Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 24 Ноябрь, Пятница, 2017 13:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Начать свое дело.
СообщениеДобавлено: 15 Апрель, Воскресенье, 2012 22:48 
ГОСТЬ

Почитал форум, нашел много полезного. Возник вопрос: практически все советуют начинающему свое дело послушать курсы. Где их найти, какие лучше, как долго они идут, на каком языке преподаются? Сколько (примерно) стоит курс?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Апрель, Понедельник, 2012 07:37 
ЭКСПЕРТ

лично я никому курсы не советую. они дают обманчивое убеждение, что теперь все известно и все просто. это не так.

курсы есть в мати - мерказ типуах йазамут

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Апрель, Понедельник, 2012 11:39 
ГОСТЬ

Крутя писал(а):
лично я никому курсы не советую. они дают обманчивое убеждение, что теперь все известно и все просто. это не так.

курсы есть в мати - мерказ типуах йазамут

Тогда как еще ознакомиться с местными особенностями ведения бизнеса? Или достаточно грамотного бухгалтера, которому платишь за его работу? Спасибо за ответ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Апрель, Понедельник, 2012 13:09 
МАСТЕР

Крутя, бывают разные курсы. Хорошие преподаватели могут уберечь от ошибок тех, кто думает, что бизнес в Израиле - разновидность совкового бизнеса. Особенно хорошо, если непутёвого бизнесмена отговорят от этого пути, показав ему все реальные сложности. Это намного лучше, чем если человек серьёзно прогорит.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Апрель, Понедельник, 2012 13:30 
ЭКСПЕРТ

betepah2003

абсолютно верно. грамотный бухгалтер, а особенно грамотный аудитор (это не одно и то же) решает все проблемы с отчетностью, а если вы клиент аудитора - по ходу решаются и все проблемы с властями. вы при этом должны заниматься бизнесом, а не бюрократией. с другой стороны, если уж очень сильно в попе горит желание окунуться с головой - идите на курсы, понятие хоть какое-то они вам дадут, только не вздумайте претворять в жизнь то, что вам там преподадут. потому что жизнь в лице налоговой и нацстраха имеют обыкновение потом давать сдачи.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Апрель, Понедельник, 2012 16:57 
ГОСТЬ

Крутя писал(а):
betepah2003

абсолютно верно. грамотный бухгалтер, а особенно грамотный аудитор (это не одно и то же) решает все проблемы с отчетностью, а если вы клиент аудитора - по ходу решаются и все проблемы с властями. вы при этом должны заниматься бизнесом, а не бюрократией. с другой стороны, если уж очень сильно в попе горит желание окунуться с головой - идите на курсы, понятие хоть какое-то они вам дадут, только не вздумайте претворять в жизнь то, что вам там преподадут. потому что жизнь в лице налоговой и нацстраха имеют обыкновение потом давать сдачи.

"В попе не горит". Жизнь отучила. Именно поэтому, прежде чем сделать какое-то телодвижение, стараюсь изучить вопрос настолько детально, насколько голова позволяет. Разумеется, лезть в бухгалтерию и аудит не хотелось бы - каждым делом должен заниматься тот, кто лучше в этом понимает.

Встречный вопрос. Для благополучной работы частного бизнеса нужен кто? Бухгалтер+аудитор, или достаточно грамотного аудитора (который будет делать и то, что должен бухгалтер)? Не сочтите вопросы тупыми, стезя неизведанная. Спасибо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Апрель, Понедельник, 2012 20:44 
ЭКСПЕРТ

betepah2003

аудиторская контора обычно предоставляет бухгалтерские услуги в одном флаконе. аудитор занимается аудитом, представлением в налоговой и управлением, на него работают штатные или внештатные бухгалтера (или бухгалтеры). он мониторит их работу, и в конце года на основании бухгалтерии подает ваш годовой отчет. не забывайте - вся ответственность и за отчетность, и за бухгалтерию лежит на вас, несмотря на то, что фактически работу делают другие.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Апрель, Понедельник, 2012 21:06 
ГОСТЬ

Крутя писал(а):
betepah2003

аудиторская контора обычно предоставляет бухгалтерские услуги в одном флаконе. аудитор занимается аудитом, представлением в налоговой и управлением, на него работают штатные или внештатные бухгалтера (или бухгалтеры). он мониторит их работу, и в конце года на основании бухгалтерии подает ваш годовой отчет. не забывайте - вся ответственность и за отчетность, и за бухгалтерию лежит на вас, несмотря на то, что фактически работу делают другие.

Еще раз спасибо. Если знаете, сколько стоит месячное (годовое? Квартальное?) обслуживание (в среднем, конечно) в аудиторской конторе по схеме "все нужное делается в одном флаконе"?

Т.е. если я все правильно понял, от меня требуется подать в бухгалтерию (назовем это привычным словом) все документы, которые проходят в обороте за отчетный период, остальным занимаются они. Итог их занятий зависит от их профессионализма и порядочности. И как напрашивается закономерный вывод - если я дал все, что у меня было (и требовалось) для отчета, а профессионализм и порядочность конторы в порядке, то проблем собственно нет, за исключением ситуации, когда я не предоставил нечто, что было, и должно было быть отражено в отчетности?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Апрель, Понедельник, 2012 22:10 
ЭКСПЕРТ

Цитата:
Т.е. если я все правильно понял, от меня требуется подать в бухгалтерию (назовем это привычным словом) все документы, которые проходят в обороте за отчетный период, остальным занимаются они. Итог их занятий зависит от их профессионализма и порядочности. И как напрашивается закономерный вывод - если я дал все, что у меня было (и требовалось) для отчета, а профессионализм и порядочность конторы в порядке, то проблем собственно нет, за исключением ситуации, когда я не предоставил нечто, что было, и должно было быть отражено в отчетности?

да

по ценам я информации не дам. если вы фрилансер, то цена за годовой отчет будет колебаться от 1,5 до 3,5 тыс, в зависимости от престижа самой конторы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Апрель, Вторник, 2012 00:39 
МАСТЕР

betepah2003, для благополучной работы бизнеса никаких консультантов не хватит. Без удачного бизнес-плана (а удачность проверяется лишь временем) и удачного самостоятельного внедрения большинство бизнесов вылетают в трубу. Многих бывших крутых бизнесменов из совка, которые думали, что умеют делать бизнес, ждало глубокое разочарование, когда им стало известно, что в бизнесе главное не обман и маневрирование в сверхкоррумпированной системе, а совсем другие качества.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Апрель, Вторник, 2012 01:03 
ГОСТЬ

Крутя писал(а):
Цитата:

да

по ценам я информации не дам. если вы фрилансер, то цена за годовой отчет будет колебаться от 1,5 до 3,5 тыс, в зависимости от престижа самой конторы.

Спасибо.

Добавлено спустя 3 минуты:

tikdro писал(а):
betepah2003, для благополучной работы бизнеса никаких консультантов не хватит. Без удачного бизнес-плана (а удачность проверяется лишь временем) и удачного самостоятельного внедрения большинство бизнесов вылетают в трубу. Многих бывших крутых бизнесменов из совка, которые думали, что умеют делать бизнес, ждало глубокое разочарование, когда им стало известно, что в бизнесе главное не обман и маневрирование в сверхкоррумпированной системе, а совсем другие качества.

Это понятно. Впрочем, как и везде, особенности местного бизнеса тут вряд-ли имеют масштаб влияния. Я не экс-бизнесмен из "совка", но жизнь и время диктуют свои нормативы. Хочешь-не хочешь, приходится думать. И что-то делать. Отсюда и все измышления.

Заголовок сообщения: Re: Начать свое дело.
СообщениеДобавлено: 30 Январь, Суббота, 2016 09:59 
ГОСТЬ

Где в Москве можно послушать отличные курсы на эту тему?

Часовой пояс: UTC + 2 часа