Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 22 Ноябрь, Среда, 2017 03:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 Июль, Вторник, 2012 13:42 
ГОСТЬ

Всем Добрый День!
есть вопрос по поводу возврата т.н зикуя от поставщика,в двух словах - год назад был открыт магазин и было взято определенное количество товара за наличные , сегодня ,было принято решение о закрытие магазина,при разговоре с поставщиком , выясняется,что он готов принять товар обратно и даже дать зикуй на сумму приобретенного товара,но т.к товар был приобретен год назад ,а не в нынешнем финансовом году,-то он не может выписать чек,а предлагает на означенную сумму взять что то из того ,что он поставляет,а о возврате наличных или чека - даже отказывается вести разговор,вопрос ,или правомочноа ли эта позиция,и что я могу со своей стороны сделать чтобы получить обратно заплаченные наличными деньги, речь идет о сумме в 2000 шек,не много,но в данный момент каждый шекель на счету,буду рад совету ,как поступить :34:

СообщениеДобавлено: 17 Июль, Вторник, 2012 08:53 
ЭКСПЕРТ

gringoisr писал(а):
правомочноа ли эта позиция,и что я могу со своей стороны сделать чтобы получить обратно заплаченные наличными деньги

вопрос в том, правомочно ли требование клиента вернуть товар через год после покупки?

его позиция не просто правомочна, а великодушна, потому что если ко мне кто-то бы приперся с товаром годичной давности и стал требовать обратно наличку - был бы послан далеко и надолго. а тут еще обменять предлагают...

СообщениеДобавлено: 25 Июнь, Среда, 2014 12:06 
ГОСТЬ

gringoisr писал(а):
Всем Добрый День!
есть вопрос по поводу возврата т.н зикуя от поставщика,в двух словах - год назад был открыт магазин и было взято определенное количество товара за наличные , сегодня ,было принято решение о закрытие магазина,при разговоре с поставщиком , выясняется,что он готов принять товар обратно и даже дать зикуй на сумму приобретенного товара,но т.к товар был приобретен год назад ,а не в нынешнем финансовом году,-то он тут не может выписать чек,а предлагает на означенную сумму взять что то из того ,что он поставляет,а о возврате наличных или чека - даже отказывается вести разговор,вопрос ,или правомочноа ли эта позиция,и что я могу со своей стороны сделать чтобы получить обратно заплаченные наличными деньги, речь идет о сумме в 2000 шек,не много,но в данный момент каждый шекель на счету,буду рад совету ,как поступить :34:

да это на самом деле это еще хороший выход...Я бы тоже долго разговаривать не стал...

Часовой пояс: UTC + 2 часа