Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 14 Ноябрь, Четверг, 2019 03:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 Ноябрь, Суббота, 2016 11:28 
ГОСТЬ

добрый день :)
работодатель вдруг запретил нахождение телефона на рабочем месте: отныне только в сумочке, сумочка в отведенном месте на другом этаже.. никогда разговорами и перепиской по телефону не злоупотребляла..
при каких условиях могу пользоваться телефоном? и может ли по закону он быть рядом со мной? спасибо!

СообщениеДобавлено: 19 Ноябрь, Суббота, 2016 21:35 
V I P

К сожалению на работе надо работать, работодатель конечно дерьм редкое и от таких надо уходить, но этот запрет не противоречит закону.
Вам положены авсакот - ходите - звоните.

СообщениеДобавлено: 20 Ноябрь, Воскресенье, 2016 11:14 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

1013 писал(а):
добрый день :)
работодатель вдруг запретил нахождение телефона на рабочем месте: отныне только в сумочке, сумочка в отведенном месте на другом этаже.. никогда разговорами и перепиской по телефону не злоупотребляла..
при каких условиях могу пользоваться телефоном? и может ли по закону он быть рядом со мной? спасибо!

Обычно на производстве нахождение телефона на рабочем месте противоречит правилам техники безопасности.
На пищевых предприятиях запрещено нахождение посторонних предметов на рабочем месте.

СообщениеДобавлено: 20 Ноябрь, Воскресенье, 2016 19:57 
ГОСТЬ

Обычно на производстве нахождение телефона на рабочем месте противоречит правилам техники безопасности.
На пищевых предприятиях запрещено нахождение посторонних предметов на рабочем месте.[/quote]

не производство и не предприятие..
и много лет телефон всегда был рядом..
и в нередких рабочих ситуациях мобильный необходим.. но.. мир не без идиотов, жаль, что нет закона, чтоб культурно на место поставить..
спасибо за ответы!

СообщениеДобавлено: 21 Ноябрь, Понедельник, 2016 13:43 
СТАРОЖИЛ

я еще могу понять, когда телефон реально мешает работе.
было у меня такое место, где хозяин разрешил им пользоваться только в обед. надо ли отметить, что это был первый и последний день моей работы у него. я прямо и сказала, что не в тюрьме, и дома у меня ребенок-школьник( мало ли, заболел). что телефоном я собираюсь на работе пользоваться только в экстренном случае. кстати, работа простая- в мисраде.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]