Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 21 Ноябрь, Четверг, 2019 02:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лицензия электрика
СообщениеДобавлено: 7 Август, Воскресенье, 2016 11:17 
ГОСТЬ

Здравствуйте!
У меня следующая ситуация. Я в Израиле уже полтора года. По образованию инженер-электромеханик. Так писали всем, кто заканчивал наш электротехнический факультет, учился еще в СССР, закончил институт в 1986. Достаточно долго работал по специальности, а потом больше с электроникой и программированием реального времени ( контроллеры управляющие различной аппаратурой).
Здесь уже 7 месяцев как работаю программистом контроллеров ( по местному Бакаров) Сименс, которые управляют установками, выпускаемыми нашим заводом. Мне приходится их и налаживать, потому как без автора программы, как Вы сами понимаете ни как. А значит лазить в работающие электроустановки. Но решаена хашмали то нет! Я нашел на сайте министерства экономики вот эти документы.
http://www.economy.gov.il/Employment/Pr ... ing_Ru.pdf

Все сделал как там расписано. Сделал нотариально заверенный перевод диплома с вкладышем на иврит и на запрос отправить им нотариально-заверенный диплом отсканировал и отправил.
Но они требуют, что бы я лично к ним приехал и привез все документы! Насколько данное требование законно? И что делать? При этом они не присылают ни отрицательного, ни положительного ответа.
Да, забыл, я подал заявку всего лишь на лицензию "практикующего электрика", это до 40 ампер.
Ехать к ним это целое дело, потому как живу на Голанах, иврит пока еще не на том уровне, чтобы свободно общаться с чиновниками. Да и с работы отпрашиваться надо!

Очень жду ответов!
Заранее благодарен, за содержательные советы и ответы!

Заголовок сообщения: Re: Лицензия электрика
СообщениеДобавлено: 7 Август, Воскресенье, 2016 11:38 
СТАРОЖИЛ

Ten_Isr писал(а):
Здравствуйте!
У меня следующая ситуация. Я в Израиле уже полтора года. По образованию инженер-электромеханик. Так писали всем, кто заканчивал наш электротехнический факультет, учился еще в СССР, закончил институт в 1986. Достаточно долго работал по специальности, а потом больше с электроникой и программированием реального времени ( контроллеры управляющие различной аппаратурой).
Здесь уже 7 месяцев как работаю программистом контроллеров ( по местному Бакаров) Сименс, которые управляют установками, выпускаемыми нашим заводом. Мне приходится их и налаживать, потому как без автора программы, как Вы сами понимаете ни как. А значит лазить в работающие электроустановки. Но решаена хашмали то нет! Я нашел на сайте министерства экономики вот эти документы.
http://www.economy.gov.il/Employment/Pr ... ing_Ru.pdf

Все сделал как там расписано. Сделал нотариально заверенный перевод диплома с вкладышем на иврит и на запрос отправить им нотариально-заверенный диплом отсканировал и отправил.
Но они требуют, что бы я лично к ним приехал и привез все документы! Насколько данное требование законно? И что делать? При этом они не присылают ни отрицательного, ни положительного ответа.
Да, забыл, я подал заявку всего лишь на лицензию "практикующего электрика", это до 40 ампер.
Ехать к ним это целое дело, потому как живу на Голанах, иврит пока еще не на том уровне, чтобы свободно общаться с чиновниками. Да и с работы отпрашиваться надо!

Очень жду ответов!
Заранее благодарен, за содержательные советы и ответы!

Попросите кого-то что бы позвонили и уточнили для чего вам приежать и привозить оригинал документов, что из этого в итоге получится для вас. Ну а если что то вам надо подъехать к ним и предоставить им документы, ведь это вам надо а не им попытка не пытка. А ответ от них я уверен уже придёт по почте. Уточните у них можете ли вы завереные копии документов у нотариуса им отослать по почте заказной, может они на это согласятся!

СообщениеДобавлено: 11 Август, Четверг, 2016 13:27 
СТАРОЖИЛ

Я получала документ хашмалая на работу с бакарим после израильского полугодового курса с большим количеством часов, в союзе тоже был хашмальный факультет вуза. Сдавала тут на этих курсах торат а хашмаль, хок а хашмаль и прочую лабуду. Получила временный ришайон на работу. (Потом надо снова сдавать, такие правила). В Израиле с разрешением на работу с хашмалем трудно. Народ говорит про мафию, есть она или нет судить не берусь, но палки в колеса ставят основательно. Спорить бесполезно, дешевле сделать, как велят, потому как не объедешь.

СообщениеДобавлено: 2 Сентябрь, Пятница, 2016 16:46 
ГОСТЬ

Topto писал(а):
Я получала документ хашмалая на работу с бакарим после израильского полугодового курса с большим количеством часов, в союзе тоже был хашмальный факультет вуза. Сдавала тут на этих курсах торат а хашмаль, хок а хашмаль и прочую лабуду. Получила временный ришайон на работу. (Потом надо снова сдавать, такие правила). В Израиле с разрешением на работу с хашмалем трудно. Народ говорит про мафию, есть она или нет судить не берусь, но палки в колеса ставят основательно. Спорить бесполезно, дешевле сделать, как велят, потому как не объедешь.

Цитата:
Потом надо снова сдавать, такие правила

А можно ссылку на эти правила? На любом языке!

СообщениеДобавлено: 3 Сентябрь, Суббота, 2016 10:27 
ГОСТЬ

Topto писал(а):

И еще , какой вуз был в союзе, как точно назывался факультет? В каком году Вы здесь получали решайон хашмали?

СообщениеДобавлено: 12 Сентябрь, Понедельник, 2016 17:37 
ГОСТЬ

Блин, ответов так много, что даже не знаешь какой читать? wow:
И что, никого это не интересует? Никто этим вопросом не занимался?

СообщениеДобавлено: 7 Ноябрь, Понедельник, 2016 18:26 
ГОСТЬ

Ауууу!!!!!
А в ответ тишина!
Мда уж, посещаемый форум видимо! :sad:

СообщениеДобавлено: 26 Ноябрь, Суббота, 2016 06:46 
НОВИЧОК

Ten_Isr писал(а):
А можно ссылку на эти правила? На любом языке!

Есть книга מדריך לחשמלאי Дунаевского. Там написан хок хашмаль и получение ришайона.
В Вашем случаи ришайон мааси должны дать сразу.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]