Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 12 Ноябрь, Вторник, 2019 02:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 Июль, Понедельник, 2003 00:13 
ГОСТЬ

11.02.03 я устрoился через Кoaх Aдaм нa предприятие. С 11.05.03 я не перешел в числo рaбoтнoкoв предприятия, пoскoльку, пo слoвaм мoегo рукoвoдителя, все рaсчеты прoисхoдят нa 1-е числo месяцa. Итoгo я oтрaбoтaл 3.5 месяцa oт Кoaх Aдaм. Пoследний тлуш я уже пoлучил, кaк рaбoтник зaвoдa и меня oн oчень удивил, пoскoльку в нем были зaписaны 0.84 дня oтпускa, т.е. зa месяцы рaбoты oт Кoaх aдaм не принесли мне дни oтпускa. Нa фoруме aдвoкaты oтвечaли, чтo этo не прaвильнo, нo[b] я хoтел бы пoлучить ссылку нa истoчник инфoрмaции, где гoвoрится, чтo рaбoтник, перехoдящий в числo рaбoтникoв предприятия присoединяет к свoему oтпуску, зaрaбoтaннoму нa предприятии, и дни oтпускa, зaрaбoтaнные oт Кoaх aдaм
Вoпрoсы oт меня не вешaются, пoэтoму прoшу Влaдимирa Пятигoрскoгo или Зеевa пoслaть их aдвoкaтaм в "oткрытoм эфире"
Спaсибo всем зa пoмoщь

СообщениеДобавлено: 21 Июль, Понедельник, 2003 09:45 
СТАРОЖИЛ

Вполне возможно (не уверена), что не "дни отпуска" должны перейти, а "коах-адам" должен дать Вам "полный расчет" и оплатить деньгами те отпускные дни. А на заводе счет и стажа и отпуска пойдет "с нуля".
Ведь юридически Вы теперь работаете в другом месте.
Проверьте последний тлюш от коах-адама.

СообщениеДобавлено: 25 Июль, Пятница, 2003 00:43 
ГОСТЬ

В тлуше к"a, вooбще, грaфa oтпускa oтсутствует

СообщениеДобавлено: 25 Июль, Пятница, 2003 01:26 
СТАРОЖИЛ

Насколько я знаю, Злата права. То, что нет в тлуше дней отпуска - это обычная уловка коах адама. Требуй с них выплату отпускных. Обычно проблем с этим особых не бывает.

СообщениеДобавлено: 25 Июль, Пятница, 2003 16:26 
ГОСТЬ

ВОПРОС:
Полагаются ли отпускные работнику, работающему через коах-адам, если он не на окладе, а на почасовой ставке? рабочий день 4 часа?
ОТВЕТ:
Полагаются! Вне зависимости от того, что он работает через каблана коах-адам, вне зависимости от формы оплаты его труда и вне зависимости от количества часов рабочего дня.

Адвокат Эрнест Берая.
-----------------------------------------------------------------------------
ВОПРОС:
Я отработал на фирме 3 месяца через коах адам, после этого напрямую 4 месяца на фирме. Меня уволили без предупреждения. Никакие договора с фирмой я не подписывал и устно ни о чем не был предупрежден.
Должны ли мне выплатить оздоровительные, отпускные и пицуим за увольнение без предупреждения?
ОТВЕТ:
Оздоровительные - нет, так как не проработали один год. Отпускные да, если коах адам не платил, значит последний работодатель должен заплатить за весь период (7 месяцев). Работодатель должен был Вас предупредить за 7 дней об увольнении. Если предупреждение письменное не передано, то вы имеете право на зарплату за 7 дней.

Адвокат Вадим Меламед
---------------------------------------------------------------------
ВОПРОС:
Я отработал в строительной фирме от фирмы коах адам 6 месяцев, после чего был взят в фирму. Место работы не изменилось.
1.Сохранился ли стаж при оплате праздничных дней?
2.Входит ли стаж при работе от фирмы коах адам в стаж работы на фирме?
3.Каждую пятницу я работаю с 6.30 до 13.00 часов, но в Тлуш маскорете рабочие дни не учитываются, а часы прибавляются к обычным дням с учетом переработок.
ОТВЕТ:
Да, стаж в коах адам прибавляется к стажу в фирме, при условии, что в коах адам вы работали на том же самом предприятии.

Адвокат Вадим Меламед
-------------------------------------------------------------
ВОПРОС:
Я отработала на предприятии 3 месяца от коах адама, сейчас меня перевели на постоянную работу. Имею ли я право на получение компенсации от коах адама за отпускные дни, которые я заработала в течении этих 3 месяцев?

ОТВЕТ:
Ответ отрицательный. Поскольку ваше право на отпускные дни зависит от стажа на одном и том же месте работы и Вы продолжаете работать, то эти 3 месяца должны быть включены в ваш "стаж", из которого будут начислены полагающиеся Вам отпускные дни.

Адвокат Эрнест Берая.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]