Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 21 Сентябрь, Суббота, 2019 17:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Maccabi Welcome
СообщениеДобавлено: 5 Февраль, Четверг, 2015 20:54 
ЛЮБИТЕЛЬ

Народ, кто сталкивался со страховкой для не граждан Израиля, Макаби Вэлком?
Ситуация такая, бабушке нашей 71 год, она в Израиле. Срочно нужна страховка - логично.

Я давно интересовался этим вариантов страховки, судя по этой ссылке http://www.maccabi4u.co.il/7475-he/Maccabi.aspx

1360 шекелей + заав 109.52 шеклей

Я так понял, что это за 4 месяца.

Теперь собственно мои вопросы, т.к. телефон этой Welcome это автоответчик, я оставлял там сообщения и мне ни когда не перезванивали, я пошел в офис в Иерусалиме, на ул. Агрипас, 40. Там сказали нужна справка о здоровье бабушки, (незадолго до этого я узнавал, и мне сказали что справку нужно из Украины привезти), я им показал Украинскую справку, и пкида сказала, наверное это не примут, нужно перевести у нотариуса на иврит, или сделайте у частного доктора медзаключение о её состоянии здоровья, короче там же мы определились, что некий доктор, один из тех кто работает на этаже, таки может сделать эту проверку бабушке, за 250 шекелей, но он сам не знает формат проверки, т.е. ни кто ничего не знает, что делать, как делать. Кто сталкивался с этой фигнёй, и у кого получилось всё сделать, опишите процесс?

Заголовок сообщения: Re: Maccabi Welcome
СообщениеДобавлено: 5 Февраль, Четверг, 2015 21:02 
V I P

1360 это оплата в месяц и требуют они сразу за 4 месяца, даже если человеку нужна страховка только на 2 недели - грабительская цена. но никто не страхует старше 65 кроме них.

СообщениеДобавлено: 6 Февраль, Пятница, 2015 08:37 
МОДЕРАТОР

hilel писал(а):
Народ, кто сталкивался со страховкой для не граждан Израиля, Макаби Вэлком?
Ситуация такая, бабушке нашей 71 год, она в Израиле. Срочно нужна страховка - логично.

если я правильно понял....0507294041 страховой агент Ронит. Для жены сделала страховку прямо по телефону(факс, по ее словам, был слепым).Жена-туристка...поговори. Это, правда, не Макаби

СообщениеДобавлено: 6 Февраль, Пятница, 2015 08:44 
V I P

Я тоже часто общаюсь с Ронит, себе делали и всем моим гостям кто приезжает делаю через нее по телефону и e-mail. Но страховые компании в Израиле не страхуют туристов старше 65 лет.

СообщениеДобавлено: 6 Февраль, Пятница, 2015 11:34 
ЛЮБИТЕЛЬ

Остаётся два варианта, макаби велком, и иностранную? Вопрос кто всё таки велком этот до ума довел?

СообщениеДобавлено: 13 Февраль, Пятница, 2015 20:12 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Эта страховка приравнивается к частной страховке при больничной кассе, подобные пакеты существуют в каждой кассе.
Ограничений по возрасту на вступление нет, но при наличии каких-то хронических заболеваний страхователь имеет право
либо добавить энный процент к ежемесячной стоимости, либо вовсе отказать в страховании.
При заполнении декларации о здоровье всем лицам старше 45 лет необходимо приложить справку о состоянии здоровья.
Если есть справка из России или Украины (или все равно откуда еще), этого недостаточно - справка должна быть на иврите
или на английском. Т.е. с украинской справкой можно обратиться частным образом к русскоязычному врачу в Израиле,
чтобы он на основании этой справки выдал свою. Если нет никакой - то просто обратиться частным образом к любому израильскому
врачу и попросить справку о состоянии здоровья.
Желательно зайти на сайт маккаби и почитать, какие ограничения существуют для застрахованных по этой программе.
В нескольких словах - не покрывается лечение хронических и тяжелых заболеваний (даже если человек зашел в страховку
с чистой декларацией, но заболевание обнаруживается в первые полгода в страховке). Первые три месяца лечение в больнице
покрывается только в том случае, если речь идет о срочных обращениях. (Беременность и бесплодие тоже не входят в эту
страховку, но думаю, что в данном случае это неважно).
Документы передаются в свой сниф маккаби. В течение нескольких дней они вернут ответ - принимают или не принимают
вас в страховку, если да - то при вступлении необходима оплата вперед за 4 месяца - наличными, чеком или с банковского
распоряжения, но в один платеж. Начиная с 5-го месяца платежи будут сходить ежемесячно 5 или 10-го числа (по выбору).
Делать дополнительную страховку не обязательно, если не хотите.
---
После получения оранжевого т"з должно пройти 183 дня (полгода), после этого можно переоформить страховку на обычную,
такую, как у граждан страны.
Ну вот, как-то так...
Если будут еще вопросы - обращайтесь.

СообщениеДобавлено: 15 Февраль, Воскресенье, 2015 00:31 
ЛЮБИТЕЛЬ

Эта страховка приравнивается к частной страховке при больничной кассе, подобные пакеты существуют в каждой кассе.

Я звонил в клалит, и мне дали список страховых компаний которые страхуют здоровье туристов, я сказал что в макаби например не пользуются услугами посредних страх. компаний, на что мне ответили: а у нас так.
Я позвонил в те три компании, среди которых харель, и все сказали что 71 год они не страхуют вообще.

На счет справки о здоровье, и частных врачей, я ума не приложу: 1. сколько это может/будет стоить, 2. где найти в Иерусалиме частного русскоязычного врача, который знаком с требованиями маккаби велком, и знаёт точно как должен выглядеть требуемый формуляр.
На счет справки из Украины, это я понял уже зэвель.
На счет алеф 5, его не будет, т.к. она просто туристка, Б2 и всё, может быть в будущем ей сделаем визу Б1, на 5 лет с ежегодным подтверждением мерказ хаим, на основании того что она внучка шель хасид умот аолам, пока готовим по её рассказам письмо в Яд Вашем, это по крайней мере даст ей возможность легально здесь находиться, не продлевать визу постоянно по 180 шек, ну и как мы знаем у простого Б2 есть ограничение в виде 180 дней в году. По-этому страховку хотим сделать хотя бы на пол года, 1400 шек в месяц, это большие деньги, это по нашим прикидам 60 шекелей за рабочий день из наших с женой зарплат, но бабушка нянчит правнучку, забирает из садика в 14, и сил у неё Борух Ашем столько, что еще всех переживёт, хронических болячек нет, только ноги болят иногда. Мы платя 1400 в мес, экономим 550 на цоороне например, это уже 850 остаётся :) Ну это такое, тупая математика... Я всё таки думаю ей сделать страховку Украинскую, партнеров международной страховой компании, получается 350 шек в месяц

СообщениеДобавлено: 15 Февраль, Воскресенье, 2015 00:38 
ЛЮБИТЕЛЬ

Когда-то мы были в Израиле туристами, и у нас была сделана страховка, в Украине, в компании Оранта, и вот сзади полиса остался список телефонов, куда звонить в случае возникновения страхового случая, прикладываю фотку
Изображение

СообщениеДобавлено: 15 Февраль, Воскресенье, 2015 01:26 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

hilel писал(а):
Я звонил в клалит, и мне дали список страховых компаний которые страхуют здоровье туристов, я сказал что в макаби например не пользуются услугами посредних страх. компаний, на что мне ответили: а у нас так.
Я позвонил в те три компании, среди которых харель, и все сказали что 71 год они не страхуют вообще.
На счет справки о здоровье, и частных врачей, я ума не приложу: 1. сколько это может/будет стоить, 2. где найти в Иерусалиме частного русскоязычного врача, который знаком с требованиями маккаби велком, и знаёт точно как должен выглядеть требуемый формуляр.
На счет справки из Украины, это я понял уже зэвель.
На счет алеф 5, его не будет, т.к. она просто туристка, Б2 и всё, может быть в будущем ей сделаем визу Б1, на 5 лет с ежегодным подтверждением мерказ хаим, на основании того что она внучка шель хасид умот аолам, пока готовим по её рассказам письмо в Яд Вашем, это по крайней мере даст ей возможность легально здесь находиться, не продлевать визу постоянно по 180 шек, ну и как мы знаем у простого Б2 есть ограничение в виде 180 дней в году. По-этому страховку хотим сделать хотя бы на пол года, 1400 шек в месяц, это большие деньги, это по нашим прикидам 60 шекелей за рабочий день из наших с женой зарплат, но бабушка нянчит правнучку, забирает из садика в 14, и сил у неё Борух Ашем столько, что еще всех переживёт, хронических болячек нет, только ноги болят иногда. Мы платя 1400 в мес, экономим 550 на цоороне например, это уже 850 остаётся :) Ну это такое, тупая математика... Я всё таки думаю ей сделать страховку Украинскую, партнеров международной страховой компании, получается 350 шек в месяц

Я не сказала, что в каждой больничной кассе страховки туристов одинаковы, лишь уточнила, что они есть - напрямую в КХ,
как в Маккаби, или через частные страховые компании - это уже другой вопрос.
Врача, который знаком с требованиями маккаби для туристов, искать не нужно - нет необходимости в конкретной форме.
Если вы с женой в маккаби, то просто посмотрите по списку врачей, которые не принимают в здании филиалов КХ, любой из
них имеет право на частный прием. Или откройте "дапей захав". Стоить частный визит может несколько сот шекелей -
от 100 до 300. Если (по ошибке) запишете маму к врачу, который завотделением в больницах, то частный прием будет оцениваться
уже от 600 шекелей и выше.
В вашу математику я ни в коем случае не вмешиваюсь, дай бог вашей маме здоровья еще на долгие десятилетия.
Но при оформлении страховки через Украину еще раз уточните возрастные ограничения, а также - с какими больницами
или клиниками работает эта страховка в случае необходимости, в каких аптеках мама сможет покупать лекарства и в какие
лаборатории обращаться для сдачи анализов.

СообщениеДобавлено: 15 Февраль, Воскресенье, 2015 01:37 
ЛЮБИТЕЛЬ

Спасибо! Это не моя мама, это бабушка моей жены, и прабабушка моей дочки :) Да, узнаю все эти нюансы! На всякий случай сюда скажу.

СообщениеДобавлено: 15 Февраль, Воскресенье, 2015 01:52 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

извините за ошибку :oops: :oops:
будет интересно (думаю, не только мне) узнать, что предлагают частные страховки, ждем информацию.

СообщениеДобавлено: 3 Март, Пятница, 2017 02:44 
ГОСТЬ

Может кто то знает,как оформить страховку гражданину Израиля но не имеющего статус постоянного жителя страны?! Собираюсь приехать в Израиль на несколько месяцев из Украины. Буде ли в Израиле действительно страховка оформленная в Украине по украинскому загран.паспорту?

СообщениеДобавлено: 3 Март, Пятница, 2017 09:13 
V I P

Будет действовать, если их страховая компания оплатит вам страховой случай, когда понадобится.
Лучше оформляйте в Израильской страховой компании, дороже, но надежней.

СообщениеДобавлено: 4 Март, Суббота, 2017 01:27 
ГОСТЬ

sergey_pr писал(а):
Будет действовать, если их страховая компания оплатит вам страховой случай, когда понадобится.

Спасибо! В украине страховая готова оформить полис на украинский загран.пас. С точки зрения купат холим это правомерно? Врач примет с таким полисом? И если в Израиле оформлять страховку,то где? Подскажите пожалуйста!

СообщениеДобавлено: 4 Март, Суббота, 2017 01:38 
V I P

avtodima писал(а):
sergey_pr писал(а):

Спасибо! В украине страховая готова оформить полис на украинский загран.пас. С точки зрения купат холим это правомерно? Врач примет с таким полисом? И если в Израиле оформлять страховку,то где? Подскажите пожалуйста!

Израильский купат холим вас не примет по иностранной страховке. Вам дадаут номер телефона по которому вы должны будете позвонить если вам понадобится врач или скпрая помощь. И к вам он приедет в течении 2-5 часов в зависимости от вашего полиса. Или вам скажут к какому врачу вам можно обратиться.

СообщениеДобавлено: 4 Март, Суббота, 2017 01:44 
ГОСТЬ

sergey_pr писал(а):
avtodima писал(а):
sergey_pr писал(а):

Израильский купат холим вас не примет по иностранной страховке. Вам дадаут номер телефона по которому вы должны будете позвонить если вам понадобится врач или скпрая помощь. И к вам он приедет в течении 2-5 часов в зависимости от вашего полиса. Или вам скажут к какому врачу вам можно обратиться.

Ну хоть так! Тоже вариант. Не будут выяснять есть ли гражданство Израиля?! Спасибо!

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]