Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 18 Ноябрь, Понедельник, 2019 20:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оскорбления на работе.
СообщениеДобавлено: 11 Октябрь, Вторник, 2016 23:09 
ГОСТЬ

Менаэль ицур (он же сын хозяина завода) постоянно орет. Да не кричит а ОРЕТ. До иступления, до срыва голоса. Оскорбления как из рога изобилия. Что можно с этим сделать. Я понимаю что вопрос странный, казалось бы уйди и все. Но сама уйти тоже не могу (я сама воспитываю сына, один маскорет). Остаться три месяца без авталы в моей ситуации просто невозможно. На пицуим я уже плюнула. Работу ищу. Но пока "глухо".
Сегодня ем Кипур. Работали пол дня. Умудрился прийти и просто втоптать в грязь. Люди сидят цом держат, а я не могу успокоится. Чуствую себя последним ........ Посоветуйте что нибудь. Терпение закончилось давно. Хочу наказать его так чтоб он запомнил на всю свою жизнь. Такая вот я сегодня злая.

Заголовок сообщения: Re: Оскорбления на работе.
СообщениеДобавлено: 12 Октябрь, Среда, 2016 15:57 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

К сожалению, закон об этом пока не принят.
Но т.к. у нас судебная система работает на прецедентах, то прецеденты в пользу работника были.
По прецедентам, вы можете сами уволиться по причине указанной вами выше, т.е. постоянный крик и оскорбления.
Все это надо указать в увольнительном письме, в таком случае, увольнение приравнивается к увольнению по причине ухудшения условий работы, и вы будете считаться уволенной.
Но предварительно вам необходимо записать, как начальник с вами разговаривает, для доказательств.
Есть путь проще.
Просто сказать начальнику, что он не имеет право вас оскорблять и орать, и что вы запишите его разговор на телефон.
Думаю, вас быстро уволят.
Ну а потом можете подать на него в суд, на моральный ущерб.
Пойдите к семейному врачу, скажите, что из-за постоянных криков на работе стали плохо спать, но обязательно подчеркните, что из-за работы. Тоже повод для морального ущерба.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]