Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 20 Июль, Суббота, 2019 17:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ишур махала в БЛ
СообщениеДобавлено: 15 Январь, Пятница, 2016 11:55 
ЛЮБИТЕЛЬ

Никогда таких проблем не было.
ПРедистория: Я получаю ашламат ахнаса. БЛ приказал мне являться в лишку, если у меня нет 40 часов в неделю (не смотря на то, что МО) . У меня такая работа-то есть, то нет. И тут был как раз перерыв, я ходила в лишку, и один раз болела-пропустила. Принесла как обычно ишур махала. А мне говорят-не не, это не катит. Тут не написано, какая болезнь, мы такое не принимаем. пошла к доктору. Он говорит-это не законно, год назад вышел новый закон, что не обязаны прописывать болезнь, это приватная информация. Только по письменному запросу их доктора я напишу болезнь. Потом пожалел меня, чтоб я сто раз не бегала, написал от руки ОРЗ и печать поставил
Вернулась в БЛ, отдала им и говорю про закон, и что в следующий раз мой доктор отказывается давать такую информацию. Только по письменному запросу. Пкида говорит-ну ты же понимаешь. что это сипур?
Короче, вопрос: Законно ли требовать от меня информацию, разглашение которой в принципе является не законной. Я понимаю, что БЛ на законы плевали, у них свои законы, но раньше я такого не помню и месяц назад я им приносила такой же обычный ишур без указания болезни.

Заголовок сообщения: Re: ишур махала в БЛ
СообщениеДобавлено: 21 Январь, Четверг, 2016 01:10 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

А есть и другие случаи.... Вы приходите к врачу и говоритечто у вас болит спина, вам без вопросов в принципе дают больничный на неделю.... И говорят сходи проверь туда да сюда, вы это дело пропускаете мимо ушей, вам в больничном пишут диагноз не известен! Так вот по такому больничному ваш начальник может вам его не оплачивать на законных основаниях!!!

Вы думаете, управлять мужчиной легче, чем автомобилем? Тут права на халяву не купишь. На мужчине надо по всем правилам ездить,сцепление чувствовать. Руля у него нет,тормоза слабые,а передок,то и дело заносит налево!Особенно, когда полный бак залит!!!!

Заголовок сообщения: Re: ишур махала в БЛ
СообщениеДобавлено: 21 Январь, Четверг, 2016 09:20 
ЛЮБИТЕЛЬ

Нет, не может не оплачивать, так как в ишуре не указывается диагноз. И начальник не имеет прав требовать каких то подробностей. Тут дело в рашлануте некоторых врачей.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]