Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 12 Ноябрь, Вторник, 2019 07:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Скорая помощь - порядок оплаты
СообщениеДобавлено: 13 Октябрь, Вторник, 2009 11:00 
ГОСТЬ

Мы с супругом репотрианты, в стране всего месяц, языка совсем не знаем еще, посему все термины для нас темный лес...
09.10. пришлось вызвать скорую - резкое ухудшение самочувствия у супруга. По пути из Тель-Авива в Беер-Шеву где мы проживаем, супругу стало плохо, водитель автобуса вызвал скорую помощь... Пока реанимобиль с бригадой прибыли у супруга остановилось сердце и прекратилось дыхание, как следствие реанимация и госпитализация... Сейчас супруг в больнице в Ашдоде, по состоянию требуется перевод в клинику "Сорока" в Беер-Шеве, а это снова через скорую помощь...
Мне сказали, скорая помощь в Израиле платная и стоит приличных денег, насколько это правда и как это оплачивается... Спрашиваю, потому как живем пока только за счет карзины абсорбции (работу пока не нашла).

Заголовок сообщения: Re: Скорая помощь - порядок оплаты
СообщениеДобавлено: 13 Октябрь, Вторник, 2009 12:22 
V I P

laska59 писал(а):
насколько это правда и как это оплачивается...

Если больной был госпитализирован, оплату вызова скорой возвращает ваша больничная касса.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Октябрь, Вторник, 2009 22:06 
ГОСТЬ

Меня интересует порядок оплаты, т.к. в стране мы недавно. О том что мне эти деньги вернуться я понимаю, но как с меня их возьмут?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Октябрь, Вторник, 2009 22:35 
V I P

laska59 писал(а):
Меня интересует порядок оплаты, т.к. в стране мы недавно. О том что мне эти деньги вернуться я понимаю, но как с меня их возьмут?

Вам дали копию бланка, на котором Вы расписались.
Этот бланк разделен, в нижней части и есть данные для оплаты
Идите с этим бланком на почту и уплатите. Потом снесите квитанцию в секретариат больничной кассы, они возьмут данные Вашего счета и перечислят возврат.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Октябрь, Пятница, 2009 02:43 
ГОСТЬ

Видимо у нас совсем уж нестандартная ситуация, мне на руки ни чего не выдали, я вообще плохо помню, что тогда делала и говорила. Но точно ни чего на руки мне не давали, мужа сразу же отправили в интенсивную терапию, а от меня попросили только его картиз м.к. и теудат-зеут, вроде бы все... Он до сих пор лежит в больнице, ему уже и дефибрилятор вшили и центур со стенированием сделали... Получается, что вызов скорой оправдан, но мне знакомые сказали все равно счет на адрес придет... Я и боюсь, что на данный момент он для нас непосильным окажется...

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]