Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 6 Декабрь, Пятница, 2019 12:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 7 Январь, Суббота, 2017 14:35 
ГОСТЬ

Проработав в компании полтора года, ушла в декрет. Изначально планировала использовать декрет по максимуму, т.е. и оплачиваемые 14, и неоплачиваемые 12 недель, и на работе об этом сообщила. За пару месяцев до выхода в декрет нашли человека и решили, что во время декрета он будет исполнять мои обязанности, а когда вернусь - разделим надвое фронт работ (работы реально полно).
Пару дней назад заезжала в офис, и мне "по секрету" (т.е., не официально, а за чашкой кофе) моя коллега-руководитель (о своей деятельности я отчитывалась руководству через нее) сообщила, что в мой отдел берут нового человека схожей квалификации (вдобавок к тому, кто меня замещал), а меня переводят на другой фронт работ под ее непосредственное начало (т.е., вместе будем делать ее работу). К тому же, она добавила, что начальство такой расклад устраивает, а она в дальнейшем планирует уходить и будет спокойна, передав все в хорошие руки, подразумевая мои.
Условно, я пришла работать бухгалтером, а меня после декрета приглашают в юридический отдел.

На данный момент для меня это выглядит как развод с попыткой поставить меня в невыгодное положение.

Вопрос - насколько это правомочно? Чего ждать? Как себя обезопасить?

Заранее спасибо за советы!

СообщениеДобавлено: 7 Январь, Суббота, 2017 14:59 
V I P

ShaniK писал(а):
Проработав в компании полтора года, ушла в декрет. Изначально планировала использовать декрет по максимуму, т.е. и оплачиваемые 14, и неоплачиваемые 12 недель, и на работе об этом сообщила. За пару месяцев до выхода в декрет нашли человека и решили, что во время декрета он будет исполнять мои обязанности, а когда вернусь - разделим надвое фронт работ (работы реально полно).
Пару дней назад заезжала в офис, и мне "по секрету" (т.е., не официально, а за чашкой кофе) моя коллега-руководитель (о своей деятельности я отчитывалась руководству через нее) сообщила, что в мой отдел берут нового человека схожей квалификации (вдобавок к тому, кто меня замещал), а меня переводят на другой фронт работ под ее непосредственное начало (т.е., вместе будем делать ее работу). К тому же, она добавила, что начальство такой расклад устраивает, а она в дальнейшем планирует уходить и будет спокойна, передав все в хорошие руки, подразумевая мои.
Условно, я пришла работать бухгалтером, а меня после декрета приглашают в юридический отдел.

На данный момент для меня это выглядит как развод с попыткой поставить меня в невыгодное положение.

Вопрос - насколько это правомочно? Чего ждать? Как себя обезопасить?

Заранее спасибо за советы!

Как всё сложно. Прежде всего всё неофициальное за чаем ни чего не значит. Когда вам предложат перейти в другой отдел, то и будите думать, это может быть даже улучшение условий труда и возможность подняться по служебной лестнице и в зарплате - думать вам. При любом раскладе у вас есть возможность уволиться с пицуимом в течение какого-то срока (точно не помню) с момента рождения ребёнка.

СообщениеДобавлено: 8 Январь, Воскресенье, 2017 12:13 
ГОСТЬ

Спасибо!

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]