Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 22 Ноябрь, Среда, 2017 16:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по пицуим и об увольнении
СообщениеДобавлено: 31 Август, Четверг, 2017 11:53 
ГОСТЬ

Вообщем ситуация такая - написал письмо об увольнении по собственому желанию, дата стояла 31/08/2017
27/08/2017 меня послали домой ну и вообщем закончил я работу там.
Вот теперь вопрос! Обязан ли работодатель заплатить мне до конца месяца?
И еще такая штука, так как компания американская то зарплату я получал 1 числа месяца, а считали зарплату с 20 по 20-тое число месяца.(наприиер с 20 илюля по 20 августа)
Так если мне должны были заплатить, то по какому расчёту с 1 по 31-е или с 20 по 20-тое?
Заранее благодарен за все ответы!

СообщениеДобавлено: 31 Август, Четверг, 2017 12:14 
МАСТЕР

killfrenzy писал(а):
Вообщем ситуация такая - написал письмо об увольнении по собственому желанию, дата стояла 31/08/2017
27/08/2017 меня послали домой ну и вообщем закончил я работу там.
Вот теперь вопрос! Обязан ли работодатель заплатить мне до конца месяца?
И еще такая штука, так как компания американская то зарплату я получал 1 числа месяца, а считали зарплату с 20 по 20-тое число месяца.(наприиер с 20 илюля по 20 августа)
Так если мне должны были заплатить, то по какому расчёту с 1 по 31-е или с 20 по 20-тое?
Заранее благодарен за все ответы!

Я не адвокат, так что, чисто на основании жизненного опыта. если зайдет сюда адвокат, то он , разумеется скажет точнее.
Срок уведомления зависит от Вашего стажа. Вы не написали. Вы не написали за какой период уведомили о Вашем увольнении.Если работали больше года, то за месяц должны были предупредить и, полагаю, что работодатель обязан был дать Вам месяц доработать.Но, врядли пойдете судиться заради 4 недоработанных дней.
Насчет последней зарплаты, это чисто как работодатель решит.Если заплатит Вам завтра до 20 августа как всегда платил, а через месяц полный расчет, то , мне кажется, вполне законно.То есть, за дни работы с 20 по 27 августа+отпускные+ оздоровительные, если работали больше года.

СообщениеДобавлено: 31 Август, Четверг, 2017 14:25 
МОДЕРАТОР

работник просил уволиться у хозяина 31. Независимо от стажа. Хозяин уволил его по своей инициативе 27, вроде даже без предупреждения....Значит 4 дня...Считайте, что хозяин отправил вас на 4 дня в отпуск(до 7 дней). И уволил вас 31....понятно, что эти 4 дня он должен вам оплатить. Из ваших отпускных. А если их нет, то за счет хозяина...Так как отпуск без содержания работник не просил.
Я так вижу эту ситуацию...

СообщениеДобавлено: 24 Сентябрь, Воскресенье, 2017 07:11 
ГОСТЬ

Где то тут на форуме обсуждалась моя ситуация. Не могу найти. Вообщем дело такое: работаю в одной компании лет так пять. Но каждый раз после полугода ровно увольняют чтобы не платить пицуим и пенсии. Потом полгода жду и возвращаюсь обратно(условия и часы там удобные поэтому возвращаюсь). По закону пенсию должны платить с первого дня. Но начинают считывать после полугода. Поэтому они и увольняют раньше и пенсии не платят. Если я за неделю до полгода возьму больничный - уволить не могут на больничном. Получается после полугода должен выплатить всю пенсию за полгода.

СообщениеДобавлено: 24 Сентябрь, Воскресенье, 2017 07:14 
ГОСТЬ

А вопрос как каблан должен уведомить меня об увольнении по закону. Лично письмо вручить?

Часовой пояс: UTC + 2 часа