Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 19 Октябрь, Суббота, 2019 15:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы на работе
СообщениеДобавлено: 9 Декабрь, Пятница, 2016 17:47 
МАСТЕР

Цитата:
="more2014"]
Кролень писал(а):
И такую зарплату Вы решили оставить ради какого-то самодура? Уверенны, что найдете не хуже и без самодуров?

Такая зарплата выходит при отработке 5 дней в неделю с 9.30 утра до 8 вечера. И в 6 день с 9.30 утра до 3 дня. Не так уж и прекрасно
.
Я имею ввиду 37 шекелей в час при минимальной 26.
Цитата:
Еду и всё остальное приходится покупать в тридорога в ночных магазинах т.к. в другие просто не успеваю. Если нужно купить обувь, одежду, бытовые приборы и пр. то приходится брать ём хофеш т.к. по другому никак. То же самое для похода к парикмахеру например. Уезжаю из дома в 8 утра, возвращаюсь в 9.30 вечера.На личную жизнь времени вообще не остаётся т.к. в пятницу, возвращаясь с работы домой в 4.30 вечера, после рабочей недели (а работа далеко не из лёгких и в моральном и в физическом плане) единственное чего хочется, упасть и высыпаться. Если бы шаот носафот платились из расчёта на каждый день или хотя бы неделю, то да, зарплата была бы прекрасной, а так.....
[
так, потребовать нужно было. сверх 8 часов обязаны оплачивать шаот носафот.Но , паровоз , похоже, ушел, Вы письмо об увольнении уже отдали, а правильно ли оно составлено, неизвестно.
Цитата:
И этот самодур практически постоянно находится в эсеке т.е. ежедневный, многочасовой прямой контакт с ним неизбежен. Нервы уже просто не выдерживают

Случается над головой стоит не один такой самодур....

Последний раз редактировалось Кролень 9 Декабрь, Пятница, 2016 17:53, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 9 Декабрь, Пятница, 2016 17:50 
МАСТЕР

more2014 писал(а):
Поверьте, что уже подумала. За эти 37 наваливают обязанности 2 работников. Поэтому и спрашиваю, законна ли такая оплата дополнительных часов? Есть ли в тлуше что-нибудь, за что можно зацепиться (стоит ли идти к адвокату)?

К адвокату идут до подачи письма об увольнении.
Чтобы не платить за консультацию идут и ,Типа , хотят, чтобы он взялся за дело, дают ему проверить хомер и он Вам рассказывает, почему он не берется или за что можно зацепиться. Есть полно адвокатов, берущих плату по результату.
То есть , не приходят за консультацией...за это нужно платить.Приходят нанимать адвоката и выведывают информацию.

СообщениеДобавлено: 9 Декабрь, Пятница, 2016 18:03 
НОВИЧОК

Кролень писал(а):
Да, кстати, more2014, ничего личного, но все таки, какие то противоречия непонятные..

Что именно вам непонятно? В чём противоречия?

sergey_pr писал(а):
когда начальство имеет вас ввиду, то работать просто не приятно, колектив важен не менее оплаты.

В этом-то и дело. Меня и начальник имеет ввиду и секретарша, которая является его родственницей. Есть ещё менаэль ханут, с которым отношения нормальные, но он не решает, что и как.

СообщениеДобавлено: 9 Декабрь, Пятница, 2016 18:12 
МОДЕРАТОР

more2014 писал(а):
Кролень писал(а):
Да, кстати, more2014, ничего личного, но все таки, какие то противоречия непонятные..

я привел только Ваши цитаты, ничего не изменял
1) количество больничных дней. 3-4(как Вы писали) или 15(в тлуше)?
2) вы работаете в магазине? даже не минаэлем...и, вдруг, 37 шекелей в час
у моих знакомых ставки несколько ниже, заметно ниже....
вот эти мелочи мне и не понятны
Так, кем же Вы работаете? У мня приходит в голову только одно-ветеринар в зоомагазине......Ну, тогда у Вас другие возможности. Ценная специальность

СообщениеДобавлено: 9 Декабрь, Пятница, 2016 18:31 
НОВИЧОК

shtril писал(а):
more2014 писал(а):
Кролень писал(а):

я привел только Ваши цитаты, ничего не изменял
1) количество больничных дней. 3-4(как Вы писали) или 15(в тлуше)?
2) вы работаете в магазине? даже не минаэлем...и, вдруг, 37 шекелей в час
у моих знакомых ставки несколько ниже, заметно ниже....
вот эти мелочи мне и не понятны
Так, кем же Вы работаете? У мня приходит в голову только одно-ветеринар в зоомагазине......Ну, тогда у Вас другие возможности. Ценная специальность

Этот тлуш за январь 2016, просто как пример того, как считаются дополнительные часы. Если хотите, сфотогрфирую последний, тогда с больничными вопросов не будет. . Да, работаю в магазине. Начинала с 30 в час, добралась до 37. Был другой работник, который получал меньше, 26 в час и так же был работник, который получал 50 в час. Всё зависит от стажа и от обязанностей. На меня дофига всего навалено.

Кролень писал(а):
Вы письмо об увольнении уже отдали, а правильно ли оно составлено, неизвестно.

.......הריני להודיעך בזאת על סיום עבודתי בחברת
היום האחרון לעבודתי , בהתאם לחובתי למתן הודעה מוקדמת, יחול ביום
07.01.2017
אבקשך להסדיר את כל הקשור לזכויותיי בעת סיום יחסי עובד. מעביד בחברת
........
Письмо подписано мной вчерашним числом и указана дата (08.12.2016)

СообщениеДобавлено: 9 Декабрь, Пятница, 2016 20:21 
МАСТЕР

more2014 писал(а):
Кролень писал(а):

.

Вы мне приписали случайно чужие слова. Я о противоречиях не говорила.

СообщениеДобавлено: 9 Декабрь, Пятница, 2016 20:28 
МАСТЕР

more2014 писал(а):
.......הריני להודיעך בזאת על סיום עבודתי בחברת
היום האחרון לעבודתי , בהתאם לחובתי למתן הודעה מוקדמת, יחול ביום
07.01.2017
אבקשך להסדיר את כל הקשור לזכויותיי בעת סיום יחסי עובד. מעביד בחברת
........
Письмо подписано мной вчерашним числом и указана дата (08.12.2016)

Написано красиво. Вам подписался, кстати, кто-то за получение?
Но я не то имела ввиду. Если хотят потом что-то выбивать, то в письме указывают или ухудшение условий труда , или сексуальные домагательства , или по состоянию здоровья...
Вы , просто , увольняетесь по собственному желанию.
Мне, как-то , в Гистадруте написали письмо " правильно ", так потом адвокат ругался, потому как было составлено не совсем правильно.жалко мне , что потеряете деньги и не накажете самодура.

СообщениеДобавлено: 9 Декабрь, Пятница, 2016 20:36 
НОВИЧОК

Кролень писал(а):
Вы мне приписали случайно чужие слова. Я о противоречиях не говорила.

Извините, действительно случайно. Запуталась с цитированием

Кролень писал(а):
Вам подписался, кстати, кто-то за получение?

Да, расписалась секретарша и даже поставила печать.

СообщениеДобавлено: 9 Декабрь, Пятница, 2016 20:53 
МОДЕРАТОР

так, с больничными стало понятно. Я лажанулся....ну вот 37 шек в час простому продавцу. Ну, что я могу сказать, значит Вы Спец в своем деле, а хозяин....балбес. Удачи Вам в поисках нормальной работы.

СообщениеДобавлено: 9 Декабрь, Пятница, 2016 20:55 
МАСТЕР

shtril писал(а):
так, с больничными стало понятно. Я лажанулся....ну вот 37 шек в час простому продавцу. Ну, что я могу сказать, значит Вы Спец в своем деле, а хозяин....балбес. Удачи Вам в поисках нормальной работы.

Присоединяюсь. Удачи. Раз решили , значит так тому и быть. пусть подавится своими деньгами и попробует найти Вам замену.

СообщениеДобавлено: 9 Декабрь, Пятница, 2016 21:18 
НОВИЧОК

shtril писал(а):

Ну действительно не просто продавец. Продавец, консультант, садранит, приём товара (как живого так и сопутствующего) , уход, кормление, распределение и лечение живого товара (и не дай Бог, есть смертность, ТАКИЕ крики и обвинения. А живого товара ооочень много), следить за порядком в магазине, купаит и т.д. и т.п. Вобщем эти 37 шекелей я отрабатываю по полной. Иногда так набегаешься, натаскаешься, налечишься и нанервничаешься, хомаримами опасными нанюхаешься что аж "крышу" сносит. А если клиент недоволен будет..... (хотя жалоб на меня ещё ни разу не было. Всегда клиенты мной довольны, о чём не раз говорили начальнику). Спасибо за пожелание найти нормальную работу
Кролень писал(а):
Но я не то имела ввиду. Если хотят потом что-то выбивать, то в письме указывают или ухудшение условий труда , или сексуальные домагательства , или по состоянию здоровья...
Вы , просто , увольняетесь по собственному желанию.
Мне, как-то , в Гистадруте написали письмо " правильно ", так потом адвокат ругался, потому как было составлено не совсем правильно.жалко мне , что потеряете деньги и не накажете самодура.

А что же тогда получается. Вот работает человек несколько лет и ему неправильно насчитывают дополнительные часы. Сам человек этого не знает т.к. не знает законов с этим связанных и увольняется просто по собственному желанию (по каким-то своим причинам). Через пару месяцев (например) он случайно слышит где-либо , от кого-либо, что дополнительные часы должны оплачиваться по другому. И он ничего не сможет с этим сделать? С условием, что никакого договора, кроме тофес 101 на работе подписано не было

Кролень писал(а):
Удачи. Раз решили , значит так тому и быть. пусть подавится своими деньгами и попробует найти Вам замену.

Спасибо большое на добром слове

Последний раз редактировалось more2014 9 Декабрь, Пятница, 2016 22:05, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 9 Декабрь, Пятница, 2016 22:02 
МОДЕРАТОР

more2014 писал(а):
и лечение живого товара

значит угадал, ветеринар. Уважаемая и хорошо оплачиваемая тут специальность
more2014 писал(а):
А что же тогда получается. Вот работает человек несколько лет и ему неправильно насчитывают дополнительные часы. Сам человек этого не знает т.к. не знает законов с этим связанных и увольняется просто по собственному желанию (по каким-то своим причинам). Через пару месяцев (например) он случайно слышит где-либо , от кого-либо, что дополнительные часы должны оплачиваться по другому. И он ничего не сможет с этим сделать? С условием, что никакого договора, кроме тофес 101 на работе подписано не было

заказное письмо работодателю....потом в суд. Если сроки позволяют

СообщениеДобавлено: 9 Декабрь, Пятница, 2016 22:06 
НОВИЧОК

shtril писал(а):

А всё это можно сделать после отработки одаа мукдемет?

Ну не совсем ветеринар. Специальности этой в вузах не обучалась. Всё учила и изучала сама, у профессионалов и из книг. И так же опыт.

Кстати, менаэль ханут пытается уригулировать всё мирно и убедить меня остаться. Говорит в воскресенье сделаем сиху между мной, им и секретаршей и я смогу высказаться (как будто неделю назад уже такой сихи не было). Я ему сказала, что конечно согласна на сиху, но по моему мнению она ничего не даст т.к. во-первых всё уже обсуждалось неделю назад, а во-вторых я не понимаю в чём смысл разговора, в котором не участвует сам начальник.
И ещё, я недавно купила обувь на работу (удобную, на каблуках столько часов ведь не простоишь), начальник обещал, что 250 шек за эту обувь он мне отдаст, включит их в тлуш. Так вот, менаэль ханут сказал, что он молодец, свои личные деньги за мою рабочую обувь отдаёт. Только я на это ответила, что почему-то никто не считает, сколько личной одежды, купленной за мои личные деньги я порчу на этой работе. Многие новые вещи приходят в негодность на моей работе практически сразу, после покупки. Рабочую же одежду он мне "покупает" уже 2 года.

СообщениеДобавлено: 9 Декабрь, Пятница, 2016 22:36 
МОДЕРАТОР

more2014 писал(а):
shtril писал(а):

1) А всё это можно сделать после отработки одаа мукдемет?

2)Ну не совсем ветеринар. Специальности этой в вузах не обучалась. Всё учила и изучала сама, у профессионалов и из книг. И так же опыт.

1) после увольнения и сделаете. Там есть какие то сроки на какие то действия. По моему, до года на аналат асхар, уже не помню....что то по оздоровительным....так что если есть нарушения, можно начальника обрадовать.Не затягивая.
2)жаль, очень жаль. То есть ришайона нет и не светит
Кстати, подумайте о будущих переговорах и набросайте план-что Вы хотите получить(по максимуму, по минимуму) если они Вас будут уговаривать остаться. Письменно.

СообщениеДобавлено: 9 Декабрь, Пятница, 2016 22:47 
МАСТЕР

Вроде, только за то, что Вам не предоставили через месяц работы письмо об условиях работы, можно их вздуть.
Может, еще пригодитсч
Цитата:
1. Работодатель обязан, несмотря на то, что Вы уже работали на предприятии до принятия настоящего Закона, после получения Вашего ПИСЬМЕННОГО требования предоставить справку об условиях труда (ст. 10, ст.1) в течение 30 дней.
2. Вы можете поставить условием продолжения труда предоставление указанной выше справки, однако, советую предпринять ряд других шагов, например обратиться к Инспектору по соблюдению трудового законодательства от Министерства труда, в Гистадрут, к адвокату и т.д.
3. За несоблюдение указанного выше закона работодатель несет уголовную ответственность — штраф (ст.4 Закона)
4. Название закона: חוק הודעה לעובד (תנאי עבודה),התשס»ב — 2002

СообщениеДобавлено: 10 Декабрь, Суббота, 2016 12:53 
НОВИЧОК

Спасибо за советы. Вот, кстати, одна из последних переписок с моим начальником по вотсапп по поводу праздника.
Я:
מדובר בעבודה שלי, פרנסה שלי.
רואה חשבון שלך אמרה שזה לשיקול דעתך. אבל שיקול דעתך היה לתת לי חופש בערב חג או לא. בגלל שנתת אז כן צריך לשלם. אז אתה עושה דווקא
Он:
ממש לא נכון
הרואה חשבון אומר שלמרות שאישרתי חופש - רק אם אני רוצה אני משלם
ואני לא רוצה לשלם.
Я:
בגלל שאישרת, הסכמת לחופש אז כן צריך לשלם. אחרת הייתה צריך להגיד שאם אני לוקחת חופש אז אתה לא משלם. ואז בטוח לא הייתי לוקחת כי בשבילי לאפסיד יום שלם של עבודה זה קריטי.
Он:
זה לא יום שלם של עבודה
זה יום חג שהוא חופש וזכותי לא לשלם אותו על פי החוק

עד כאן בקשר לזה.
Я:
יום חג זה יום שלם של פרנסה. וזכותך לא לשלם אותו אם אתה אומר את זה שמבקשים ממך חופש בערב חג. אחרת זה כן בתשלום.
Он:
תתקדמי עם היום הזה אני לא משלם אותו לפי החוק!

По моему это можно объяснить как "я начальник, хочу плачУ, хочу не плачУ, потому, что мне мой бухгалтер сказал, что я на это имею законное право"

И ещё, когда передавала больничный секретарше, та сказала, что больничный оформлен неправильно и могут быть проблемы. Видите ли в больничном не хватает диагноза моей болезни. Звонили врачу, который выдавала мне больничный и та попыталась объяснить секретарше, что та слишком много хочет. Завтра получу тлуш, посмотрим, оплатят ли мне хофеш махала или опять скажут, что по закону могут не платить

СообщениеДобавлено: 10 Декабрь, Суббота, 2016 13:15 
МАСТЕР

more2014 писал(а):
Спасибо за советы. Вот, кстати, одна из последних переписок с моим начальником по вотсапп по поводу праздника.
Я:
מדובר בעבודה שלי, פרנסה שלי.
רואה חשבון שלך אמרה שזה לשיקול דעתך. אבל שיקול דעתך היה לתת לי חופש בערב חג או לא. בגלל שנתת אז כן צריך לשלם. אז אתה עושה דווקא
Он:
ממש לא נכון
הרואה חשבון אומר שלמרות שאישרתי חופש - רק אם אני רוצה אני משלם
ואני לא רוצה לשלם.
Я:
בגלל שאישרת, הסכמת לחופש אז כן צריך לשלם. אחרת הייתה צריך להגיד שאם אני לוקחת חופש אז אתה לא משלם. ואז בטוח לא הייתי לוקחת כי בשבילי לאפסיד יום שלם של עבודה זה קריטי.
Он:
זה לא יום שלם של עבודה
זה יום חג שהוא חופש וזכותי לא לשלם אותו על פי החוק

עד כאן בקשר לזה.
Я:
יום חג זה יום שלם של פרנסה. וזכותך לא לשלם אותו אם אתה אומר את זה שמבקשים ממך חופש בערב חג. אחרת זה כן בתשלום.
Он:
תתקדמי עם היום הזה אני לא משלם אותו לפי החוק!

По моему это можно объяснить как "я начальник, хочу плачУ, хочу не плачУ, потому, что мне мой бухгалтер сказал, что я на это имею законное право"

И ещё, когда передавала больничный секретарше, та сказала, что больничный оформлен неправильно и могут быть проблемы. Видите ли в больничном не хватает диагноза моей болезни. Звонили врачу, который выдавала мне больничный и та попыталась объяснить секретарше, что та слишком много хочет. Завтра получу тлуш, посмотрим, оплатят ли мне хофеш махала или опять скажут, что по закону могут не платить

Вы уже уволились . Оставьте. Из-за одного дня праздничного в суд же не пойдете.

СообщениеДобавлено: 10 Декабрь, Суббота, 2016 13:33 
МОДЕРАТОР

Кролень писал(а):
Вы уже уволились . Оставьте. Из-за одного дня праздничного в суд же не пойдете.

37*8=296 и это только начало. Я думаю, что по мелочам можно насобирать, особенно если болезнь не оплатят...
Хотя, с другой стороны, продавцами магазина с 37 шек в час не разбрасываются. Значит есть за что. Тем более, что минаэль авода начал булочками двигать. Готовтесь к беседе..

СообщениеДобавлено: 10 Декабрь, Суббота, 2016 14:38 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

more2014 писал(а):
Кролень писал(а):
..."Еду и всё остальное приходится покупать в три дорога в ночных магазинах т.к. в другие просто не успеваю. Если нужно купить обувь, одежду, бытовые приборы и пр. то приходится брать ём хофеш т.к. по другому никак. То же самое для похода к парикмахеру например. Уезжаю из дома в 8 утра, возвращаюсь в 9.30 вечера. На личную жизнь времени вообще не остаётся т.к. в пятницу, возвращаясь с работы домой в 4.30 вечера, после рабочей недели ... единственное чего хочется, упасть и высыпаться!"...
Выходит смысл жизни - работа на кого-то? А задуматься, жизнь-ли это? Может это гонка за деньгами. Даже времени тратить их - увы нет!

СообщениеДобавлено: 10 Декабрь, Суббота, 2016 15:15 
МАСТЕР

Henryk писал(а):
more2014 писал(а):
Кролень писал(а):
..."Еду и всё остальное приходится покупать в три дорога в ночных магазинах т.к. в другие просто не успеваю. Если нужно купить обувь, одежду, бытовые приборы и пр. то приходится брать ём хофеш т.к. по другому никак. То же самое для похода к парикмахеру например. Уезжаю из дома в 8 утра, возвращаюсь в 9.30 вечера. На личную жизнь времени вообще не остаётся т.к. в пятницу, возвращаясь с работы домой в 4.30 вечера, после рабочей недели ... единственное чего хочется, упасть и высыпаться!"...

Выходит смысл жизни - работа на кого-то? А задуматься, жизнь-ли это? Может это гонка за деньгами. Даже времени тратить их - увы нет!

И Вы мне приписали чужие слова. Это не я писала, а more2014.
С Вами же полностью согласна.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]