Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 20 Июль, Суббота, 2019 17:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 Январь, Воскресенье, 2016 11:19 
ГОСТЬ

всем Добрый День.Прошу помочь кто владеет информацией.инвалид с 2005 года(онкология нетрудоспособный) требуются регулярные курсы химиотерапии возвращается в Израиль.Взносы в Б.Л. не делал.10000 внести нет возможности.Есть ли хоть какая-то возможность получить лечение через больничную кассу

СообщениеДобавлено: 19 Январь, Вторник, 2016 22:34 
СТАРОЖИЛ

niki1968 писал(а):
всем Добрый День.Прошу помочь кто владеет информацией.инвалид с 2005 года(онкология нетрудоспособный) требуются регулярные курсы химиотерапии возвращается в Израиль.Взносы в Б.Л. не делал.10000 внести нет возможности.Есть ли хоть какая-то возможность получить лечение через больничную кассу

НЕТ! Вы или платите штраф или ожидаете 6 месяцев.

Штраф в сумме ----10,950 н.ш------Лица, обязанные пройти период ожидания, (и особенно, лица, обязанные пройти длительный период ожидания), которые признаны жителями Израиля, освобождаются от прохождения периода ожидания при условии выплаты специального платежа, установленного законом------- 10,950 н.ш. (начиная с 01.01.2016) , эту сумму можно оплатить одним платежом или несколькими платежами (до 6 равных последовательных платежей). После совершения платежа или платежей эти лица смогут пользоваться медицинскими услугами, при условии, что они признаны жителями Израиля.

http://www.btl.gov.il/RussianHomePage/G ... na_ru.aspx
Почитайте спокойно и внимательно на сайте института национального страхования. (Оплату можно сделать заранее , находясь за границей)

1. таким образом ---ваше первое обращение после приезда в мисрад апним---МВД---чтобы вас признали жителем ИЗРАИЛЯ
2. только потом Б.Л.---платить или ожидать 6 месяцев.

СообщениеДобавлено: 20 Январь, Среда, 2016 01:02 
ЛЮБИТЕЛЬ

Цитата:
После совершения платежа или платежей эти лица смогут пользоваться медицинскими услугами, при условии, что они признаны жителями Израиля.

Т.е после совершения платежа могут и Не признать жителем Израиля??
Или это формальности, и признают всех вернувшихся после оплаты периода ожидания?

СообщениеДобавлено: 20 Январь, Среда, 2016 16:12 
СТАРОЖИЛ

olik писал(а):
Цитата:
После совершения платежа или платежей эти лица смогут пользоваться медицинскими услугами, при условии, что они признаны жителями Израиля.

Или это формальности, и признают всех вернувшихся после оплаты периода ожидания?

Это текст взят с сайта Б.Л. на русском----поэтому не надо его оценивать под увеличительным стеклом. Есть же ещё и ЛОГИКА!!!. Поэтому как я выше и подчеркнул очерёдность действий
---МВД
---Б.Л.
Что ещё может быть не понятным?!

СообщениеДобавлено: 20 Январь, Среда, 2016 22:33 
ЛЮБИТЕЛЬ

lev5549 писал(а):
olik писал(а):
Цитата:

Это текст взят с сайта Б.Л. на русском----поэтому не надо его оценивать под увеличительным стеклом. Есть же ещё и ЛОГИКА!!!. Поэтому как я выше и подчеркнул очерёдность действий
---МВД
---Б.Л.

Вы так не нервничайте, не все же были на месте тошав хозер. Вы, видимо лично это проходили? Поэтому у Вас и уточняю. Хамить не надо.
А читать все умеют.

СообщениеДобавлено: 20 Январь, Среда, 2016 23:21 
СТАРОЖИЛ

olik писал(а):
...

---МВД
---Б.Л.

Вы так не нервничайте, не все же были на месте тошав хозер. Вы, видимо лично это проходили? Поэтому у Вас и уточняю. Хамить не надо.
А читать все умеют.[/quote]
О! СОВКОМ ПОТЯНУЛО! ДА ТАК СИЛЬНО!
Что ейные делают на форумах Израиля---сидели бы себе спокойно у зомбоящика, главное ---С УДОВОЛЬСТВИЕМ, нет тянет их на социальные пособия... А ведь заканчивал школу в СССР, а там с пелёнок учили перво наперво говорить СПАСИБО, а уж потом можно и всё остальное, нет плохо olik учился, потому и непонятливый такой...

СообщениеДобавлено: 21 Январь, Четверг, 2016 10:24 
ГОСТЬ

Уважаемый это и без Ваших хамских комментариев мне было известно.Так что на спасибо в Вашем случае рассчитывать не приходится.В прочем скорее всего Вы правы т.к. в мисрадим сидят очень похожие на Вас бездушные люди

СообщениеДобавлено: 21 Январь, Четверг, 2016 10:48 
СТАРОЖИЛ

niki1968 писал(а):
Уважаемый это и без Ваших хамских комментариев мне было известно.Так что на спасибо в Вашем случае рассчитывать не приходится.В прочем скорее всего Вы правы т.к. в мисрадим сидят очень похожие на Вас бездушные люди

.Что же вы так стремитесь в ИЗРАИЛЬ, где ""мисрадим сидят очень похожие на Вас бездушные люди"". Эти бездушные люди между прочим и лечат таких как вы и защищают вас и из их налогов вам социалку и инвалидность платят! Вы пожилой и больной человек и ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ! Но никогда не забывайте, что вы ТОЛЬКО ПОТРЕБИТЕЛЬ и чужих услуг и советов и заботы и всего остального. А поскольку, как все мы ходите под БОГОМ , НО НЕ ЖЕЛАЕТЕ ДОБРОЕ СЛОВО СКАЗАТЬ ОКРУЖАЮЩИМ ВАС ЗА ПОМОЩЬ----уйти в лучший мир с чёрным сердцем не боитесь???

СообщениеДобавлено: 22 Январь, Пятница, 2016 09:43 
ЛЮБИТЕЛЬ

lev5549 писал(а):

О! СОВКОМ ПОТЯНУЛО! ДА ТАК СИЛЬНО!
Что ейные делают на форумах Израиля---сидели бы себе спокойно у зомбоящика, главное ---С УДОВОЛЬСТВИЕМ, нет тянет их на социальные пособия... А ведь заканчивал школу в СССР, а там с пелёнок учили перво наперво говорить СПАСИБО, а уж потом можно и всё остальное, нет плохо olik учился, потому и непонятливый такой...

За что Вам говорить спасибо? За Ваше хамство?
Кто вы тут такой, чтоб оскорблять людей?
Люди задают вопросы, просят совета, а вы в ответ хамите.
И не вам решать, кто на каких форумах сидит.
Если уж вам так интересно, то лично я зомбоящик не смотрю. И на счет социального пособия тоже не переживайте, я свою минимальную пенсию в Израиле себе заработала, так что если я и буду получать ее, то никак не из вашего кармана.
З.Ы: Олик - это женское имя, ж.р. Непонятливый какой. А ведь заканчивал школу в СССР))))
Удачи вам, и не нервничайте, это вредно.))))

СообщениеДобавлено: 22 Январь, Пятница, 2016 14:33 
ГОСТЬ

После таких высказываний никаких спасибо почему-то говорить не хочется.Кто куда едет не твое собачье дело.И нечего рассуждать как хозяин.По поводу отхода в мир иной то что касается меня то я смирился со своей участью.Но не забывай что участь у всех одна.завтра ты выйдешь из дома и тебя собьет машина или зарежет террорист (все мы ходим под богом).И не надо так нервничать и завидовать человеку имеющему льготу по заболеванию потому-что от нервов все болезни.Так и заболеть недолго.И больше не пиши противно читать

СообщениеДобавлено: 22 Январь, Пятница, 2016 16:03 
ГОСТЬ

Для Olik.Большое спасибо за поддержку!

СообщениеДобавлено: 10 Февраль, Среда, 2016 22:21 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

niki1968 писал(а):
Для Olik.Большое спасибо за поддержку!

а Вам поддержка нужна была или точная инфа?
Лев все правильно рассказал, даже если Вам не нравится его ответ.
До того, как БЛ вернет Вас "в лоно", на бесплатное лечение можете не рассчитывать, ни одна больничная касса
не возьмет на себя эти расходы. А стоят эти процедуры очень дорого, оплата штрафа в 10 тысяч - это копейки в сравнении
с больничными ценами на лечение онкологии. Прибавьте к этому стоимость лекарств - речь может идти о сотнях и тысячах шекелей.
Если не выкупить срок ожидания, то до получения статуса жителя и возможности лечиться бесплатно нужно прожить в стране
6 месяцев. Если в течение этого периода Вы будете даже на короткий срок выезжать из Израиля, эти 6 месяцев продлеваются
на количество пропущенных дней (недель, месяцев).

СообщениеДобавлено: 10 Февраль, Среда, 2016 22:24 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

olik писал(а):
Цитата:

недостаточно оплатить штраф. Нужно подтвердить серьезность намерений.
Молодые, к примеру, в подобной ситуации, в качестве доказательства могут представить подтверждение того,
что они устроились на работу, что дети начали ходить в школу или детский сад.
Неработающие могут предъявить хотя бы долгосрочный договор на аренду квартиры.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]