Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 21 Август, Среда, 2019 02:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ашламат ахнаса.
СообщениеДобавлено: 8 Декабрь, Среда, 2010 16:52 
ГОСТЬ

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Где-то месяца полтора назад я подала документы на ашламат ахнаса. В битуах леуми мне сказали что автахат ахнаса и ашламат ахнаса это одна и таже твия и я заполнила все бланки на автахат ахнаса собрала все тлуши и документы и сдала им. За это время они их благополучно потеряли и мне пришлось все это делать 2 раза. А сейчас я получила ответ, что автахат ахнаса мне не положена т.к ахнаса моя 3164 и эта сумма превышает 3110. Короче я ничего не поняла откуда они взяли вообще эту сумму. Доходы мои все это з.п 2400 и алименты 2350 и все. Я и не надеялась, что они мне дадут 3110, я лишь хотела каую-то копейку к з.п получить. А теперь получается, что для матери одиночки с 2 детьми без родственников и других источников доходов от гос-ва уже ничего не положено. Они пишут ,что твию мою отложили и на пол листа в какие суды обращаться если я не согласна с их решением. Даже если я сейчас начну разборки и подам новую твию получается что деньги за эти почти 2 месяца что они меня мурыжили мне уже не светят? И вообще я не понимаю что мне сейчас делать? Получается автахат ахнаса мне не положена ( это я и без них знала) , я думала что они автоматически должны были проверить мое право на ашламат ахнаса, а получилось что я совсем без денег осталась :29:
А сейчас позвонила им по тел и очень такая милая и приветливая девушка после моей длинной возмущенной тирады выдала мне - а что ты хотела, я вижу в махшеве что у тебя слишком высокие доходы. Чего-то я ничего не понимаю - 4700 на троих это уже перебор?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8 Декабрь, Среда, 2010 20:03 
V I P

Там есть формула для расчёта. Вроде такая (не точно):
1. От пособия 3110 отнимают алименты 2350.
2. От зарплаты 2400 отнимают 5% от средней зарплаты по стране 8356.
3. От того, что получится в 2. выводят 60%.
4. Теперь от того, что получилось в 1. отнимают то, что в 3.
Должна получится сумма ашламат ахнасы.

Заголовок сообщения: Re: Ашламат ахнаса.
СообщениеДобавлено: 8 Декабрь, Среда, 2010 20:06 
МАСТЕР

@del писал(а):
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Где-то месяца полтора назад я подала документы на ашламат ахнаса. В битуах леуми мне сказали что автахат ахнаса и ашламат ахнаса это одна и таже твия и я заполнила все бланки на автахат ахнаса собрала все тлуши и документы и сдала им. За это время они их благополучно потеряли и мне пришлось все это делать 2 раза. А сейчас я получила ответ, что автахат ахнаса мне не положена т.к ахнаса моя 3164 и эта сумма превышает 3110. Короче я ничего не поняла откуда они взяли вообще эту сумму. Доходы мои все это з.п 2400 и алименты 2350 и все. Я и не надеялась, что они мне дадут 3110, я лишь хотела каую-то копейку к з.п получить. А теперь получается, что для матери одиночки с 2 детьми без родственников и других источников доходов от гос-ва уже ничего не положено. Они пишут ,что твию мою отложили и на пол листа в какие суды обращаться если я не согласна с их решением. Даже если я сейчас начну разборки и подам новую твию получается что деньги за эти почти 2 месяца что они меня мурыжили мне уже не светят? И вообще я не понимаю что мне сейчас делать? Получается автахат ахнаса мне не положена ( это я и без них знала) , я думала что они автоматически должны были проверить мое право на ашламат ахнаса, а получилось что я совсем без денег осталась :29:
А сейчас позвонила им по тел и очень такая милая и приветливая девушка после моей длинной возмущенной тирады выдала мне - а что ты хотела, я вижу в махшеве что у тебя слишком высокие доходы. Чего-то я ничего не понимаю - 4700 на троих это уже перебор?

лет 8 тому назад муж болел и я работала не полный день...Ахнаса у нас на 4-х(с ащламат ахнасой) была 3000-3100 + квартирные 500 шек. на 4-х. Так что у Вас явно перебор. :12:
Черный юмор. Не обижайтесь.

Да прибавьте еще к сумме 4700+ 350 (сколько платит БЛ на 2-х детей)+ разовые выплаты от БЛ школьникам кажется в начале учебного года.Они все считают как доход.
У Вас есть комп. И есть интернет. Поищите законы и правила. Сравните со своим положением. Сходите в Ядид. Поспрашивайте там. Может Вы не так поняли смысл письма.
Если считаете что Вам полагается ...идите судитесь. А что Вы ждете что Вам тут скажут.?
И еще.Перед тем как отдать документы пкиде в БЛ сделайте копии и заставьте ее на копии поставить дату и запишите имя пкиды если она забудет расписаться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8 Декабрь, Среда, 2010 21:01 
ГОСТЬ

После того как потеряли все мои документы, которые я лично принесла им и оставила в спец.ящике, во второй раз я опять пришла туда с документами и подняла кипиш, что больше я ничего в ящик не кидаю и потребовала чтобы мне дали хоть какую-то бумажку, что док-ты от меня получены. Ровно час меня футболили от одной пкиде к другой и все хором говорили, что они не имеют право ничего принимать на руки.Все только через ящик.
По формулам посчитала, спасибо. Только у меня первый пункт раза в 2 меньше 3-го.
В письме они переврали все что можно.Пишут, что согласно части 5 закона об а.а от 1980г мне ничего не положено.И что доходы мои сосчитаны исходя из з.п ,алиментов и каких-то ташлюмей бен зуг. Хотя бен зуг, притом бывший, кроме алиментов мне ничего не платит. И еще пишут что к з.п прибавили рабочую одежду, 13-ю з.п и дмей авраа которые я в жизни не получала и в чем честно признался мой работодатель лично заполнив спец.бланк. На каждый их пункт у меня есть док-ва обратного. И что теперь судиться с ними?
И,кстати,на сколько я знаю,360шах детских они как раз в расчет не берут ,а маанак лимудим я получить не успела, т.к развелась в сентябре.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8 Декабрь, Среда, 2010 22:29 
V I P

Как они пришли к выводу, что у вас ежемесячный доход 3164?
Да и почему сразу судиться?
Если у вас имеются жалобы или если вы несогласны с решением Ведомства национального страхования, вы можете отправить сообщение в отдел обращений населения.
בדואר: האגף לפניות הציבור, שד' וייצמן 13 ירושלים, 91909
בפקס: 02-6525038

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8 Декабрь, Среда, 2010 23:19 
ГОСТЬ

Changa писал(а):
Как они пришли к выводу, что у вас ежемесячный доход 3164?
Да и почему сразу судиться?
Если у вас имеются жалобы или если вы несогласны с решением Ведомства национального страхования, вы можете отправить сообщение в отдел обращений населения.
בדואר: האגף לפניות הציבור, שד' וייצמן 13 ירושלים, 91909
בפקס: 02-6525038

Да я сама не могу понять каким путем они эту сумму вывели. А насчет этого адреса - в какой форме им письмо писать и какие документы приложить? И чем они реально помочь могут? Заставят б.л пересмотреть мои документы? Может все-таки в суд попробовать? Я тут читала, что иногда они шевелиться начинают как узнают, что на них в суд подают. Только долго наверное все это через суд решается...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8 Декабрь, Среда, 2010 23:37 
V I P

@del
Пошлите факсом. Напишите в обычной форме, что вам ,по вашему мнению, неоправданно отказали в пособии. Приложите всё что считаете нужным и важным, свои доводы. Они проверят и пришлют ответ, были ли ошибки со стороны клерков вашего отделения бл, которые приняли решение вам отказать или нет.
А потом уже, если будете уверены, что вам отказали неоправданно и после того, как вы обратили их внимание на ошибку, они всё равно отказываются вам платить, тогда можете думать о суде.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 Декабрь, Четверг, 2010 00:01 
ГОСТЬ

Changa писал(а):
@del
Пошлите факсом. Напишите в обычной форме, что вам ,по вашему мнению, неоправданно отказали в пособии. Приложите всё что считаете нужным и важным, свои доводы. Они проверят и пришлют ответ, были ли ошибки со стороны клерков вашего отделения бл, которые приняли решение вам отказать или нет.
А потом уже, если будете уверены, что вам отказали неоправданно и после того, как вы обратили их внимание на ошибку, они всё равно отказываются вам платить, тогда можете думать о суде.

Спасибо, так и сделаю. Пошлю им письмо и приложу 3 тлуша и распечатку из банка. Пусть сами посчитают еще раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 Декабрь, Четверг, 2010 10:12 
НОВИЧОК

http://www.btl.gov.il/RussianHomePage/B ... ba_ru.aspx

здесь написано совершенно четко что при доходах выше 5,744 ничего не добавляют

надо понять как вы попали в эту группу

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 Декабрь, Четверг, 2010 12:50 
V I P

etimon писал(а):
http://www.btl.gov.il/RussianHomePage/Benefits_ru/havtahatHhachnasa_ru/Pages/schumeHakitzba_ru.aspx

здесь написано совершенно четко что при доходах выше 5,744 ничего не добавляют

надо понять как вы попали в эту группу

Не совсем так. Эту сумму может зарабатывать человек, не теряя автахат ахнасу, когда она у него уже есть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 Декабрь, Четверг, 2010 16:33 
ГОСТЬ

Сегодня перезвонили мне из Иерусалима из снифа раши, куда я вчера гневно звонила, и сказали что они сами не поняли откуда взялись эти цифры и дали нашим указание все перепроверить еще раз. А начальник мой на работе сказал, что это они удочку закидывают, видимо многие проглатывают не чертыхаясь - кто-то иврита не знает, кто-то ругаться не умеет. Может он и прав, только тогда они обломались.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 Декабрь, Четверг, 2010 18:18 
V I P

@del
Ну вот, только не забывайте требовать от них бумажки в письменном виде. Они, кстати, приходят и сюда https://ps.btl.gov.il/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 Декабрь, Четверг, 2010 18:46 
ГОСТЬ

Changa писал(а):
@del
Ну вот, только не забывайте требовать от них бумажки в письменном виде. Они, кстати, приходят и сюда https://ps.btl.gov.il/

Спасибо. Они мне тоже по телефону сказали, что можно всю информацию через сайт проверить и обещали в течении недели личный код по почте выслать.
И еще у меня такой вопрос - муж мой бывший до сих пор со мной по одному адресу прописан.Хоть и не живет тут давно. Это может мне помешать как-то?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 Декабрь, Четверг, 2010 21:05 
МАСТЕР

Changa писал(а):
@del

лучше не факсом. А заказное письмо. +факс. Толлько чтобы бумажка из факса где написано ОК.
Вы можете наверное и по инету жалобу послать. Я бы послала в отделение где отказали -в каждом отделении имеется отдел жалоб.
суд -это уже потом.
Не дочитала . Они уже опомнились. Это хорошо.
Удачи.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 Декабрь, Четверг, 2010 21:25 
V I P

Кролень
Факсом жалобу послать удобней и доступней. В пниёт цибур у них адвокат на факсы отвечает. Там всё строго. Сначала присылают уведомление, что всё получено, что начали разборку, а во втором письме - ответ. Всё проверено :3:

А если просто шлёте документы факсом в свой отдел - сразу приходит официальное уведомление на факс, что документы получены. На сайте БЛ есть чёткие правила, что чем слать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 Декабрь, Четверг, 2010 23:14 
НОВИЧОК

Цитата:
Не совсем так. Эту сумму может зарабатывать человек, не теряя автахат ахнасу, когда она у него уже есть.

совсем не так - имея автахат ахнасу человек (семья) может зарабатывать дополнительно существенно меньшую сумму (для разных категорий разные границы)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 Декабрь, Четверг, 2010 23:27 
V I P

etimon
Совершено верно. С формулировкой не спорю. :22:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Декабрь, Воскресенье, 2010 21:23 
ГОСТЬ

Ну вот,продолжаются мои хождения по мукам. Зашла я сегодня в б.л узнать как там со мной дела обстоят, а мне там и говорят-чего ты все ходишь-то, тебе же выслали ахлату и тик твой уже давно закрыт.Я говорю -а что же мне по телефону сказали что он в рассмотрении? Ничего говорят не знаем. У них и спроси. Я говорю - хорошо, вы мне можете хотя бы расшифровать откуда вы цифры такие взяли? Ответ меня сразил наповал ( все предложенные тут сложные формулы вычисления там и рядом не стояли )- "а что тут сложного, твоя з.п средняя 2300 плюс мезонот 2350 больше чем 3110, поэтому ашламат ахнаса тебе не положена" . На мои попытки задать кое-какие вопросы была послана в полу-интеллигентной форме. Прихожу я домой злая как собака,а в почтовом ящике письмо лежит из б.л типа с личным кодом, что они мне выслать обещали. Открываю я его, там на пол листа как им пользоваться и т.п , а дальше - итак, ваш код и...пустое место. Я уже и терла там, и над газом грела -не провился. Это уже было последней каплей. Ну все, достали они меня vesh: . Пойду писать письма во все инстанции

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Декабрь, Воскресенье, 2010 22:55 
V I P

Вот, нашёл калькулятор автахат ахнасы на сайте бл.
http://www.btl.gov.il/Simulators/Pages/ ... tCalc.aspx
У вас по нему что-то выходит?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Декабрь, Воскресенье, 2010 23:48 
ГОСТЬ

Спасибо, посчитала, и тут послали... Прикольная игрушка. Попробовала свою з.п сделать 1800 и сразу получила 17 шек. автахат ахнасы. И что-то я до сих пор понять не могу что-же это за число такое загадочное 5744 в таблице б.л .? Я думала, что если общая сумма всех моих доходов не превышает этой суммы, то мне положена доплата , или я ошибаюсь?

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]