Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 19 Ноябрь, Вторник, 2019 11:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Получил удар в лицо.
СообщениеДобавлено: 4 Февраль, Суббота, 2017 23:06 
ГОСТЬ

Доброго времени суток форумчане. Опишу ситуацию. Работаю на заводе полтора года. На заводе всего пять человек из которых нас трое рабочих и два хозяина (шутафа). один из хозяев занимается ведением и развитием бизнеса, а второй работает как обычный рабочий. Среди нас троих рабочих есть араб. в котором "старший" хозяин души не чает как в спеце важном. Ну и араб вроде как минаэль. Старший хозяин рассказывает что нужно делать , а он уже нам двоим рассказывает что делать. При этом с младшим хозяином у араба конфликт страшный, араб его вообще за хозяина не считает и посылает просто и на и ввв... открытым текстом. Старший хозяин делает вид что ничего не происходит типа- завод работает приносит прибыль вот и хорошо. С арабом у меня было до этого пару конфликтов - выслушивал от него оскарбления , (страшные злые оскарбления как пливки в душу). я рассказывал об этом хозяину, но он выслушавая наполовину говорил что не хочет ничего слушать об его лучьшем работнике, на этом разговор заканчивался. при этом араб со следующего дня успокаивался и все как бы сглаживалось и забывалось. В эту среду получив разнарядку от хозяина начали собираться, в проходе араб перегородил мне дорогу и начал указывать мне что я сейчас же должен сорвать мадбикот не давая пройти мне в туалет, я продолжал пытаться пройти и в этот момент получаю от него удар в лицо. я бы в шоке от этого и не сразу понял что рассеклась губа (мелочь). Поднял голос но никому как я понимаю дела нет работа важнее, решил вечером с хозяином переговорить. Ок. Поехали на объект , на объекте с арабом ни слова. Он там начинает разжигать огонь , что я не работаю и с завтрешнего дня я буду только на заводе- соответственно перепалка и он угрожает мне звонком хозяину и что я вылечу с работы. Я сказал что бы звонил но он не позвонил :). Кое как доработали до вечера. Вечером рассказал все младшему хозяину - он сказал что бы я все это рассказал старшему. Звоню старшему хозяину, спросил может ли он говорить он ответил что да - и рассказываю ему все как было . Он прерывает разговор (понимаю что не хочет слушать) - сказал что мы это обсудим один на один. На утро в четверг захожу в оффис он сразу начал разговор о какой то хреновне левой (короче не хотел заводить разговор в присутствии младшего хозяина.) один на один за день так и не наступил :). Вообщем как идти завтра на работу и работать в таких условиях даже не знаю. Судя по поведению хозяина все опять будет сведено на самотек. Арабу ни чего не будет. может в полицию подать жалобу какую то?? (Момент удара уверен сняла камера). Хотя затрут это видео как пить затрут) Сам понимаю что не выход. Уважаемые форумчане подскажите как защитить себя в таком случае. Что можно сделать?

Заголовок сообщения: Re: Получил удар в лицо.
СообщениеДобавлено: 5 Февраль, Воскресенье, 2017 01:03 
V I P

Надо было в ту же минуту как он вас по морде дал, позвонить в полицию, паралельно пойти в миюн самому или со скорой и все зафиксировать. Сейчас тоже можно пойти написать заявления за оскорбления, угрозы и избиение. И не надо боятся, если он вас уволит, можно сразу в суд, так как не имеет права из-за этого вас увольнять. И можно высудить компенсацию за увольнение по дискреминации. А араб сядет или получит условно + исправительные работы.

СообщениеДобавлено: 5 Февраль, Воскресенье, 2017 11:26 
СТАРОЖИЛ

sergey_pr писал(а):
Надо было в ту же минуту как он вас по морде дал, позвонить в полицию, паралельно пойти в миюн самому или со скорой и все зафиксировать. Сейчас тоже можно пойти написать заявления за оскорбления, угрозы и избиение. И не надо боятся, если он вас уволит, можно сразу в суд, так как не имеет права из-за этого вас увольнять. И можно высудить компенсацию за увольнение по дискреминации. А араб сядет или получит условно + исправительные работы.

Полностью 100% поддерживаю Сергея!!! Не оставляй это просто так, он тебя в последствии всё равно может уволить. А наказать это подонка нужно без сомнения, не теряй времени обратись сегодня в Миюн и там же тебе врачи вызовут полицию потому что это нападение они обязаны сообщить в полицию и ты подашь жалобу на месте. А завтра на работу скорей ты всего не выйдешь потому что тебе в Миюне дадут Хофешь махала, скажи что тебе болит голова, сфотографируй свою губу пусть будет как доказательство!!! Твоему Савлануту можно позавидовать другой бы на твоём месте :35:

СообщениеДобавлено: 5 Февраль, Воскресенье, 2017 11:39 
СТАРОЖИЛ

sergey_pr писал(а):

vmyrosh!
Неприятно, обидно, что какая то мразь подняла на вас руку? Понимаю и сочувствую!
А теперь пожалуйста ""ВКЛЮЧИТЕ ГОЛОВУ"". Что в итоге вы хотите----справедливости и отмщения??? Не будет справедливости, ни в одной стране нет её----прав тот у кого сила. Не важно какая ---физическая, административная или политическая и т.д. Отмщение----это вопрос отдельный и я не хочу его здесь на форуме анализировать(имеете право). В данном случае сила увы не на вашей стороне. Советы sergey_pr в Израиле не работают. Приведу пример--
Очень большое частное предприятие с именем.
Рабочий Р! и Р2 повздорили и на глазах всего завода устроили "разбираловку". Оба тут же были оправлены по домам. Проблема , что оба с золотыми руками и очень большим стажем работы и авторитетом у клиентов этого завода. Руководство завода не могло их в принципе уволить---оба сидели на спец. заказах.
Р1---пришёл домой, испугался последствий и обратился к семейному врачу. Врач зафиксировал синяки на теле и написал в компьютере о происшествии на заводе, выписал мази и дал больничный ----по закону это квлифицируется ""ТЕУНАТ АВОДА"". Была мысль подойти в полицию и зафиксировать случай(опередить своего обидчика). В полиции попался порядочный мужик, он проверил ,что Р2 заявление не делал ещё и посоветовал не торопить события. Дал понять , что все такие разборки на рабочем месте и полиция и завод ""НЕ ЛЮБЯТ"" и стараются потушить в рамках завода , не вынося СОР ИЗ ИЗБЫ. Есть даже негласные указания не влезать с такими разборками на предприятия, дабы не повлиять тем самым как бы на их АНТИРЕКЛАМУ.
Через неделю Р1 вышел на работу(было много заказов), завод отказался выдавать ему бланк о "теунат авода" и ему пришлось относить больничный самому в Б.Л., заполнить бланк соответствующий и описать ситуацию на рабочем месте. Б.Л. принял его документы без "тофиса теунат авода" и обещал прислать на завод своего контролёра по этому делу.
Р2---сразу обратился к знакомому адвокату---для подстраховки возможных осложнений. Тот предложил не торопить события ,уточнив ,что ни у Р1 и у Р2 особых повреждений нет. Оба продолжали работать , как ни в чём небывало. Через месяц пришёл контролёр из Б.Л. Что ему рассказала администрация никто не знает. Затем он подошёл к рабочим и заявил---не интересуюсь , кто прав , а кто виноват---убедился ,что было само событие. Всё остальное меня не касается и ушёл. В тот же день и Р1 и Р2 были вызваны к манкалю и им дали понять-----никаких дальнейших инициатив в полиции, у адвокатов и т.д. Иначе им мало не покажется----а у каждого семьи и их надо поить и кормить. Завод ""закроет ""глаза на это событие, если Р1 и Р2 пожмут здесь же на месте руки друг другу----иначе им обоим будет п----ц. У завода для это имеются все возможности, но он ""очень добр"" и не хочет никому ломать жизнь. Прошли годы и уже в спокойной ситуации другой человек , пенсионер , отдавший много лет работе в полиции подтвердил, что полиция ""очень не любит "" такие дела и не даёт им ход, мало того если в конфликте замешаны люди разных вероисповеданий(араб и еврей) есть опасение в политических мотивах --толерантности и вообще нет дела.
vmyrosh!
Я не предлагаю вам показывать фигу в кармане и простить обидчика, но в конкретном случае законные методы (имхо) могут не сработать , а нервы и деньги жалко. Стоит ли этого данная ситуация??? Подумайте спокойно!

СообщениеДобавлено: 5 Февраль, Воскресенье, 2017 12:02 
СТАРОЖИЛ

По твоему расказу вывод один...
Ударили по одной щеке подставь другую... он на этом не успокоится или уволит впоследствии или подонок продолжит своё воспитание с помощью кулаков... Видно что подонок на большом счету а пострадавший просто работяга... поэтому вывод пострадает всегда работяга. По твоему расказу подрались два Генерала а признали виновного прапорщика... Тут у человека другая ситуация или он его или тот его... у подонка поддержка руководства а у человека работяги её нет... Только обращение в Миюн и жалоба в полицию!!! :35:
Тут факт на лицо что хозяин не считает рабочего за человека, раз позволяет подонку безнаказанно распускать руки и даже не хочет разбиратся и слышать об этой ситуации... :12:

СообщениеДобавлено: 5 Февраль, Воскресенье, 2017 12:43 
АДМИНИСТРАТОР

vmyrosh писал(а):
Работаю на заводе полтора года.

Ваши полтора года работы на заводе как то не сходятся с вашим российским IP.

СообщениеДобавлено: 5 Февраль, Воскресенье, 2017 14:24 
ГОСТЬ

Спасибо всем ответившим. Вышел сегодня на работу, как и ожидалось реакции от хозяина никакой, с арабом на расстоянии и без разговоров. на счет полиции узнавал подтверждаю ваши слова не будут ни чего делать. мстить 6е собираюсь, а то мъстя моя может переборщить не дай бог. хочу все таки выцепить хозяина на разговор, смешно, бегает от меня.
Shimoda писал(а):
vmyrosh писал(а):

пользуюсь яндексом браузер, с настройкой российского региона. что читает ваш форум о моей ай пи , может ошибочно. Этот пост смотрите откуда заход.

СообщениеДобавлено: 5 Февраль, Воскресенье, 2017 14:33 
ГОСТЬ

Skor писал(а):
Только обращение в Миюн и жалоба в полицию!!! :35:
Тут факт на лицо что хозяин не считает рабочего за человека, раз позволяет подонку безнаказанно распускать руки и даже не хочет разбиратся и слышать об этой ситуации... :12:
к сожалению или к счастью рассечение было ну очень маленькое как небольшой накол. и уже на следующий день почти не был виден. а сегодня и подавно.

СообщениеДобавлено: 5 Февраль, Воскресенье, 2017 14:41 
АДМИНИСТРАТОР

vmyrosh писал(а):
пользуюсь яндексом браузер, с настройкой российского региона. что читает ваш форум о моей ай пи , может ошибочно. Этот пост смотрите откуда заход.

OK.

СообщениеДобавлено: 5 Февраль, Воскресенье, 2017 15:52 
V I P

vmyrosh писал(а):
Спасибо всем ответившим. Вышел сегодня на работу, как и ожидалось реакции от хозяина никакой, с арабом на расстоянии и без разговоров. на счет полиции узнавал подтверждаю ваши слова не будут ни чего делать. мстить 6е собираюсь, а то мъстя моя может переборщить не дай бог. хочу все таки выцепить хозяина на разговор, смешно, бегает от меня.
Shimoda писал(а):
vmyrosh писал(а):

Полиция может отказываться, но ваше право написать заявление, а их обязанность его принять. За оскорбления и насилие-рукоприкладство. А увoлят или нет, работы хватает, не фиг держаться за хозяина идиота. Это не дело чести, а дело принципа, так как арабы не понимают границ, и надо приструнить во время. А закроет полиция дело потом или нет, это уже под их ответственность. Завтра этот араб вас кувалдой по голове, и в полицию заявит что защисщался от вас, а вы уже на том свете будете, а чмо на свободе.
С таким не шутаят. Вы не просто повздорили и покричали, он руки расспускал и насилие.

СообщениеДобавлено: 5 Февраль, Воскресенье, 2017 20:39 
СТАРОЖИЛ

Skor писал(а):
По твоему расказу вывод один...
Ударили по одной щеке подставь другую...

Писал вроде бы русскими буквами ответ--- ""ВКЛЮЧИТЕ ГОЛОВУ"". Или Skor в стране недавно или забыл , что за его спиной семья и ответственность за её жизнь и будущее, а может карман зелеными раздут и девать некуда---вперёд за правду и на амбразуру?
Я же не предлагаю две крайности--- отправить обидчика в лучший мир или поцеловать его в ж--у. Пусть потерпевший ВКЛЮЧИТ ГОЛОВУ и реально оценит свои возможности. Это и наличие денег, и хорошее владение ивритом, и драгоценное время и ещё многое чего----ДА, ДА, ИМЕННО ЭТО ЕСЛИ ЖЕЛАЕТЕ ПО ЗАКОНУ!!! Счастливчик ВЫ, Skor!---если ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА Израиля обошла Вас пока стороной. Желаю лично вам и всем посетителям форума по возможности с ней не встречаться. Знаменитая личность Израиля, фронтовик войны ССУДНОГО ДНЯ, ПИСАТЕЛЬ Илья Войтовецкий все последние десятилетия своей жизни посвятил "ОЧЕЛОВЕЧЕВАНИЮ" израильской правоохранительной системы вместе с депутатами Кнессета Мариной Солодкиной, Юрием Штерном. Почитайте пару минут---
Пусть земля им всем будет пухом.
Все уже забыли трагедию семьи русскоязычного солдата Израиля Яна Шапшовича, вся страна была в шоке. Советовать(смело) в тиши экрана компьютера можно----склеить разорванное сердце матери----- невозможно.

СообщениеДобавлено: 5 Февраль, Воскресенье, 2017 21:08 
СТАРОЖИЛ

У меня есть опыт общения и работы в правохранительных органах Израиля... В стране скоро разменяю четвёртый десяток...
Если волка бояться то в лес не ходить... и ни кому не пожелал бы работать на работе в страхе получить по морде и быть уволеным., и ни какие деньги и боязнь потере работы не может остановить человека доказать свою правоту, и работу в Израиле найти можно кто ищет!!! А спускать на тормоза удар по лицу от мрази надо иметь заниженную самооценку!!! :12:

СообщениеДобавлено: 5 Февраль, Воскресенье, 2017 21:37 
СТАРОЖИЛ

Skor писал(а):
У меня есть опыт общения и работы в правохранительных органах Израиля... В стране скоро разменяю четвёртый десяток...
Если волка бояться то в лес не ходить... и ни кому не пожелал бы работать на работе в страхе получить по морде и быть уволеным., и ни какие деньги и боязнь потере работы не может остановить человека доказать свою правоту, и работу в Израиле найти можно кто ищет!!! А спускать на тормоза удар по лицу от мрази надо иметь заниженную самооценку!!! :12:

Если приехал с алиёй конца восьмидесятых, да ещё после армии продолжал то и память напрягать не надо----можно в Израиле за нож условно схлопотать , а за слово наци----пятёрочку получить. САМОоценка----это здорово. Благополучие семьи----дороже. Право Выбора---величайшее из привилегий ЧЕЛОВЕКА!

СообщениеДобавлено: 5 Февраль, Воскресенье, 2017 21:44 
АДМИНИСТРАТОР

lev5549 писал(а):
если ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА Израиля обошла Вас пока стороной. Желаю лично вам и всем посетителям форума по возможности с ней не встречаться.

Лев, это форум по законодательству, а не встреча товарищей, где можно побрюзжать о том да о сем. Хочу вам напомнить что Израиль это демократическое государство, и в нем соблюдается принцип независимой судебной системы.

Человек задал вопрос, и получил ответы по существу. А что он будет дальше с этим делать, это уже его дело. Просьба больше не цитировать и не приводить статьи данного автора.

СообщениеДобавлено: 6 Февраль, Понедельник, 2017 08:56 
МАСТЕР

Цитата:
="Shimoda"]
lev5549 писал(а):
если ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА Израиля обошла Вас пока стороной. Желаю лично вам и всем посетителям форума по возможности с ней не встречаться.

Лев, это форум по законодательству, а не встреча товарищей, где можно побрюзжать о том да о сем. Хочу вам напомнить что Израиль это демократическое государство, и в нем соблюдается принцип независимой судебной системы.

Вы серьезно? Тогда это очень хорошо. :4:
Лев предельно доходчиво объяснил все риски , которые ожидают спрашивающего. Потому что в любом судебном разбирательстве существуют риски, о которых желательно знать и понимать, чтобы взвесить все ЗА и ПРОТИВ.И именно потому что это ФОРУМ по законодателству и праву, а не консультация адвоката, которых тут давно не наблюдается, люди могут и побрюзжать.

Цитата:
Человек задал вопрос, и получил ответы по существу. А что он будет дальше с этим делать, это уже его дело. Просьба больше не цитировать и не приводить статьи данного автора.

Естественно. Но поскольку отвечающие не адвокаты, то отвечают. как умеют. Если отвечают, брюзжа, то спасибо даже за брюзжание, потому как это желание помочь.

СообщениеДобавлено: 6 Февраль, Понедельник, 2017 09:20 
АДМИНИСТРАТОР

Кролень писал(а):
Лев предельно доходчиво объяснил все риски

Если бы лев обьяснил только риски, то и проблемы бы не было. На всякий случай советую еще раз прочитать правила форума, особенно пункт 2.4

СообщениеДобавлено: 6 Февраль, Понедельник, 2017 09:30 
МАСТЕР

Shimoda писал(а):
Кролень писал(а):
Лев предельно доходчиво объяснил все риски

Если бы лев обьяснил только риски, то и проблемы бы не было. На всякий случай советую еще раз прочитать правила форума, особенно пункт 2.4

Что-то я заблудилась, ссылочку дайте на правила, плиз. А лучше процитируйте сам пункт , если Вас не затруднит.
Вместе и почитаем.
Все, нашла
*2.4 Запрещается размещение антиизраильской, антиеврейской, проарабской и тому подобной пропаганды и ссылок на сайты, содержащие такую пропаганду.
:a: :shock: :shock:
И где у Льва все это?

СообщениеДобавлено: 6 Февраль, Понедельник, 2017 10:14 
АДМИНИСТРАТОР

Кролень писал(а):
И где у Льва все это?

Уже потер.
Если у вас есть дополнительные вопросы, просьба писать в личку.

СообщениеДобавлено: 7 Февраль, Вторник, 2017 13:44 
МАСТЕР

Вопрос по теме. Я его задавала, но он почему-то потерт.
На работе периодически угрожают перевести работать в другой сниф за 40 км. Ощущается такая угроза!!!!! ,как пощечина, хотя по закону право имеют.
Что с этим делать, как можно ответить или защититься?

СообщениеДобавлено: 7 Февраль, Вторник, 2017 18:33 
МАСТЕР

Никто не знает как избежать унижений на работе?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]