Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 24 Июль, Среда, 2019 08:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Декабрь, Понедельник, 2010 18:12 
V I P

@del
Мне кажется, что если вы получите ашламат ахнасу, то при зарплате до 5744 её уже не отнимут.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Декабрь, Понедельник, 2010 20:12 
МАСТЕР

Changa писал(а):
@del
Мне кажется, что если вы получите ашламат ахнасу, то при зарплате до 5744 её уже не отнимут.

Так как же она получит если ей не дают при зарплате 2300?

Заголовок сообщения: Re: Ашламат ахнаса.
СообщениеДобавлено: 28 Февраль, Воскресенье, 2016 21:51 
ГОСТЬ

Здравствуйте!
Моей маме 80 лет, она репатриировалась в ноябре 2015 года и стала получать 2887 шекелей (1531 как кицват зикна и 1356 как ашламат ахнаса). С 23 декабря 2015 по 8 января 2016 мама уезжала в Россию. По возвращению её лишили пенсии в январе 2016 полностью, в феврале пенсию стали выплачивать заново, но стали удерживать частями сумму в 1531 шекель за декабрь-месяц, которую успели выплатить до её отъезда. Ашламат ахнаса перестали выплачивать совсем. Подскажите пожалуйста, правомочно ли удержание пенсии в течении двух месяцев и что дальше будет с ашламат ахнаса?

Заголовок сообщения: Re: Ашламат ахнаса.
СообщениеДобавлено: 28 Февраль, Воскресенье, 2016 22:59 
V I P

Ам64 писал(а):
Здравствуйте!
Моей маме 80 лет, она репатриировалась в ноябре 2015 года и стала получать 2887 шекелей (1531 как кицват зикна и 1356 как ашламат ахнаса). С 23 декабря 2015 по 8 января 2016 мама уезжала в Россию. По возвращению её лишили пенсии в январе 2016 полностью, в феврале пенсию стали выплачивать заново, но стали удерживать частями сумму в 1531 шекель за декабрь-месяц, которую успели выплатить до её отъезда. Ашламат ахнаса перестали выплачивать совсем. Подскажите пожалуйста, правомочно ли удержание пенсии в течении двух месяцев и что дальше будет с ашламат ахнаса?

Вы не путаете? Ваша мама получает корзину до 6-7 первых месяцев в стране, а приехала только в ноябре + автахат киюм ле митмахим (что-то похожее на автахат ахнасу). После корзины ей будут платить пособие по прожит. минимуму до окончания первого года в стране. А после года, надо идти в битуах леуми. Она уехала за границу и ее лишили автахат киюм, которая подразумевает автахат ахнаса. Кто летает за границу, подразумевается что не нуждается в этой помощи, так как есть средства летать отдыхать. Поэтому и лишили 1531 за два мес - месяц отьезда и возвращения. Правильно ли касательно корзины, не знаю. Точно знаю что корзину прекращают платить, но по возвращению в течении первого года репатриации, возобновляют, но надо сообщать в мин абсорбции.
Пойдите и все у них узнайте.
После года в стране еи будет платить уже битуах леуми и там тоже свои правила выезда за границу, есть ограничения.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]