Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 20 Февраль, Среда, 2019 04:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пицуим при увольнении
СообщениеДобавлено: 1 Июль, Воскресенье, 2018 17:11 
ГОСТЬ

Добрый вечер.я проработала в больничной кассе удалит 5 лет.в связи с нечеловеческими условиями работы написала заявление об уходе по собственному желанию.не смотря на новый закон про пицуим они не хотят мне их выплачивать мотивируя это тем что организация работает по Эскемен кибуце и там нет сейфа 14.я понимаю что сделала ошибку написав такое заявление,надо было писать араат тнаим,но я была в ужасном состоянии,из-за стресса мы с мужем были вынуждены посещать психиатра.что можно сделать?распостраняется ли новый закон о пицуим на Эскем кибуци?спасибо большое

Заголовок сообщения: Re: Пицуим при увольнении
СообщениеДобавлено: 1 Июль, Воскресенье, 2018 17:43 
V I P

Gershlan писал(а):
Добрый вечер.я проработала в больничной кассе удалит 5 лет.в связи с нечеловеческими условиями работы написала заявление об уходе по собственному желанию.не смотря на новый закон про пицуим они не хотят мне их выплачивать мотивируя это тем что организация работает по Эскемен кибуце и там нет сейфа 14.я понимаю что сделала ошибку написав такое заявление,надо было писать араат тнаим,но я была в ужасном состоянии,из-за стресса мы с мужем были вынуждены посещать психиатра.что можно сделать?распостраняется ли новый закон о пицуим на Эскем кибуци?спасибо большое

С 2008 года есть закон обязывающий делать отчисения в пенсинную кассу. И как правило совестные работодатели пречислятыт помесячно и пицуим 8.33%. Не совестные могут переводить тол;ко 6% от зарплаты или опаздывать в платежах. По идее то что перечислено в любом случае ваше даже без разрешения работодателя. Но скорее всего забрать сможете выйдя на пенсию или оставить их чтоб пенсия была больше.
Проверьте в вашей страховой все выплаты в том числе и пицуим - может все деньги там.

Часовой пояс: UTC + 2 часа