Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 21 Ноябрь, Вторник, 2017 12:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Июль, Суббота, 2009 13:42 
НОВИЧОК

Garf писал(а):
Уважаемый ню-ню...
к сожалению - у вас решительно устаревшая информация по реальному положению дел в России..
в том числе по банковской теме .. иппотечные кредиты сейчас вообще получить практически невозможно, а если где то и дают - то на таких условиях - что лучше с ними не связываться.
банки предпочитают зараьатывать на спекулятивных курсах валют и выводить автивы за границу а не давать под залог падающей в цене недвижимости..

Не стоит судить о реальном положении дел в россии по бодрым программам новостей российских гос. каналов и рекламным буклетам российских банков..

тем более давать космической глупости советы о переезде в россию на заработки и взятия кредита в рос. банке для Loon в его непростом положении, и сидящего без копейки денег..

Ошибаетесь.По телеканалам в РФ судят тока граждане не проживающие в самой РФ.Я же живя здесь прекрасно осведомлен о банковских и иных сферах.Поэтому точно знаю что говорю.После первого маскорета без проблем взял машину под 0% на 3 года заплатив 15%ее стоимости.И насчет квартиры также можно посмотреть по банкам под 18%но как и писал выше без процента на процент как в Израиле.А те бредни по повода увода всех денег банками из страны.Дорогой мой воспользуйтесь советами профессора Преображенского Не смотрите телеканалов РФ.Самое смешное что сами граждане Рф эти новости вообще не смотрят.Не стоит жить стереотипами прошлого века.А сложностей там действительно хватает.ХМ.Хотя пол года назад вроде и в Израиле не была жизнь в Шоколоде.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Июль, Суббота, 2009 13:54 
ЭКСПЕРТ

ню-ню писал(а):
ХМ.Хотя пол года назад вроде и в Израиле не была жизнь в Шоколоде.

Т.е. до вашего приезда? Кошмарная жизнь была. Сплопшные проблемы. Но всевюшний вас послал (не знаю куда), и вот свершилось

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Июль, Суббота, 2009 14:16 
НОВИЧОК

LOON

Я вас очень хорошо понимаю.К сожалению действительно в жизни происходят вещи которые не предугадать не тем более просчитать не возможно.Говорить вам банальное держитесь не опускайте руки и прочую тягомотину не хочу.Она вам и не нужна.Я сам был в душе лириком почти еще несколько месяцев назад.Имея все и планы и не думая уезжать из Израиля.Но увы все и приходит в один миг в одно мгновенье и приходит понимание того что кроме тебя самого никто не решит все проблемы.Вам нужно включить трезвый прагматизм и не слушать всю остальную говорильню.А именно что вам светит.Практически ничего просто ноль.Долги в Израиле начинаються как ком и заканчиваються в бесконечности.К кому обратиться.Да только к себе.Адвокаты это просто разводиловы.Банки тоже самое.И так везде.Иллюзия сытной жизни и нужности улитучиваються в односчастье как только приходит понимание что все ушло.Но главное не опустить руки и не удариться в Депрессию.Она поглотит и жизнь может закончиться трагично.Еще раз повторю что бороться и думать надо при любых обстоятельствах.У меня все случилось практически мнгновенно когда в один момент все и улетучилось и время для принятия решений было 1-3 дня не более.Единственное что у меня еще оставалась сумма на пикадоне и не было закрытия границ.При этом самое обидное что будучи законопослушным гражданином и педантом в деньгах.Я прекрасно понял что еще несколько дней и все не будет ничего и впереди закрытая граница и при этом обсолютная перспектива ночевки на Тель-Авивской набережности.И я принял решения.Уехать.Теперь когда все прошло и можно взглянуть спокойно.Я еще раз убедился что принял правильное решение.Да лишился любимой страны любимых людей.Работы и всех тех благ к чему более 10лет как привык.Но также я прекрасно понимал что не сделав этот шаг я бы прозябал в среди бомжей и моим любимым людям не было бы от этого не пользы не чего вообще.Сейчас все почти позади.Осадок да остался.Но главное я остался личностью а не загнаным животным в которого могли меня превратить те обстоятельства и те законы которых я не нарушал.Иногда лучше отступить но не потерять себя.И намного обиднее идти как бык напролом при этом зная что упрешься в бетон-тупик.Выбор за вами главное чтоб вы не потеряли себя.Я успел за несколько дней до катастрофы улететь.И теперь что меня нет в стране это проблема Израиля.Думаю что РФ приобрела в моем лице неплохого спеца.А спецы чтоб тут не говорили там в цене их не так уж и много в РФ.
Короче выбор за вами.Успеете сделать нужный шаг.И я думаю все у вас пойдет.Решайте сами.И помните что я не думаю что есть ад или рай но вот сама жизнь это очень дорогая штука и за нее нужно обязательно цепляться.и ЖИТЬ.Удачи и мужество вам.И спасет вас Б-Г.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Июль, Суббота, 2009 20:44 
ГОСТЬ

спасибо всем за участие.думаю можно закрывать мою тему и может кто-то другой продолжит(лучше бы о чем то другом).кризис первой ночи(в момент развода)прошел,да ещё и прочитал ваш пост,уважаемый НЮ-НЮ.как бы не хотелось верить в чудеса,но в силу возраста(юношеский максимализм и вера в спаение человечества прошли) понимаю и принимаю все,о чем вы написали.
вы абсолютно правы в сказанном.я пока не буду рвать когти(небольшой опыт ведения боевых действий с госапаратами уже имею),постараюсь поплыть по течению и принимать все,что будет валиться на меня. если дело не улучшится-рвану!возвращаться не хочется,но там и стены помогают.мой поставщик работ очень зацеплен на мне(хотя собака-не хочет рисковать заранее в оплате)поэтому постараюсь вырвать у него хоть что-то для того,что бы сдвинуться с места,а там -"куды кривая вывезет".

вот поговорил и вроде как голова просветлела...тяжко на душе,но мозги уже о завтрашнем дне планы слагать начинают...

вобщем,граждане!спасибо вам всем!если будет интересно как сложилась моя дальнейшая судьба-при возможности отвечу по мылу(loon@rambler.ru).
я искренне желаю всем удачи и спокойствия!спокойной и радостной жизни!
всего вам хорошего!.....я отчалил poka:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Июль, Суббота, 2009 20:59 
V I P

Во народ !!!
Ню-ню в соседней теме дает нам советы по правильной абсорбции в киббуце.., а сам оказался должником - неудачником .., свалившим от долгов в россию...
вот она - жертва неудачной киббуцной абсорбции.., у которой еще хватает наглости давать " мудрые советы" по абсорбции..
цирк, да и только..:))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Июль, Суббота, 2009 22:21 
V I P

Garf писал(а):
а сам оказался

..форумным троллем
В какой теме у кого чего случилось - у него, значит, то же самое, лишь бы его послушали :4:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Июль, Суббота, 2009 23:26 
НОВИЧОК

Тетка писал(а):
Garf писал(а):
а сам оказался

..форумным троллем
В какой теме у кого чего случилось - у него, значит, то же самое, лишь бы его послушали :4:

Ухты какой пафос.Помниться поправилам вроде ярлыки и оскорбление не приняты на данном форуме.Ну да ладно понятно что позволено одним не позволено другим.
Так вот други не мои.Мне плевать забаните вы меня или сотрете.Во всяком случаи я не прямое хамло типа Пупкина и не лицемер типа Гарфа.
Я честно трубил на эту страну платя всем и вся.В другой жизни честно отбомбил 2 года в Советской Армии рядовым в Чернобыле.И этим всегда развеивал мифы антисемитов что евреи не служат а косят.И в этой армии успел побывать там где основная масса из вас тока и видела по телеку.Поэтому прежде чем хамить меня нужно хотябы выслушать.
Нет моей вины в том что все так закончилось.Это не я после аварии назвал полицейского хазир ми русия после обычного ДТП и не я надел на него наручники и потом ударил меня об дверь.А потом на мое требование позвонить адвокуту не я смеялся и кидал меня на пол а потом как собаку выкинул меня из управление в 3 ночи на холод и еще в шабат.При этом пообещав мне полный абзац.Это не я а мой адвокат а вернее вначале один который кстати зарегтстрирован на этом форуме а потом и другой раздели меня на 31000шк.Но ничего не сделали а до тянули до последнего.Что скажете так не бывает.Нет бывает.Это мне отказали в родном МВД когда я захотел жить с любимым человеком и просил нас зарегистрировать как совместное проживание.Но нет чинушам это не надо даже доказав что мы вместе и по инету и в жизни более 4 лет.И опять же милейший адвокат обещала помочь и кидок по полной.Это моя бывшая жена вдруг захотеда слупить с меня аж 4500шк алиментов и самое интересное что и мой адвокат и ее были не против и главное предложили заплатить еще 15000шл чтоб попбороться.А чтоб моя любимая женщина осталось мне предложили побороться с МВД в суде для начала в Верховным суде а потом и в БАГАЦе.Правда там надо оставить еще несколько десяток тысяч залога.И как вы меня спросите господа хорошие я должен быть поступить.Платить как баран.Идти на полное разорение и жить одному.Нет фигушки я свободный человек и полицейские законы Израиля не для меня.Я успел да успел уехать и рад этому.Законов я не нарушал и чужих денег не брал.Я сейчас свободен.А вы живите в видимости свободы и демократии.
Тока помните что над каждым из вас лежит этот меч Вранья обмана и лжи которым пропитан Израиль.
Да я оказался в России жизнь здесь не сахар и беднее.Но что такое деньги по сравнению с той внутренний свободой.
Увы за словоблюдием и вечными догонялками за деньгами вы уважаемые забыли главного.Человека нельзя доводить до края....
Израиль та страна в котором этот край очень отчетлив.И каждый начинает это понимать когда приходит за ним персонально такое время.
Можете не банить я прощаюсь..... tank:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Июль, Воскресенье, 2009 06:20 
ЭКСПЕРТ

ню-ню писал(а):

Для тех, кто в танке. Скатертью дорожка......

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Июль, Воскресенье, 2009 07:52 
V I P

ню-ню

я уважаю открытых людей.., которые не стесняются рассказть о себе свои нелицеприятные приключения.. не каждый способен на это..
поэтому за Ваш последний пост - от меня лично - уважуха..

надеюсь когда нибудь все утрясется и у Вас будет желание и возможность посетить Израиль..
Удачи вам в Росиии с любимым человеком!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Июль, Воскресенье, 2009 08:34 
V I P

ню-ню писал(а):
И каждый начинает это понимать когда приходит за ним персонально такое время.

Я щас заплачу вся Изображение
Garf писал(а):

я уважаю

Гарф,почитай, пожалуйста devochka:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Август, Понедельник, 2009 11:58 
ГОСТЬ

кто знает можно ли им доверять?
http://www.israglobus.com/finservices/2 ... 53-07.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Август, Вторник, 2009 15:31 
НОВИЧОК

zemlynin писал(а):
кто знает можно ли им доверять?
http://www.israglobus.com/finservices/2 ... 53-07.html

Не вздумайте. Личные данные никому нельзя предоставлять.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Июнь, Воскресенье, 2011 14:34 
ГОСТЬ

Ребята, а кто-то брал внебанковскую ссуду? Например, в этих фирмах
Насколько это опасно?

Заголовок сообщения: Re: отчаяние!
СообщениеДобавлено: 7 Июнь, Вторник, 2011 20:00 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

loon писал(а):
ситуация банальна,но не стандартна.
в банке икуль,и как следствие мугбаль.открыть счет в *банке доар*не представляется возможным-на шуке афор-только кидалы.
я сдельщик-ацмаи ,компаньен кинул на 30000+забрал машину(на его имя была)+украл инструментов(черт с ними выкручиваюсь уже)на 10000 ,как следствие началось повальное возвращение чеков(не вложенные вовремя украденные деньги)мам,битуах леуми,и ещё 10 кредиторов не получивших своих денег вовремя,все это при наличии хорошего бизнеса,с неплохим доходом,но на восстановление нужно время,а время это проценты и нервы!!!!!!!+жена на развод подает,одно слово-ВЕШАЙСЯ!!!
но я не теряю надежды и продолжаю всеми силами работать и делать то,что у меня получается лучше всех в стране!
вопрос простой и даже банальный-где можно найти ссуду сроком на год,в размере 60000,вплоть до инвестиций с откатом.мне очень тяжело морально и физически выдерживать весь этот напряг!
обращения в мати,ашрай хуц ми банкаи,финансовые структуры и им подобные-не приводят к результатам!слишком завышенные требования или условия к нуждающимся!да и сроки разрешения ссуд слишком большие(как в мати-3-4 месяца)за это время я теряю заказы!
ЛЮДИ-не лишеные сочуствия и других благородных черт-помогите разобраться в наших структурах,положениях,направьте на правильный путь!
хотя бы подскажите-какая веревка прочнее :)
стыдно писать такие вещи,но хочется вернуться к себе,почувствовать опять вкус жизни и радость от работы!а она(работа моя) -редкая в Израиле.
электронный адрес- loon@rambler.ru

Что-то меня в этом месседже насторожило. Очень много я таких речей слышал и читал в Израиле за 21 год. Мой совет - объявить себя банкротом и свалить из страны. При условии, что всё, что написано так и есть. Деньги может вам занять только сумасшедший. Он их никогда не увидит. В бизнесе, увы, правды никогда не добьёшься.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Март, Суббота, 2012 10:33 
МАСТЕР

ню-ню писал(а):
В РФ процент считаеться на остаток долга а не наполную сумму как в Израиле. Так что теже мифические огромные проценты в итоге оказываються значительно меньше израильских.Например вы покупаете в Израиле квартиру и берете ссуду 100 тысяч баксов под 5%годовых на 20 лет в итоге вы через 20 лет вы отдаете изральскому банку минимум 250тысяч баксов при отличном раскладе прайма и прочего индекса цен.А теперь мифические огромные проценты в РФ.Там если вы берете 100тысяч на квартиру под теже 25%на 20 лет то вы выплачиваете каждый последующий месяц с процентами насчитанными на остаток долга.Поэтому общая сумма переплаты получаеться меньше 25%годовых.И через 20лет кредита вы переплатите значительно меньше чем в Израиле.Где основа машканты это процент на процент и первую половину долга вы платите тока долги по процентам.
Неужели этот бред все проглотили?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Март, Суббота, 2012 11:42 
V I P

На этот бред все забили ... Всем известно , что в Омэрике , что в Израиле , что в раше , машканты/ипотеки считаются по формуле Шпицера . Есть рисковые люди , которые закрывают фиксированный процент на весь срок машканты , но он обычно всегда выше , так можно знать месячную выплату на весь срок машканты и она не изменится не зависимо от обвалов рынка . Но это очень дорого и рисково .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Март, Суббота, 2012 20:06 
МАСТЕР

djony, это - тот же Шпицер, но без привязки. :29:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Март, Суббота, 2012 21:09 
V I P

tikdro писал(а):
djony, это - тот же Шпицер, но без привязки. :29:

В принципе да ... У меня один знакомый , когда все машканты ссуды упали до 3 процентов взял под фиксированный процент - 6% в год . И ему абсолютно пофигу , на все изменения прайма , индекса цен , падений/взлёта доллара . Он платит только свои 6% в год при любых условиях - всю сумму .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Март, Суббота, 2012 21:18 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

ню-ню писал(а):
Тетка писал(а):
Garf писал(а):
а сам оказался

..форумным троллем

Ухты какой пафос.Помниться поправилам вроде ярлыки и оскорбление не приняты на данном форуме.Ну да ладно понятно что позволено одним не позволено другим.
Так вот други не мои.Мне плевать забаните вы меня или сотрете.Во всяком случаи я не прямое хамло типа Пупкина и не лицемер типа Гарфа.
Я честно трубил на эту страну платя всем и вся.В другой жизни честно отбомбил 2 года в Советской Армии рядовым в Чернобыле.И этим всегда развеивал мифы антисемитов что евреи не служат а косят.И в этой армии успел побывать там где основная масса из вас тока и видела по телеку.Поэтому прежде чем хамить меня нужно хотябы выслушать.
Нет моей вины в том что все так закончилось.Это не я после аварии назвал полицейского хазир ми русия после обычного ДТП и не я надел на него наручники и потом ударил меня об дверь.А потом на мое требование позвонить адвокуту не я смеялся и кидал меня на пол а потом как собаку выкинул меня из управление в 3 ночи на холод и еще в шабат.При этом пообещав мне полный абзац.Это не я а мой адвокат а вернее вначале один который кстати зарегтстрирован на этом форуме а потом и другой раздели меня на 31000шк.Но ничего не сделали а до тянули до последнего.Что скажете так не бывает.Нет бывает.Это мне отказали в родном МВД когда я захотел жить с любимым человеком и просил нас зарегистрировать как совместное проживание.Но нет чинушам это не надо даже доказав что мы вместе и по инету и в жизни более 4 лет.И опять же милейший адвокат обещала помочь и кидок по полной.Это моя бывшая жена вдруг захотеда слупить с меня аж 4500шк алиментов и самое интересное что и мой адвокат и ее были не против и главное предложили заплатить еще 15000шл чтоб попбороться.А чтоб моя любимая женщина осталось мне предложили побороться с МВД в суде для начала в Верховным суде а потом и в БАГАЦе.Правда там надо оставить еще несколько десяток тысяч залога.И как вы меня спросите господа хорошие я должен быть поступить.Платить как баран.Идти на полное разорение и жить одному.Нет фигушки я свободный человек и полицейские законы Израиля не для меня.Я успел да успел уехать и рад этому.Законов я не нарушал и чужих денег не брал.Я сейчас свободен.А вы живите в видимости свободы и демократии.
Тока помните что над каждым из вас лежит этот меч Вранья обмана и лжи которым пропитан Израиль.
Да я оказался в России жизнь здесь не сахар и беднее.Но что такое деньги по сравнению с той внутренний свободой.
Увы за словоблюдием и вечными догонялками за деньгами вы уважаемые забыли главного.Человека нельзя доводить до края....
Израиль та страна в котором этот край очень отчетлив.И каждый начинает это понимать когда приходит за ним персонально такое время.
Можете не банить я прощаюсь..... tank:[/quote
Слышь, сынок! В одном приморском городке тебе бы на знаменитом Базаре сказали:"Парень, иди, купи себе гуся. И еби, слиха, мозги ему!"
Из 21 года эмиграции я почти 15 лет[вышсая мера] вынужден был зарабатывать на старость в "родной" стране - России. И ккаой там африканский беспредел и как после этой "чисто-конкретно" бандустана Израиль стал для меня воплощеним демократии и спокойной жизни. В КПЗ в Хайфе, на Ире[нижний город] я провёл неделю после ДТП, по моей вине в 1992 году. Но никто меня не ограбил и адвокат сделал, что мог беспатно. За 21 год мы не получили с женой ни шекеля от лишкатки и Битуаха, кроме медицинских услуг и корзины абсорбции. И сейчас, в свой 65 лет мы не получаем никаких пособий от государства. Но мы не жалуемся, а живём на заработанные средства и в выкупленной квартире.
Пахать надо, сынок[моему сыну 44 года], а не искать "справедливости" в рабочее время.
Тогда тебя и жёны на@бывать не будут и адвокатам платить не придётся. Но поскольку ты схатил здесь кусок и свалил - попутного ветра в ж@пу! Израиль и не таких ухарей провожал и встречал. Шабат шалом всем!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Март, Суббота, 2012 21:30 
V I P

eman477
Вспомнили.
Pypkin забанен. Garf ведёт себя прилично.

Помню, что вы кружок по пинг-понгу организовывали. Что с этим случилось?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа