Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 23 Ноябрь, Четверг, 2017 18:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 Апрель, Воскресенье, 2005 08:49 
Решила открыть свой небольшой эсэк.
Я закончила курсы по наращиванию ногтей, маникюр- педикюр. Хочу орендовать место в салоне.
Денег для вложений нет. Хочу взять кредит.
Может кто посоветует, поделится опытом где и как это зделать.
Что бы не вляпатся в историю. Живу я в районе Хайфы.

СообщениеДобавлено: 17 Апрель, Воскресенье, 2005 11:14 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Наталия писал(а):
Я закончила курсы по наращиванию ногтей, маникюр- педикюр. Хочу орендовать место в салоне.

А что в Хаифе нет ни одного Банка? :29:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Апрель, Воскресенье, 2005 12:18 
Банков много. Гарантов мало.
Я никогда не брала ссуд в банке, по этому мои опасения можно оправдать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Апрель, Воскресенье, 2005 13:03 
МАСТЕР

Наталия писал(а):
Банков много. Гарантов мало.
Я никогда не брала ссуд в банке, по этому мои опасения можно оправдать.

Ссуда в банке - самый безопасный вид ссуды в Израиле. Попробуй.
Есть ещё вариант. Поработать с кем-то в уже организованном салоне.
Звони 0544850719 я тебя познакомлю с владелицей салона :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Апрель, Воскресенье, 2005 16:38 
Спасибо за доброжелательность.
В банке была сегодня. Взять ссуду там действительно не проблема.
Проблемние оказалось найти гаранта. Даже родственники боятся подвохов :29: . Наслушались всякого.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Апрель, Воскресенье, 2005 17:44 
МАСТЕР

Наталия писал(а):
Проблемние оказалось найти гаранта. Даже родственники боятся подвохов :29: . Наслушались всякого.

Гаранта можно купить.
Найдите информацию в русской газете.
Это меньший риск, чем брать у "русских" ссуду. :12:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Апрель, Воскресенье, 2005 17:45 
МАСТЕР

Наталия писал(а):

Мой мэйл dimrozen@gmail.com
телефон 0544850719
Обращайтесь -попробую помочь.:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Апрель, Воскресенье, 2005 18:34 
Помочь с гарантом?
Можете мне объяснить почему "покупные" гаранты такие безстрашные?
А свои родные такие боязливые?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Май, Вторник, 2005 20:40 
ГОСТЬ

drozen. Здравствуйте.
Может быть Вы поможете мне?
Мне надоело б-л, такая жизнь.
Есть ли у Вас какая-либо информация или знакомства, чтобы работать дома за компъютором и получать небольшую зарплату? Может быть рассылать рекламы? Что-нибудь по-началу не очень сложное.
Спасибо.
Тегиля.

СообщениеДобавлено: 29 Май, Воскресенье, 2005 19:51 
ГОСТЬ

Наталия писал(а):

Попробуйте подойти в МАТИ. Они могут помочь с кредитом.
Телефон Мати в Хайфе 04 853-14-39

Заголовок сообщения: отчаяние!
СообщениеДобавлено: 11 Июль, Суббота, 2009 18:29 
ГОСТЬ

ситуация банальна,но не стандартна.
в банке икуль,и как следствие мугбаль.открыть счет в *банке доар*не представляется возможным-на шуке афор-только кидалы.
я сдельщик-ацмаи ,компаньен кинул на 30000+забрал машину(на его имя была)+украл инструментов(черт с ними выкручиваюсь уже)на 10000 ,как следствие началось повальное возвращение чеков(не вложенные вовремя украденные деньги)мам,битуах леуми,и ещё 10 кредиторов не получивших своих денег вовремя,все это при наличии хорошего бизнеса,с неплохим доходом,но на восстановление нужно время,а время это проценты и нервы!!!!!!!+жена на развод подает,одно слово-ВЕШАЙСЯ!!!
но я не теряю надежды и продолжаю всеми силами работать и делать то,что у меня получается лучше всех в стране!
вопрос простой и даже банальный-где можно найти ссуду сроком на год,в размере 60000,вплоть до инвестиций с откатом.мне очень тяжело морально и физически выдерживать весь этот напряг!
обращения в мати,ашрай хуц ми банкаи,финансовые структуры и им подобные-не приводят к результатам!слишком завышенные требования или условия к нуждающимся!да и сроки разрешения ссуд слишком большие(как в мати-3-4 месяца)за это время я теряю заказы!
ЛЮДИ-не лишеные сочуствия и других благородных черт-помогите разобраться в наших структурах,положениях,направьте на правильный путь!
хотя бы подскажите-какая веревка прочнее :)
стыдно писать такие вещи,но хочется вернуться к себе,почувствовать опять вкус жизни и радость от работы!а она(работа моя) -редкая в Израиле.
электронный адрес- loon@rambler.ru

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Июль, Среда, 2009 16:27 
НОВИЧОК

Есть два варианта выхода из ситуации:
1.Если у вас такая хорошая профессия, то уехать на время из Израиля, поработать на стороне,погасить из заработанных денег все долги на счете и вернуться. по крайней мере попробовать получить паспорт РФ ( если Вы уехали оттуда)и паралллельно взять кредит.
2. Если у Вас есть гражданство РФ или Украины, молдовы , в этих странах есть такие банки, которые практически с закрытыми глазами выдают кредиты. НО под ОЧЕНь большой %%. возьмите в валюте , там %% чуть-чуть поменьше. например банк, GE MONEY BANK, тел в РОссии 8 495 2586878, 8 495 775 7707. для звонков из России 8 800 7001010.там проконсультируют. и Вы сможете погасить из заработаннх денег долг.Сумма кредита зависит от :наличия машины, квартиры, и желетелен паспорт РФ ( по России так), но можете позвонить и узнать.
3. попросить родственников, которыеостались или есть на не территории Израиля.взять кредит для Вас.хотя бы любую сумму.
4.Пойти к адвокату , попробовать с ним составить гарантийное письмо для должников с обязательством выплаты долгов по датам и суммам, с просьбой не подавать в суд( иначе ещё повесяться судебные издержки), но с рассрочкой, так называемая реструктуризация долгов.
5. Договориться с кредиторами, что Вы можете для них выполнять работы бесплатно, в счет долгов.
6. Главное- НЕ УПУСКАТЬ РУКИ,все преходяще, пройдет и это!!!ВСЕ , что написано сверху можно делать одновременно, так дешевле.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Июль, Среда, 2009 20:21 
ГОСТЬ

чем велик интернет-это возможностью общаться с прекрасными людьми,игнорируя флудеров!
большое спасибо за совет!ваши предложения-вполне реальны и могут помочь!есть конечно же масса препятствий,но если отмести "тяжесть на подъем" присущую русскоговорящему населению планеты,то все выглядит вполне реально!
сложности и препятствия действительно присутствуют. мне мой поставщик работ сказал-ты ищешь легкий путь решения проблемы,именно поэтому ты сейчас в глубокой...впадине.начни тяжелый,но долгий путь.при этом он согласился выдать определенную сумму оплатой вперед за подписанные мной работы(но отсроченными платежами,на обмене которых я теряю до 20 процентов)на три месяца вперед.для покупки и содержания машины,минимального проживания(минимального-вплоть до ночлега в машине)и начала решения проблем с кредиторами.
солнце село-день прошел.начну пробиваться в создавшейся ситуации,если не вытянусь,то действительно придется уезжать.
профессия моя настолько редка,что без "крыши"(то есть агента или поставщика работ)очень проблематично найти сбыт своих услуг.тем более башка сейчас настолько горяча,что не работает в нужном русле.
самое интересное,что находясь под давлением проблем-даже смотрел(никогда не баловался глупостями)гороскоп и то что происходит-очень конкретно расписано(или я так прочитал),поэтому обратил внимание на то,что меня ожидает,и это внушает надежду.
пережить только бы настоящий период(до конца месяца)а потом посмотрим!
я очень благодарен Вам!чисто,по-человечески!дай Б-г вам удачи по жизни!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Июль, Пятница, 2009 10:05 
V I P

ню-ню писал(а):
Есть два варианта выхода из ситуации:
1.Если у вас такая хорошая профессия, то уехать на время из Израиля, поработать на стороне,погасить из заработанных денег все долги на счете и вернуться. по крайней мере попробовать получить паспорт РФ ( если Вы уехали оттуда)и паралллельно взять кредит.

в двух словах: наивно и глупо..
Тупиковый вариант.. особенно в россии , если нет ральных связей ...
не факт что вообще выпустят из страны за долги..

ню-ню писал(а):
2. Если у Вас есть гражданство РФ или Украины, молдовы , в этих странах есть такие банки, которые практически с закрытыми глазами выдают кредиты. НО под ОЧЕНь большой %%. возьмите в валюте , там %% чуть-чуть поменьше. например банк, GE MONEY BANK, тел в РОссии 8 495 2586878, 8 495 775 7707. для звонков из России 8 800 7001010.там проконсультируют. и Вы сможете погасить из заработаннх денег долг.Сумма кредита зависит от :наличия машины, квартиры, и желетелен паспорт РФ ( по России так), но можете позвонить и узнать.

ну это вообше без комментариев.. :)) смешно читать..прям издевательство над Loon которому вы же предлагаете приехать на голое место заработать в россии..

ню-ню писал(а):
3. попросить родственников, которыеостались или есть на не территории Израиля.взять кредит для Вас.хотя бы любую сумму.

где ж вы найдете таких даунов? да еще под 25 % годовых ( как минимум в россии)
ню-ню писал(а):

4.Пойти к адвокату , попробовать с ним составить гарантийное письмо для должников с обязательством выплаты долгов по датам и суммам, с просьбой не подавать в суд( иначе ещё повесяться судебные издержки), но с рассрочкой, так называемая реструктуризация долгов.

а вот это уже по делу.. давно уже нужно нанять адвоката чтоб соединил все долги и назначил не особо обременительные месячные выплаты..

ню-ню писал(а):
5. Договориться с кредиторами, что Вы можете для них выполнять работы бесплатно, в счет долгов.

тоже по делу.. хотя снатяжкой..
специальность имеет решаюший смысл..может Loon - настройщик пианино?

ню-ню писал(а):
6. Главное- НЕ УПУСКАТЬ РУКИ,все преходяще, пройдет и это!!!

а вот это - самое правильное.. руки никогда опускать не нужно!!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Июль, Пятница, 2009 19:40 
ГОСТЬ

ситуация описанная мной-не повод для злословия,критики советов,или обострения отношений!прежде чем смеяться над предложениями других,неплохо было бы предложить свою версию!
на варианты НЮ-НЮ я и сам могу привести массу доводов и примеров невыполнимости,но вся суть заключается в том,что человек предложил варианты,хотя и не владеет полной информацией о положении вещей!
если я дам полную инфу,то получится плач,поэтому,дабы не взывая к жалости,я опустил массу нюансов,потому как они нужны при конкретных действиях,а не для направления по какому-то пути.
поэтому убедительно прошу не забывать о том,что я ищу пути выхода из сложной ситуации(долгий и тяжелый путь-не для израильского темпа жизни)нужен пусть и тяжелый,но быстрый выход!(криминал с гопстопом не подходит!у меня есть любимые дети)
или отрицательное,но обоснованное "НЕТ" и предложение терпеть и надеяться на ....на что ни будь.
есть вариант-скажи!нет вариантов вообще-тоже скажи,но поясни!
пойти к адвокату-нужны деньги(пусть даже сто шакалов)
бегать самому-то же самое!а я говорю о том,что ОЧЕНЬ плохое положение вещей!(ага-положение хреновое,а иннетом пользуется!...не злорадствуйте-он оплачен до конца месяца,а эл-во ещё не вырубили!)
так что?есть варианты,куда пойти,куда податься?
с уважением ко всем,кто сочувствует и искренне старается помочь!
п.с.
хотел ещё добавить-не важно на сколько денег у тебя проблема-на сто тысяч или на сто шакалов-у тебя их НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а их от тебя хотят-вот это и есть проблема!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Июль, Пятница, 2009 23:29 
V I P

loon писал(а):

есть вариант-скажи!нет вариантов вообще-тоже скажи,но поясни!

Но если вот так туго с деньгами ( что даже нет 100 шек. для адвоката) - нельзя ли найти обычную работу ? :29:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Июль, Пятница, 2009 23:45 
V I P

Loon, ваша проблема не столько в том что увас нет денег которые от вас требуют.., сколько в том, что вы не желаете ничем заниматься кроме вашей загадочной редкой работой..., и ищите простых решений, надеясь что кто то принесет вам кредит на тарелочке , и все у вас вдруг будет хорошо..,а вам не нужно будет тяжело работать

кроме того, вы тратите рессурсы и время на переваривание изначально нерациональных и непригодных для вас советов типа уехать на заработки в россию ( смех да и только), тем более не имея денег не только на первое время..,а даже на билет.., или получения кредита в россии без наличия даже минимальной собственности , высокооплачиваемой работы или просто постоянной прописки ( смех гомерический)..

вы не первый и не последний кто подадает в подобные ситуации.., поэтому порядок выхода из нее уже проверен поколениями..
нужно работать работать и еще раз работать.. не важно где ..главное зарабатывать хоть что -то.., а не лежать на печи рассуждая как все было бы замечательно если бы кто то одолжил вам денег....
Нужно определиться с долгами и остановить снежный ком их увеличения за счет пенни и риббитов.. т.е. объединить долги и назначить сумму их погашения.. конечно нужен адвокат..деньги на него - вы можете заработать устоившись на любую работу даже с минимальным заработком, если по вашей специальности устроиться невозможно.. получая 5.000 в месяц уже можно расписать чеки для адвоката и начать объединение долгов..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Июль, Суббота, 2009 09:46 
НОВИЧОК

ГАРФ

Ну вступать с вами в полемику мне нет желания.Но кое-что пояснить смогу.Не стоит думать что в РФ до сих пор по улицам бродят медведи и пьяные мужики в ушанках.Или бандиты на джипах.
Увы разочарую все давно не так.И хорошие специалисты там не смотря на кризис попрежнему в цене и не тока в столицах.И зарплаты достаточно высоки.По банкам могу сказать следующее.В отличие от Израиля в РФ можно получить кредит практически любому гражданину в том числе и на квартиру.Да 25 процентов.Но ежели вы умеете считать то и посчитайте.В РФ процент считаеться на остаток долга а не наполную сумму как в Израиле. Так что теже мифические огромные проценты в итоге оказываються значительно меньше израильских.Например вы покупаете в Израиле квартиру и берете ссуду 100 тысяч баксов под 5%годовых на 20 лет в итоге вы через 20 лет вы отдаете изральскому банку минимум 250тысяч баксов при отличном раскладе прайма и прочего индекса цен.А теперь мифические огромные проценты в РФ.Там если вы берете 100тысяч на квартиру под теже 25%на 20 лет то вы выплачиваете каждый последующий месяц с процентами насчитанными на остаток долга.Поэтому общая сумма переплаты получаеться меньше 25%годовых.И через 20лет кредита вы переплатите значительно меньше чем в Израиле.Где основа машканты это процент на процент и первую половину долга вы платите тока долги по процентам.
И главное что в РФ в отличие от Израиля при досрочном погашение долга нет штрафных санкций со стороны банка.Поэтому не стоит так безапилиционно играть в патриотизм.
И та же зарплата хорошего рабочего или спеца например в РФ около 1000баксов по своей покупной способности значительно выше тех же 1000баксов в Израиле.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Июль, Суббота, 2009 12:45 
V I P

Уважаемый ню-ню...
к сожалению - у вас решительно устаревшая информация по реальному положению дел в России..
в том числе по банковской теме .. иппотечные кредиты сейчас вообще получить практически невозможно, а если где то и дают - то на таких условиях - что лучше с ними не связываться.
банки предпочитают зараьатывать на спекулятивных курсах валют и выводить автивы за границу а не давать под залог падающей в цене недвижимости..

Не стоит судить о реальном положении дел в россии по бодрым программам новостей российских гос. каналов и рекламным буклетам российских банков..

тем более давать космической глупости советы о переезде в россию на заработки и взятия кредита в рос. банке для Loon в его непростом положении, и сидящего без копейки денег..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Июль, Суббота, 2009 13:29 
ГОСТЬ

во -первых,спасибо всем кто принял участие и разговаривает со мной!мне правда очень плохо...никого знакомых не хочется видеть!(вчера ещё жена с детьми всё-таки съехала на другое место)
теперь попробую прояснить немного положение вещей,и если вы не потеряете интерес,то буду рад послушать умных и жестоких(справедливо)людей!

Garf писал(а):
Loon, ваша проблема не столько в том что увас нет денег которые от вас требуют.., сколько в том, что вы не желаете ничем заниматься кроме вашей загадочной редкой работой..., и ищите простых решений, надеясь что кто то принесет вам кредит на тарелочке , и все у вас вдруг будет хорошо..,а вам не нужно будет тяжело работать

я в корне с вами не согласен,потому как я не из тех людей кторые ЖДУТ!я ежедневно продолжаю работать,по моей далеко не легкой (да и не таинственной)профессии!я хожу пешком на растояния до 10 км(в зависимости от нахождения объекта),даже в прошлом месяце кое-как смог сделать работу в Ерушалайме!
я не жду подачек,я кричал о том-ГДЕ можно в моей ситуации,с проблемами на 100% найти помощь,пусть даже и завышеную по процентам!

кроме того, вы тратите рессурсы и время на переваривание изначально нерациональных и непригодных для вас советов типа уехать на заработки в россию ( смех да и только), тем более не имея денег не только на первое время..,а даже на билет.., или получения кредита в россии без наличия даже минимальной собственности , высокооплачиваемой работы или просто постоянной прописки ( смех гомерический)..

...мне просто очень плохо(я думаю это пройдет)поэтому я и говорю с вами со всеми,как в вагонном тамбуре-никто,никому не обязан!

вы не первый и не последний кто подадает в подобные ситуации.., поэтому порядок выхода из нее уже проверен поколениями..
нужно работать работать и еще раз работать.. не важно где ..главное зарабатывать хоть что -то.., а не лежать на печи рассуждая как все было бы замечательно если бы кто то одолжил вам денег....

проблемы не решаются заработком в пять тысяч!долги и предстоящие алименты не дадут возможности даже питаться нормально!(и не один месяц,который можно перетерпеть)!
зарабатывая меньше или сколько дадут-урезать возможность помогать детям!(и это не самошантаж или отмазка-я очень их люблю!)

Нужно определиться с долгами и остановить снежный ком их увеличения за счет пенни и риббитов.. т.е. объединить долги и назначить сумму их погашения..

это я уже проходил-эти варианты проходят у людей у которых нет нормальных(выше минимума) заработков,а у меня по подачам налоговых деклараций-доход не дающий причины в суде вообще делать объединение тиким! я напомню,что проблемы появились в апреле-мае этого года в одну неделю!!! напарник обокрал,украв деньги и инструменты(не дешевые и специфические для моей работы),и ещё исчез с машиной,которая была на его имя!
не постепенно,не пройдя через разборки и раздел,а просто в один день!отсюда начались незаходы денег ,возвраты чеков,неоплаченые счета и т.д.!!!!!

конечно нужен адвокат..деньги на него - вы можете заработать устоившись на любую работу даже с минимальным заработком

я наверное обращусь к адвокату,но не уверен,что из этого вообще что-то получится!

, если по вашей специальности устроиться невозможно..

я работаю и есть работ на два-три месяца вперед!но моральный прессинг и ежедневный напряг-убивает и мешает в работе!я просто не могу ходить как бирюк ,не общаться,не улыбаться...а вести себя натянуто ,у меня не получается!не приучен врать другим и себе!я знаю,что проблемы решаться,но мне слишком тяжел этот груз. я все понимаю,но душа не находит себе покоя,а следовательно нужно подумывать и о психическом состоянии(как бы срыва не было!) у меня есть пример моего друга-человека намного сильней меня в моральном плане-попал в круговорот проблем и 6 месяцев пролежал в Бер-Якове!вышел оттуда инвалидом(голова).

получая 5.000 в месяц уже можно расписать чеки

заранее дать чеки счета в банке,который 4*ды икуль и +мугбаль,что я даже в БАНКЕ ДОАР не могу счет открыть?!

для адвоката и начать объединение долгов..

я понимаю ,что ,возможно моя писанина ,немного грубовата,но я ни в коей мере даже не думал о грубости!постарайтесь уловить правильную интонацию моего поста!
ещё раз спасибо за участие и сочувствие!

Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:

по существу хотел добавить-я рано или поздно выкручусь,а может и нет,просто я думаю что тот, кто ,как и я,ищет возможность решить проблемы,через нашу беседу смог бы увидеть что-то для себя!гордость человеческая ,зачастую,не позволяет спросить у окружающих помощи(у меня это произошло как срыв,потом втянулся в разговор)потому и прошу проявить понимание ,может наш диалог поможет ещё кому-то!
...и ещё!я за всю свою жизнь понял для себя -не суди,да не судим будешь!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа