Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 21 Ноябрь, Вторник, 2017 14:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 4 Ноябрь, Суббота, 2017 17:29 
ГОСТЬ

Всем доброго времени суток. Анализируя возможности для организации малого бизнеса.Я вижу довольно грустную картину вокруг
предприятия открываются и через какое-то время закрываются(статистика говорит о 80%). Я сам являюсь владелцем завода
в области точной металлообработки уже более 10 лет и знаю не понаслышке,что такое создать предприятие с нуля.Там и работа
без выходных и не платежи клиентов и собственные тяжелые ошибки по незнанию,по неопытности и т.д.Предприниматель одиночка или два-три компаньона очень слабы,как правило денег в обрез,знаний в смежных областях недостаточно возможности продвижения товара почти нулевые. Такой бизнес обречен.А за этим крушение надежд,зачастую семей,тяжелых разочарований и
депрессий
И вот я предлагаю подумать об альтернативном пути. Зачем быть слабыми когда можно стать сильными! Почему бы не создать акционерную компанию(за правильность формулировки не ручаюсь) с количеством 100 компаньенов-партнеров(цифра условная).
Эти компаньены
Создают Устав и на его основе
1)создают банк бизнес идей своих или привлеченных
2)создают професиональные комиссии для проработки бизнес идей из членов компании или привлеченных специалистов
3)голосуют проработанные идеи в порядке их осуществления
4)выбираются руководящие органы компании
5)собираются членские взносы(я предполагаю 5-10 тыс. шек.)
6)создается конкретный бизнес-назначается директор, нанимается персонал,закупается необходимое оборудование,и т.д.

По моим оценкам сто компаньенов со своим окружением-родственики,друзья-дадут нам в сумме скажем тысячу человек,и это лишь одно громадный резерв быстро мобилизуемых профессионалов,идей,связей продвижения товаров и если понадобится и политического давления.

Часовой пояс: UTC + 2 часа