Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 20 Июль, Суббота, 2019 17:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: частная мед.страховка
СообщениеДобавлено: 25 Январь, Понедельник, 2016 13:06 
МАСТЕР

что такое частная мед страховка и нужна ли она ?сколько она стоит ?

Заголовок сообщения: Re: частная мед.страховка
СообщениеДобавлено: 10 Февраль, Среда, 2016 22:11 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

читайте свою подпись.
Или сформулируйте вопрос так, чтобы было понятно, о чем речь - частная страховка в страховой компании для негражданина?
Частная страховка в больничной кассе?
Частная страховка как дополнение к страховке в больничной кассе?

СообщениеДобавлено: 10 Февраль, Среда, 2016 23:57 
МАСТЕР

В дополнении к мед
.страховке

СообщениеДобавлено: 11 Февраль, Четверг, 2016 09:14 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

тогда нужно обращаться в частные страховые компании и слушать, что они скажут.
В каждой фирме страховка будет чем-то отличаться от остальных, в том числе и стоимостью.
Зависеть это может и от возраста, и от состояния здоровья, и от того, что Вам нужно в эту страховку включить.
Я относительный знаток только того, что касается больничной кассы Маккаби и частной страховки у них же,
так что по интересующему Вас вопросу многого не знаю. Да и сама не имею никаких, кроме той же страховки в Маккаби и коллективной страховки на работе.
Знаю, что многие имеют и дополнительные частные страховки, которые могут доплатить за то, за что получен частичный возврат от Маккаби,
есть страховые компании, который выплачивают премии просто так - в том случае, если клиент для какого-то лечения не воспользовался
их услугами, а только больничной кассой. Вариантов наверняка больше, так что только звонить и спрашивать.
И потом уже выбрать того, кто предложит больше и за меньшие деньги. И того, кто покажется надежнее...

СообщениеДобавлено: 11 Февраль, Четверг, 2016 11:08 
МАСТЕР

Спасибо

СообщениеДобавлено: 11 Февраль, Четверг, 2016 11:55 
СТАРОЖИЛ

фаза писал(а):
Спасибо

Израиль. В лабиринтах реформы медицинского страхования
В феврале вступает в силу долгожданная реформа в сфере медицинского страхования. Новые правила обяжут страховые компании предлагать своим клиентам единый полис страхования здоровья. Если до сегодняшнего дня в полисе было три составляющих: операции, имплантации и лекарства и за каждую составляющую устанавливалась фиксированная цена, то теперь каждая из трех частей будет продаваться отдельно. Условия страховых полис будут стандартными и едиными для всех страховых компаний и единственное, что будет отличать между ними — это их стоимость.

В рамках нового полиса можно будет выбирать хирурга и больницу, в которой будет проведена операция, можно будет получить дополнительное медицинское заключение (до трех заключений в течение года). В полисе будут четко прописаны все расходы во время операции, которые будут покрыты: больница или клиника, оплата хирурга и анестезиолога, до 30 дней госпитализации, необходимое для операции оборудование, включая импланты.

Как уже упоминалось, другие виды страховок, как-то на случай тяжелых заболеваний, приобретения лекарств, не находящихся в лекарственной корзине и так далее, будут продаваться отдельно. Если застрахованный не будет заинтересован в их приобретении — он имеет право отказаться, и страховая компания все равно будет обязана продать ему единый полис.

Полис будет продаваться сроком на два года и премия будет устанавливаться согласно возрастным группам: до 20 лет, до 30 лет, до 40 лет, до 50 лет, до 55 лет, до 60 лет, до 65 лет и старше 65 лет. По истечение двух лет страховая компания имеет права продлить его автоматически без согласия клиента, увеличив цену на 10 шекелей в месяц или на 20% от последней премии. Более значительное удорожание премии потребует получение согласия застрахованного.

Новые правила не лишают страховые компании права осуществлять отбор клиентов. Новый клиент должен заполнить форму относительно состояния здоровья и на основе полученной информации компания может либо отказать ему в продаже полиса, либо исключить из страховки определенные заболевания.

При обновлении полиса в той же компании застрахованный не должен будет заново заполнять форму. В существующих страховых полисах не будет никаких изменений и их условия останутся прежними.

Какую цель преследует реформа? Как утверждают в отделе страхования в Министерстве финансов, инициаторы реформы стремились к созданию ситуации, при которой клиенты страховых компаний смогут сравнивать между полисами различных страховых компаний, что сегодня практически невозможно сделать.

Вместе с этим, реформа не решает проблему двойных страховок, которые находятся в распоряжении многих израильтян. Немало говорилось о том, что огромные суммы выплачиваются за услуги, которые одновременно предлагаются в рамках нескольких полисов, но в результате в этом направлении не сделано ничего
http://mignews.com/news/health/world/11 ... 21239.html
P.S. Семья родственников(оба врачи)в силу материальных и профессиональных причин имели много лет несколько "самых полных" частных мед. страховок. Возникла необходимость сделать простую частную операцию "у своего хирурга" и столкнулись с такой бюрократической машиной оформления-----плюнули на всё заплатили(могли себе позволить) и решили вопрос.
---пусть каждый хорошо подумает и посоветуется с тем ,кто имеет конкретный опыт использования частной медицинской страховки в дополнении к своей в больничной кассе.

СообщениеДобавлено: 11 Февраль, Четверг, 2016 12:01 
МАСТЕР

я тоже подумал,что это очередное выжимание денег :22:

СообщениеДобавлено: 11 Февраль, Четверг, 2016 12:10 
СТАРОЖИЛ

я тоже намедни пару месяцев думала. морочила голову своему сохену. к его чести, он мне все дотошно объяснял.
короче, решила пока не делать. подумала, что , возможно, за страховку заплачу больше, чем если ею воспользуюсь. пока обходилась купат холимовской. ( у меня "си" от меухедет

СообщениеДобавлено: 11 Февраль, Четверг, 2016 16:59 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Когда разлюлю проблему с частной страховкой... отпишусь... пока только получила бланки для заполнения на одноразовую компенсацию... от "махалот кашот"... повременила... пока не назначили химиотерапию и теперь буду оформлять...

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]