Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 22 Ноябрь, Пятница, 2019 14:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чем грозит моя ошибка.
СообщениеДобавлено: 7 Январь, Суббота, 2017 21:25 
ГОСТЬ

Здравствуйте. Помогите пожалуйста.
Я совершила ошибку на работе. руководство тянет уже неделю с озвучиванием мне последствий. нервы на исходе. а средств на адвоката нету. Не оставьте в беде. Помогите, пожалуйста, подскажите, чем мне может грозить данная ситуация.
Я проработала в кол центре на русском языке два года. Никогда претензий не было. у меня даже была возможность в случае необходимости отвечать на мейлы клиентов через подключенный в телефоне мейл. Не так давно в мейлах на телефоне нам убрали информацию о клиенте, где был виден мейл клиента. . Я не подумав, с целью, чтоб у меня была необходимая информация дома, отправила себе список своих клиентов со всеми их данными на домашний мейл. Руководитель вызвал меня на разговор, что я каждые три месяца подписываю бумагу, что не могу отправлять информацию за пределы компании, что я нарушила закон,что как так я не спросила у него, хотя ранее спрашивала и более мелкие вопросы. С моего согласия был открыт мой личный мейл, удалена вся информация, по клиентам, которую я выслала, проверенно, что я никуда ее не высылала и в моих папках не осталась удаленная информация, в дополнение я разъяснила, что признаю, что не подумала, но что делала это из благих намерений,и разъяснила с какими именно намерениями, меня отправили домой.
Вечером позвонила секретарь, сказала что он (руководитель) ждет меня завтра, когда на завтра я пришла, на встрече присутствовал начальник мой и начальник отдела кадров. он сообщил мне что это шимуа и отдел кадров все писала.
Руководитель опять напомнил мне, что я сделала то, что было запрещено, что я подписывалась под этим каждые три месяца, что он и компания считают, что это нарушение очень серьезное, что я не использовала ни мозг ни логику и они хотели бы выслушать мой вариант.
Я еще раз разъяснила, что целью было оказание более лучшего сервиса клиентам компании, который я оказывала в свое личное время, что я никуда это не отправила и никак не использовала против фирмы, только для ее блага. он сказал, что тем не менее я сделала что то что очень сильное нарушение. Что он должен еще посоветоваться с другими отделами и в понедельник я должна придти еще раз.
Подскажите пожалуйста, чем мне может грозить данная ситуация? если меня уволят, положена ли мне компенсация за два отработанных года и может ли фирма обратиться в полицию или суд при таком случае и если да, чем это может грозить?

Огромное спасибо за помощь

Заголовок сообщения: Re: Чем грозит моя ошибка.
СообщениеДобавлено: 7 Январь, Суббота, 2017 23:14 
V I P

Очень может быть они поймут ситуацию как вы ее преподнесли и вернут вас на работу. И все устоканится, и закончится этим выговором.
Но возможно они вас уволят, так как после шимуа вы имеете право высказать еще раз свое мнение в свою защиту сама или даже с адвокатом. И михтав питурин по закону вручается через несколько дней после шимуа или в крайнем случае на следующий день сли нет возражений с обеих сторон.
По закону они вас уволили и вы как бы должны иметь право на пицуим. Но так как вас увольняют по административмому нарушению, то фирма имеете право лишить вас пицуим, а если и отдадут, то на их усмотрение.
Подать на вас в суд теоретически они могут, но в суде надо будет им доказать что вы причинили фирме вред, убыток и т.д.. Поскольку нет док-в, хотаы и есть нарушение, посадить вас не могут. Снова таки теоретически могут потребовать компенсацию, но не думаю что судья примет их сторону без док-в ущерба. Поэтому не нервничайте пока. Мое мнеие, что максимум что вам может тут грозить это увольнение с потерей пицуим, и то скорее всего они вам их отдадут.
Напишите нам потом как прошла встреча. Держите себя в руках, вы никого не убили и никого не обворовали.

СообщениеДобавлено: 7 Январь, Суббота, 2017 23:18 
ГОСТЬ

Спасибо за Ваш ответ. Какой ущерб я нанесла? абсолютно никакого. обязательно отпишусь в понедельник, как прошла встреча. Извините за вопрос, а Вы адвокат?

СообщениеДобавлено: 8 Январь, Воскресенье, 2017 14:32 
ЛЮБИТЕЛЬ

Я сегодня утром поговорил с директором подобной фирмы, находящейся у нас в здании, про ваш случай. Он сказал, что уволил бы вас тоже и немедленно за воровство. С его точки зрения, по факту вы украли у своей фирмы их клиентскую базу, самое ценное, что у них есть. Эти базы имеют разные категории, продаются и покупаются на "черном" рынке, хорошая база стоит не один десяток тысяч шекелей, и как бы вы это не объясняли, вы украли у них реальные деньги. .

СообщениеДобавлено: 8 Январь, Воскресенье, 2017 21:20 
ГОСТЬ

Я ничего не крала. я отправила только ту часть клиентов у которых я была менеджером, а не всех. То что меня уволят, это мне уже и так понятно. вопрос ожидать ли мне какого то более серьезного наказания. спасибо что вы попытались что то узнать.

СообщениеДобавлено: 8 Январь, Воскресенье, 2017 21:37 
ЛЮБИТЕЛЬ

Да понятно, но формально они хотят уволить вас именно за это. Пицум при увольнении по причине хищения имеют полное право не дать.
Не думаю, что могут быть какие более серьёзные санкции, во всяком случае, об этом мне сказано не было.

СообщениеДобавлено: 8 Январь, Воскресенье, 2017 21:50 
ГОСТЬ

поняла. спасибо большое

СообщениеДобавлено: 9 Январь, Понедельник, 2017 18:16 
ГОСТЬ

Я благодарю Вас за помощь, поддержку и содействие. Сегодня меня уволили со всеми положенными при увольнении выплатами.

СообщениеДобавлено: 9 Январь, Понедельник, 2017 22:49 
ЛЮБИТЕЛЬ

Жаль, конечно, но хорошо, что пицуим дали. Как бы теперь этот эпизод удалить из ваших корот хаим... Ведь последующий работодатель может поинтересоваться, где вы работали.

СообщениеДобавлено: 10 Январь, Вторник, 2017 13:04 
ГОСТЬ

Я ничего не украла, не убила, и никого не подставила и в целом не сделала ничего плохого.
Ошибиться, не подумать и не принять какие то факты во внимание может любой человек.
Я искренне сожалею, что допустила ошибку, я взяла это в свою копилку знаний и теперь буду обращать внимание на нюансы.
Я не занимаю должностей, которые требуют рассмотрения моей личности под микроскопом и думаю, что обязательно в ближайшем будущем буду рассматривать этот эпизод моей жизни как приобретенный опыт.
спасибо.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]