебя в тюрьме держат?
Если ты (по твоим словам) могла бы найти работу по специальности, переехав в более приличный район, то почему не переезжаешь? :29:

СообщениеДобавлено: 21 Январь, Среда, 2015 11:02 
МАСТЕР

Topto писал(а):
drozen39, я инженер с техническим образованием и мне всего 52.
если я перееду в более состоятельный район, то на кой мне конторы для метаплет?

Вот объясни (не нам, так себе) почему ты не можешь переехать в более состоятельный район, если ты инженер с техническим образованием и тебе всего 52? :29:

СообщениеДобавлено: 21 Январь, Среда, 2015 11:09 
СТАРОЖИЛ

Потому что в моей жизни было 4 больших переезда и я больше не хочу. Потому что не хочу становиться перекати-полем, цыганкой и бродяжкой на старости лет. Если я пойду на схирут, то моих финансовых проблем это не решит, а лишь усугубит их.

СообщениеДобавлено: 21 Январь, Среда, 2015 11:18 
МАСТЕР

Topto писал(а):
Потому что в моей жизни было 4 больших переезда и я больше не хочу. Потому что не хочу становиться перекати-полем, цыганкой и бродяжкой на старости лет. Если я пойду на схирут, то моих финансовых проблем это не решит, а лишь усугубит их.

Т.е. ты купила квартирку в дерьмовом районе только потому, что тебе хотелось квартирку.
Понятно.
А напрячь свое инженерное образование и просчитать вариант нормального схирута в районе с нормальной работой, которая (при наличии уже купленной квартиры, которую ты сможешь продать) может помочь тебе купить нормальную квартиру в нормальном районе не пробовала?
Впрочем, есть и другие варианты.
Но они требуют работы мозга "в позитиве", а не в негативе, когда все вокруг виноваты, кроме тебя любимой.
Раз уж сидишь на больничном, ищи работу.
У меня знакомые инженеры переехали в Мигдаль А эмек 3 года назад. Уже купили квартиру, потому как у мужа появилась стабильная инженерная работа.
Так что вариантов тьма.
Нужно только их искать, вместо того, чтобы искать того, кто виноват в твоей бездарной жизни. :12:

СообщениеДобавлено: 21 Январь, Среда, 2015 11:45 
СТАРОЖИЛ

Цитата:
Т.е. ты купила квартирку в дерьмовом районе только потому, что тебе хотелось квартирку.

Хотя бы одну проблему как-то решила из двух основных.
Цитата:
У меня знакомые инженеры переехали в Мигдаль А эмек 3 года назад. Уже купили квартиру, потому как у мужа появилась стабильная инженерная работа.
Так что вариантов тьма.

Я много лет проработала в Мигдале и хорошо знаю тамошний мацав. Наверняка ты говоришь о молодых людях.
Насчет вариантов тьма, довольно сомнительно, хотя бы вот по этому:

Если ты такой дарный, то почему занимаешься мишлохим? Вон, как за это агитировал. Не взирая ни на логику, ни на здравый смысл.
А ведь в Хайфе живешь. Там возможностей всяко побольше.

СообщениеДобавлено: 21 Январь, Среда, 2015 18:00 
МАСТЕР

Topto писал(а):
Цитата:

Хотя бы одну проблему как-то решила из двух основных.
Цитата:
Так что вариантов тьма.

Я много лет проработала в Мигдале и хорошо знаю тамошний мацав. Наверняка ты говоришь о молодых людях.
Насчет вариантов тьма, довольно сомнительно, хотя бы вот по этому:

Если ты такой дарный, то почему занимаешься мишлохим? Вон, как за это агитировал. Не взирая ни на логику, ни на здравый смысл.

Для тех, кто предпочитает плакаться вместо того, чтобы чего-то пробовать, и в Хайфе работы нет.

СообщениеДобавлено: 22 Январь, Четверг, 2015 00:20 
МАСТЕР

Topto писал(а):
Если ты такой одаренный, то почему занимаешься мишлохим? Вон, как за это агитировал. Не взирая ни на логику, ни на здравый смысл.

Потому что мне это нравится.
Эта работа выдёргивает меня из-за компа и заставляет бегать вверх вниз по лестницам с нагрузкой.
Кайф :) :3:

СообщениеДобавлено: 27 Январь, Вторник, 2015 17:42 
СТАРОЖИЛ

drozen39 писал(а):
Topto писал(а):
Если ты такой одаренный, то почему занимаешься мишлохим? Вон, как за это агитировал. Не взирая ни на логику, ни на здравый смысл.

Потому что мне это нравится.
Эта работа выдёргивает меня из-за компа и заставляет бегать вверх вниз по лестницам с нагрузкой.
Кайф :) :3:

ЧиТД... :3:
Что и требовалось доказать. Ну и кто из нас дурак? Я хоть ни себя, ни других не обманываю.

СообщениеДобавлено: 27 Январь, Вторник, 2015 17:48 
СТАРОЖИЛ

Кролень писал(а):
Для тех, кто предпочитает плакаться вместо того, чтобы чего-то пробовать, и в Хайфе работы нет.

Кролень, ты извини, что не отвечаю. Всё это уже не раз обговорено.
И предложенное - не выход.

СообщениеДобавлено: 27 Январь, Вторник, 2015 17:49 
СТАРОЖИЛ

Буду со скуки перлы метупалимых собирать.

Номерраз -
Цитата:
Что-то ты медленно подметаешь...
(С)

Ты эта, когда колбасишь, ты, ты сильней колбась! (С)

Последний раз редактировалось Topto 27 Январь, Вторник, 2015 21:37, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 27 Январь, Вторник, 2015 19:12 
V I P

Topto писал(а):
Буду со скуки перлы метупалимых собирать.

Номерраз -
Цитата:
Что-ты медленно подметаешь...
(С)

Ты эта, когда колбасишь, ты, ты сильней колбась! (С)

Про директора мне больше нравится.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа